Как решили проблему с бомбилами-таксистами в Пулково

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Відповісти
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Как решили проблему с бомбилами-таксистами в Пулково

Повідомлення Olek »

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"
Пресс-релиз

ООО "ВВСС" и Комитет по транспорту Санкт-Петербурга утвердили Положение о допуске и работе легковых такси на территории аэропорта "Пулково"

В соответствии с новым Положением об организации таксомоторных перевозок на территории "Пулково" оператор аэропорта - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" - приступил к подготовке всей необходимой инфраструктуры. Вступление в силу новой схемы организации перевозок планируется в мае.
Новые правила организации таксомоторных перевозок вводятся в соответствии с требованиями законодательства в сфере авиационной безопасности. Согласно им, перед зданиями пассажирских терминалов должна быть оборудована 50-метровая зона безопасности, внутри которой действуют организованные схемы движения транспортных средств.
Для реализации нового порядка таксомоторных перевозок создается независимая управляющая компания, в сферу ответственности которой будет входить заключение договоров с таксомоторными компаниями, организация работы информационно-диспетчерских стоек внутри терминалов, а также контроль качества предоставляемых услуг.
Такси будут допускаться в зону безопасности аэропорта только для посадки и высадки пассажиров – на 10 минут. Постоянно автомобили таксомоторных компаний, заключивших договор с управляющей компанией, будут находиться на специально оборудованных стоянках. Вызов таксомоторов для посадки пассажиров будет осуществляться с диспетчерских стоек в порядке очереди прибытия на стоянку. Таким образом, исключена возможность постоянного нахождения автомобилей такси и их водителей на привокзальной площади, а пассажиры будут уверенны в своей безопасности и качестве обслуживания.
Новыми правилами также устанавливаются строгие требования к безопасности, состоянию автомобилей и квалификации водителей: маркировка опознавательными знаками такси, полная информация о водителе и компании-перевозчике, хорошее техническое состояние транспорта, отсутствие у водителя административных наказаний за нарушение ПДД за последние 2 года, страховка.
"Ввод новых правил организации таксомоторных перевозок позволит значительно повысить уровень обслуживания пассажиров в аэропорту, обеспечить контроль безопасности и ограничить работу нелегальных таксомоторов, что позволит нам встречать гостей города на высоком европейском уровне", - говорит коммерческий директор по неавиационной деятельности ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Федор Мурыгин.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Как решили проблему с бомбилами-таксистами в Пулково

Повідомлення ATk »

Главный вопрос- как при этом изменилась цена? Что то идея дополнительной структуры аж никак не привлекательна.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей