Как устроиться на работу в новый терминал? аэропорт Донецк

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Сергей0123
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 19 лютого 2013, 16:33
Контактна інформація:

Re: Как устроиться на работу в новый терминал? аэропорт Доне

Повідомлення Сергей0123 »

Возможно и глупо писать сюда спустя более года, но.... Опишу вкратце свою микроисторию
Являюсь безработным с осень 2012г, до этого последние 2 года проработал бухгалтером - вёл зарплату. Как то отправлял резюме на экономическую вакансию в аэропорт Донецка и забыл про неё. Удивительно, но мне перезвонили спустя более месяца и пригласили на собеседование.

Приехал заранее, отыскал здание. Пока ждал - разговорился с ВОХРовцем - он рассказал, какие "кадры" лезут на лётное поле через ворота (рядом METRO, путают) и как приходится ставить их на место; за катастрофу АН-24; за прокурорские (и не только)проверки; в общем, за особенности трудовой деятельности в авиации.

Спустя некоторое время спустилась красивая молодая девушка, забрала меня и повела наверх. Удивило здание офисов - полная противоположность выстроенному новенькому зданию: а-ля совок - заклеенные окна, окурки на межлестничных клетках, местами даже сыпется штукатурка. Ну, про неработающие лифты вообще молчу. Но надо отдать должное - кабинет (думаю, и остальные кабинеты тоже) отремонтированы как надо.

Дальше было общение с начальницей по поводу производственных вопросов, з.пл, обязанностей и т.д. Удивительно, но уложился примерно в 10 минут. Что хочу сказать - на работу меня не взяли, но зато перезвонили и сказали, что моё резюме будут держать в базе данных и если что - свистнут. Считаю, что это уже хорошо - ведь многие работодатели извещать об отказе не удосуживаются.

Вот такая вот история. Может, случится чудо и мне вправду позвонят?
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Как устроиться на работу в новый терминал? аэропорт Доне

Повідомлення Rainbow »

Співбесіда 10 хв. то щось надто підозріло. Мабуть їм так потрібен бухгалтер, що так швидко спібесіду провели.
Сергей0123
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 19 лютого 2013, 16:33
Контактна інформація:

Re: Как устроиться на работу в новый терминал? аэропорт Доне

Повідомлення Сергей0123 »

А зачем же тогда звонили? Чисто чтобы галочку для отчёта поставить? Впрочем, какое это уже имеет значение. Нет смысла строить догадки, если получил отказ. Видимо, если мне продавать себя трудно, то люди это замечают и делают соответствующие выводы.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Как устроиться на работу в новый терминал? аэропорт Доне

Повідомлення E-145 »

Сергей0123, надеюсь, удача вас настигнет)
Сергей0123
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 19 лютого 2013, 16:33
Контактна інформація:

Re: Как устроиться на работу в новый терминал? аэропорт Доне

Повідомлення Сергей0123 »

Сегодня смотрел объявления о вакансиях - опять открыта позиция "Экономист по труду" в Аэропорт Донецк. Удивительно и подозрительно. Но на всякий случай ещё раз отправил резюме.
Сергей0123
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 19 лютого 2013, 16:33
Контактна інформація:

Re: Как устроиться на работу в новый терминал? аэропорт Доне

Повідомлення Сергей0123 »

Прошёл год, вспомнил случайно эту тему, решил зайти. В аэропорт я тогда так и не устроился. Позвонили и сказали, что не подхожу. Хорошо, что хоть позвонили, и на том спасибо. Жаль.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Как устроиться на работу в новый терминал? аэропорт Доне

Повідомлення Tornight »

В штаб устроиться действительно очень сложно особенно на гуманитарную должность. Шансы побольше есть у узких технических специалистов (как я например), вот и работаю себе по-тихоньку, работу нашел что называется "по объявлению", коллеги до сих пор удивляются как я попал в аэропорт без связей. Не терзайте себя этими резюмэ, их действительно читают только для галочки.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей