Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Rel »

manjeroke писав: 29 грудня 2018, 15:07Еще один + для убера: он есть почти везде и во многих городах это спасение из-за отсутствия нормального такси(Киев, Бангкок)
Это действительно плюс, если ты не знаешь, как пользоваться местными такси. А иногда он даже дешевле местного такси в таких городах как Лондон или Нью-Йорк. В некоторых случаях он помогает не стать жертвой нечестных таксистов. Например, в Баку нас прокатили змейкой вокруг трассы, с карты списали много, но после жалобы вернули всё и извинились. Я сам был в восторге, как и всё, что он пришёл к нам, значит, типа, и цивилизация к нам тоже пришла. Но она не пришла, цивилизация, и убер в условиях Украины просто есть пока, но он не занял хоть сколько-нибудь существенного процента рынка, потому что не предложил ничего уникального или нового. Всё те же жигули, ланосы и евробляхи только деньги уходят не водителю, а из страны и очень долгая подача, потому что мало машин. Да и приложение у них не ахти.
То же самое, только дешевле имеется у нас с головой - онтакси, шарк, максим, 579, уклон, тачку и самый дешёвый, но на машинах в среднем намного лучше убера - яндекс. А служб такси по телефону и зелло ещё больше.
Один таксист рассказал мне как они зарабатывают в условиях нашей страны на убере. Например, они по Zello договариваются в определённом районе стать оффлайн, и по команде выходят онлайн. Получается повышенный спрос, после чего они разбирают заказы по 1,5-2x. Так, говорит, хоть немного выгодно.

Доб.: только что скачал убер для интереса. Зарегился. Мой акк уже грохнули, видно. Хотел посмотреть цены, а машин нет. Не то, что 20 минут ждать, а вообще "нет свободных автомобилей".
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Sentry »

Убер в Киеве есть и отлично работает. По возможности, пользоваться лучше Селект, там хорошие, ухоженные машины и вежливые водители, евробляхи очень редко попадаются, ланосов и жигулей не видел вообще. По городу не сильно дороже Х, в Борисполь - дороже гривен на 100, наверное. В комбинации с промо от визы - лучше решение, чтобы ехать в Борисполь. Раздражают водители, которые звонят и пытаются узнавать детали поездки. Я заказываю машину через приложение не для того, чтобы с кем-то общаться. К сожалению, это беда не только наша, с таким же сталкивался в Малайзии. Обычно не ленюсь жаловаться на такого водителя в саппорт.

Минус (отчасти и плюс) Убера - временами очень жесткие коефициенты, по-этому нужно понимать сколько реальная цена поездки. С одной стороны это помогает найти машину, если ехать нужно любой ценой вот прямо сейчас, с другой - часто они откровенно завышены, на уклоне может получиться намного дешевле. С Уклоном вообще беда, после заказа нужно каждый раз звонить водителю, и обсуждать, поедет ли он, или заказ принял просто так.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Собакевич »

Ну ок, пусть слухи о его смерти несколько преувеличены, но рассчитывать на Убер в серьезной ситуации, когда важна четкая подача машины в определенное время, я не могу. Сидел как-то в аэропорту минут 40 ждал машину - так и не дождался. Водила другой машины, который все-таки приехал, обьяснил, что очень мало желающих ехать, не зная конечную точку. Поэтому на Убере остались одни новички или те, кто просто подрабатывает после основной работы час-другой. Все матерые таксисты с Убера ушли.
В Киеве не так? Ок, спасибо, попробую. Посмотрел на сайте, по Киеву у них, помимо Uber X и Uber Select, заявлена категория van. Кто-нибудь заказывал такие машины?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Rel »

Похоже, на форуме зародилась новая немаловажная тема. Олек, предлагаю отпочковать последние 2 страницы в отдельную тему про такси. Такси такой же важный аспект для путешествий, как и обсуждаемые тут визы, страховка, автобусный и жд трансфер, аренда авто и т.д. Можно ещё приписать "... и каршеринг" на будущее.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення LWIEV »

Собакевич писав: 29 грудня 2018, 17:47 Все матерые таксисты с Убера ушли.
Це прекрасно! Нам би в Києві таке чудово підійшло. Я навіть готовий платити більше за зниження коефіцієнта матьорості
:grin:
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Valdys »

Згадувати про Яндекс в Україні це якось не нормально.

Доречі в Києві є сервіс, який мені в свій час дуже подобався, HOPIN. Там водій взагалі не бачить і не знає номера пасажира, спілкування лише через чат. Немає ніяких коефіцієнтів і накидок, адекватний тариф, але є одне але, машин завжди чомусь дуже мало.
Коли ще їздив, машини були набагато вищого класу аніж в убера, уклона.

Зараз бачу стратегію таксіфай і розумію, що скоро їм знову кришка, от як тільки бонуси закінчаться, всі звідти підуть. Заходиш в додаток, нічого не вводиш, але завжди маєш якусь знижку, то 60, то 50%, то 30-40 грн...
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Sam »

А как вы жалобу накатали в убере что вернули деньги? Мне вернули списанные за отмену водителем поездки деньги но на бонусный счет котороый мне нафиг не нужен
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Собакевич »

Нам би в Києві таке чудово підійшло
але є одне але, машин завжди чомусь дуже мало
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення manjeroke »

Sam писав: 29 грудня 2018, 20:52 А как вы жалобу накатали в убере что вернули деньги? Мне вернули списанные за отмену водителем поездки деньги но на бонусный счет котороый мне нафиг не нужен
если попросить, вернут на карту. Мне раз 5-7 возвращали на аккаунт и 2 раза на карту
Warchunn
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 13 січня 2013, 22:49
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Warchunn »

Sam писав: 29 грудня 2018, 20:52 А как вы жалобу накатали в убере что вернули деньги? Мне вернули списанные за отмену водителем поездки деньги но на бонусный счет котороый мне нафиг не нужен
Была подобная фигня - на карте денег не оказалось (был немного навеселе) и отдал водиле наличными. На следующий день Uber списал деньги с карты. Поставил в отчете о поездке водиле 1 и со мной связалась служба поддержки. Вернули в тот же день.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення ATk »

Дивно, в мене убер в Києві - завжди перший вибір. Жодних проблем.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення makor »

Warchunn писав: 29 грудня 2018, 23:47 Была подобная фигня - на карте денег не оказалось (был немного навеселе) и отдал водиле наличными. На следующий день Uber списал деньги с карты. Поставил в отчете о поездке водиле 1 и со мной связалась служба поддержки. Вернули в тот же день.
хм. а зачем вы их отдавали водителю? Если внезапно не хватает на карте часто плачу перед следующей поездкой, иногда даже не знаю что там долг. Хотя это из-за семейного аккаунта в основном )))
Butabby
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 04 липня 2013, 15:09
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Butabby »

Подскажите, какое такси выбрать? Поезд прибывает на жд-вокзал в 18-00, необходимо сразу на такси выехать в Борисполь, т.к. вылет в 20-10. Экспресс отходит в 18-36, а это поздно. Скай бас по старому расписанию отходит в 18-10, но идет долго.
1. Вызвать заранее такси на 18-00? Какое такси посоветуете и где оно будет ждать возле вокзала?
2. Подойти к первому попавшемуся такси возле вокзала? Какую цену назвать?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення mischko »

Butabby писав: 23 січня 2019, 16:48 Подскажите, какое такси выбрать? Поезд прибывает на жд-вокзал в 18-00, необходимо сразу на такси выехать в Борисполь, т.к. вылет в 20-10. Экспресс отходит в 18-36, а это поздно. Скай бас по старому расписанию отходит в 18-10, но идет долго.
1. Вызвать заранее такси на 18-00? Какое такси посоветуете и где оно будет ждать возле вокзала?
2. Подойти к первому попавшемуся такси возле вокзала? Какую цену назвать?
а в Дарниці вийти?
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення dimentiy »

Если это ИС+ Харьков—Киев, то выходите на ст. Дарница в 17:44 и в 18:10 садитесь на экспресс в аэропорт, прибытие 18:28. Такси с Дарницы тоже лучше — сильно ближе, пробок не будет.
Если билет на ИС+ до Киев—Пасс — ничего страшного, Дарница будет раньше.
Butabby
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 04 липня 2013, 15:09
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Butabby »

Поезд Интерсити 723 Харьков-Киев. Отличный вариант с выходом в Дарнице. Так и сделаю.
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Sleepwalker »

Sentry писав: 29 грудня 2018, 16:27 С Уклоном вообще беда, после заказа нужно каждый раз звонить водителю, и обсуждать, поедет ли он, или заказ принял просто так.
дуже часто користуюсь Уклоном, але про таке чую вперше. жодного разу зі мною такого не було, хоча у середньому рази 3 на тиждень користуюсь.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей