Аплодисменты при посадке

Программы лояльности, вопросы перевозки багажа и прочие "общие вопросы"
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Аплодисменты при посадке

Повідомлення Olek »

Кто-нибудь может объяснить этот феномен?
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення Scorpio »

не знаю как и где - но эта традиция заметна у украинцев...
tarzan90
Airbus A319
Повідомлень: 157
З нами з: 08 лютого 2009, 11:10
Звідки: Kyiv city
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення tarzan90 »

NAU писав:не знаю как и где - но эта традиция заметна у украинцев...
Заметил что больше всего хлопают на чартерных рейсах! На регулярке почти не замечал!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення Olek »

tarzan90 писав:
NAU писав:не знаю как и где - но эта традиция заметна у украинцев...
Заметил что больше всего хлопают на чартерных рейсах! На регулярке почти не замечал!
не летал на чартрах.. на регулярке - постоянно
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення de-bugger »

мелочь, а автопилоту приятно :D
Гість

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення Гість »

это проявление глупости :fool:
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення popTAB »

tarzan90 писав:
NAU писав:не знаю как и где - но эта традиция заметна у украинцев...
Заметил что больше всего хлопают на чартерных рейсах! На регулярке почти не замечал!
+стопіццот

чуд еплауди тільки на чартерах. на регулярці, ні доместік по уркаїні, ні інтернешинал ніхто нічого не хлопав.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення khai »

Alexander писав:Кто-нибудь может объяснить этот феномен?
Как мне когда-то объяснили, это пассажиры высказывают экипажу благодарность за хороший перелёт.
На чартере это происходит чаще т.к. все едут отдыхать, у всех хорошее настроение и т.д.
Плюс играет роль то, что люди летящие чартером обычно реже летают и перелёт для них уже само по себе интересное событие. Вот и радуются что живы остались, после всех новостей про А-330, и В-737 над морями и океанами
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення AlexNc »

khai писав:Плюс играет роль то, что люди летящие чартером обычно реже летают
+100. Для тех кто летает регуляркой, перелет, как правило, более или менее повседневное дело. На чартерах большинство людей, это летающие раз-два в год на отдых, поэтому дажае посадка в ясный день в штиль воспринимается как нечто сверхвиртуозное. Ну и плюс на чартерах народ частенько подогрет алкоголем. Сам как то наблюдал, как две подогретые тетеньки, начали аплодировать уже после хлопка от выпуска шасси. Стюарды при этом не могли сдержать улыбок.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення Olek »

в понедельник летал Розой. посадка мягкая в обоих случаях. В Москве когда самолет уже затормозил и начал сворачивать с ВПП похлопали))
При посадке в Борисполе нет))
Кстати, назад как летел - бортпроводник был с личками на рукавах и пагонами на рубашке... :shock: шо це було?
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення Scorpio »

Alexander писав:Кстати, назад как летел - бортпроводник был с личками на рукавах и пагонами на рубашке... :shock: шо це було?
студент НАУ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення Olek »

NAU писав:
Alexander писав:Кстати, назад как летел - бортпроводник был с личками на рукавах и пагонами на рубашке... :shock: шо це було?
студент НАУ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
не, там дядька был. Я даже вначале подумал -пилот
Svetlana_Kiev
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 01 квітня 2009, 21:51
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення Svetlana_Kiev »

да, это выражение благодарности пилотам за хороший перелет у мягкую посадку. летала на международных рейсах klm - все апплодировали, при том что в самолете были одни иностранцы. правда я была в ужасе от пардон того срача который, оставили после себя иностранцы - пледы, подушки, газеты и бумажки - скинули на пол и со покойной душой вышли с самолета... у нас в борисполе тоже апплодировали при посадке.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення dmtr »

селючьйо на аф-клм теж літає)))))) ггг)))

та лан, яка різниця, всеодно пілоти ніц не чують коли їм хлопають - спитайте в будь-кого з них;)
ddd
Airbus A318
Повідомлень: 51
З нами з: 01 квітня 2009, 16:50
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення ddd »

1 якесь одне теля почне хлопати і більшість за ним і собі хлопають
2 в європі і сша де літак для них як для нас маршрутка то там звісно ніхто не хлопає
3 в нас хлопають бо думають шо так принято.. але першими починають хлопати психічно не врівноважені
ddd
Airbus A318
Повідомлень: 51
З нами з: 01 квітня 2009, 16:50
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення ddd »

Svetlana_Kiev писав:пледы, подушки, газеты и бумажки - скинули на пол и со покойной душой вышли с самолета...
бо в тебе савкове мислення. і ти нерозумієш шо таке свобода вибору. якшо людина за квиток дала 700 доларів то газети і папірці кинути на підлогу повір вона має право. потім після прильоту приходе служба прибирання і прибирає цей літак... а ти і далі почувай себе зкуто, закомлексовано і воликими очима дивись на європейців
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення Glucker »

По моему опыту, хлопают не только при посадке а и при взлете...
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення dubno »

летів раянами з Малаги у Жірону. Люди так хлопали що капець. .... українець там був лише я.
Дядько Айгор

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення Дядько Айгор »

ddd писав: 3 в нас хлопають бо думають шо так принято.. але першими починають хлопати психічно не врівноважені
австралійці завжди хлопають на внутрішніх рейсах, як по команді. перший раз побачив - мені сподобалось. хотів би я щоб всі українці були такими неврівноваженими!
ddd писав:
Svetlana_Kiev писав:пледы, подушки, газеты и бумажки - скинули на пол и со покойной душой вышли с самолета...
бо в тебе савкове мислення. і ти нерозумієш шо таке свобода вибору. якшо людина за квиток дала 700 доларів то газети і папірці кинути на підлогу повір вона має право. потім після прильоту приходе служба прибирання і прибирає цей літак... а ти і далі почувай себе зкуто, закомлексовано і воликими очима дивись на європейців
ні, його виховували просто як людину, з певними моральними цінностями, а не як свиню дику.
Гість

Re: Аплодисменты при посадке

Повідомлення Гість »

Когда мне приходилось летать, люди аплодировали не только по пути в/из Украины, а и, к примеру, из Катовиц в Рим. Так что не сказала бы, что это чисто "наше". Погодные условия при посадке были такие, что рады были хотя бы что-нибудь увидеть из иллюминатора кроме снега, я уже молчу про посадку, которая была супер-мягкой. Считаю это заслуга опытного пилота, почему не поаплодировать, выразив так свою благодарность?
бо в тебе савкове мислення. і ти нерозумієш шо таке свобода вибору. якшо людина за квиток дала 700 доларів то газети і папірці кинути на підлогу повір вона має право. потім після прильоту приходе служба прибирання і прибирає цей літак... а ти і далі почувай себе зкуто, закомлексовано і воликими очима дивись на європейців
Это не "савкове мислення", а элементарное воспитание и уважение к чужому труду. Если человек заплатил много за билет, это не должно лишать его этих качеств.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей