Новый сайт аэропорта Борисполь (IATA: KBP)

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новый сайт аэропорта Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення Андрей_киев »

Радует СМС информирования сайта
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Новый сайт аэропорта Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення gast »

Мінімалізм - їх друге імйя, ні каси з продажу залізничних квитків (та шо в В - її ще знайти треба і вона практично завжди пустує, ще є обід в них є якраз під усі полуденні рейси), ні автомата для роздруку. Зато упакування багажу є навіть з фото. Це наше всьо.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Новый сайт аэропорта Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення de-bugger »

"о, з'явилось щось корисне." (с)
Симпатично получилось, Лебедев надизайнил однако.

Есть мелкие баги в английской версии, типа выпадающего календаря в букинге на кирилице, но это дело поправимое. Интересно кстати, от кого букинг - а то просто ради интереса выдал мне FRA - KBP с через Лондон с Эйрберлином в Хитроу и дальше Аэросвитом в Киев их Гэтвика при этом с 2,5 часами на пересадку :-O как один из самых лучших вариантов.... Так низзя!!

Но в целом позитивный сайт.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Новый сайт аэропорта Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення ATk »

обратите внимание: внизу линк на скайтракс. Они наконец озаботились своим рейтингом !
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Новый сайт аэропорта Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення AlexNc »

А мне совсем не понравился новый вариант. Картинка со ссылкой про бесплатный вай-фай в 4 раза больше чем картинка со ссылкой для информации пассажирам (ну да, это же намного главнее инфы про трансфер, схемы терминалов и всего остального ))))) ). Причем, нет что бы основные пунткты инфы сделать в виде выпадающего меню, так надо сразу кликнуть ссылку "пассажирам" перейти на нужную страницу и лишь потом выбрать пункт с интересующей информацией.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Новый сайт аэропорта Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення AlexNc »

Кстати, из "табло" зачем то убрали колонку "тип ВС", которая порой может быть весьма полезной при выборе места на регистрации....
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення SammoLove »

А уже обсуждали новый сайт Лебедева? Я может и проспал, сегодня увидел этот ужас. Первый вопрос - а где русский язык? UKR ENG, националюги хреновы, прямо как на сайте укртелекома. Первая страница вообще страшная, внутри лучше. Хотя ладно, в целом сам сайт хороший, цвета и шрифты только мне не нравятся. Вроде бы всё хорошо, что что-то в нём не так. Наверное, всё-таки язык.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dmtr »

мені все подобається. і UKR/ENG особливо =)
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Новый сайт аэропорта Борисполь (IATA: KBP)

Повідомлення dmtr »

мені подобається, інформативно і легко знайти інфо.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

Если проблема только в языке, то я бы не говорил, что сайт ужас :) Сайт на самом деле очень хороший (по крайней мере лучше того что получается обычно). С одной стороны, раз уж комментируем все с точки зрения "как в Европе", то для удобства пассажиров русский должен быть обязательно. Все же там сейчас мультиязычность - одна из основных тенденции, по крайней в таких местах как аэропорт.

С другой - неужели Вы за 20 лет не выучили украинский на уровне, достаточном для понимания информации с сайта?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення popTAB »

Гугл транслейт прекрасно перекладає на Рускій з Української
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення SammoLove »

Sentry писав:С другой - неужели Вы за 20 лет не выучили украинский на уровне, достаточном для понимания информации с сайта?
Я его учил только для того, чтобы сдать вступительный экзамен в универ, причём я сдал 2 экзамена в двух разных универах на отлично и на следующий же день я забыл его как страшный сон. Но я должен быть благодарен украинскому языку за то, что теперь вместо кинотеатров у меня дома свой собственный огромный 55' 3D кинотеатр с полукиловатным 7.1 звуком, о котором я начал мечтать сразу после запрета на показ русского дубляжа. И качество картинки, звука, 3D даже лучше, чем в лучших IMAX кинотеатрах. Мне кажется, те, кто на сайтах в Украине игнорируют русскую версию ярые националисты, которые делают это назло всем русскоязычным, которых большинство.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dmtr »

SammoLove писав: Мне кажется, те, кто на сайтах в Украине игнорируют русскую версию ярые националисты, которые делают это назло всем русскоязычным, которых большинство.
"ярий націоналіст" тут по ходу тільки ти)) правд іншої держави)) фофудья форева))
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Olek »

dmtr, вы потролить решили?
Зайдите сюда и посмотрите, информация на каких языках доступна

http://www.prg.aero/ru/

И?
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення SammoLove »

Поймите меня правильно, я не против никаких языков мира, даже африканских, за исключением тех, которые мне пытаются навязать принудительно. Навязывать плохо, а отбирать ещё хуже. Если бы навязывали немецкий учить и употреблять, я бы не любил немецкий. Olek, спасибо за пример. Можно ещё привести примеры типа Швейцарии, где несколько государственных языков (немецкий, французский, итальянский, романшский), поэтому нет никаких противоречий
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення popTAB »

От щодо швеції давайте ні нада ... sl.se колись мав англійську версію, ні, треба було поіздівацца.
А зайдіть на сайти їх мобільних операторів, і отримайте повне задоволення .... хіба щось останнім часом змінилось
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення SammoLove »

Я говорил про Швейцарию, а не Швецию. И они делают сайт на всех нужных языках: http://www.gva.ch/en/desktopdefault.aspx http://www.zurich-airport.com/
Востаннє редагувалось 30 травня 2012, 18:44 користувачем SammoLove, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення popTAB »

There are no kangaroos in Austria ;)
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення dmtr »

Olek писав:dmtr, вы потролить решили?
Зайдите сюда и посмотрите, информация на каких языках доступна

http://www.prg.aero/ru/

И?
ні, виражаю свою особисту думку. заходжу я туди частіше ніж ви, і знаю що російською там дай бог половина контента, мабуть)) й від коли сайт ПРГ аеропорта став мірилом правильності?))

реальність показує, що мати сайт багатьма мовами, апдейтити його, мати ГРАМОТНІ переклади, а не як програмери накатали - це дуже важко. зазвичай є одна, макс 2 адекватних версії, а потім погнали переклади в стилі гугл-транслейт. краще мати 2 мови і якісно, аніж 7 і убожество. і якщо вибирати які дві для борисполя, то це УКР й АНГЛ.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Sentry »

SammoLove, я рад, что Вам в жизни украинский пригодился хоть как-то :) Но не кажется ли Вам странным жить в стране и пытаться полностью дистанцироваться от ее языка? Я сейчас не заставляю Вас говорить на украинском, слушать что-либо на украинском и т.д. Но согласитесь, что поехав в Канаду, Вы изучите английский или французский язык. Не смотря на то, что там очень сильна украинская диаспора.(я бы с удовольствием привел подобный пример с русской диаспорой, но, увы, его не знаю) Но живя в Украине, Вы считаете изучение украинского языка ненужным. Почему?

Именно по таким причинам сейчас и проводится украинизация информационного пространства. Потому что иначе большинство не будет изучать украинский язык вообще. Пример - беларусь. Их язык стал мертвым. Его можно встретить только в обьявлениях дикторов. Я не согласен допустить подобного с моим языком.

По поводу фильмов. Сейчас разрешен прокат на русском языке. Но сделан он должен быть в Украине. Защита национального производителя. Здесь я с властями полностью согласен.

П.С. Наверное это злостный офф-топ. Можно создать темку для соответствующих обсуждений в офф-топе и перенести это туда?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей