Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Sky Bus
Airbus A318
Повідомлень: 57
З нами з: 10 грудня 2012, 14:49
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Sky Bus »

Все Ваши замечания будут учтены!
Спасибо за хорошие и плохие отзывы, будем над этим работать!
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення Sergy »

AlexK писав:А я когда пару лет назад опаздывал в Борисполь встретить родителей и на повороте с вокзала на Урицкого помохал СкайБасу. Водитель остановился и даже выдал билет. И я не опоздал. И когда я из аэропорта еду, водители всегда высаживают меня на автобусной остановке возле моего дома (по маршруту следования). Так что, не всё так плохо.
Нельзя по этому судить, это дилетантство.
А если глубже разобраться, то это скорее минус, чем плюс.
Я даже не могу себе представить, чтоб где-то "не в Украине", подойти к водиле и попросить остановиться
"возле того ларька".
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Sergy »

Как-то годик назад, пришлось воспользоваться этой чудной компанией, у которой есть одно замечательное свойство (без ехидства) - быстро приземлять наших соотечественников к нашим реалиям.
Ехать мне нужно было до м. Харьковской, но как оказалось я был одним из проблемных паксов - у меня был чемодан.
"Проблема" оказывается в том, что все вещи (чемоданы, баулы) паксов, которые ехали до Харьковской (не только мне) пришлось брать в салон!!! Ну и как следствие, совсем неожиданно и как-то странно, в широком и просторном китайском бусе образовалась свалка из вещей, которые стояли даже у водителя. Водитель (а точнее все же водила) наотрез отказался брать их в багажное отделение.
Вещи тех, кто ехал до вокзала были благополучно размещены в отведенном для этого месте.
Насколько я знаю, такие правили действовали и позже. И вот читая эту ветку хотелось бы знать как сейчас обстоят дела с этим сервисом, так как больше решил им не пользоваться.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Киев (Жуляны). Новый терминал А (iev)

Повідомлення XII »

Sky Bus писав:
XII писав:Тут не только о регистрации товарного знака стоит вести речь. Использование сходного обозначения может рассматриваться как недобросовестная конкуренция с точки зрения антимонопольного законодательства даже если знак не зарегистрирован

Вот только хотела сказать, а Вы меня опередили :smile:
а когда вы начали использовать обозначения Sky Bus для пассажирских перевозок?
Sky Bus
Airbus A318
Повідомлень: 57
З нами з: 10 грудня 2012, 14:49
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Киев (Жуляны). Новый терминал А (iev)

Повідомлення Sky Bus »

XII писав:
Sky Bus писав:
XII писав:Тут не только о регистрации товарного знака стоит вести речь. Использование сходного обозначения может рассматриваться как недобросовестная конкуренция с точки зрения антимонопольного законодательства даже если знак не зарегистрирован

Вот только хотела сказать, а Вы меня опередили :smile:
а когда вы начали использовать обозначения Sky Bus для пассажирских перевозок?
Перед ЕВРО-2012.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Собакевич »

СкайБас, так все-таки вы ездите в Жуляны или нет?
Sky Bus
Airbus A318
Повідомлень: 57
З нами з: 10 грудня 2012, 14:49
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Sky Bus »

Собакевич писав:СкайБас, так все-таки вы ездите в Жуляны или нет?
Нет, не ездим. На Жуляны ездит маршрут № 755, это совсем другой перевозчик.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Киев (Жуляны). Новый терминал А (iev)

Повідомлення XII »

Sky Bus писав:
Перед ЕВРО-2012.
Так если вы начали использовать обозначение SKyBus перед Евро, а Полет в 2011 году, то это вы нарушаете положения законодательства о конкуренции!
Sky Bus
Airbus A318
Повідомлень: 57
З нами з: 10 грудня 2012, 14:49
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Киев (Жуляны). Новый терминал А (iev)

Повідомлення Sky Bus »

XII писав:
Sky Bus писав:
Перед ЕВРО-2012.
Так если вы начали использовать обозначение SKyBus перед Евро, а Полет в 2011 году, то это вы нарушаете положения законодательства о конкуренции!

Вы наверно не правильно поняли..."Полет" существует уже более 30 лет.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення AlexK »

Sergy писав:
AlexK писав:А я когда пару лет назад опаздывал в Борисполь встретить родителей и на повороте с вокзала на Урицкого помохал СкайБасу. Водитель остановился и даже выдал билет. И я не опоздал. И когда я из аэропорта еду, водители всегда высаживают меня на автобусной остановке возле моего дома (по маршруту следования). Так что, не всё так плохо.
Нельзя по этому судить, это дилетантство.
А если глубже разобраться, то это скорее минус, чем плюс.
Я даже не могу себе представить, чтоб где-то "не в Украине", подойти к водиле и попросить остановиться
"возле того ларька".
Во-первых, не "возле того ларька", а на остановке (это если Вы не умеете читать). Во-вторых, где это "не в Украине" Вы видели, чтоб аэропортовский автобус стоил 2 евро или даже 2.50? У меня тоже есть сто пятьдесят тысяч претензий к СкайБасу, но комменты здесь, причём в адрес конкретной женщины-представителя, просто бестактны. Типа все такие прямо европейцы, всё вокруг блестит и как часы, и вот на женщину-корень всех проблем-ушат помоев надо вылить. Это была единственная причина, по которой я написал, что для меня "не всё так плохо". Просто интересно, если Вам всё так не нравится в СкайБасе, сколько жалоб Вы уже туда написали? Тут появился живой человек на форуме-и спасибо ему (ей)-так прямо желчью уже надо покрыть. А так, дискуссия получается ничуть не чище, чем салоны СкайБаса.
Востаннє редагувалось 11 грудня 2012, 11:11 користувачем AlexK, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення XII »

Это вы неправильно поняли :) Неважно, сколько лет существует Полет, важно сколько лет он использует обозначение Sky Bus и сколько лет это же обозначение используете вы
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення v_volf »

AlexK писав:
Sergy писав:
AlexK писав:А я когда пару лет назад опаздывал в Борисполь встретить родителей и на повороте с вокзала на Урицкого помохал СкайБасу. Водитель остановился и даже выдал билет. И я не опоздал. И когда я из аэропорта еду, водители всегда высаживают меня на автобусной остановке возле моего дома (по маршруту следования). Так что, не всё так плохо.
Нельзя по этому судить, это дилетантство.
А если глубже разобраться, то это скорее минус, чем плюс.
Я даже не могу себе представить, чтоб где-то "не в Украине", подойти к водиле и попросить остановиться
"возле того ларька".
Во-первых, не "возле того ларька", а на остановке (это если Вы не умеете читать). Во-вторых, где это "не в Украине" Вы видели, чтоб аэропортовский автобус стоил 2 евро или даже 2.50? У меня тоже есть сто пятьдесят тысяч претензий к СкайБасу, но комменты здесь, причём в адрес конкретной женщины-представителя, просто бестактны. Типа все такие прямо европейцы, всё вокруг блестит и как часы, и вот на женщину-корень всех проблем-ушат помоев надо вылить. Это была единственная причина, по которой я написал, что для меня "не всё так плохо". Просто интересно, если Вам всё так не нравится в СкайБасе, сколько жалоб Вы уже туда написали? Тут появился живой человек на форуме-и спасибо ему (ей)-так прямо желчью уже надо покрыть. С таким форматом общения только на скотовозках и ездить.
Пусть, конечно, даст ответ пользователь, которого Вы цитировали, но хочется все же сказать.

Остановки надо делать те, которые указаны в маршруте.

Про цены. Они обычно привязаны к средней з/п. Поэтому не вижу ничего удивительного в цене 2.5 Евро с нашими уровнем доходов.

Здесь, опять же, вопрос в том, куда мы стремимся. Можно, конечно, сравнить Украину с Индией и тогда сегодняшний скайбас будет самое оно. Но вот раз уж есть у страны претензии на европейское гос-во, то, знаете, обычно ожидается ответственное отношение к тому, что делается.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення Glucker »

AlexK писав:где это "не в Украине" Вы видели, чтоб аэропортовский автобус стоил 2 евро или даже 2.50?
Москва, аэропорт Шереметьево. Автобусы до метро ездят по городскому тарифу.

К Скай-басу... Вы так и не ответили на вопрос, когда водители будут предоставлять возможность пассажирам, которые едут до метро "Харьковская", положить багаж в отведенное для этого место а не устраивать склад баулов в салоне автобуса.
Или вы на неудобные вопросы не отвечаете?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Olek »

Варшава, Берлин, Франкфурт, Прага
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення Glotych »

Glucker писав: Москва, аэропорт Шереметьево. Автобусы до метро ездят по городскому тарифу.
В Домодедово 100 рублей, как у Скайбаса.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Valdemar »

Ну и автобусы совершенно другие....лично я в Домодедово предпочитаю маршрутки за 120 рублей.....на них более удобно и быстрее....
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення AlexK »

Olek писав:Варшава, Берлин, Франкфурт, Прага
это городские автобусы со всеми остановками. Кстати, когда во время Чемпионата ходил автобус до Борисопльской, он, как правило, вообще был пустой. Я не идеализирую СкайБас, и у меня даже есть фото водителя, вытирающего тряпкой стекло во время движения, и другого, говорящего по телефону. И меня тоже бесит, что остановка чёрти где, и, особенно поздно вечером, ждать его нужно минут 40 в аэропорту. Но всё же, мне кажется, если на форуме появился предстивитель компании (может человек вообще первую неделю на работе?), стоит завести какой-то конструктивный разговор. Я не думаю, что у нас в силах добиться новых автобусов, но культуры обслуживания добиться можно. Но только не базарными истерическими криками, как тут у некоторых форумчан. Потому что это не сильно отличается от стиля кондукторши.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Valdemar »

Пускай сначала на мойку их позаганяют и сделают капитал ную чистку салона.... А то такое впечатление, что ездишь на экарусе 80-х годов....
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення RoZOOM »

Дважды пользовался Скайбасом в этом году и оба раза без каких-либо негативных эмоций - всё в норме. Не знаю, может мне так очень повезло, но я не столкнулся с теми негативными моментами, которые описаны в этой ветке. Оба раза ехал с вменяемыми водителями, которые был одеты в белые рубашки, никому не хамили, шансон не врубали, салоны автобусов не выглядели грязными.
Моя претензия к автобусу - теснота салона, но поскольку я пользовался автобусом в весенне-летний период, "прелести" от объемов одежды на пассажирах я не ощутил, но для себя отметил, что осенью-зимой по салону передвигаться и сидеть в кресле будет затруднительно. В этом смысле новенькие лайнеры Хюндай (что ходят от а/с Киев), конечно, куда предпочтительней, но с их графиком движения они подходят далеко не всем.
Что мне реально нравится в скайбусе - частота и регулярность движения. Цена проезда могла бы быть и меньше, но в принципе и так терпимо.
Sky Bus
Airbus A318
Повідомлень: 57
З нами з: 10 грудня 2012, 14:49
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення Sky Bus »

Glucker писав:
AlexK писав:где это "не в Украине" Вы видели, чтоб аэропортовский автобус стоил 2 евро или даже 2.50?
Москва, аэропорт Шереметьево. Автобусы до метро ездят по городскому тарифу.

К Скай-басу... Вы так и не ответили на вопрос, когда водители будут предоставлять возможность пассажирам, которые едут до метро "Харьковская", положить багаж в отведенное для этого место а не устраивать склад баулов в салоне автобуса.
Или вы на неудобные вопросы не отвечаете?
Мы отвечаем по мере возможности.

В аэропорту "Борисполь" пассажиры заходят в салон автобуса по общей очереди (есть же пассажиры и на Харьковскую и на Южный вокзал). Пассажир, который едет до ст.м. "Харьковская" может зайти первым в салон, и соответственно ставит свой багаж первый, за ним потом ставят еще 20 багажей до Южного со всех сторон. Уже на самой Харьковской, водителю, что бы выдать багаж, приходится выставлять на улицу несколько чемоданов, а потом поставить обратно (хочется отметить, что это промежуточная остановка и дополнительное время остановки, и не всем пассажирам в салоне это нравится). И не факт, что пассажир заберет именно свой, а не похожий багаж. Такие случаи бывают. И найти этого человека уже невозможно.

И такие ситуации "склад баулов в салоне автобуса" ну очень редко бывают и то случалось в летнее время.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей