Увольнения в аэропорту Борисполь

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

ATk писав:
E-145 писав: ну да. теперь то на меня обидятся и найдут причину. всяко может быть, вы ж помните, в какой стране мы живем :lol:

E-145,

В стране несколько миллионов человек которым есть что сказать. В основном нецензурное. Мне кажется у вас параноя.
да уж, попробовать бы не сойти с ума, когда получаешь документ о том, что работать тебе до 30 апреля, а потом давай до свидания. не пойму, вроде и не кризис, а сокращают. в частности, в нашей службе ИТ помимо людей предпенсионного возраста, прошел какой-то таинственный отбор и были можно сказать вытурены работники. по каким критериям шел отбор, не понятно. больше всего склоняюсь к версии - личная неприязнь начальства к работнику, несовместимость энергетических биополей чтоли.... и никто ничего объяснять не хочет. просто взяли и на улицу выкинули
приказ у меня есть, вам отсканить или на слово поверите?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Igoresha »

Pan Am писав:Аеропорт «Бориспіль» відкоригує плани розвитку підприємства у зв’язку із ситуацією, що склалася із найбільшим національним перевізником
14 лютого 2013

З огляду на проблеми, які виникли в діяльності ряду національних авіаперевізників, вперше за останні роки в аеропорту «Бориспіль» зафіксовано суттєве зниження виробничих показників. Зокрема, у січні 2013 року в аеропорту обслужили 462 000 пасажирів (зменшення пасажиропотоку відносно 2011 року становить 18 %). З головного аеропорту країни було здійснено 5 438 рейсів (2 723 — на відправлення, 2 715 — на прибуття).

Генеральний директор аеропорту «Бориспіль» Антон Волов: «Минулого року ми на високому рівні забезпечили проведення ЄВРО-2012 та досягли найкращих виробничих показників за всю історію роботи „Борисполя“. Проте банкрутство найбільшого національного перевізника змушує нас вносити значні корективи в роботу аеропорту, наприклад, при плануванні ресурсів по обслуговуванню рейсів. Наразі ми розробляємо варіанти коригування планів на рік та проводимо активну роботу щодо формування розкладу на літню навігацію 2013 з урахуванням побажань авіакомпанії „Міжнародні Авіалінії України“. Це дозволить забезпечити виконання всіх завдань аеропорту по відношенню до наших пасажирів, партнерів та працівників».

Тенденція до зниження пасажиропотоку почала формуватися ще наприкінці 2012 року. Зокрема, у грудні минулого року в аеропорту «Бориспіль» авіакомпанія «АероСвіт» зменшила кількість пасажирів на 23%, авіакомпанія МАУ продемонструвала зростання на рівні лише 8 %. Відповідно, за грудень 2012 року у порівнянні із груднем 2011 року падіння пасажиропотоку у базових перевізників склало 10%.

У січні авіакомпанія «АероСвіт» офіційно заявила про зміни у зимовому розкладі польотів. Так, протягом січня 2013 року рейсами цієї авіакомпанії було здійснено перевезення 48 193 пасажирів проти 175 953 пасажирів у січні 2012 року (падіння показників зафіксовано на рівні 72,6 %). Натомість авіакомпанія МАУ збільшила обсяги перевезень на 21,8%. Інші українські перевізники показали зменшення пасажиропотоку на 25,2%. Загальна цифра зменшення пасажиропотоку по всіх національних авіакомпаніях становить 30,4%.

На фоні зменшення виробничих показників, які стосуються пасажирських перевезень, в аеропорту спостерігається тенденція до зростання обсягів вантажних та поштових перевезень. Зокрема, загальна кількість оброблених вантажів у січні зросла до 2 123 тонн, пошти — до 558 тонн (що на 1 % та 28 % більше, ніж у минулому році).

Довідка: Державне підприємство «Міжнародний Аеропорт «Бориспіль» є головними повітряними воротами країни. На сьогодні «Бориспіль» утримує позиції лідера на авіаційному ринку країни, забезпечуючи 65% пасажирських авіаперевезень України.
А по інакшому і не могло бути. Яким би не був Аеросвіт, однак він давав найбільший (напевно) внесок в пасажиропотік Борисполя. Тепер же залишається орієнтуватися на МАУ. Однак без далекомагістральних рейсів МАУ не зможе забезпечити такий пасажиропотік, який був 2012.
Фахівець
Airbus A319
Повідомлень: 126
З нами з: 04 жовтня 2011, 16:49
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Фахівець »

Igoresha писав: А по інакшому і не могло бути. Яким би не був Аеросвіт, однак він давав найбільший (напевно) внесок в пасажиропотік Борисполя. Тепер же залишається орієнтуватися на МАУ. Однак без далекомагістральних рейсів МАУ не зможе забезпечити такий пасажиропотік, який був 2012.
То что МАУ сможет взять дальнемагистральный флот, под большим вопросом. И даже взяв :facepalm: нужно некоторое время чтобы накатать пассажиропоток. А на это нужны деньги. А еще нужно захватывать рейсы "Аэросвита" и не давать их конкурентам. :roll:
Судя по тому, что Борисполь не реагирует на массовый исход авиакомпаний в Жуляны- готовят к концессии, другого объяснения, я лично, не вижу.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення ATk »

E-145 писав:
ATk писав:
E-145 писав: ну да. теперь то на меня обидятся и найдут причину. всяко может быть, вы ж помните, в какой стране мы живем :lol:

E-145,

В стране несколько миллионов человек которым есть что сказать. В основном нецензурное. Мне кажется у вас параноя.
да уж, попробовать бы не сойти с ума, когда получаешь документ о том, что работать тебе до 30 апреля, а потом давай до свидания. не пойму, вроде и не кризис, а сокращают. в частности, в нашей службе ИТ помимо людей предпенсионного возраста, прошел какой-то таинственный отбор и были можно сказать вытурены работники. по каким критериям шел отбор, не понятно. больше всего склоняюсь к версии - личная неприязнь начальства к работнику, несовместимость энергетических биополей чтоли.... и никто ничего объяснять не хочет. просто взяли и на улицу выкинули
приказ у меня есть, вам отсканить или на слово поверите?
верю конечно и очень сочувствую.
не падайте дужом. возможно через пару лет вы будете даже рады что так произошло.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

Atk, спасибо конечно же за понимание. Но блин, подобная ситуация была у меня с аэросвитом, так же вот сократили. нашли, блин, крайнего. но тогда был кризис, а на этот раз лична неприязнь начальства, которое даже не удосужилось проверить знания работника, которого типа увольняют за профнепригодность. ну ничего, пока я работаю в КВР я молчу, как только официально меня выпрут, то тут уже западло буду делать я. у меня гиг 5 такой документации имеется, да ее бы выложить на публику, то как минимум головы начальства полетели бы. как вам документы такого плана: как отписывают куски земли по территории аэропорта пофамильно, ну типа, кто будет получають дополнительную копейку и все такое. там все расписано. дележка, блин. ну или как у нас департамент по капитальному строительству работает - это самый сок, там есть такие документы....в общем, я отомщу)) как то надоело быть крайним. не хотят по людски, то так и не будет. да, я злопамятный!
Gibon
Airbus A319
Повідомлень: 198
З нами з: 16 жовтня 2009, 13:48
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Gibon »

Может вам стоит обратиться к психологу.
Без обид, просто мне страшно становится за ваше психическое состоянии.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

E-145, а в чем собственно проблема? Руководство Вам ничем не обязано, только выполнить Трудовой кодекс - предупредить о сокращении заранее, выплатить определенную компенсацию. А Вы себя ведете так, как будет это Вы владелец аэропорта и Вам все обязаны. Наоборот, увольнение - возможность найти новую работу, гораздо лучше. Ведь наверняка Вы за годы работы в Борисполе получили кучу новых знаний и умений, благодаря которым теперь можете найти более интересную и высокооплачиваемую работу, чем до того.

Делать кому-то западло за то, что тот делает свою работу - мягко говоря некрасиво. Выносить всю свою желчь на форум - тоже не супер. Так что судя по Вашим постам на форуме, если кто-то и не прав в сложившейся ситуации, то это именно Вы.

Если есть о чем рассказать про работу Борисполя - так делайте это официально, через соответствующие службы. А то получается, что сейчас Вы что-то укрываете. Кстати, не знаю как в Борисполе, но во многих конторах работники подписывают NDA, который действует еще несколько лет после увольнения :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Olek »

Sentry писав: Если есть о чем рассказать про работу Борисполя - так делайте это официально, через соответствующие службы. А то получается, что сейчас Вы что-то укрываете. Кстати, не знаю как в Борисполе, но во многих конторах работники подписывают NDA, который действует еще несколько лет после увольнения :)
NDA не касается факта совершения преступлений. Да еще и на госпредприятии. В противном случае, подписывая такое, человек автоматически становится соучастником.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Безусловно. Но ведь о факте преступления необходимо заявлять по факту совершения, а не "ах Вы меня уволили! Ну тогда я всем всё расскажу". Иначе имеет место укрывание факта преступления.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Rainbow »

З приводу 5 Гіг, то не варто тут про це писати. Не забувайте що при правильному підході можна гарно заробити. Там, у менеджменті (вищому), точно не святі працюють. Надіюсь я зрозуміло натякнув.

І не забувайте що є криси, послані вашим менеджментом, котрі читають цей форум.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

Sentry писав:E-145, а в чем собственно проблема? Руководство Вам ничем не обязано, только выполнить Трудовой кодекс - предупредить о сокращении заранее, выплатить определенную компенсацию. А Вы себя ведете так, как будет это Вы владелец аэропорта и Вам все обязаны. Наоборот, увольнение - возможность найти новую работу, гораздо лучше. Ведь наверняка Вы за годы работы в Борисполе получили кучу новых знаний и умений, благодаря которым теперь можете найти более интересную и высокооплачиваемую работу, чем до того.

Делать кому-то западло за то, что тот делает свою работу - мягко говоря некрасиво. Выносить всю свою желчь на форум - тоже не супер. Так что судя по Вашим постам на форуме, если кто-то и не прав в сложившейся ситуации, то это именно Вы.

Если есть о чем рассказать про работу Борисполя - так делайте это официально, через соответствующие службы. А то получается, что сейчас Вы что-то укрываете. Кстати, не знаю как в Борисполе, но во многих конторах работники подписывают NDA, который действует еще несколько лет после увольнения :)
когда идет сокращение, должно быть веское основание, почему именно я, а не Сидоров, Петров или Иванов, которые остаются.
И я б и рад найти новую работу, но... где я еще найду такое, что меня больше всего устраивает, а именно - IT+Авиация? Это ж самая лучшая работа была, которую я ценил...я старался.

Ну пуска я буду не прав, но правду обязаны знать все. Ато загадки всё идут да догадки. Мне тоже рот пока что закрывают и я обязуюсь ничего не рассказывать. Да, NDA подписывал, то есть, обязан не разглашать! Но, разглашу то не я. Официально, ко мне прикопатся будет нереально.

Посоветуйте, через какие службы я должен официально рассказывать это все? Какой телеканал посоветуете? Я б с радостью и сам. Но, телевизор не смотрю, не очень я разбираюсь, кто сейчас за правду. Рассказать есть чего. Ну и, показать тоже.
Gibon писав:Может вам стоит обратиться к психологу.
Без обид, просто мне страшно становится за ваше психическое состоянии.
скорее, к психиатру. да не обижаюсь я на вас, все отлично. я просто хочу отомстить. как то обидно получается, чтоя старался, а меня вот так через **й кинули. обидно до горя просто. профсоюз руками разводит.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Olek »

Может вам пора отдельную ветку открыть "Увольнения и заговоры в Борисполе"?
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

Olek писав:
Sentry писав: Если есть о чем рассказать про работу Борисполя - так делайте это официально, через соответствующие службы. А то получается, что сейчас Вы что-то укрываете. Кстати, не знаю как в Борисполе, но во многих конторах работники подписывают NDA, который действует еще несколько лет после увольнения :)
NDA не касается факта совершения преступлений. Да еще и на госпредприятии. В противном случае, подписывая такое, человек автоматически становится соучастником.
было бы претупление - уволили бы сразу. да и предпритие уже почти не "гос"....
Rainbow писав:З приводу 5 Гіг, то не варто тут про це писати. Не забувайте що при правильному підході можна гарно заробити. Там, у менеджменті (вищому), точно не святі працюють. Надіюсь я зрозуміло натякнув.

І не забувайте що є криси, послані вашим менеджментом, котрі читають цей форум.
тих крис ще Департаментом внутрішньої безпеки називають, знаю, проходили таке діло, коли мене "поімелі" за викладені фото термінала Д, коли я фоткав, а цьому ніхто проти не був. Трохи потягали, а потім обламались, бо правоту я доказав.
А з приводу 5 гіг, ну може їх тут і не 5. Може 10 може 3...... Я знаю, чому я так пишу і чому сюди. Також я знаю, що за мною слідкують. Не переживайте, я навіть знаю про те що мої телефонні переговори "пасуть". У мене є знайомі, що працюють в провайдері мого телефонного оператора, вони підтвердили факт прослуховування. Тому, всі "секретні" переговори я веду по іншому номеру, але намагаюсь один на один вживу про такі речі говорити із довіреними людьми)))
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

Olek писав:Может вам пора отдельную ветку открыть "Увольнения и заговоры в Борисполе"?
Olek, вы прямо мысли читаете мои. По факту увольнения подобная тема будет. Правда, название там немного иное я придумал, но суть та же. И уже есть такие вот "пострадавшие", как и я, которым тоже есть что выложить на публику. Их ведь тоже зцепили увольнением без веского основания
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення simpomix »

E-145, выходит если бы вас не сокращали(увольняли), вы бы и дальше мирились с беззаконием и коррупцией, а раз так с вами поступают, то решили вынести всё на публику. Чем в таком случае вы отличаетесь от тех дядей с большими карманами?
Вот ваши слова: "...ну ничего, пока я работаю в КВР я молчу, как только официально меня выпрут, то тут уже западло буду делать я"
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Honduras »

Olek писав:Может вам пора отдельную ветку открыть "Увольнения и заговоры в Борисполе"?
+1, может стоит почистить тему?
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

simpomix писав:E-145, выходит если бы вас не сокращали(увольняли), вы бы и дальше мирились с беззаконием и коррупцией, а раз так с вами поступают, то решили вынести всё на публику. Чем в таком случае вы отличаетесь от тех дядей с большими карманами?
Вот ваши слова: "...ну ничего, пока я работаю в КВР я молчу, как только официально меня выпрут, то тут уже западло буду делать я"
ну как это чем я отличаюсь от этих дядей?? у меня карманы небольшие, вот отличие. да, я согласен был терпеть и работать. у меня беременна жена, а жить не на что. тут уж и с ума схожу просто
Gibon
Airbus A319
Повідомлень: 198
З нами з: 16 жовтня 2009, 13:48
Контактна інформація:

Re: Увольнения в аэропорту Борисполь

Повідомлення Gibon »

А разве найти работу в Киеве сложно? Не думаю что вы в аэропорту много зарабатываете.
Или вы не уверены в своих способностях?
Alfa
Airbus A318
Повідомлень: 42
З нами з: 09 грудня 2012, 00:38
Контактна інформація:

Re: Увольнения в аэропорту Борисполь

Повідомлення Alfa »

E-145, может не надо ждать увольнения а уже подыскивать себе новую работу? Что вы на месте сидите?
А то получается, пока вас держат, вы тайны скрываете, а потом мстить готовы. Будьте смелее - выкладывайте сейчас.
Держать вас на работе до конца жизни никто не обязан, впрочем как и объяснять, почему не сократили Иванова/Сидорова тоже.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Увольнения в аэропорту Борисполь

Повідомлення E-145 »

Gibon писав:А разве найти работу в Киеве сложно? Не думаю что вы в аэропорту много зарабатываете.
Или вы не уверены в своих способностях?
сложно не работу найти, а утром в Киев из Борисполя доехать: пробки, давка...и если это будет 5 дней в неделю, то мои нервные клетки иссякнут сразу же. я привык работать в посменном графике, то есть 2 через 2 или день-ночь
Alfa писав:E-145, может не надо ждать увольнения а уже подыскивать себе новую работу? Что вы на месте сидите?
А то получается, пока вас держат, вы тайны скрываете, а потом мстить готовы. Будьте смелее - выкладывайте сейчас.
Держать вас на работе до конца жизни никто не обязан, впрочем как и объяснять, почему не сократили Иванова/Сидорова тоже.
это кто ж вам такое сказал, что я работу не ищу?? я резюме разослал и уже есть приглашения на собеседование. я в этом клоповнике оставаться не собираюсь. а выкладывать то, что у меня есть пока что не буду. я еще официально работник и мною лично подписана бумага о неразглашении. я чту законы. а по поводу объяснений, а вы вот почитайте трудовой кодекс, где написано четко, что работодатель обязать дать веские основания для сокращения.

пока что все туманно и глухо. умолкли вроде как. один заинтересованный телеканал нашел мой е-маил на этом сайте, сейчас сотрудничаем и прорабатываем. если все будет, как надо, то выйдет отличный сюжет
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей