жалоба - аеросвіт - багаж

Программы лояльности, вопросы перевозки багажа и прочие "общие вопросы"
Відповісти
evgenia

жалоба - аеросвіт - багаж

Повідомлення evgenia »

Добрый день.
хочу пожаловаться на компанию АЭРОСВИТ.
4 января 2009 мой друг вылетал из Киева в Стамбул. в багаж сдал 2 сумки, общим весом 15 кг.
большая сумка была утеряна.как выяснилось позже, на большую сумку забыли наклеить информацию про рейс,дату и т.д.
на все обращения в АЭРОСВИТ долго вообще не отвечали,и только 2 недели назад после многократных звонков сказали, что багаж не найден.и пообещали выплатить 100 долларов( по 20 долларов за кг).
но вес сумки составлял 12 кг, чего авиакомпания не хочет признавать.
самое обидное не утеря самой сумки, хотя там была вся одежда и обувь, а то,что почти все подарки, купленные с большим трудом, находились в ней.
будем подавать в суд.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: жалоба

Повідомлення Olek »

на квитку наклейка відповідна є? що валізи були сдані як багаж?
Якщо цього немає, то розраховувати на щось - зась :?
evgenia

Re: жалоба - аеросвіт - багаж

Повідомлення evgenia »

дякую за підказку, я перевірю
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: жалоба - аеросвіт - багаж

Повідомлення dubno »

У мене коли летів аеросвітом, то сумку в середині "перерили", щось шукали. Замки всі відбиті, відповідно закрити або відкрити сумку до кінця було неможливо, бо не було чим! В середині нічого не поцупили, бо цінних речей на зразок готівки не було, але сумку прийшлося викинути.

що тоді робити не знав і до кого звертатися, бо тоді летів уперше.
А перед вильотом я ще сміявся з тих людей які обмотують скотчем багаж. Тепер не сміюся.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: жалоба - аеросвіт - багаж

Повідомлення Olek »

dubno писав:У мене коли летів аеросвітом, то сумку в середині "перерили", щось шукали. Замки всі відбиті, відповідно закрити або відкрити сумку до кінця було неможливо, бо не було чим! В середині нічого не поцупили, бо цінних речей на зразок готівки не було, але сумку прийшлося викинути.

що тоді робити не знав і до кого звертатися, бо тоді летів уперше.
А перед вильотом я ще сміявся з тих людей які обмотують скотчем багаж. Тепер не сміюся.
це ж Бориспіль... ех...
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: жалоба - аеросвіт - багаж

Повідомлення Scorpio »

странно, но в конце 2008 года были опубликованы следующие данные:
«АэроСвит» реже всех теряет багаж
15.12.08
Авиакомпания «АэроСвит» - Украинские авиалинии» теряет багаж своих пассажиров реже других европейских перевозчиков. Такие данные опубликовала в своем исследовании Европейская ассоциация авиаперевозчиков (АЕА) за период действия летнего расписания 2008 года (апрель-октябрь).
По информации АЕА коэффициент утери багажа «АэроСвитом» составил 3,6 единицы на тысячу пассажиров. Это наименьший показатель среди всех авиаперевозчиков, входящих в АЕА.
Подробнее с отчетом АЕА можно ознакомиться, посетив ссылку http://files.aea.be/News/PR/Pr08-038.pdf
Компания «АэроСвит» - Украинские авиалинии», созданная в 1994 году, сегодня является крупнейшим украинским авиаперевозчиком, оперирующим широкой маршрутной сетью и самым мощным в Украине самолетным парком.
На сегодняшний день "АэроСвит" обслуживает более 60 международных воздушных линий, включая 6 трансконтинентальных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Шанхай (приостановлен на зимнее расписание 2008-2009), Дели и Бангкок, а также обеспечивает доставку пассажиров в крупнейшие административные и региональные центры Украины.

http://www.вевеве/content/view/5015/37/
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: жалоба - аеросвіт - багаж

Повідомлення Olek »

NAU писав:странно, но в конце 2008 года были опубликованы следующие данные:
«АэроСвит» реже всех теряет багаж
15.12.08
Авиакомпания «АэроСвит» - Украинские авиалинии» теряет багаж своих пассажиров реже других европейских перевозчиков. Такие данные опубликовала в своем исследовании Европейская ассоциация авиаперевозчиков (АЕА) за период действия летнего расписания 2008 года (апрель-октябрь).
По информации АЕА коэффициент утери багажа «АэроСвитом» составил 3,6 единицы на тысячу пассажиров. Это наименьший показатель среди всех авиаперевозчиков, входящих в АЕА.
Подробнее с отчетом АЕА можно ознакомиться, посетив ссылку http://files.aea.be/News/PR/Pr08-038.pdf
Компания «АэроСвит» - Украинские авиалинии», созданная в 1994 году, сегодня является крупнейшим украинским авиаперевозчиком, оперирующим широкой маршрутной сетью и самым мощным в Украине самолетным парком.
На сегодняшний день "АэроСвит" обслуживает более 60 международных воздушных линий, включая 6 трансконтинентальных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Шанхай (приостановлен на зимнее расписание 2008-2009), Дели и Бангкок, а также обеспечивает доставку пассажиров в крупнейшие административные и региональные центры Украины.

http://www.вевеве/content/view/5015/37/
той реліз з*явився після того, як я опубліковав цю новину :)
Международные авиалинии Украины теряют багаж в 2,6 раза чаще, чем Аэросвит
http://www.avianews.com/ukraine/2008/december/13.htm

і статистично то вірна інформація
ogr

Re: жалоба - аеросвіт - багаж

Повідомлення ogr »

привет всем!тоже хочу пожаловаться на аэросвит! а два раза снятие со счета как вам это?! заказывал через интернет и представляете сняли двойную сумму. главное некто не хочет этим заниматься уже неделю их долблю ((( общем при оплате через инет будте осторожны оказывается и такое бывает... если кто нит порекомендует как им хорошенько вставит чтоб в дальнейшем не было такого, буду благодарен. Аэросвит (http://www.aerosvit.ua aerosvit) оказывается еще и Ворует!
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: жалоба - аеросвіт - багаж

Повідомлення popTAB »

воюйте зі своїм банком, fraud transaction
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей