Безопасность в аэропортах

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Безопасность в аэропортах

Повідомлення Olek »

маразмы нашего городка... в Борисполе ограничили вход в терминалы, вход разрешен только пассажирам
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Toronto_guy »

Ну, нада ж отчитаться перед главным паханом, шо обеспечили безопасность и предотвратили.... Тока кому тот сарайчик двухэтажный сдался. И слава Богу. Надеюсь, до завтра в их крошечные мозги дойдет, что на улице зима и что можно просто привезти грузовик мальчиков 18летних из ВВ и расставить их внутри)))
Гість

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Гість »

Olek писав:маразмы нашего городка... в Борисполе ограничили вход в терминалы, вход разрешен только пассажирам

О блин!
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Rainbow »

Olek писав:маразмы нашего городка... в Борисполе ограничили вход в терминалы, вход разрешен только пассажирам
Блін, а як ідентифікувати пасажира?
Я, наприклад, ніколи не беру розпечатку квитка. Співробітники теж. По їхній логіці ми не пасажири? :fool:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

Rainbow писав:
Olek писав:маразмы нашего городка... в Борисполе ограничили вход в терминалы, вход разрешен только пассажирам
Блін, а як ідентифікувати пасажира?
Я, наприклад, ніколи не беру розпечатку квитка. Співробітники теж. По їхній логіці ми не пасажири? :fool:
А что, сложно взять распечатку и показать на входе? Или лучше как 10 лет назад стоять в очереди всем на рамку при входе в терминал? Безопасность-прежде всего. И 1-2 листочка А-4 не оттянут Ваш карман и не займут много места. Так что проблема Ваша вісосана из пальца.
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Toronto_guy »

Alександр писав:
Rainbow писав:
Olek писав:маразмы нашего городка... в Борисполе ограничили вход в терминалы, вход разрешен только пассажирам
Блін, а як ідентифікувати пасажира?
Я, наприклад, ніколи не беру розпечатку квитка. Співробітники теж. По їхній логіці ми не пасажири? :fool:
А что, сложно взять распечатку и показать на входе? Или лучше как 10 лет назад стоять в очереди всем на рамку при входе в терминал? Безопасность-прежде всего. И 1-2 листочка А-4 не оттянут Ваш карман и не займут много места. Так что проблема Ваша вісосана из пальца.
А встречающим по Вашей логике нужно стоять, около поворота на Борисполь??? Они ж теперь все террористы-смертники(((

P.S. Между прочим согласно РФ законодательства это не терракт, а "убийство двух или более лиц, совершенное общественно опасным способом".
Терракт у них - "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення popTAB »

Alександр писав:
Rainbow писав:
Olek писав:маразмы нашего городка... в Борисполе ограничили вход в терминалы, вход разрешен только пассажирам
Блін, а як ідентифікувати пасажира?
Я, наприклад, ніколи не беру розпечатку квитка. Співробітники теж. По їхній логіці ми не пасажири? :fool:
А что, сложно взять распечатку и показать на входе? Или лучше как 10 лет назад стоять в очереди всем на рамку при входе в терминал? Безопасность-прежде всего. И 1-2 листочка А-4 не оттянут Ваш карман и не займут много места. Так что проблема Ваша вісосана из пальца.
а якщо нема можливості надрукувати? наприклад, позавчора прилетів без роздруківки зоопарк подивитись :) а назад як повернутись?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

Зря вы так. Я, например, очень много летаю и меня жутко утомляют все эти проверки на АБ. НО! Я понимаю, что это НАДО, что от этого зависит безопасность моя, моей семьи и остальных пассажиров. В Стамбуле, к примеру в 2002-2005 годах трусили в Ататюрке так, что Борисполь - это детский лепет. И никто не роптал-все все понимали. Однако, безусловно, нужно продумать встречу пассажиров. Я, к примеру, ни в одном аэропорту Азии не видел таксистов в зале прилета - им там не место. Также следует расграничить зал встречи, что в нынешнем терминале Б невозможно. Проблем масса-их надо решать, но не в ущерб безопасности. Все привыкли к абсолютно бредовому ограничению по жидкостям, и к этому привыкнут
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення andrewcrow »

Alександр писав:Зря вы так. Я, например, очень много летаю и меня жутко утомляют все эти проверки на АБ. НО! Я понимаю, что это НАДО, что от этого зависит безопасность моя, моей семьи и остальных пассажиров. В Стамбуле, к примеру в 2002-2005 годах трусили в Ататюрке так, что Борисполь - это детский лепет. И никто не роптал-все все понимали. Однако, безусловно, нужно продумать встречу пассажиров. Я, к примеру, ни в одном аэропорту Азии не видел таксистов в зале прилета - им там не место. Также следует расграничить зал встречи, что в нынешнем терминале Б невозможно. Проблем масса-их надо решать, но не в ущерб безопасности. Все привыкли к абсолютно бредовому ограничению по жидкостям, и к этому привыкнут
Да, этих барыжных таксистов надо гнать метлой из зала прилета на мороз, пусть там стоят и не заслоняют пассажирам нормально выйти. Выходишь и они на тебя накидываются "Такси, такси, недорого такси", уже отвращение к ним начинаю испытывать. Кто им мешает как во всей Европе сделать фиксированные цены и нормальную стойку такси?
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення gast »

Працювати є над чим, також як і думати над засобами безпеки, якто при бажанні людина не зможе купити від фонаря перший дешевший квиток і зайти в термінал. Чи любий ідіот не зможе вчинити таку саму дурість на майданчику перед входом, де стоятимуть проводжаючі і зустрічаючі? Чи може поставити сканери на повороті "біля агромату" і пиняти всіх, задіяти собак і тд? Просто всім пора взятися за свою роботу - одним ловити терористів, іншим слідкувати за порядком, наступним - за безпекою. А не так як воно зараз є.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Olek »

Официально
В аэропорту «Борисполь» введены дополнительные меры безопасности

В аэропорту «Борисполь» введены дополнительные меры безопасности, направленные на предупреждение скопления большого количества людей в аэровокзальных комплексах, на привокзальных площадях аэропорта.
Для этого привлечены дополнительные подразделения линейного отдела внутренних дел, который осуществляет свою деятельность на территории аэропорта, задействованы подразделения «Беркут» для обеспечения общественного порядка. Доступ на территорию терминалов и привокзальных площадей ограничен.
Кинологической службой комплекса авиационной безопасности аэропорта осуществляется дополнительное патрулирование привокзальных площадей и терминалов. Усилены меры безопасности в пунктах контроля на авиационную безопасность.
Учитывая введение дополнительных мер безопасности, просим пассажиров проявлять бдительность и сообщать о подозрительном багаже, особенно том, который оставлен без присмотра. Будьте внимательны, не принимайте от посторонних людей их вещи на временное хранение. По всем вопросам, касающимся обеспечения общественного порядка, просим обращаться к сотрудникам аэропорта и представителям правоохранительных органов, находящихся на его территории.
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Toronto_guy »

Alександр писав:Зря вы так. Я, например, очень много летаю и меня жутко утомляют все эти проверки на АБ. НО! Я понимаю, что это НАДО, что от этого зависит безопасность моя, моей семьи и остальных пассажиров. В Стамбуле, к примеру в 2002-2005 годах трусили в Ататюрке так, что Борисполь - это детский лепет. И никто не роптал-все все понимали. Однако, безусловно, нужно продумать встречу пассажиров. Я, к примеру, ни в одном аэропорту Азии не видел таксистов в зале прилета - им там не место. Также следует расграничить зал встречи, что в нынешнем терминале Б невозможно. Проблем масса-их надо решать, но не в ущерб безопасности. Все привыкли к абсолютно бредовому ограничению по жидкостям, и к этому привыкнут
Согласен с Вами, но у нас о встречающих или об удобстве никто не думает... У них девиз "лучше перебдеть, чем недобдеть", и человеческие жизни не при чем(((
Интересно, как они будут усиливать безопасность, если чё, в Жулянах, после перехода Виззов?
P.S. Если пускают по билетам, так никто не мешает в Word нарисовать себе билет. Очень сомневаюсь, что они проверяют по спискам авиакомпаний!
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Rainbow »

Alександр писав:
Rainbow писав:
Olek писав:маразмы нашего городка... в Борисполе ограничили вход в терминалы, вход разрешен только пассажирам
Блін, а як ідентифікувати пасажира?
Я, наприклад, ніколи не беру розпечатку квитка. Співробітники теж. По їхній логіці ми не пасажири? :fool:
А что, сложно взять распечатку и показать на входе? Или лучше как 10 лет назад стоять в очереди всем на рамку при входе в терминал? Безопасность-прежде всего. И 1-2 листочка А-4 не оттянут Ваш карман и не займут много места. Так что проблема Ваша вісосана из пальца.
Навіщо мені лишню макулатуру таскати по кишенях?
Коли летів в Грецію, то все мав отримати в аеропорту, так як раніше їх взяти не було можливості. Або приїжджаю у Київ вночі, а зранку виліт. Квитки для мене бронюють коли знаходжусь у батьків, де інет це екзотика. Просто кажучи випадків різних багато.

І всі ці маразми почались після приходу голубовизни з псевдотероризмом. :evil:
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення popTAB »

Доречі, гарну ти тему підняв .... всякі ТезТури квитки видають ВСЕРЕДИНІ терміналу біля інтернет кахвє :)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення AlexK »

Я вот вообще понять не могу--раньше были бумажные билеты и все их носили с собой, а потерял--гудбай. Теперь, когда билеты электронные, такое впечатление, что распечатать листочек на принтере--это просто уже ТАКААААЯ проблема или такое какое-то холопское дело, что мы вот так вот будем ехать в аэропорт без ничего, потому что с бумажкой--не модно. А вот не найдут вас в списке пассажиров--и что будете делать? как будете доказывать, что есть у вас билет?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Olek »

Ну что? фотожопить билет и ехать в Борисполь проверять? Пропустят, куда они денутся. Но вот у стойки, если в базе билета нет, то эта распечатка ничего не даст и на самолет никто не пустит. А вот в терминал попасть легко. Проверим?
Вы до сих пор не поняли, что безопасность должна быть не на последней миле, если у меня канал к провайдеру 100 мегабит. а от провайдера в мир 1 мегабит, то я получу максимум 1 мегабит. На подходах должны работать, и работать должна СБУ/ФСБ, вербовать агентов, внедряться, предотвращать то, что они взорвутся в толпу у входа, что это изменит? В Домодедово уже снова выборочный контроль. потому что такую толку нельзя всю проверить физически просто.
Кто был в Израиле, как там контроль на входе? Пишут что вход свободный, никаких рамок, но по терминалу патрулируют агенты безопасности, которые в случае чего принимают меры.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

popTAB писав:Доречі, гарну ти тему підняв .... всякі ТезТури квитки видають ВСЕРЕДИНІ терміналу біля інтернет кахвє :)
ТЕЗ Тур уже не выдает практически документы в аэропортах вылета. Туристические агентства-партнеры самостоятельно распечатывают их из системы бронирования и выдают туристам
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення AlexNc »

Ну а толку то от патрулирования агентами безопасности в терминале? Если кто то пронес бомбу и решил ее взорвать то они все равно ничего не успеют сделать. Не будет же террорист за минуту до взрыва это анонсировать. Другой вопрос что переносить очередь из термала на вход в терминал тоже безсмысленно, т.к. в следующий раз целью атаки может уже стать толпа людей на входе ожидающая проверки на безопасность.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Olek »

AlexNc писав:Ну а толку то от патрулирования агентами безопасности в терминале? Если кто то пронес бомбу и решил ее взорвать то они все равно ничего не успеют сделать. Не будет же террорист за минуту до взрыва это анонсировать. Другой вопрос что переносить очередь из термала на вход в терминал тоже безсмысленно, т.к. в следующий раз целью атаки может уже стать толпа людей на входе ожидающая проверки на безопасность.
патруль у входов в терминал. Акцент на психологии и поведении людей. Кто летал, расскажите подробнее
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення viro »

А Туртесс? а Кариятур?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей