Low-cost в Украине

Программы лояльности, вопросы перевозки багажа и прочие "общие вопросы"
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення E-145 »

khai писав: А из-за плохого рынка особо никто и не хочет развивать рынок авиационных перевозок и правительство тут нипричём.
вот, все равно не согласен. во-первых, такое понятие как виза, тобишь законное право на въезд я считаю ненужным. и не только у нас, а вообще, везде. все равно итак куча формальностей проходится еще до получения визы
Hoaxer писав:
E-145 писав: Летом 2010 мне поездка из киев-пасса на львом заняла 15 часов 44 минуты - лично засекал. не знаю, что это за переезды такие по 6 часов......вот в январе 2012 посмотрим, что будет, так как намечается рабочая поездка.
є такий потяг. всього двічі на день курсує експрес Київ-Львів. Їде 6 годин, в нього всього 3 зупинки здається. Один рано вранці виїжджає, другий о 17 з чимось. Вся решта поїздів - це ті "щвидкі" чи "фірмові" які заїжджають в кожне село...

я цим експресом раніше 6 годин часу заощаджував щоб до Чопа доїхати. Потяг Київ-Ужгород виїжджає з Києва о 12 дня, в Чопі десь у 6й ранку. Так от я купвав квиток на експрес до Львова на 17 годину, і в 23:50 сідав у Львові на той Київ-Ужгород)))

у грудні 2009 квиток на експрес коштував 95 грн здається...
в тому то і діло, що ранішнім їхати не вийде - в 9 годин ранку треба бути в указаному місці. а якщо поїду вечірнім, то буду ночувати на вокзалі. тому, тільки на ранішній рейс світа і бігом-бігом до центру Львова. так як бюджет моєї поїздки (іменно білету) аеропорт "урізав" до 800 грн - прийдеться свої докалдувати....а шо дєлать....

в общем, ребята....оффтоп получился конкретній, тема Виззовская, а обсуждаем поезда.
Olek, тему нам не придумаешь новую? Например "Горячее обсуждение привилегий авиа и ж/д маршрутов. Скандалы, интриги, расследования"
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

E-145 писав:
khai писав: А из-за плохого рынка особо никто и не хочет развивать рынок авиационных перевозок и правительство тут нипричём.
вот, все равно не согласен. во-первых, такое понятие как виза, тобишь законное право на въезд я считаю ненужным. и не только у нас, а вообще, везде. все равно итак куча формальностей проходится еще до получения визы

в тому то і діло, що ранішнім їхати не вийде - в 9 годин ранку треба бути в указаному місці. а якщо поїду вечірнім, то буду ночувати на вокзалі. тому, тільки на ранішній рейс світа і бігом-бігом до центру Львова. так як бюджет моєї поїздки (іменно білету) аеропорт "урізав" до 800 грн - прийдеться свої докалдувати....а шо дєлать....

в общем, ребята....оффтоп получился конкретній, тема Виззовская, а обсуждаем поезда.
Olek, тему нам не придумаешь новую? Например "Горячее обсуждение привилегий авиа и ж/д маршрутов. Скандалы, интриги, расследования"
Виза, это уже довольно глубоко копнули. Как бы вы отнеслись если правительство Украины отменило визу в Украину. ВСЕМ Странам??? Без разбора и проверки въезжающих. Я не расист, но первый бы протестовал против этого.


А в чём проблема ночного поезда во Львов. Фирменный 81/82 кажется прибывает в 6 или 7 утра. Как раз успеваете на кофе и к 9 утра в центре по делам...


: Dnieproavia State Aviation Рейс: Z641
Отправление: 07:30 Борисполь а/n,Терминал:B
Прибытие: 09:10 Snilow Arpt,
Самолет: Fairchild 340

К 9 утра в центр вы никак не успеваете. Рекомендую вечерним рейсом лететь.
Flieger

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Flieger »

По поводу ночных поездов, это такое дело. Я, например, в поездах спать не могу. Несколько раз ездил в прошлом году в СВ из Киева в Харьков. Несмотря на абсолютную чистоту и комфорт я приезжал в Киев (Харьков) разбитый. В поезде - ни умыться нормально, ни душ принять. Сами понимаете...
Востаннє редагувалось 17 жовтня 2011, 15:54 користувачем Flieger, всього редагувалось 1 раз.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

Flieger писав:По поводу ночных поездов, это такое дело. Я, например, в поездах спать не могу. Несколько раз ездил в прошлом году в СВ из Киева в Харьков. Несмотря на абсолютнцю чистоту и комфорт я приезжал в Киев (Харьков) разбитый. В поезде - ни умыться нормально, ни душ принять. Сами понимаете...
Тут я согласен. Лучше "плохо" лететь в СААбе, чем "хорошо" ехать в поезде :)
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення uahero »

khai писав:
Flieger писав:По поводу ночных поездов, это такое дело. Я, например, в поездах спать не могу. Несколько раз ездил в прошлом году в СВ из Киева в Харьков. Несмотря на абсолютнцю чистоту и комфорт я приезжал в Киев (Харьков) разбитый. В поезде - ни умыться нормально, ни душ принять. Сами понимаете...
Тут я согласен. Лучше "плохо" лететь в СААбе, чем "хорошо" ехать в поезде :)
Основное население страны годами привыкало трястись в поездах, так что данную точку зрения они врядли разделят. Тем более в поезде можно душевно побухать, курочку с огурчиком заточить, в тамбуре покурить :) :stars:
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення Madcat »

Ну вот сейчас моя жена в Борисполе, на сегодня из Киева в Харьков 2400 грн, это нормально???
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення Andrzej »

Абсолютно, всего 220 евро в день вылета.
Если на завтра, то 1200 грн.
http://tickets.avianews.com
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення Madcat »

Andrzej писав:Абсолютно, всего 220 евро в день вылета.
Если на завтра, то 1200 грн.
http://tickets.avianews.com
А должно быть 100 евро, а на завтра 50!!!!
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення khai »

Madcat писав:Ну вот сейчас моя жена в Борисполе, на сегодня из Киева в Харьков 2400 грн, это нормально???
Не говорите чего не знаете
билет(а)x(Тариф:878грн.(110USD)+Таксы:315грн.)=1193грн.
Туда: (время в пути: 1ч 5мин)

Авиакомпания Dnieproavia State Aviation Рейс: Z637
Отправление: 17 октябрь,21:10 Борисполь а/n,Терминал:B
Прибытие: 17 октябрь,22:15 Харьков а/n,
Самолет: ER4

Купите на сайте Днеправиа сэкономите кучу денег. Думаю у них в кассе будет такая же цена!
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

uahero писав:
khai писав:
Flieger писав:По поводу ночных поездов, это такое дело. Я, например, в поездах спать не могу. Несколько раз ездил в прошлом году в СВ из Киева в Харьков. Несмотря на абсолютнцю чистоту и комфорт я приезжал в Киев (Харьков) разбитый. В поезде - ни умыться нормально, ни душ принять. Сами понимаете...
Тут я согласен. Лучше "плохо" лететь в СААбе, чем "хорошо" ехать в поезде :)
Основное население страны годами привыкало трястись в поездах, так что данную точку зрения они врядли разделят. Тем более в поезде можно душевно побухать, курочку с огурчиком заточить, в тамбуре покурить :) :stars:
Покурить и выпить - это уже в прошлом. Низзя... :tea:
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення khai »

Madcat писав:Ну вот сейчас моя жена в Борисполе, на сегодня из Киева в Харьков 2400 грн, это нормально???
Кстати, вариант Хорса и на сегодня и на завтра как и просили 50 Евро :)
Взрослые:
1 X (tariff: UAH 435.00 + airport tax: UAH 31.86) + VAT 20%: UAH 93.37 = UAH 560.23

Всего:
UAH 560.23
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення E-145 »

khai писав: Виза, это уже довольно глубоко копнули. Как бы вы отнеслись если правительство Украины отменило визу в Украину. ВСЕМ Странам??? Без разбора и проверки въезжающих. Я не расист, но первый бы протестовал против этого.


А в чём проблема ночного поезда во Львов. Фирменный 81/82 кажется прибывает в 6 или 7 утра. Как раз успеваете на кофе и к 9 утра в центре по делам...

К 9 утра в центр вы никак не успеваете. Рекомендую вечерним рейсом лететь.
я ж написал, чтобы визы не было во всех странах, а не в Украине.

уж лучше авиа, чем поездом, я ж писал выше сколько мне дают бюджета. это еще хорошо хоть, что 300 гривен в сутки на жилье дают.... хоть в отеле нормальном погреюсь.
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення Madcat »

khai писав:
Madcat писав:Ну вот сейчас моя жена в Борисполе, на сегодня из Киева в Харьков 2400 грн, это нормально???
Не говорите чего не знаете
билет(а)x(Тариф:878грн.(110USD)+Таксы:315грн.)=1193грн.
Туда: (время в пути: 1ч 5мин)

Авиакомпания Dnieproavia State Aviation Рейс: Z637
Отправление: 17 октябрь,21:10 Борисполь а/n,Терминал:B
Прибытие: 17 октябрь,22:15 Харьков а/n,
Самолет: ER4

Купите на сайте Днеправиа сэкономите кучу денег. Думаю у них в кассе будет такая же цена!
У меня нет возможности купить через интернет, точнее у нее, а в кассе цена именно такая!!!
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення E-145 »

Madcat писав:
khai писав:
Madcat писав:Ну вот сейчас моя жена в Борисполе, на сегодня из Киева в Харьков 2400 грн, это нормально???
Не говорите чего не знаете
билет(а)x(Тариф:878грн.(110USD)+Таксы:315грн.)=1193грн.
Туда: (время в пути: 1ч 5мин)

Авиакомпания Dnieproavia State Aviation Рейс: Z637
Отправление: 17 октябрь,21:10 Борисполь а/n,Терминал:B
Прибытие: 17 октябрь,22:15 Харьков а/n,
Самолет: ER4

Купите на сайте Днеправиа сэкономите кучу денег. Думаю у них в кассе будет такая же цена!
У меня нет возможности купить через интернет, точнее у нее, а в кассе цена именно такая!!!
ну так чего молчишь?? я тоже в Борисполе живу. могу помочь. все равно в отпуске щас.
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення Madcat »

ну так чего молчишь?? я тоже в Борисполе живу. могу помочь. все равно в отпуске щас.
спасибо, но она уже в поезде))УЗ явно дешевле))
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

XII писав: есть еще поезд из Чопа в Словакию? если есть, расскажите поподробнее про него
Чоп-Чиерна над Тиссоу:
18.20
4.10 утра
5.10 утра

прибытие через час
SammoLove

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення SammoLove »

Одна из фишек лоукостов (если мы о сабже), насколько я знаю, это продажа билетов исключительно через интернет для экономии на кассовых сборах и других. Если вы покупаете биеты в кассе на лоукост, я думаю, они его берут просто через сайт, а продают со своей наценкой. При этом несложно перенести код брони на свой фирменный бланк, и распечатать это как билет. Хотя можно и без него. Я после последних двух потерь распечатки даже печатать перестал, ведь на стойке по фамилии выдают посадочный.

Если мы говорим о перспективах лоукостов в Украине, можно подумать о перспективах чего угодно современного и прогрессивного в Украине и ответ станет ясен.
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення viro »

Кстати в Жулянах 20.09 требовали распечатки по билетам Визза. Такшо распеатки лучьше не терять.
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення viro »

E-145 писав:
khai писав: я ж написал, чтобы визы не было во всех странах, а не в Украине.
Оч логично. К нам туземцев низя а наших туземцев на Елисейские поля штабелями. Почемуто это не так. Почему?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

khai писав:Покурить и выпить - это уже в прошлом. Низзя... :tea:
Снова оффтоп, но практика говорит о том что если нельзя, но очень хочется, то можно. А если с умом, то еще и безнаказанно :smile:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей