Всяке різне

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 11 жовтня 2019, 12:54
manjeroke писав: 11 жовтня 2019, 12:51 Так и авторитетные издания на грани пишут(Washington Post). Заголовки куда адекватнее, но про то что это сдвиг на полтора месяца назад все равно ни слова.

У United все ещё рейсы с 19 декабря кстати в расписании
Тому треба з фахових видань інформацію черпати, а не гуманітарні фантазії на тему.
Это все на самом деле ерунда. Мне бы нормальную систему здравоохранения, нормальную мебель и побольше еды из Европы. Вообще всего из Европы побольше.

Seattle Times обычно неплохо пишет про Boeing
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 11 жовтня 2019, 13:05 Это все на самом деле ерунда. Мне бы нормальную систему здравоохранения, нормальную мебель и побольше еды из Европы. Вообще всего из Европы побольше.
Ще жодного разу не чув, щоб резиденти хвалили систему охорони здоров'я в тій країні, де живуть. На неї завжди і всюди скаржаться.
Меблі у нас з ІКЕА, як і у вас
В м'ясі - бактерії.
https://www.dutchnews.nl/news/2019/10/j ... ria-scare/
Але сири найкращі в світі!
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 11 жовтня 2019, 13:12
manjeroke писав: 11 жовтня 2019, 13:05 Это все на самом деле ерунда. Мне бы нормальную систему здравоохранения, нормальную мебель и побольше еды из Европы. Вообще всего из Европы побольше.
Ще жодного разу не чув, щоб резиденти хвалили систему охорони здоров'я в тій країні, де живуть. На неї завжди і всюди скаржаться.
Меблі у нас з ІКЕА, як і у вас
В м'ясі - бактерії.
https://www.dutchnews.nl/news/2019/10/j ... ria-scare/
Але сири найкращі в світі!
IKEA здесь в пару раз дороже. Заходил в Ashley и Pottery Barn, это ужас честно говоря. Китайская дешёвая мебель низкого уровня(для Китая) по каким-то заоблачным ценам. Дизайн неплох, но материалы как в IKEA,только ещё в 2-5 раз дороже и жди месяц за продукт без кастомизации
Здравоохранение хорошее в Азии, в Европе ИМХО лучше, чем в Америке.
Большинство тайваньцев довольны системой здравоохранения. Слышал что в Японии и ЮК та же история.

Вот когда у меня есть выбор, всегда беру европейское почти не глядя. Дешево и качественно. За продуктами в lidl, мобильный оператор T-Mobile и т.д.
В 95%+ случаев выходит дешевле всего, а качество как у американского со стоимостью в 2-3 раза дороже.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 11 жовтня 2019, 13:20 мобильный оператор T-Mobile
в мене теж зі старту T-Mobile і я ним дуже задоволений. Я чекаю, коли зроблять роумінг з Україною безкоштовний, це частина інтеграції в європейський цифровий ринок.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 11 жовтня 2019, 13:29
manjeroke писав: 11 жовтня 2019, 13:20 мобильный оператор T-Mobile
в мене теж зі старту T-Mobile і я ним дуже задоволений. Я чекаю, коли зроблять роумінг з Україною безкоштовний, це частина інтеграції в європейський цифровий ринок.
Так где я езжу у tmobile лучше покрытие, а плачу я почти в 2 раза меньше.
Tmobile/Verizon/att
Цена за двоих
90/170/155
Интернет
Unlim/8gb/7gb
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення nik-dem »

manjeroke писав: 11 жовтня 2019, 13:05 Это все на самом деле ерунда. Мне бы нормальную систему здравоохранения, нормальную мебель и побольше еды из Европы. Вообще всего из Европы побольше.
Тільки разом із відповідними мінусами, зареґульованістю та скороченнями широких економічних свобод. :flag:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

nik-dem писав: 11 жовтня 2019, 17:37
manjeroke писав: 11 жовтня 2019, 13:05 Это все на самом деле ерунда. Мне бы нормальную систему здравоохранения, нормальную мебель и побольше еды из Европы. Вообще всего из Европы побольше.
Тільки разом із відповідними мінусами, зареґульованістю та скороченнями широких економічних свобод. :flag:
Я тут в кондиционерно-строительном бизнесе работаю. Может тут не так много регуляций как в Европе, но хватает, поверьте.
А вот в Тайване удаётся сочетать острое с сладким, экономические свободы с государственную качественную медицину и многое другое
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Krakowite »

Три, три черги в годину "пік" на 580 маршрутку на Троєщину з Лівобережки.
1- віп - сидячі місця, тягнеться майже від виходу з метро, 2 - стандарт - стоячі місця, 3 - економ - стоячі місця на задні двері у простір, який не заповнили стоячі, які зайшли через передні двері.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 780&type=3
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Labiann »

Выдаётся всем, кто застрял в аэропорту из-за тайфуна
Вкладення
Japan.jpg
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Labiann »

Labiann писав: 13 жовтня 2019, 00:24 Выдаётся всем, кто застрял в аэропорту из-за тайфуна
Спальный мешок, печенье двух видов и бутылка воды
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Spirit »

Labiann писав: 13 жовтня 2019, 00:44
Labiann писав: 13 жовтня 2019, 00:24 Выдаётся всем, кто застрял в аэропорту из-за тайфуна
Спальный мешок, печенье двух видов и бутылка воды
выдает ак или ап? и какой ап?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Всяке різне

Повідомлення Rel »

Наконец-то итоги:
Операция "Маттерхорн", как ее окрестили на Западе, продлилась две недели и потребовала участия 50 компаний-эксплуатантов, которые подняли в воздух 150 самолетов и совершили 750 рейсов, чтобы перевезти более 140 тыс. пассажиров.

Большая часть клиентов Thomas Cook вернулась в Великобританию во время первой недели эвакуации: 105 тыс. пассажиров были перевезены 497 рейсами.
https://cfts.org.ua/news/2019/10/11/rep ... ysov_55697
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

Не первый раз сталкиваюсь с откровенным хамством на контролях безопасности в Европе. Из примеров: сотрудники буквально вырывают из рук вещи и швыряют их на ленту, иногда наоборот сотрудники безопасности мило беседуют вместо того, чтобы заниматься работой, несмотря на большую очередь.

Какие есть способы их вежливо вразумить и какие риски? Речь в первую очередь о Германии и Австрии. То, что в США с TSA лучше не связываться я в курсе.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Igoresha »

Не думаю, что есть прямой способ. Ну там через отзыв разве.
П.С. С хамством не сталкивался, но вот с болтающими между собой немцами, это да (в том числе на пасспортном).
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 16 жовтня 2019, 10:01 Не думаю, что есть прямой способ. Ну там через отзыв разве.
П.С. С хамством не сталкивался, но вот с болтающими между собой немцами, это да (в том числе на пасспортном).
Це наш європейський work-life balance!
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Igoresha »

Ну самые интересные/смешные случаи на контроле у меня был в Африке: в Йоханнесбурге пограничник меня подозвал свистом, а в Виктории Фоллс поразила женщина на погранконтроле, которая с видом "вас многа, а я адна" неспешно вклеивала визу, писала вручну что-то там, считала сдачу (за визу платили наличными долларами)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 16 жовтня 2019, 10:31 Ну самые интересные/смешные случаи на контроле у меня был в Африке: в Йоханнесбурге пограничник меня подозвал свистом, а в Виктории Фоллс поразила женщина на погранконтроле, которая с видом "вас многа, а я адна" неспешно вклеивала визу, писала вручну что-то там, считала сдачу (за визу платили наличными долларами)
А тепер уяви темп роботи вихідців з Африки, яких найняли працювати в Європі.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 16 жовтня 2019, 10:01 Не думаю, что есть прямой способ. Ну там через отзыв разве.
П.С. С хамством не сталкивался, но вот с болтающими между собой немцами, это да (в том числе на пасспортном).
На паспортном с болтающими между собой пограничниками сталкивался часто, но обычно это не очень отражалось на их скорости работы. А вот ситуации, когда на пункте контроля 4 человека, из которых 2 заняты исключительно разговором между собой, а еще 2 очень неспеша занимаются работой - это ненормально.
Аватар користувача
softkevich
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2016, 11:53
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення softkevich »

На Филиппинах пограничник с умным видом пролистал мой паспорт и сказал, что у меня нет визы. Пришлось ему показывать где она... он адже не поверил с первого раз - долго вчитывался и потом таки пропустил :) видимо, визы, которые ставят в Украине отличаются от других - в Украине это просто штамп на всю страницу и заполнение визовых данных от руки.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення devmind »

softkevich писав: 16 жовтня 2019, 11:23видимо, визы, которые ставят в Украине отличаются от других - в Украине это просто штамп на всю страницу и заполнение визовых данных от руки.
Мне в начале года вклеивали нормальный стикер на всю страницу.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей