Всяке різне

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

North_West писав: 23 грудня 2021, 16:00 Варшава - Люблин - Варшава, летает, почти каждый день (6 раз в неделю ) 170 км OW) конечно под транзит
ще Бидгощ - 140 миль

В тому ж регіоні, що і серби: Загреб - Пула - 191км
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Tetris »

Вы не забывайте, что это все же Сербия, т.е. инфраструктура хромает - не всем ведь захочется в раздолбаной маршрутке 3 часа ехать, может найдутся и желающие самолетом полететь, помимо транзитников.
Надо смотреть, что там с железной дорогой.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

Tetris писав: 23 грудня 2021, 16:18 что там с железной дорогой.
tibor.jpg
Tibor: They are building it now!
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

Росавіація сертифікувала MC-21

https://www.interfax.ru/russia/813037
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення AlexK »

На Dubai Expo2020 A380 Эмирейтс просто летает кругами над выставкой.
Вкладення
BF017511-D2F4-45AB-9C84-C7B9E78F670D.jpeg
D7F40B41-FF73-4E50-9377-1EB558BDBA88.jpeg
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення chukinson »

Не совсем авиа, но все же о пересечении границы.
Решили впервые за 2 года посетить родителей живущих возле Минска. Новый Год вроде как семейный праздник. Самолеты не летают, поезда не ходят, беларусам выезд из собственной страны закрыт - поэтому авто.
Про тесты, сертификаты вакцинации, копии паспортов, свидетельств и прочей макулатуры умолчу. Собрали папку документов и поехали. 2,5 часа в пути и мы на границе. И начинается самое интересное: я как сын могу въехать, дети как внуки могут въехать, а жена.... не кровный родственник моих родителей и въезд ей запрещен.
В общем запрет въезда и разворот домой. Большего дебилизма я еще за эти два года на границах не слышал...
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення katso »

chukinson писав: 30 грудня 2021, 17:22 Не совсем авиа, но все же о пересечении границы.
Решили впервые за 2 года посетить родителей живущих возле Минска. Новый Год вроде как семейный праздник. Самолеты не летают, поезда не ходят, беларусам выезд из собственной страны закрыт - поэтому авто.
Про тесты, сертификаты вакцинации, копии паспортов, свидетельств и прочей макулатуры умолчу. Собрали папку документов и поехали. 2,5 часа в пути и мы на границе. И начинается самое интересное: я как сын могу въехать, дети как внуки могут въехать, а жена.... не кровный родственник моих родителей и въезд ей запрещен.
В общем запрет въезда и разворот домой. Большего дебилизма я еще за эти два года на границах не слышал...
Это на украинской границе или на беларусской?
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Labiann »

katso писав: 30 грудня 2021, 22:59
chukinson писав: 30 грудня 2021, 17:22 Не совсем авиа, но все же о пересечении границы.
Решили впервые за 2 года посетить родителей живущих возле Минска. Новый Год вроде как семейный праздник. Самолеты не летают, поезда не ходят, беларусам выезд из собственной страны закрыт - поэтому авто.
Про тесты, сертификаты вакцинации, копии паспортов, свидетельств и прочей макулатуры умолчу. Собрали папку документов и поехали. 2,5 часа в пути и мы на границе. И начинается самое интересное: я как сын могу въехать, дети как внуки могут въехать, а жена.... не кровный родственник моих родителей и въезд ей запрещен.
В общем запрет въезда и разворот домой. Большего дебилизма я еще за эти два года на границах не слышал...
Это на украинской границе или на беларусской?
знакомых на беларусской развернули, на вопрос нашим: Вы что не знаете правила въезда ?! ответа не последовало...
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення dusst »

тут намедни проскакивала карта LOT 1939 года.

вдруг кому ещё карты подобные интересны : airlinemaps.tumblr.com - их там в достатке
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення chukinson »

katso писав: 30 грудня 2021, 22:59
Это на украинской границе или на беларусской?
На беларусской. Наши когда оформляют то честно предупреждают, что шанс возврата 90%. За вчера до обеда в Выступовичах мы были четвёртые. Звонили и гомельским пограничникам - все тоже самое.... По той инструкции 9 из 10 желающих въехать не пропустят.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Labiann »

Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення converj »

Интересный ракурс

Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення converj »

Тем временем

Зображення
maksaround
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 10 вересня 2020, 15:12
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення maksaround »

Не знаю, в ту ли тему пишу, но все же :)
Кто-то ездил последнее время автобусом из Одессы в Борисполь? Вылет в 6 утра из Борисполя, есть в расписании автобус от Автолюкса, который прибывает в Борисполь в 00:25. Пять с половиной часов заложенных на риск (погодные условия и т.д.) до рейса - достаточно или лучше еще больше заложить времени?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

maksaround писав: 08 січня 2022, 20:29 Не знаю, в ту ли тему пишу, но все же :)
Кто-то ездил последнее время автобусом из Одессы в Борисполь? Вылет в 6 утра из Борисполя, есть в расписании автобус от Автолюкса, который прибывает в Борисполь в 00:25. Пять с половиной часов заложенных на риск (погодные условия и т.д.) до рейса - достаточно или лучше еще больше заложить времени?
Наверное достаточно, если только по дороге не обещают сильный снег. Если снег сильный, то есть там холмы где-то между Уманью и Белой Церковью, где каждый год один раз за зиму фуры блокируют все, и потом сутки спасатели всех вытаскивают. Попасть в такое будет крайне неприятно, и совершенно непредсказуемо по времени. Но точно не пару часов. Плюс повышенная вероятность ДТП в плохую погоду. С другой стороны, вряд ли есть варианты лучше.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Labiann »

maksaround писав: 08 січня 2022, 20:29 Не знаю, в ту ли тему пишу, но все же :)
Кто-то ездил последнее время автобусом из Одессы в Борисполь? Вылет в 6 утра из Борисполя, есть в расписании автобус от Автолюкса, который прибывает в Борисполь в 00:25. Пять с половиной часов заложенных на риск (погодные условия и т.д.) до рейса - достаточно или лучше еще больше заложить времени?
ну прогноз пока что особых сюрпризов не обещает, так что Ваш план нормальный, мистер Фикс, а если хотите больше гарантий и спокойствия, то выбирайте поезд...
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Labiann »

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Всяке різне

Повідомлення Rel »

Labiann, вы свои два видео хоть минимальными комментариями снабдили бы. По ссылке тоже ни слова.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Igoresha »

Судя по количеству оружия в кадре и характера почвы, предположу, что это разборки каких-то картелей в Латинской Америке
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Labiann »

Rel писав: 10 січня 2022, 09:21 Labiann, вы свои два видео хоть минимальными комментариями снабдили бы. По ссылке тоже ни слова.
полиция штормит нарко курьеров, думал и так всё понятно, Igoresha почти правильно сказал...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей