Стандарти бізнес класу

Программы лояльности, вопросы перевозки багажа и прочие "общие вопросы"
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Стандарти бізнес класу

Повідомлення Tavrid »

Хочу отметить частое заблуждение о банальной блокировке среднего ряда для потребностей бизнес-класса.
На самом деле в первых 5-6 рядах стоят кресла-трансформеры Recaro (МАУ), которые в ходе трансформации (рычаг сбоку) сдвигаются, поглощая часть среднего кресла, подлокотники тоже сдвигаются, расширяя посадочное место, и в ходе этой операции проход расширяется на 15-20 см. Крышка среднего ряда разделяется и опускается образуя столик, но даже в рабочем положении там может разместиться разве что ребенок до 12 лет. Я бы не называл это бизнес-классом, это скорее "экономический бизнес-класс".
Питание в нашем отечественном "экономическом бизнес-классе" - лучше не есть, зачастую его и не готовят за 12 часов до полета, хотя тем, кто хочет питание в полете сейчас приходится брать бизнес -там хоть как-то кормят.
При этом и есть с чем сравнивать - летал Qatar Airways в бизнес-классе.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Стандарти бізнес класу

Повідомлення made_in_ukraine »

Tavrid писав:Хочу отметить частое заблуждение о банальной блокировке среднего ряда для потребностей бизнес-класса.
На самом деле в первых 5-6 рядах стоят кресла-трансформеры Recaro (МАУ), которые в ходе трансформации (рычаг сбоку) сдвигаются, поглощая часть среднего кресла, подлокотники тоже сдвигаются, расширяя посадочное место, и в ходе этой операции проход расширяется на 15-20 см. Крышка среднего ряда разделяется и опускается образуя столик, но даже в рабочем положении там может разместиться разве что ребенок до 12 лет. Я бы не называл это бизнес-классом, это скорее "экономический бизнес-класс".
Питание в нашем отечественном "экономическом бизнес-классе" - лучше не есть, зачастую его и не готовят за 12 часов до полета, хотя тем, кто хочет питание в полете сейчас приходится брать бизнес -там хоть как-то кормят.
При этом и есть с чем сравнивать - летал Qatar Airways в бизнес-классе.

Нові сидіння на літаках А319-320-321 у Люфтганзи взагалі жах. У старих сидіннях блокування середнього крісла та модифікація ряду дійсно розширювала простір для ніг. У нових сидіннях Рекаро усі місця мають однаковий seat pitch, і що бізнес, що економ - "комфорт" той самий. А з січня цього року з метою "оптимізації" навіть познімали гарбероби, щоб втиснути 3 ряди та зменшити вагу.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Стандарти бізнес класу

Повідомлення GURU »

Все познается в сравнении. Попробовав бизнес Аэросвита (737 и 767) незахочеш ругать Люфтганзу.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей