Перепродажа билетов - что это?

Программы лояльности, вопросы перевозки багажа и прочие "общие вопросы"
OmIgor
Airbus A319
Повідомлень: 272
З нами з: 13 липня 2009, 23:45
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення OmIgor »

viro писав:Как по мне, лучьше цену билета рассчитать с четырьмя пустыми местами, чем делать овербукинг. Но не я у руля.
Как по мне - тоже :) Возможно даже так она и расчитана изначально была. Но ручки то тянутся ещё денег заработать :)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення AlexK »

artemb писав:
Выходит, что нужно приходить заранее и занимать очередь. Но это глупо. Ведь мы же не на базаре, где арбузами торгуют. Я ехал в аэропорт не спеша, будучи уверенным в том, что без меня никто никуда не улетит. Ведь за билеты люди платят немалые деньги. Выходит, ошибался...

У кого-то ещё был подобный опыт с перепродажей. Если да, то на каких авиакомпаниях? Или это только наш национальный авиапэрэвизнык?
Если есть возможность, регистрируйтесь через интернет. "Перепродажа" (только не "билета", а рейса) практикуется во всём мире, хотя, как я писал, в цивилизованных странах--пассажиров снимают с рейса на добровольной основе и с очень хорошей компенсацией. Я один раз в 1998 году попал на такой рейс в США (Вашингтон-Шарлотт)--бортпроводница объявила, что ищет 3-х добровольцев, которых посадят на следующий рейс и подарят ваучер на билет в любую точку в США, куда летает а\к (US Airways). С удовольствием бы сам вызвался, но со следующего рейса я б уже не попал на пересадку до конечного пункта, чего из-за командировки позволить не мог.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення de-bugger »

artemb писав:У кого-то ещё был подобный опыт с перепродажей. Если да, то на каких авиакомпаниях? Или это только наш национальный авиапэрэвизнык?
У Lufthansa сплошь и рядом, особенно на ближнемагистральных рейсах. Они по матюгальнику часто обращаются - "пассажиры рейса такого-то, кто хочет улететь на два часа позже по такому то маршруту в обмен за чек в 50-100 подойдите на стойку..." И многие радосно бегут, аж спотыкаются - особенно командировочные, ибо билет у них куплен за казенные деньги, а денежку за то что попадет домой попозже он положит в свой приватный кармашек :-)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення popTAB »

не забувайте ще про транзитників, що missed connection. Не виключаю, що реально продано 1:1 квитків, але 5х паксів хтось підсаджує із-за missed connection ... і пішло-поїхало :)
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення de-bugger »

popTAB писав:не забувайте ще про транзитників, що missed connection. Не виключаю, що реально продано 1:1 квитків, але 5х паксів хтось підсаджує із-за missed connection ... і пішло-поїхало :)
имеено это имхо есть основной причиной у "больших" перевозчиков.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення uahero »

de-bugger писав:
artemb писав:У кого-то ещё был подобный опыт с перепродажей. Если да, то на каких авиакомпаниях? Или это только наш национальный авиапэрэвизнык?
У Lufthansa сплошь и рядом, особенно на ближнемагистральных рейсах. Они по матюгальнику часто обращаются - "пассажиры рейса такого-то, кто хочет улететь на два часа позже по такому то маршруту в обмен за чек в 50-100 подойдите на стойку..." И многие радосно бегут, аж спотыкаются - особенно командировочные, ибо билет у них куплен за казенные деньги, а денежку за то что попадет домой попозже он положит в свой приватный кармашек :-)
Вот я недавно пропустил похожую возможность у САС на рейсе из Копенгагена. Терминал регистрации выдал сообщение, что ищутся добровольцы для более позднего улета. Но очень хотелось домой и улет был бы реально поздним. Интересно, что бы далт :) Думаю доступ в лаунж, что тоже неплохо
artemb
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 22 серпня 2011, 14:52
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення artemb »

de-bugger писав:
artemb писав:У кого-то ещё был подобный опыт с перепродажей. Если да, то на каких авиакомпаниях? Или это только наш национальный авиапэрэвизнык?
У Lufthansa сплошь и рядом, особенно на ближнемагистральных рейсах. Они по матюгальнику часто обращаются - "пассажиры рейса такого-то, кто хочет улететь на два часа позже по такому то маршруту в обмен за чек в 50-100 подойдите на стойку..." И многие радосно бегут, аж спотыкаются - особенно командировочные, ибо билет у них куплен за казенные деньги, а денежку за то что попадет домой попозже он положит в свой приватный кармашек :-)
Вот, именно этим и отличаются нормальные авиакомпании от Аэросвита. Уверен, предложили бы какое-то вознаграждение за более поздний вылет, нашлись бы желающие, и не было бы таких проблем. А так начали рассказывать мне, что нужно писать в Киеве заявление, затем его будет рассматривать какая-то комиссия, может дадут компенсацию, а может и нет...

Группа Приват одним словом... что банки, что авиакомпания... сами знаете..
artemb
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 22 серпня 2011, 14:52
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення artemb »

uahero писав:
de-bugger писав:
artemb писав:У кого-то ещё был подобный опыт с перепродажей. Если да, то на каких авиакомпаниях? Или это только наш национальный авиапэрэвизнык?
У Lufthansa сплошь и рядом, особенно на ближнемагистральных рейсах. Они по матюгальнику часто обращаются - "пассажиры рейса такого-то, кто хочет улететь на два часа позже по такому то маршруту в обмен за чек в 50-100 подойдите на стойку..." И многие радосно бегут, аж спотыкаются - особенно командировочные, ибо билет у них куплен за казенные деньги, а денежку за то что попадет домой попозже он положит в свой приватный кармашек :-)
Вот я недавно пропустил похожую возможность у САС на рейсе из Копенгагена. Терминал регистрации выдал сообщение, что ищутся добровольцы для более позднего улета. Но очень хотелось домой и улет был бы реально поздним. Интересно, что бы далт :) Думаю доступ в лаунж, что тоже неплохо
Доступ в лаундж мне дали, но ещё раз повторюсь, нервы дороже
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення uahero »

artemb писав: Доступ в лаундж мне дали, но ещё раз повторюсь, нервы дороже
Это точно. ненарадуюсь что "приходится" летать исключительно САСом - лучший способ беречь нервы - не пользоваться Аэросвитом и прочими из группы.
А что в Борисполе есть Лаунж?
artemb
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 22 серпня 2011, 14:52
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення artemb »

uahero писав:
artemb писав: Доступ в лаундж мне дали, но ещё раз повторюсь, нервы дороже
Это точно. ненарадуюсь что "приходится" летать исключительно САСом - лучший способ беречь нервы - не пользоваться Аэросвитом и прочими из группы.
А что в Борисполе есть Лаунж?
В Тбилиси есть. Я летел из Тбилиси в Киев.

В Борисполе тоже есть, в терминале В. Сразу после прохождения паспортного контроля. Большой зал, аквариумы... красиво одним словом
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення uahero »

О, не знал, спасибо. А он-лайн регистрация на рейсах в/из Тбилиси у Аэросвита есть?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення AlexK »

uahero писав:О, не знал, спасибо. А он-лайн регистрация на рейсах в/из Тбилиси у Аэросвита есть?
Онлайн-регистрация у Аэросвита, даже там, где указано, что она есть, в реальности часто отсутствует.
Natalia

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення Natalia »

2 недели назад "любимый" аэрошит из-за овербукинга не забрал нас из Варшавы в Киев. Отличие только от обычного овербукинга в том, что регистрировались на рейс мы в середине, то есть за нами еще очередь была человек 30. Посадочные получили, все как положено. А при посадке оказалось, что мы вчетвером и еще одна дама, итого 5 человек, в самолет не помещаются. аэрошит заменил самолет на меньший, об этом стало известно, когда регистрация уже шла полным ходом. Каким образом выбрали 5 счастливиков, которые не улетели домой - до сих пор загадка. Билеты, к счастью, были у ЛОТ-а куплены. Они нам отель предоставили, питание, на след. день домой отправили. Но благодаря аэрошиту мы потеряли рабочий день, на один день просрочили превысили пребывание в шенгене и кучу нервных клеток потеряли. В ЛОТ-е нам сказали, что имеет право на моральную компенсацию+компенсация за пропущенный рабочий день.
Письмо то написали, но что-то очень слабо уж верится, что аэрошит нам выплатил какую-либо компенсацию.
Полная версия нашей истории http://triproute.blogspot.com/2012/03/aerosvit.html
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення Glucker »

Может отказали в посадке тем кто купил билет по ЛОТовскому код-шеру на рейс аэросвита?
Natalia

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення Natalia »

Glucker писав:Может отказали в посадке тем кто купил билет по ЛОТовскому код-шеру на рейс аэросвита?
Этого уже никто и никогда не узнает:(
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення dmtr »

Natalia писав: Письмо то написали, но что-то очень слабо уж верится, что аэрошит нам выплатил какую-либо компенсацию.
Полная версия нашей истории http://triproute.blogspot.com/2012/03/aerosvit.html
з ЄС летіли, тому тут керується все директивою ЄС. здається 400 євро мають виплатити на цій відстані.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Перепродажа билетов - что это?

Повідомлення North_West »

United Gives DC Woman $10K Voucher to Give Up Her Seat
https://www.nbcwashington.com/news/loca ... 01753.html
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей