Priority Pass

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 12 вересня 2018, 11:44
Sentry писав: 12 вересня 2018, 11:04
На самом деле, в Штатах такой финт работает :) Я сам не уточнял, кроме ПП пакет дает достаточно других плюшек, хотя для меня ПП - самая существенная.
Я думаю, Вам стоит уточнить. У меня кредитка штатовского эмитента, и к ней прилагается одна карта Приорити Пасс. Да, по ней можно заводить гостей (как правило, двух), но вторая супругу не дается. Кроме того, в США нет понятий оборот по кредиткам - платишь annual fee и все. Я не слышал, чтобы Приори Пасс шел к дебетовым картам - только к кредиткам. Из тех карт, которые я исследовал, членство в Приори Пасс дается только владельцу кредитки -
Chase Sapphire Reserve, Citi Prestige Card, Hilton Honors American Express Ascend Card, Hilton Honors American Express Aspire Card, The Platinum Card® from American Express, Ritz-Carlton Rewards Credit Card, Starwood Preferred Guest® American Express Luxury Card, U.S. Bank Altitude Reserve.
Все верно. ПП дается авторизированному пользователю только по кредиткам, в том же Chase Sapphire Reserve насколько я знаю авторизированному пользователю выпускается ПП, но добавление такого пользователя платное, хоть и сильно дешевле стоимости самого ПП.

В Украине ситуация с кредитками резко отличается от США, по-этому и наборы плюшек распределены по другому.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 12 вересня 2018, 11:55
Все верно. ПП дается авторизированному пользователю только по кредиткам, в том же Chase Sapphire Reserve насколько я знаю авторизированному пользователю выпускается ПП, но добавление такого пользователя платное, хоть и сильно дешевле стоимости самого ПП.

В Украине ситуация с кредитками резко отличается от США, по-этому и наборы плюшек распределены по другому.
Да, для authorized user по кредитке Chase Sapphire Reserve можно оформить дополнительную Приорити Пасс. Это ничего не стоит (за добавление юзера к кредитке надо заплатить 75 доллаов). Если я не ошибаюсь, это - единственная кредитка, по которой авторизированому пользователю можно получить Приорити пасс. Все остальные кредитки дают Приорити Пасс только основному владельцу карты.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення makor »

Так в том то и дело что annual fee это не бесплатно, в отличие от Премиального от Аваля. А за ПП банку всеравно нужно платить. Из-за этого они хотят хоть какой-то минимальный оборот чтобы было на чем зарабатывать.
И поэтому второй бесплатный гость не предусмотрен ))
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення АндрейМ »

makor писав: 12 вересня 2018, 12:11 Так в том то и дело что annual fee это не бесплатно, в отличие от Премиального от Аваля. А за ПП банку всеравно нужно платить. Из-за этого они хотят хоть какой-то минимальный оборот чтобы было на чем зарабатывать.
Не знаю как это работает у Аваля, но, если это дебетовая карточка, то я так понимаю, что можно избежать платы за годовое обслуживание, обеспечив минимальные оброты? В США Приорити Пасс к дебетовым картам не дают, только к кредиткам, и избежать оборотами anual fee по кредиткам нельзя.

Я бы не оформлял себе Авалевскую карту только для ПП; если бы за операции по счету начислялись мили/очки в какую-то программу, был бы смысл... :grin:
makor писав: 12 вересня 2018, 12:11И поэтому второй бесплатный гость не предусмотрен ))
Вы имете ввиду, что нельзя проводить гостя основным владельцем счета или нельзя оформить дополнительную ПП карту для кого-то?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення makor »

Бесплатно нельзя ни провести вторым гостем ( 1000 грн за гостя ), ни оформить как доп карту.
У аваля кстати есть SmartSky баллы. Что-то между 1% и 2% там выходило.
ну и бесплатное снятие с карты в любом банкомате, и пока бесплатные платежи по реквизитам.

Так что очень крутая дебитка с практически бесплатным обслуживанием. Причем год назад для избегания обслуживания в зачет шли даже переводы с карты и платежи по реквизитам бесплатные.
Sashko
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 11 вересня 2018, 23:44
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення Sashko »

Спасибо всем за ответы.
Было бы круто, если бы кто-то, у кого уже есть такой пакет, мог уточнить этот момент. Тем более, что в правилах записано, что посещения бесплатные для «держателя картки», а не «власника пакету». Формально моя супруга являлась бы тоже держателем карты. Спасибо.
ЗЫ Мог бы и сам поспрашивать, но я не являюсь даже обычным коиентом Райфа, боюсь, в колл-центре ради меня не станут вникать в тонкости тарифов. Это, скорее, вопрос для персонального банкира.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення makor »

Держателем карты Приорити Пас. У нее не будет такой карты.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення Sentry »

Sashko писав: 12 вересня 2018, 12:44 Спасибо всем за ответы.
Было бы круто, если бы кто-то, у кого уже есть такой пакет, мог уточнить этот момент. Тем более, что в правилах записано, что посещения бесплатные для «держателя картки», а не «власника пакету». Формально моя супруга являлась бы тоже держателем карты. Спасибо.
ЗЫ Мог бы и сам поспрашивать, но я не являюсь даже обычным коиентом Райфа, боюсь, в колл-центре ради меня не станут вникать в тонкости тарифов. Это, скорее, вопрос для персонального банкира.
С ПП это не прокатит. Можно выпустить второй Мастеркард Платинум и по нему посещать фаст трек и лаунж в Борисполе.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення el ucranio »

Sentry писав: 12 вересня 2018, 12:56 Можно выпустить второй Мастеркард Платинум и по нему посещать фаст трек и лаунж в Борисполе.
MasterCard Platinum в будь-якому разі випускається в рамках Преміального 3.0, хіба ні?
З фаст-треком в KBP, до речі, трохи незрозуміла ситуація була с MasterCard, з півроку тому намагався пройти, не спрацювало і мені відповіли, що MasterCard від Аваля не підтримується.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення АндрейМ »

el ucranio писав: 12 вересня 2018, 14:06 З фаст-треком в KBP, до речі, трохи незрозуміла ситуація була с MasterCard, з півроку тому намагався пройти, не спрацювало і мені відповіли, що MasterCard від Аваля не підтримується.
Аналогичная ситуация с Альфа-банком. В бизнес зал пускают, а фастлайн - нет.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення Sentry »

el ucranio писав: 12 вересня 2018, 14:06 MasterCard Platinum в будь-якому разі випускається в рамках Преміального 3.0, хіба ні?
З фаст-треком в KBP, до речі, трохи незрозуміла ситуація була с MasterCard, з півроку тому намагався пройти, не спрацювало і мені відповіли, що MasterCard від Аваля не підтримується.
Раньше не поддерживалось, теперь поддерживается. Но есть условие - трата 3000 грн за последние 5й-35й дни именно по этому мастеркарду. Имелось ввиду, выпустить дополнительный Мастеркард на супругу и таким образом вдвоем посещать бизнес зал в Борисполе.
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення P@vel »

Кстати, недавно узнал, что по картам Visa Platinum от Альфа Банк в Пакете Platinum Black можно бесплатно посещать бизнеслаунжы. Даётся 2 посещения в год на карту. Если на счету более 250к гривен, карты обслуживаются бесплатно. Итого, можно получить бесплатно 3 карты по 2 входа - 6 посещений лаунжей. Как мне кажется, весьма неплохо. Карты регистрировал в приложении Lounge Key - в Копенгагене в лаунже Эвентир просто показал приложение и всё, даже не просили предъявить карту. В общем, удобно. Жаль, что узнал об этом только сейчас (карты давно лежали).
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення makor »

Этому предложению меньше месяца
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення Oleksii »

Вместо 250к грн можно делать 15 оплат картой в год и обслуживание станет бесплатным
Sashko
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 11 вересня 2018, 23:44
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення Sashko »

P@vel писав: 12 вересня 2018, 23:15 Кстати, недавно узнал, что по картам Visa Platinum от Альфа Банк в Пакете Platinum Black можно бесплатно посещать бизнеслаунжы. Даётся 2 посещения в год на карту. Если на счету более 250к гривен, карты обслуживаются бесплатно. Итого, можно получить бесплатно 3 карты по 2 входа - 6 посещений лаунжей. Как мне кажется, весьма неплохо. Карты регистрировал в приложении Lounge Key - в Копенгагене в лаунже Эвентир просто показал приложение и всё, даже не просили предъявить карту. В общем, удобно. Жаль, что узнал об этом только сейчас (карты давно лежали).
Это вроде как по платине любого банка можно: https://www.visa.com.ua/uk_UA/pay-with- ... e-key.html
GLOOMER
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 17 вересня 2018, 11:42
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення GLOOMER »

P@vel писав: 12 вересня 2018, 23:15 Кстати, недавно узнал, что по картам Visa Platinum от Альфа Банк в Пакете Platinum Black можно бесплатно посещать бизнеслаунжы. Даётся 2 посещения в год на карту. Карты регистрировал в приложении Lounge Key - в Копенгагене в лаунже Эвентир просто показал приложение и всё, даже не просили предъявить карту. В общем, удобно. Жаль, что узнал об этом только сейчас (карты давно лежали).
Только что по этой ссылке написано следующее *Пропозиція безкоштовного відвідування бізнес-залів за програмою Lounge Key не поширюється на картки Visa Platinum, номери яких починаються з: 4678 08ХХ ХХХХ ХХХХ; 4363 23ХХ ХХХХ ХХХХ; 4102 32ХХ ХХХХ ХХХХ.

Глянул свою карту Platinum Black = 410232 ...

WTF ?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення makor »

ее перевыпустить надо.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення ObiWanKenoby »

То же самое - у родителей Платинум с 4678 08... Обидненько.

А по сабжу - я правильно понимаю, что в Украине получить Priority с безлимитными посещениями возможно только получив Премиальный 3.0 от Аваля? Или же не безлимитные в нем посещения?

Больше никакой другой банк не даст такой возможности?

Спасибо :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення makor »

только Аваль
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Priority Pass

Повідомлення ObiWanKenoby »

Протестировал я в итоге Priority Pass, полученный от Аваля.

Конечно, штука удобная. Особенно безлимитные посещения. Условия весьма лояльные - трата по карте за месяц на все должна быть 15к грн.

Но для себя понял, что если хочешь провести гостя - обязательно надо смотреть на цены в самом бизнес-лаунже, если есть платный доступ. К примеру в жулянах было что-то около 20 евро (по прайорити 30), в Ларнаке была акция - доступ в лаунж за 14,99 евро ( о ней узнавали люди только в самом лаунже - нигде рекламы этого не было).
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей