Сервис в аэропортах

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Сервис в аэропортах

Повідомлення de-bugger »

AlexK писав:Киев встретил проливным дождём и вопросом таможенника "сколько денег с собой?" Я ответил "мало", и он спросит "в чём я меряю, не в метрах ли". Но мы быстро разошлись.
Вообще "простая, как угол дома, культура" некоторых представителей персонала в Борике поражает иногда до изумления. Например это единственный аэропорт, где после прохождения контроля на авиационную безопасность, после того как я забрал мои мелочи из лотка в которым они светились в интарскопе и уже пошел было дальше, меня окликнул один из "безопасников", тоном торговки овощами на владимирском рынке: "мааладой чеелавек, а латок кто за ваами на место ставить буудет?". Пришлось вежливо ему улыбнуться и ответить вежливо, но безапелляционно: "Вы". :smile:
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення E-145 »

лотки принято самому убирать. лично я всегда ставлю на место
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення de-bugger »

E-145 писав:лотки принято самому убирать. лично я всегда ставлю на место
очевидно это принято только в борисполе (и то относительно недавно), ибо во всех других портах персонал выхватвыает у тебя из под рук пустой лоток едва успеваешь забрать из него последний предмет. так что такая мысль и что нужно его куда-то самому относить и в голову прийти не могла честно говоря.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення XII »

я, кстати, тоже всегда стараюсь и в Борисполе, и в Шарике поставить лоток на место
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexK »

de-bugger писав:
E-145 писав:лотки принято самому убирать. лично я всегда ставлю на место
очевидно это принято только в борисполе (и то относительно недавно), ибо во всех других портах персонал выхватвыает у тебя из под рук пустой лоток едва успеваешь забрать из него последний предмет. так что такая мысль и что нужно его куда-то самому относить и в голову прийти не могла честно говоря.
Это везде принято. В МакДо тоже, если не уберёшь, то за тобой уберут, но это не означает, что надо оставить всё на столе.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення de-bugger »

AlexK писав:Это везде принято. В МакДо тоже, если не уберёшь, то за тобой уберут, но это не означает, что надо оставить всё на столе.
Я не о фастфуде, там да, еще и спасибо с улыбкой скажут когда видят что сам уносишь за собой пустой поднос. А тут, в том числе и в сабжевом Амстердаме, просто шанса не дадут убрать самому. Собственно не проблема убрать лоток, но просто:

а) не привычно (именно на контроле на АБ, в кафешках самообслуживания сам не задумываясь убираю),
б) можно сказать об этом вежливо, а не хамским тоном, чтобы пассажир лишний раз возрадовался что наконец-то покидает Украину.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexK »

de-bugger писав: б) можно сказать об этом вежливо, а не хамским тоном, чтобы пассажир лишний раз возрадовался что наконец-то покидает Украину.
С этим спорить не буду. Кстати, заметил, что в терминале "Ф" на погранконтроле по белым карточкам всегда попадаются какие-то гипер-вежливые погранцы: улыбаются, шутят, желают. Т.к. я почти всегда с этой карточкой, то просто не знаю--может в других будках так же ))
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення de-bugger »

AlexK писав:. Кстати, заметил, что в терминале "Ф" на погранконтроле по белым карточкам всегда попадаются какие-то гипер-вежливые погранцы: улыбаются, шутят, желают. Т.к. я почти всегда с этой карточкой, то просто не знаю--может в других будках так же ))
В других будках тоже: сразу полсе этого запомнившегося контроля на АБ дама-пограничница очень вежливо напомнила мне что мне нужно вклеить в паспорт фотографию ребенка (дочке как раз на тот момент только 5 лет исполнилось и я просто не успел этого сделать, но летел один, так что это было именно напоминание) и посоветовала одновременно с этим вклеить в паспорт свою актуальную фотографию, так как я уже мало похож на фото почти 15-летней давности в загранпаспорте. И действительно, все вежливо, с улыбкой и пожеланием счастливого полета. И именно в "Ф".
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення uahero »

de-bugger писав:
AlexK писав:. Кстати, заметил, что в терминале "Ф" на погранконтроле по белым карточкам всегда попадаются какие-то гипер-вежливые погранцы: улыбаются, шутят, желают. Т.к. я почти всегда с этой карточкой, то просто не знаю--может в других будках так же ))
В других будках тоже: сразу полсе этого запомнившегося контроля на АБ дама-пограничница очень вежливо напомнила мне что мне нужно вклеить в паспорт фотографию ребенка (дочке как раз на тот момент только 5 лет исполнилось и я просто не успел этого сделать, но летел один, так что это было именно напоминание) и посоветовала одновременно с этим вклеить в паспорт свою актуальную фотографию, так как я уже мало похож на фото почти 15-летней давности в загранпаспорте. И действительно, все вежливо, с улыбкой и пожеланием счастливого полета. И именно в "Ф".
Эээ, подождите, куда в Загране клеить свое новое фото, что за бред? Оно наносится машинным способом. Да и как так выходит что в паспорте, у которого срок не может быть больше 10 лет фото такое старое.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення de-bugger »

uahero писав:Эээ, подождите, куда в Загране клеить свое новое фото, что за бред? Оно наносится машинным способом. Да и как так выходит что в паспорте, у которого срок не может быть больше 10 лет фото такое старое.
У меня загран еще с прошлого тысячелетия, с фото которое вклеивалось и ламинировалась первая страница. Когда истекли 10 лет его годности то в консульствах как обычно бланков не было и не предвиделось. :( По-этому в нем стоит отметка консульства о продлении его еще на 10 лет. Собственно продленный паспорт хлопот особых не доставляет, просто в каждых двух случаях из трех нужно показывать пальцем на отметку о продлении, а то ее не все в упор видят. А когда, редко, возникают вопросы по фотографии - показываю еще и водительские права.

А фото пограничница сказала вклеивается на любое свободное место на страницах для особых отметок и ставится штамп. Буду как нибудь в Мюнхене - зайду в консульство и сделаю. Специально ради этого туда ехать лень.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення E-145 »

de-bugger писав:
E-145 писав:лотки принято самому убирать. лично я всегда ставлю на место
очевидно это принято только в борисполе (и то относительно недавно), ибо во всех других портах персонал выхватвыает у тебя из под рук пустой лоток едва успеваешь забрать из него последний предмет. так что такая мысль и что нужно его куда-то самому относить и в голову прийти не могла честно говоря.
может и так....но это просто проявление культуры. знаете, как они за 12 часов работы натягаются тех ящиков....
de-bugger писав:можно сказать об этом вежливо, а не хамским тоном, чтобы пассажир лишний раз возрадовался что наконец-то покидает Украину.
ну, вот это верно.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення de-bugger »

E-145 писав: может и так....но это просто проявление культуры. знаете, как они за 12 часов работы натягаются тех ящиков....
Да нет же, не в этом дело.

Почему то в аэропортах где я бываю (а это как правило ближнемагистральные перелеты внутри Европы), за редким исключением, к которому возможно относится и Борисполь, конструкция этой системы с интраскопом и столами перед и за ним для того чтобы вывернуть карманы а потом засунуть все обратно, оснащена со стороны секьюрити наклонным желобом с роликами, в котоый простым движением руки сотрудник ставит на ребро освободившийся лоток и он под собственным весом катится к "началу" этого стола, где его ставит на стол другой секьюрити, для того чтобы им воспользовался следующий пакс. Т.е. для того чтобы этот лоток убрал сам пассажир - ему нужно по сути перегнуться через этот стол, по-этому лоток убирает секьюрити.

А заметить что в Борисполе, и, как тут пишут, в Москве это не так довольно таки сложно. Так что тут дело не в проявлении культуры или высокомерия. Наверное тем, кто часто пользуется Борисполем убрать за собой лоток так же привычно как мне его не убрать.

В зонах контроля на АБ нельзя фотографировать - иначе бы сфотрграфировал бы в следующий раз эту конструкцию и выложил бы тут.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення XII »

Вы представляете себе зону секьюрити чека в терминале F в Шереметьево? Если целую смену метаться по всему этому пространству, толкаясь среди пассажиров и выуживая освободившиеся лотки, нервов хватит максимум на неделю. Хотя сознательных в нашем народе мало. Большинство бросает лотки там, где переодевалось, не утруждая себя тем, чтобы поставить их на специальную тележку с пустыми лотками.
С другой стороны, глядя на здоровых жлобов в Борисполе, вальяжно раскинувшихся на стульях перед сканерами и лениво преговаривающихся друг с другом, так и хочется заставить их поднять свои толстые дупы :)
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення de-bugger »

XII писав:Вы представляете себе зону секьюрити чека в терминале F в Шереметьево? Если целую смену метаться по всему этому пространству, толкаясь среди пассажиров и выуживая освободившиеся лотки, нервов хватит максимум на неделю. Хотя сознательных в нашем народе мало. Большинство бросает лотки там, где переодевалось, не утруждая себя тем, чтобы поставить их на специальную тележку с пустыми лотками.
не имею ни малейшего представления, крайний раз был в Москве еще при советской власти, но что-то мне подсказывает что там зона контроля организована не логично.
XII писав:С другой стороны, глядя на здоровых жлобов в Борисполе, вальяжно раскинувшихся на стульях перед сканерами и лениво преговаривающихся друг с другом, так и хочется заставить их поднять свои толстые дупы :)

во-во, как раз именно тот случай.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення XII »

представьте себе прямоугольное узкое помещение с хаотично расставленными в не самых больших количествах скамейками, двумя сканерами, стоящими посередине и, таким образом, разделяющими помещение на две равные части, кучу народа, ищущего возможность присесть, чтобы снять обувь и натянуть бахиллы, а потом пытающегося в всего двух свободных руках унести к очереди к сканеру лоток с обувью, лоток с одеждой и ручную кладь, а затем также пытающегося найти место, чтобы одеться, и получите полное представление о шереметьевской зоне контроля. кстати, в новом терминале D она, конечно, просторнее, но упражнение "возьми-в-две-руки-сто-пятьдесят-вещей-и-постой-так-в-очереди" там тоже надо проделывать.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення de-bugger »

XII писав:представьте себе прямоугольное узкое помещение с хаотично расставленными в не самых больших количествах скамейками, двумя сканерами, стоящими посередине и, таким образом, разделяющими помещение на две равные части, кучу народа, ищущего возможность присесть, чтобы снять обувь и натянуть бахиллы, а потом пытающегося в всего двух свободных руках унести к очереди к сканеру лоток с обувью, лоток с одеждой и ручную кладь, а затем также пытающегося найти место, чтобы одеться, и получите полное представление о шереметьевской зоне контроля. кстати, в новом терминале D она, конечно, просторнее, но упражнение "возьми-в-две-руки-сто-пятьдесят-вещей-и-постой-так-в-очереди" там тоже надо проделывать.
бред какой то, а какое количество народу пропускается через это помещение и эти 2 сканнера в единицу времени.. ?

Обувь там светят в обязательном порядке? У нас если уж просвечивают обувь то далеко не у всех, - "жертву" ставят на коврик уже после рамки (или вообще сажают в кабинке для подробного досмотра) он снимает обувь, ставит ее на специальный лоток для обуви (обычный лоток, с нарисованными на нем "следами"), но из гигиенических соображений ни для чего другого не используемый, и секьюрити относит этот лоток мимо остальной очереди в итраскоп, потом приносит обратно.

А две недели назад в Манчестере проходил вообще какой то доселе мной не виданый сканнер для обуви: что то типа бодисканнера но без верха - на него нужно просто на мговение стать в нарисованые следы, загорается зеленый свет и потом идти через обычную рамку.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення E-145 »

а я по 300 раз на дню бегаю через КПП и прочие зоны прохода. а работаю я 5 дней в неделю.....скоро уже буду светится от металлорамок. меня хоть и задолбали эти ящики да лотки, но просто к уважению к коллегам. особенно, если женщина
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexK »

de-bugger писав:
бред какой то, а какое количество народу пропускается через это помещение и эти 2 сканнера в единицу времени.. ?

Обувь там светят в обязательном порядке?
Там не одна такая "комнатка". Обувь снимают все (и во всех московских аэропортах)

P.S. Вообще-то, это тема про КЛМ.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: KLM (KL) отзывы/відгуки

Повідомлення XII »

de-bugger писав: бред какой то, а какое количество народу пропускается через это помещение и эти 2 сканнера в единицу времени.. ?

Обувь там светят в обязательном порядке?
а все от пассажиропотока зависит. там можно в очереди на досмотр стоять ровно от зоны паспортного контроля. хотя справедливости ради, после того, как F разгрузили, стало проще. а раньше заторы случались постоянно.

обувь светят всегда за редким исключением. летом разрешали не снимать обувь на тонкой подошве (мокасины, например)
Tarass
Airbus A319
Повідомлень: 222
З нами з: 18 квітня 2011, 23:07
Контактна інформація:

Re: Сервис в аэропортах

Повідомлення Tarass »

Ох не знаю проще ли... В воскресенье вернулся из Гонконга. Была стыковка в терминале Ф Шереметьево. Так вот, на контроле на авиабезопасность при входе в терминал я простоял минут 50, а то и час. Работал только один сканер из двух имеющихся на данной группе гейтов.
При вылете в ГК была такая-же ситуация.

З.Ы. Разуваться заставили, пустой лоток сами из рук выхватили)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей