Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення dusst »

btw был у них раньше другой домен
https://web.archive.org/web/20170615000 ... skiev.com/
на который сейчас ходить страшшно :))
(а линков на него полно осталось с их контактами по типу kiev_vgorode_ua/reference/transportnye_kompanyy/130014-Sky-Bus-skai-bas и сайт тот теперь точнее соответствует :) )
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Valdys »

там працюють одні делетанти з маркетингово-базнесової сторони, мета в них одна просто рубити бабло, поки можна.
Inguri

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Inguri »

Казаху сподобалося: С утра не спеша проснулся, и отправился в аэропорт, через метро до вокзала и на автобусе до аэропорта. В принципе, удобно, тем более, что у автобуса этого выделенная полоса и он объезжает все пробки без задержек.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення LWIEV »

Inguri писав: 28 грудня 2018, 21:23 Казаху сподобалося: С утра не спеша проснулся, и отправился в аэропорт, через метро до вокзала и на автобусе до аэропорта. В принципе, удобно, тем более, что у автобуса этого выделенная полоса и он объезжает все пробки без задержек.
В центральноазійській традиції є "урядові смуги", це крайня смуга зліва. Траспортні смуги як на Жилянській чи проспекті Бажана не десь в ЄС, а в колишньому совку - це розрив шаблону для посполитого.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Igoresha »

Inguri писав: 28 грудня 2018, 21:23 Казаху сподобалося: С утра не спеша проснулся, и отправился в аэропорт, через метро до вокзала и на автобусе до аэропорта. В принципе, удобно, тем более, что у автобуса этого выделенная полоса и он объезжает все пробки без задержек.
Это где? На Бажана?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Rel »

manjeroke писав: 28 лютого 2018, 14:50
dimentiy писав: 28 лютого 2018, 14:36 Valdys, у Убера не всё так плохо с машинами, и проблемы через поддержку решаются очень чётко. От блях я обычно всегда отказываюсь. Проблемы нет вообще.
Я не понимаю принцип сортировки машин у убера в Киеве. В селекте логаны, а иногда в Х приезжают хорошие авто (один раз Тойота Прадо), но водители говорят что их в селект не берут потому что машина старше 7 лет. Извиняюсь где новый логан и где Прадо за которым хорошо следили.
В Киеве ещё сохранился убер? В Харькове он вообще не прижился. Комиссия 35% и незнание конечного адреса нравились не более 0,1% водителей. В конечном счёте, как только был исчерпан бюджет убера на всезозможные бонусы и гарантированные доходы для водителей, а для пассажиров закончились скидки, убер сдох. Сейчас таксифай в Харькове дарит купоны на 60 грн, 10*50%, 5*35% и в точности повторяет историю убера. Даже точно так же водители звонят и спрашивают куда я хочу ехать. Если это больше 3км, вешают трубку и отказываются, т.к. таксифай даёт им гарантию минимального заказа в 100 грн. В итоге уехать получается далеко не всегда даже с учётом моего запаса терпения за счёт скидки 50-60 грн.
Перед этим был ещё уберклон или наклон, не помню. Дарили коды на 60, 2*50, 3*40 и 3*30 грн. Как только отъездил коды, приложение грохнул.
Ждём новое такси с вливаниями в запуск :) Но они сами виноваты. Заслуживать клиентов нужно не за месяц, а постепенно, не скидками 50%, а хорошими тарифами и программой лояльности.
В сухом остатке только onTaxi, если нет наличных или Яндекс, когда есть нал. Оба подают за 2-3 минуты и стоят норм.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення alex.s »

В Киеве Убер умрет, как только умрут евро бляхи
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Собакевич »

Так что сейчас по факту с Убером в Киеве? Какие шансы быстро получить машину на маршруте вокзал-борисполь в районе 7-8 утра?
И еще, может, кто знает, можно ли вызвать на убере две машины? Или какой-нибудь семиместный минивен. В общем, нужно отвезти в КБП шесть человек.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення manjeroke »

Собакевич писав: 29 грудня 2018, 13:08 Так что сейчас по факту с Убером в Киеве? Какие шансы быстро получить машину на маршруте вокзал-борисполь в районе 7-8 утра?
И еще, может, кто знает, можно ли вызвать на убере две машины? Или какой-нибудь семиместный минивен. В общем, нужно отвезти в КБП шесть человек.
не знаю как сейчас, год назад убер был самым нормальным сервисом. С утра легко вызвать до определенного момента который наступает около 7:30 если это будний день. И ввели UberXL, там машины на 6-8 пассажиров. 2 машины заказать нельзя с одного аккаунта
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Собакевич »

Год назад-то понятно. Речь о сейчас. В Днепре, например, он практически умер по причинам, которые тут уже указывали харьковском товарищи.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення makor »

Хз кто там в днепре и в харькове умер, заказываю Убер и еду практически в любое время.За месяц два раза только уклон заказывал. и 20 раз только в Днепре Убер.

Даже за городом в Харькове вызывал на прошлых выходных.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення nyakove »

Убер "умер" только для халявщиков, которые ездят, пока скидки дают, для остальных все ок
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Rel »

Мне даже просто водителей жалко. Из ваших 100 они получать только 65. За что убер забирает 35%? Яндекс, вон, и на 0% неплохо работает. Была бы там высокая себестоимость содержания приложения, уже бы отключились. В нормальных такси комиссия от 6 до 15%. Да и цены убера уже почти до такси шара доросли, самого дорогого в городе.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Olek »

Rel писав: 29 грудня 2018, 14:14 Мне даже просто водителей жалко. Из ваших 100 они получать только 65. За что убер забирает 35%? Яндекс, вон, и на 0% неплохо работает. Была бы там высокая себестоимость содержания приложения, уже бы отключились. В нормальных такси комиссия от 6 до 15%. Да и цены убера уже почти до такси шара доросли, самого дорогого в городе.
а давайте вы будете работать бесплатно. Или идея не нравится?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення makor »

У нас рабство вроде отменили. Не нравится - отключаются водители. Дальше Убер или что-то меняет или нет...

Хз, что Уклон, что оптимальное ставят 7 грн км, у убера 4 и поминутка. Чаще всего тариф убера ниже других приложений.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Ostap »

Rel писав: 29 грудня 2018, 14:14 Мне даже просто водителей жалко. Из ваших 100 они получать только 65. За что убер забирает 35%? Яндекс, вон, и на 0% неплохо работает. Была бы там высокая себестоимость содержания приложения, уже бы отключились. В нормальных такси комиссия от 6 до 15%. Да и цены убера уже почти до такси шара доросли, самого дорогого в городе.
Походження яндекса не змушує задуматися чи платити їм гроші?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Rel »

Olek писав: 29 грудня 2018, 14:19а давайте вы будете работать бесплатно. Или идея не нравится?
Я имею ввиду, что в данный момент, чтобы не потерять пользователей яндекс не берёт комиссии с водителей. И это у них получается, я уверен, относительно невысокими доп расходами (на сервер). Вот вы же арендуете хостинг. Сколько в МЕСЯЦ получается? Гривень 90? А убер хочет за использование своего сервера 35 грн за 15-минутную поездку. И почему-то мне кажется, что только в нашей стране действует такая комиссия.
makor писав: 29 грудня 2018, 14:22Хз, что Уклон, что оптимальное ставят 7 грн км, у убера 4 и поминутка. Чаще всего тариф убера ниже других приложений.
Я тут где-то сравнивал тарифы на примере дом-работа. И убер там даже не в первой пятёрке по цене.
Ostap писав: 29 грудня 2018, 14:22Походження яндекса не змушує задуматися чи платити їм гроші?
Объяснил же - я ничего им не плачу, водители тоже. Наоборот - мы ему приносим одни расходы )
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 29 грудня 2018, 14:23 Походження яндекса не змушує задуматися чи платити їм гроші?
Объяснил же - я ничего им не плачу, водители тоже. Наоборот - мы ему приносим одни расходы )
[/quote]

Это вы так думаете. Но 20$ это 20$, верно?
Убер в Киеве жив и очень надеюсь продолжит жить, потому как благодаря ему уклон перерос из обычного "диспетчера такси" в нечно более. Да и наличие выбора очень греет душу. Особенно после моей поездки в Бангкок, где вызвать такси по телефону нет возможности (если не с отеля), а в единственном приложении (Grab называется) не так много водителей и в час пик все заняты
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення manjeroke »

Яндекс блин вообще всеми сервисами в черном списке должен быть лет 5 уже у всех.
Разными сервисами пользовался, убер для меня лично лучше. Работа убера построена так что компания мотивирует водителя бонусами и по сути возвращает эти проценты ему если водитель выполняет условия

Еще один + для убера: он есть почти везде и во многих городах это спасение из-за отсутствия нормального такси(Киев, Бангкок)
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Повідомлення Dr. K »

Rel писав: 29 грудня 2018, 12:31
manjeroke писав: 28 лютого 2018, 14:50
dimentiy писав: 28 лютого 2018, 14:36 Valdys, у Убера не всё так плохо с машинами, и проблемы через поддержку решаются очень чётко. От блях я обычно всегда отказываюсь. Проблемы нет вообще.
Я не понимаю принцип сортировки машин у убера в Киеве. В селекте логаны, а иногда в Х приезжают хорошие авто (один раз Тойота Прадо), но водители говорят что их в селект не берут потому что машина старше 7 лет. Извиняюсь где новый логан и где Прадо за которым хорошо следили.
В Киеве ещё сохранился убер? В Харькове он вообще не прижился. Комиссия 35% и незнание конечного адреса нравились не более 0,1% водителей. В конечном счёте, как только был исчерпан бюджет убера на всезозможные бонусы и гарантированные доходы для водителей, а для пассажиров закончились скидки, убер сдох. Сейчас таксифай в Харькове дарит купоны на 60 грн, 10*50%, 5*35% и в точности повторяет историю убера. Даже точно так же водители звонят и спрашивают куда я хочу ехать. Если это больше 3км, вешают трубку и отказываются, т.к. таксифай даёт им гарантию минимального заказа в 100 грн. В итоге уехать получается далеко не всегда даже с учётом моего запаса терпения за счёт скидки 50-60 грн.
Перед этим был ещё уберклон или наклон, не помню. Дарили коды на 60, 2*50, 3*40 и 3*30 грн. Как только отъездил коды, приложение грохнул.
Ждём новое такси с вливаниями в запуск :) Но они сами виноваты. Заслуживать клиентов нужно не за месяц, а постепенно, не скидками 50%, а хорошими тарифами и программой лояльности.
В сухом остатке только onTaxi, если нет наличных или Яндекс, когда есть нал. Оба подают за 2-3 минуты и стоят норм.
дивно це, наче про якийсь інший убер написано, чи інший харків
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей