Лучшие аэропорты мира !?

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Відповісти
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення GURU »

Pейтинговая компания «Skytrax» назвала имена 10 лучших аэропортов мира, основываясь на результатах исследований, проведенных среди авиапассажиров.
Десятку вновь возглавил международный аэропорт Сеула - Incheon International Airport, за ним идет сингапурский международный аэропорт Чанги, на третьем месте расположился международный аэропорт Гонконга. Четвертое место, к удивлению многих , занял амстердамский аэропорт Схипхол. Данное мнение не разделяет большое число путешествующих, которые сильно жалуются на очень длинные переезды по территории и пешие марафоны в тех случаях, когда при пересадках самолеты находятся в разных концах терминала. Пятым сюрпризом для многих стал столичный пекинский международный аэропорт, который оставляет положительное впечатление все у большего числа пассажиров, прилетающих и вылетающих из китайской столицы. Шестое и седьмое места заняли аэропорты Мюнхена и Цюриха, за ним идет кандидат, имеющий все основания претендовать на более высокую позицию, - международный аэропорт Куала-Лумпур, но вынужденный остановиться на восьмом месте. Девятое место в почетном списке 2012 года занял международный аэропорт Ванкувера, а на десятом месте оказался японский центральный международный аэропорт.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення GURU »

Токио обделили
Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення Коржик »

GURU писав:на десятом месте оказался японский центральный международный аэропорт.
эт что за зверь. :alen:
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення GURU »

..это аэропорт на искусственном острове - Тюбу , Нагоя
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення uahero »

А Борисполь где? Шо такое?
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення GURU »

А Борисполь в Украине ! ( у соседей тоже пока не сложилось)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення Alександр »

В целом рейтинг достаточно справедлив. Сеул, Сингапур и Гонгконг вне конкуренции. Для меня, правда, немного в другой последовательности, но это дело вкуса. Куала Лумпур же, по моему мнению занимает низкое место как раз справедливо. Нет души в нем и сделано все так себе. Кстати, мне больше понравился шанхайский Пудун, нежели KLIA. Мюнхен тоже хорош,-чисто, просторно, вкусно, порядок. Франкфурт постарше и посуматошней. В Канаде не был, в Японии тоже. Цюрих и Схипхол не видел, поэтому сказать ничего не могу. Да, в пекинском Т3 не был, а речь в рейтинге, уверен, именно о нем.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення GURU »

Был во всех- все кандидаты выглядят достойно! По последовательности возможны рокировки . Канадцы последнее время сдают,
Пекин поражает темпами роста, KLIA и японцы заслуживают лучшего ,Амстердам - на любителя .
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення dmtr »

uahero писав:А Борисполь где? Шо такое?
Запоріжжя витіснило
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення GURU »

ТОП-10 аэропортов мира, где лучше совершать покупки !!!


Ни для кого не секрет, что одно из лучших мест для шопинга – аэропорт.
Во-первых, там сосредоточены магазины беспошлинной торговли, многие товары в которых заметно дешевле, чем в городских магазинах.
Во-вторых, в путешествии тратить время на шопинг жалко, а в аэропорту его все равно некуда девать. И в-третьих, в аэропорту бутики расположены компактно, чтобы пассажиры не разбегались в разные стороны и пришли на посадку вовремя. Forbes выбрал 10 аэропортов, шопинг в которых будет самым удобным и результативным.

Хитроу (Лондон)


Эксперты влиятельной исследовательской компании Skytrax признали в 2012 году Хитроу лучшим в мире аэропортом для шопинга.

Здесь можно насчитать более 80 магазинных вывесок — как мировых брендов, так и чисто британских. За год аэропорт посещают примерно 67 млн путешественников. Прошлогодний оборот ритейла составил ₤1,7 млрд ($2,6 млрд), а в этом году благодаря Олимпийским играм Хитроу планирует поднять продажи вдвое. Площадь, отданная под магазины в пяти терминалах, составляет 48 000 кв. м. Но огромное пространство не давит и не путает посетителей: в нем трудно потеряться даже витающему в облаках шопоголику.

Есть чем заняться и тем, кто далек от мира моды: для них предусмотрены читальные залы, в которых можно полистать томик Диккенса, а еще в Хитроу работает постоянная художественная выставка.

Дубайский международный аэропорт


Из-за бесконечных очередей на check-in во 2-м терминале Дубайский международный аэропорт уступил Хитроу и был назван экспертами Skytax вторым по удобству для шопинга. Особенно привлекателен в этом смысле терминал 3. Обильная подсветка при отсутствии дневного света, золотая пальма в холле, роскошные автомобили, завязанные в красный бантик, —все это создает впечатление, что находишься в казино. Тут можно потеряться не только между бутиком Giorgio Armani и Montblanc, но и вообще во времени. Бытует мнение, что здесь лучше всего покупать наручные часы. Во-первых, в зоне дьюти фри они обойдутся в два раза дешевле, чем в европейских бутиках. А во-вторых, здесь можно найти много интересных старомодных и по-арабски китчевых моделей — они сейчас как раз популярны. Цены не кусаются — около $500.

Аэропорт Чанги (Сингапур)


По серьезному отношению к моде сингапурцы могут сравниться разве что с японцами. А аэропорт Чанги можно назвать выразителем сингапурского духа. Здесь более 230 магазинов. Продаваемость таких брендов, как MiuMiu и Chloe’, здесь так высока, что обновление коллекций бутики начинают именно отсюда. Цены в дьюти фри вдвое ниже, чем за пределами Чанги. Тенденция унисекс почти не коснулась сингапурской моды. В мужских отделах представлены классически скроенные костюмы, в женских — платья и юбки канареечных оттенков (брюки — большая редкость). Почти в каждой сувенирной лавке продаются изделия из жадеита. Этот зеленый камень считается не только символом Сингапура, но и талисманом: он помогает своему хозяину следить за своими словами и избегать конфликтов.

Гонконгский международный аэропорт

В гонконгском аэропорту скучать не придется. Если не устраивает репертуар 3D-кинотеатра, можно арендовать клюшку и поиграть в гольф на специальной площадке, но лучше всего заняться шопингом. Ежегодно около 50 млн путешественников совершают здесь покупки. Приобретают в основном электронику и гаджеты, впрочем, не забывая про одежду с громкими именами — Burberry, Chanel, Versace. Если кому-то хочется привезти из Гонконга что-то более оригинальное — добро пожаловать в первый терминал. Здесь в Skymart представлено более 200 гонконских одежных брендов. Яркой цветовой гаммой и смелым дизайном они разительно отличаются от вещей классического европейского дизайна.

Аэропорт Инчхон (Сеул)


На регистрацию в сеульском аэропорту уходит от 12 до 16 минут, тогда как в большинстве других приличных аэропортов — от 45 минут до часа. Что делать с выигранным временем? Разумеется, посвятить шопингу! Отыскать магазины Giorgio Armani, Versace и прочие в огромном аэропорту поможет подробная карта, которая выдается на стойке информации. Подборка одежды не такая смелая, как в Сингапуре и Токио, но это, возможно, и хорошо — европейцам здесь легче обновить гардероб. Продавцы, помимо корейского, китайского и японского, говорят на английском. А «здравствуйте» и «до свидания» могут сказать и по-русски. Таможенную декларацию тоже можно заполнить на русском. В этом году Skytrax в номинации «шопинг» дал Инчхону пятое место.

Аэропорт Нарита (Токио)

Любимое слово современных японцев — «кавайи» — переводится как «милый» и «прелестный». Мужской набор, включающий расческу для бровей? Кавайи! Розовый джемпер с кошечкой марки HelloKitty? Снова кавайи! Это полезно знать всем, кто впервые оказался в токийском аэропорту Нарита и не сообразил, на что же потратить деньги. Из 135 магазинов аэропорта самые посещаемые — бутик Yohji Yamamoto, где продаются сложно скроенные пиджаки в готическом стиле, и Commes Des Garcons (дизайнер — Рей Кавакубо), где представлены яркие вещи — пальто с красными розами и белые рубашки, похожие на фигурки в стиле оригами. Еще будет не лишним заглянуть в Uniqlo (в первом и втором терминале) — купить футболки с пиксельным узором по самой демократичной цене во всей Японии — 1200 иен (примерно 500 рублей) за штуку.

Аэропорт Франкфурта


Шопоголикам нелишне знать следующее. Во-первых, 1-й терминал Франкфуртского аэропорта — транзитный пункт для многих путешественников из Америки: неслучайно там размещаются круглосуточные магазины Levi’s, Timberland и Ralph Lauren. Во-вторых, практичностью и «прямолинейным» дизайном американская одежда хорошо резонирует со вкусами немцев, что еще раз объясняет, почему во Франкфурте представлено столько марок из США. Достопримечательность шопинг-зоны — просторный магазин Porsche Design, где продаются солнечные очки, сотовые телефоны и строгая темная одежда в немецком духе. Полезно знать, что на сайте аэропорта минимум за 12 часов до вылета можно купить любую вещь, а потом забрать ее в зоне duty-free.

Аэропорт Скипхол (Амстердам)


В любой точке мира путешественников из Амстердама можно легко распознать по желто-синим пакетам с надписью «See, buy, fly» — «Увидел, купил, полетел». В них упаковываются все товары, приобретенные в аэропорту Скипхол. В основном это практичные, что называется, интеллектуально-скучные вещи на все времена: шелковые платки, портмоне, портсигары, кейсы и прочее. Отличительная черта здешних магазинов — постоянно действующие скидки или акции типа «купи одну вещь и получи вторую бесплатно». Имидж интеллектуального шопинга поддерживает интерьер и сама атмосфера аэропорта. Здесь расположена самая первая из появившихся в аэропортах библиотек, а стены залов украшают репродукции Рубенса, обоих Брейгелей и других живописцев.

Аэропорт Леонардо да Винчи (Рим)

У итальянцев в ходу анекдот про незадачливых пассажиров из Москвы, которые, прилетев в Леонардо да Винчи, решили, что попали не в аэропорт, а в большой магазин D&G. Вообще одежда Dolce & Gabbana, Prada, Gucci, Valentino и Etro в этом аэропорту приобретает иное значение. Это уже не просто брендовые вещи, известные во всем мире, а творчество местных героев. Модные дизайнеры наравне со сборной Италии по футболу представляют цвет нации — фундамент, на котором стоит патриотизм. В аэропорту около 140 магазинов. Если хочется вжиться в образ современного итальянского путешественника, то в Леонардо да Винчи в дополнение к одежде местного дизайнера обязательно нужно купить пакет кофе, банку Nutella, лотерейный билет и газету про политику и футбол.

Йоханнесбургский аэропорт имени О. Р. Тамбо (Johannesburg OR Tambo)


Аэропорт Йоханнесбурга — номинант премии British Travel Awards 2012 и самый крупный аэропорт Африки: здесь около сотни магазинов, которые ежегодно посещают 17 млн пассажиров. Это прекрасное место для приобретения домашних украшений ручной работы — деревянных верблюдов и слонов, керамических тарелок в виде африканских масок. В одежных магазинах преобладает тенденция сафари — в России и Европе такое носят разве что на отдыхе. Зато ювелирные магазины манят ассортиментом: часы, браслеты, запонки и кольца, украшенные золотом, стоят здесь чуть не на порядок ниже, чем в Европе.


Источник: Forbes.ru
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення Alександр »

Сеул и Сингапур в плане представленных брендов впечатлила больше всего. Правда в Риме не был.
Flieger

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення Flieger »

Ничего "военного" в римском аэропорту нет. Магазины без изюминки. В городе можно скупиться в аутлетах намного дешевле.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення GURU »

Лидерство Хитроу достаточно закономерно.
Вкладення
Аэропорт Хитроу (Лондон)- торговый &quot;муравейник&quot;
Аэропорт Хитроу (Лондон)- торговый "муравейник"
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення GURU »

Дубайский международный аэропорт привлекает не только асортиментом , но и невысокими ценами по многим позициям товаров.
Вкладення
Дубайский аэропорт (ОАЕ) - терминал  1
Дубайский аэропорт (ОАЕ) - терминал 1
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення made_in_ukraine »

GURU писав:Дубайский международный аэропорт привлекает не только асортиментом , но и невысокими ценами по многим позициям товаров.
GURU, поясніть в чому полягає інформативність вашого посту? Розмістивши фото з пальмами (що можна зустріти не лише у DXB), ви лише обмежились одним реченням без жодного інформативного навантаження? Є асортимент, є невисокі ціні - і що? Невисокі у порівнянні з чим? Саме на які товари чи принаймні на яку категорію товарів? Те саме і про Heathrow... Яким чином одне фото з мезоніну терміналу мало б сповістити про щось (тим паче, що фото такого плану можна було б зробити і у Токіо, наприклад)? Якщо б у вас була якась добірка з Heathrow з фото цікавих та/чи унікальних брендів - ну то інша справа... А так - ну фото... А що далі?

"Канадцы последнее время сдают {саме як? чому таке твердження?}, Пекин поражает темпами роста {надайте якусь інформацію для підтвердження чи принаймні посилання на неї}, KLIA и японцы заслуживают лучшего {що саме?}, Амстердам - на любителя {тобто?}" Мені було б цікаво почитати (але знову ж таки - інформативну та обґрунтовану аргументацію) таких тверджень. Щодо Пекіну...Ви могли б зробити таке твердження, якби зробити самостійний аналіз зростання обороту та виручки - і таке аматорське дослідження, навіть якщо воно не претендує на професійність - все рівно було б дуже цікавим.

У моєму розумінні пост мав би проінформувати про щось (нехай, навіть коротко, але з посиланням на якісь конкретні факти, наприклад: в DXB невисокі ціни на продукцію Х, яка в європейських аеропортах коштує Х+1; мій висновок на основі останніх 5-ти подорожей між А і Б напряму та А і Б через DXB). А так ви, вибачте за вульгаризм, просто ляпаєте якісь розмиті загальні дані - і на цьому все.

Я не хочу, щоб у вас склалось враження ніби-то я веду проти вас війну і боронь Боже - я не збирають вказувати, саме як та про що робити пости. Але спостерігаючи за вашими постами та постами інших учасників форуму, в мене склалось враження, щоб вам - аби так, просто щось відписати і все. Якщо немає часу на змістовний пост, можливо, краще не робити жодного і почекати, поки викроїться трохи часу для написання якогось конкретного фактажу? Знову ж таки, хотів би вас застерегти: я лише викладаю мою суб'єктивну думку...
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення GURU »

Конкретный факт- со мной пытается дискутировать ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ 80-летний любитель толстых статистических сборников , который видит во всем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕГАТИВ.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення Olek »

GURU, сейчас made_in_ukraine прав. Серии ваших фотографий из Жулян и Борисполя, которые показывают текущую ситуацию, интересны даже без описания. С другой стороны, в нынешнем случае было бы лучше, если бы вы писали подробнее. Тем, кто был в указанных аэропортах, и так все ясно, а тем, кто не был — они вообще ничего не поймут. Т.е. необходимо более подробное описание и серия фотографий, которые это иллюстрируют.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення XII »

Готов согласиться. Посты навроде "Дубай - прикольный аэропорт", "в Хитроу много магазинов", "LOT так себе" несут очень мало смысловой нагрузки.
Всм было бы интересно почитать, кто вы, путешествуете ли вы так часто по работе или для отдыха, как выбираете направления, почему проводите целые дни в Жулянах, прочитать развенутые отчеты о полетах. Вы же ограничиваетесь короткими предложениями, если бы все писали также то, например, тема про МАУ превратилась бы в череду примерно такой чепухи:
- летал, ниче
- в МАУ кормят
- не понравилось
- потеряли багаж
- +1
- в МАУ прикольный бизнес-класс
- чем прикольный?
- нет времени объяснять
- тоже летал МАУ
и т.д.
Вам интересно было бы читать такой форум?
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Лучшие аэропорты мира !?

Повідомлення made_in_ukraine »

GURU писав:Конкретный факт- со мной пытается дискутировать ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ 80-летний любитель толстых статистических сборников , который видит во всем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕГАТИВ.
Як раз негативу у всьому не бачу, бо якби бачив, то не працював би в індустрії, котра вимагає ретельності та уваги деталей. Зрештою, як я зазначив: мета моїх постів - не "відбити" бажання бути дописувачем цього форуму, а лише вказати на речі, котрі, можливо, з авторської (чи персональної) сторони, видаються самоочевидними та не вимагають роз'яснення. Уявіть собі, якби на форумі мене запитали: чому рейс з Мюнхена до Києва запізнився за 18 годин, а я відписав щось на кшталт "FLT LATE ROT ILL CREW" або отримавши запитання "якщо рейс скасували, що робити", я б відписав "компанія перебронює"... В чому полягає інформативність тоді?

Мені цікаво було дивитись на ваші фото з Жулян, оскільки у тому випадку вони були досить self-explanatory і, як такі, несли самостійно змістове навантаження. Але у випадку з останніми постами, на жаль, такого сказати не можу. Ніхто не просить розписувати томи, твори чи вдаватись у дріб'язкові деталі. Але було б цікаво, з точки зору читача, отримати інформатизацію, котра б розповідала про щось, а не речення (в даному випадку, вживаю цей іменинник в однині), котре мало про що говорить. Звісно, ви не єдиний, хто має такий стиль постингу, але інші учасники форуму, котрі користуються такою методикою посту, не є настільки активними, як ви. Ось тому і ваші пости привернули мою увагу. Сподіваюсь, що кожен з нас, беручи участь у цьому форумі, почерпне щось нове як у царині авіаіндустрії, так і щодо письмових навичок (хоча, зрештою, це не курси і не школа)... Знову ж таки зазначу, я не критикую вас, я лише вказую на аспекти, котрі для вас, можливо, не є помітними. І звичайно, ґречно перепрошую, якщо "тон" моїх коментарів видався для вас грубим.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей