Увольнения в аэропорту Борисполь

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Увольнения в аэропорту Борисполь

Повідомлення E-145 »

будет щас покращення.... меня тут на днях могут сократить, впрочем, не только меня. глобальная война назревает... в шоке буквально все!
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Toronto_guy »

E-145 писав:будет щас покращення.... меня тут на днях могут сократить, впрочем, не только меня. глобальная война назревает... в шоке буквально все!
кто против кого и из-за чего???
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

Toronto_guy писав:
E-145 писав:будет щас покращення.... меня тут на днях могут сократить, впрочем, не только меня. глобальная война назревает... в шоке буквально все!
кто против кого и из-за чего???
массовые увольнения пенсионеров-контрактников, принудительный перевод людей на другие должности с меньшим окладом, добавление трудовых обязанностей и нагрузки без повышения зарплаты, полный пофигизм со стороны начальства в сторону подопечных, в отпуск не пускают, ведь работать то некому....дальше продолжить?
так же, по последним слухам: 13-я зарплата будет отменена, отпускные\оздоровительные и прочие материальные блага - так же могут отменить.
пока что я еще остаюсь, но если вдруг чего, у меня есть какой мусор из хаты вынести
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення de-bugger »

E-145 писав: массовые увольнения пенсионеров-контрактников, принудительный перевод людей на другие должности с меньшим окладом, добавление трудовых обязанностей и нагрузки без повышения зарплаты, полный пофигизм со стороны начальства в сторону подопечных, в отпуск не пускают, ведь работать то некому....дальше продолжить?
так же, по последним слухам: 13-я зарплата будет отменена, отпускные\оздоровительные и прочие материальные блага - так же могут отменить.
пока что я еще остаюсь, но если вдруг чего, у меня есть какой мусор из хаты вынести
А бастовать не пробовали? В принципе это нормальная цивилизованная практика в таких случаях...
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

de-bugger писав:
E-145 писав: массовые увольнения пенсионеров-контрактников, принудительный перевод людей на другие должности с меньшим окладом, добавление трудовых обязанностей и нагрузки без повышения зарплаты, полный пофигизм со стороны начальства в сторону подопечных, в отпуск не пускают, ведь работать то некому....дальше продолжить?
так же, по последним слухам: 13-я зарплата будет отменена, отпускные\оздоровительные и прочие материальные блага - так же могут отменить.
пока что я еще остаюсь, но если вдруг чего, у меня есть какой мусор из хаты вынести
А бастовать не пробовали? В принципе это нормальная цивилизованная практика в таких случаях...
в 2004 уже бастовали на Майдане и чего добились в итоге? народ уже разочаровался в том, что в нашей стране через забастовки можно чего-то добится. Тут как говориться, не нравится - вали нафиг, в противном случае, сиди и молчи в трубочку
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення AlexK »

E-145 писав:
de-bugger писав:
E-145 писав: массовые увольнения пенсионеров-контрактников, принудительный перевод людей на другие должности с меньшим окладом, добавление трудовых обязанностей и нагрузки без повышения зарплаты, полный пофигизм со стороны начальства в сторону подопечных, в отпуск не пускают, ведь работать то некому....дальше продолжить?
так же, по последним слухам: 13-я зарплата будет отменена, отпускные\оздоровительные и прочие материальные блага - так же могут отменить.
пока что я еще остаюсь, но если вдруг чего, у меня есть какой мусор из хаты вынести
А бастовать не пробовали? В принципе это нормальная цивилизованная практика в таких случаях...
в 2004 уже бастовали на Майдане и чего добились в итоге? народ уже разочаровался в том, что в нашей стране через забастовки можно чего-то добится. Тут как говориться, не нравится - вали нафиг, в противном случае, сиди и молчи в трубочку
Т.е. в Европе, в Южной Америке, в США, где и водомётами разгоняли, и слезоточивым газом, и т.д., народ не разочаровался. А у нас один раз постояли на холоде, приз не получили, и разочаровались. Так держать.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

устали уже. а если народ пойдет бастовать, то я тоже с ними.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dmtr »

de-bugger писав:
E-145 писав: массовые увольнения пенсионеров-контрактников, принудительный перевод людей на другие должности с меньшим окладом, добавление трудовых обязанностей и нагрузки без повышения зарплаты, полный пофигизм со стороны начальства в сторону подопечных, в отпуск не пускают, ведь работать то некому....дальше продолжить?
так же, по последним слухам: 13-я зарплата будет отменена, отпускные\оздоровительные и прочие материальные блага - так же могут отменить.
пока что я еще остаюсь, но если вдруг чего, у меня есть какой мусор из хаты вынести
А бастовать не пробовали? В принципе это нормальная цивилизованная практика в таких случаях...
як і нормальна цивілізована практика не продовжувати контракти контрактникам.
далі: 13та зарплата - це бонус, а не обов"язок роботодавця, як і "оздоровітєльніє" і тд.

а ось всі ці переводи на нижчі посади - оце вже бруд.

але я про те, що не тре одразу приймати якусь одну зацікавлену сторону, хоч це і адекватний форумчанин. як я і не захищаю компанію, бо також знаю якими методами буває керуюють. так шо я за те, щоб не сприймати премії і "оздоровітєльніє", а також сам факт роботи (тим більш контрактником) як богомданне право, але й не спускати керівництву порушення законів і "варіанти".
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

отож....таке покращення. вже навіть наказ є, звучить приблизно так: "Про порядок звільнення працівників з ініціативи адміністрації підприємтсва". Нажаль, розмістити скан не можу, внутрішні документи і все таке, не хочу потім проблем. але, маємо, що маємо
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dmtr »

E-145 писав:отож....таке покращення. вже навіть наказ є, звучить приблизно так: "Про порядок звільнення працівників з ініціативи адміністрації підприємтсва". Нажаль, розмістити скан не можу, внутрішні документи і все таке, не хочу потім проблем. але, маємо, що маємо
шкода чути, сподіваюся якщо у тебе будуть якісь зміни, то тільки на краще
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

dmtr писав:
E-145 писав:отож....таке покращення. вже навіть наказ є, звучить приблизно так: "Про порядок звільнення працівників з ініціативи адміністрації підприємтсва". Нажаль, розмістити скан не можу, внутрішні документи і все таке, не хочу потім проблем. але, маємо, що маємо
шкода чути, сподіваюся якщо у тебе будуть якісь зміни, то тільки на краще
дякую за підтримку, також надіюсь на краще, але я готов до всього.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення ATk »

...
В январе международный аэропорт Борисполь (Киевская область) недополучил 40 млн гривен из-за резкого сокращения рейсов компанией "АэроСвит". Об этом сообщил гендиректор аэропорта Антон Волов в ходе заседания специальной контрольной комиссии Верховной Рады по приватизации.

"Минус 40 млн гривен за январь - таков наш финансовый результат", - отметил Волов.
По его словам, поток пассажиров в аэропорту в январе упал на 18%. При этом в феврале ситуация только ухудшилась - за первую неделю месяца снижение пассажиропотока составило 24%.
Как известно, "АэроСвит" полтора месяца пребывал в состоянии банкротства и сократил количество рейсов до менее десятка, хотя ранее имел самую разветвленную сеть полетов и обеспечивал много транзитных пассажиров Борисполю.
...
http://www.вевеве/content/view/11312/37/
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення v_volf »

E-145 писав:
Toronto_guy писав:
E-145 писав:будет щас покращення.... меня тут на днях могут сократить, впрочем, не только меня. глобальная война назревает... в шоке буквально все!
кто против кого и из-за чего???
массовые увольнения пенсионеров-контрактников, принудительный перевод людей на другие должности с меньшим окладом, добавление трудовых обязанностей и нагрузки без повышения зарплаты, полный пофигизм со стороны начальства в сторону подопечных, в отпуск не пускают, ведь работать то некому....дальше продолжить?
так же, по последним слухам: 13-я зарплата будет отменена, отпускные\оздоровительные и прочие материальные блага - так же могут отменить.
пока что я еще остаюсь, но если вдруг чего, у меня есть какой мусор из хаты вынести
А профсоюз что говорит?
Фахівець
Airbus A319
Повідомлень: 126
З нами з: 04 жовтня 2011, 16:49
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Фахівець »

К сожалению, финансовые показатели Борисполя и без банкротства "Аэросвита", с тремя терминалами, были не ахти. А теперь и подавно. Так что, все закономерно. Теперь, если "Аэросвит" не оживит 767 (а шансов очень мало, особенно, в свете последних решений) то часть транзита (большая) уйдет в Москву, Стамбул.... и мы плавно переместимся куда-то, между Будапештом и Бухарестом.
Более того, Россия не дремлет и собирается снять ограничения по гражданству для командиров ВС (что толкнет всех высвободившихся пилотов "Свита", "Донбасса", да и "Розы" (большой приток людей не способствует зарплате).
Потом, даже, если взять самолеты на них будет некому летать.
А по поводу превращения одного терминала в супермаркет или "мол"-на мой взгляд-утопия. Переезд из терминала в терминал для иностранцев, с нашим неприветливым персоналом-это прорыв линии фронта. Нашим, достаточно дать информацию и пустить автобус в "Skymall".
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dmtr »

тік же ж статті тут писалися: ох ах як так віддату у концессію такий разпрекресний суперприбутковий аеропорт.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

v_volf писав:
А профсоюз что говорит?
а профсоюзы как юридическое явление и защита простого работника - уже сдулись. была там заворушка. опять таки, инфа немного кончиденциальная и я не имею право ее говорить. но правда, если уволят, то я тогда уж молчать не буду и расскажу все. кстати, я не состою в портовском профсоюзе, я переругался с ними и перевелся в незавимый профсоюз (по большей части - это САБовский профсоюз).
dmtr писав:тік же ж статті тут писалися: ох ах як так віддату у концессію такий разпрекресний суперприбутковий аеропорт.
пам"ятаю ситуацію, як було скорочення штату аеросвіта в 2008, тоді і я попав... ситуація була така: заходжу в кабінет, сидить 5 пузатих кабанів, і з такими жалібними очима кажуть: "ну ви ж розумієте, криза, грошей нема і всьо такое. такі будьтє добри покінуть наши ряди" - ну щось на кшталт того, ті слова сказав тоді особисто пан Ботєв К. відчуваю, шо ситуація повториться знову, але як завжди надіюсь на краще
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення XII »

А компенсацию какую-то дали?
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

XII писав:А компенсацию какую-то дали?
да хз...пока что, еще никого не уволили, но со дня в день ждем новостей
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dmtr »

а в аеросвіті?
kapter
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 13 лютого 2012, 19:55
Звідки: Минск
Контактна інформація:

а/п Борисполь

Повідомлення kapter »

Пока ждал слегка пофоткал
Вкладення
Фото-0014.jpg
Фото-0015.jpg
Фото-0016.jpg
Фото-0013.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей