Текущее положение дел в Борисполе

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Yuri

Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення Yuri »

Был на днях в Борисполе.
Плюсы:
в терминале Б появилась не плохая кафешка, старый фаст фуд возле входа также переделали, бомбил стало гораздо меньше, ходит парочка в жилетах дворников с надписью ТАКСИ, хотя некоторые личности еще остались, пронзительно-оценивающе смотрят в глаза, с вопросом-надежной - такси, такси, не дорого. Но все же этих кретинов стало меньше.
В терминале Ф, перед входом стоят такси с шашкой аэропорта Борисполь. Хотя в тех же дебильных жилетах.
В самом терминале все достаточно пристойно.
Минусы:
Это собственно говоря площадь перед терминалом Б,и А. Когда все приведут в человеческий вид, не понятно. БОМЖАТНЯ.
Ну а тетки зазывающие в автобус Полет - это полный Улет ))). Рифма однако. Это реально похоже на село Кацопетовка.
Возле терминала А там, где возможно смотреть на прилетающие-улетающие самолеты, - территория ужасна, бетонные уродские плиты, ржавая сетка - реальный пи"дец.
Но все же прогресс есть, главное не останавливаться. Следующий этап европейская служба такси, единый стиль машин, и убрать этих козлов с жилетами.

P.S. Совсем забыл добавить о малых строениях возле терминала Б. На мой взгляд все это необходимо снести, какие-то пристройки, полуГанделеки, наливайки, но .... хит сезона это барак под названием "Приватне такси", от своей у"бищности аж покосился.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення Olek »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :klass: продолжайте!!!
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення ATk »

Я так понял Визз специально отправили в Жулиани, дабы все заценили невероятную крутость Борисполя;)
Аватар користувача
Equinox
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 13 січня 2011, 00:15
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення Equinox »

на мой скромный взгляд, самый большой минус Борика - отсутствие там Магдональдса :) (или это я не нашла?)
борщ в наливайке за 80 гривен и трехдневный "сэндвич" с листком капусты и тоненьким куском помидорки за 20 грн. - это жесть))
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення E-145 »

Yuri, как я вас понимаю....
а мне ежедневно на это у*бище приходится смотреть. паксы себе летают и видят не часто всякие убогие неточности, акогда видишь все это ежедневно....пипец....чего стоит только подъезд к терминалу А. НАдо всеми нейронами чуять дорогу, чтобы не зацепить машину на узком проезде. Не дай Боже нарватся на местных ГАишников, - тачку выбирают произвольно, редко когда отвертишся, а если и отвертишся - поматают нервишки. Хотите друга подвезти к аэропорту и сразу уехать? Молитесь, чтобы вас не остановили. А "Диспетчерская такси"?? вы заметили там подозрительный предмет? А я вот после террактов в Домодедово не постеснялся и набрал номер ЛОВД - с меня поржали, как оказалось, предмет, похожий на сумку, упакованную в пленку и скотч известной фирмы-упаковщика - ни что иное, как просто кондиционер. А мне, если честно, было сцыкотно. рассказывать можно многое, о "Главных воздушных воротах страны, со взгляда пакса или гостя".
Знали бы вы, как тяжело работникам и какие "шизофренизмы" творятся внутри служб.......
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення XII »

макдональдса действительно нет
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення E-145 »

Equinox писав:на мой скромный взгляд, самый большой минус Борика - отсутствие там Магдональдса :) (или это я не нашла?)
борщ в наливайке за 80 гривен и трехдневный "сэндвич" с листком капусты и тоненьким куском помидорки за 20 грн. - это жесть))
МакФокси или шото ему подобное есть в ТЦ "Аэромолл". Хотите нормально и дешево покушать - ласкаво просимо в "Пан Борщик". Остановка в борисполе зовется "Комсомольское озеро".

Хотя, Мак давно уже хотели построить, да все не складывалось как-то, сам бы иной раз не против туда прогулятся с любимой, нежели ехать из Борисполя в ближайший Мак на ХАрьковской
Востаннє редагувалось 29 березня 2011, 23:31 користувачем E-145, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення Olek »

XII писав:макдональдса действительно нет
зато есть его дух в виде билборда вышиванка-стайл Велкам ИН :papuas: Украинэ
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення Hoaxer »

Olek писав: зато есть его дух в виде билборда вышиванка-стайл Велкам ИН :papuas: Украинэ
ага, для повної картини (і як відображення сьогоденного статуса України) треба було написати Велкам ИН THE Ukraine :lol:
Yuri писав: Был на днях в Борисполе.
Плюсы: ...
боже, ви такий hater ;-) я б сам з радістю накатав би щось подібне, якби знав що тут за таке не настукають ;) супер написано про бомжатню навпроти терміналу - ця стоянка це дещо, такий бидлодром важко де зустріти поряд з аеропортом. Невже так важко підземний паркінг там втулити, особливо коли є площа перед "Ф", чи коли будували "Ф" не могли там підземку забабахати... До речі серед хібар і ларьків - дуже люблю кіоск з "друкованими виданнями" (чи то книгами), там все таке свіже і актуальне :twisted:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення Olek »

того кіоску, вже, здається, немає :cry:
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення Hoaxer »

Olek писав:того кіоску, вже, здається, немає :cry:
НІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІіііііііііііііііііііііііііііііііііііііііі!!!!! :shock: я так мріяв його провідати при наступному візиті до Головних Повітряних Воріт України! :cry: а що, там просто порожньо тепер?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення AlexK »

Кстати, кто додумался в Ф сделать такой скользкий пол? Я помню зимой можно было спокойно на нём полететь без самолёта и носом вниз. Там даже где-то лежали традиционные украинские тряпки и какие-то жлобо-коврики. Хорошо ещё не сыпали деревянной трухой, как в гастрономах зимой в детстве.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення popTAB »

Equinox писав:на мой скромный взгляд, самый большой минус Борика - отсутствие там Магдональдса :) (или это я не нашла?)
борщ в наливайке за 80 гривен и трехдневный "сэндвич" с листком капусты и тоненьким куском помидорки за 20 грн. - это жесть))
Зайдіть в Хуторок, там борщ за 38 і кусочком мняса.

А макдональдс є, доставка до нього 20грв Атасом, а пішки 30км :)
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення E-145 »

Hoaxer писав: боже, ви такий hater ;-) я б сам з радістю накатав би щось подібне, якби знав що тут за таке не настукають
можна ввічливо попросити пана Адміна зробити закритий розділ і "виливати душу" про все, що не подобається, при тому, використовуючи нецензурну лексику із ціллю передати реальну атмосферу наболілого. сам би про наболівше відписався.
Hoaxer писав:
Olek писав:того кіоску, вже, здається, немає :cry:
НІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІіііііііііііііііііііііііііііііііііііііііі!!!!! :shock: я так мріяв його провідати при наступному візиті до Головних Повітряних Воріт України! :cry: а що, там просто порожньо тепер?
якщо річ про ті два кіоски, що біля терміналу А, то обидва функціонують!!!
Yuri

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення Yuri »

на самом деле ни чего страшного (лингвистически) я не написал, более грубые слова были использованы для придания эмоциональной окраски той мерзости, которая есть перед терминалами.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення Olek »

вы написали это в очень позитивном стиле и подняли настроение многим людям ;)
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення E-145 »

согласен, иногда, надо загнуть матом, чтобы передать текстом атмосферу эмоций от ситуации. Сам бы иногда не против матюкнутся, но.....
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення AlexNc »

Equinox писав:на мой скромный взгляд, самый большой минус Борика - отсутствие там Магдональдса :) (или это я не нашла?)
борщ в наливайке за 80 гривен и трехдневный "сэндвич" с листком капусты и тоненьким куском помидорки за 20 грн. - это жесть))
Кстати, возьмите на заметку магазинчик между терминалами А и Б. Конечно не мак, но по мелочевке можно очень не дорого перекусить.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення E-145 »

средь местного портовского народу зовется очень просто - "гастроном"!
Stashevsky

Re: Текущее положение дел в Борисполе

Повідомлення Stashevsky »

Если чесно, я не был на Украине где-то пол года, но как я хотел прилететь на родину - это просто трудно описать!!!
Я был нереально счаслив, когда прилетел в терминал Б и ожидал свой внутренний рейс со своей знакомой в очень приятном ресторанчике красного цвета.. Мы выпили 3 пива на двоих там и заказали немного перекусить.. У нас было отличное настроение, мы культурно сидели и общались..

Через некоторое время я решил, что надо пойти глянуть на табло отправлений нашего рейса.. Ступив два шага от ресторана к табло, ко мне подошли "друзья" в синей форме и, не представившись, потребовали от меня предьявить мои документы.. Чесно говоря, я не ожидал такого поворота своего начала отпуска (я ехал домой проведать родителей, сестру и друзей на Пасху) и немного расстерялся..
Я показал свой заграничный пасспорт.. А они мне в ответ: "Что ты принимал? Какие наркотики или что курил? У тебя очень крассные глаза!!!"
У меня вообще начался шок, так как я в жизни ничего наркотического не принемал.. Я сказал, что у меня крассные глаза могут быть от предыдущего перелета, так как на высоте другое давление и т.д., хотя они у меня и не были красными вообще..
Тогда они мне: "От тебя несет сильным перегарищем!!!" Я им в ответ, что выпил полтора пива только. А они мне заявили, что я пьяный шатаюсь по аеропорту, и по статье 147 (!) появляться в публичных местах в нетрезвом состоянии запрещено!!.
Дальше они мне "предложили" пройти с ними и составить протокол в отделении..
Я немного запаниковал, но держал себя в руках и разговаривал культурно. До рейса у меня оставался всего час и естественно идти розбираться куда-то с миллицией у меня не было ни малейшего желания, даже если бы и время было - все равно я не доверяю им..
Я сказал, что давно не был на Украине, и не знал про новый закон (как я узнал позже его и не существует) и попросил их отпустить меня, я же все таки пил пиво в ресторане, а не где-то на улице!!. А они уперлись - нет и все, идем складывать протокол!.
Через некоторое время нашего "общения" они предложили решить эту проблему "естественным" для них путем.
И, попросив спуститься меня в туалет, вынудили дать им сумму в $100..

..Мне было до боли обидно.. Просто обидно за то, что на до мной так поступили и главное ни за что.. в своей стране!. И это случилось в международном терминале, на глазах у других людей и на кануне Евро 2012!!.
После этого я уже не хотел никуда больше лететь, а только покинуть эту страну навсегда.. Вот так вот я был принят у себя "дома" на родине..

А вообще, с моей точки зрения, то милиция в аэропорту создана наверное как охрана, а также для оказания помощи.

Я как пассажир оплачиваю аэропорту сборы и таксы, оставляю в этом же аэропорту приличую сумму в ресторане, и после этого меня разводят там еще на $100.. Просто нонсенс..

Я пишу все это, так как хочу всех предостеречь: даже в международном аэропорту надо быть всегда на чеку, так как Вам запросто могут испортить Ваши планы, настроение и желание туда прилетать..
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей