Програми лояльності авіакомпаній

Программы лояльности, вопросы перевозки багажа и прочие "общие вопросы"

У програмі лояльності якого альянсу ви маєте статус часто подорожуючого пасажира?

SkyTeam
52
19%
Oneworld
19
7%
Star Alliance
84
31%
Програма лояльності Аеросвіту
15
6%
Програма лояльності МАУ
69
26%
інша програма лояльності
28
10%
 
Всього голосів: 267
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Sentry »

У АФ-КЛМ самые дешевые тарифы дают 25% миль, это и есть 3тыс за Киев-Нью Йорк и обратно. 3000 никуда не приткнуть, самые дешевые промо билеты стоят от 7500, иногда бывают от 5000.

По отельным для меня лучший вариант - Аккор. Мало того, что их бренд Ибис имхо один из лучших по соотношению цена -качество, кроме того несколько раз в год проводят акции со скидками до 50%+завтрак бесплатно, и проводится очень много акций, благодаря которым можно получить много баллов при достаточно дешевом проживании. С точки зрения статусов программа лояльности дает мало, но позволяет удешеыить проживание в сети.
vodolaz
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 07 квітня 2014, 17:28
Звідки: DNK-RIX-DXB-ASB
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення vodolaz »

Самые дешевые тарифы у АФ/КЛМ дают ноль миль! )) А вот что странно, что для того чтобы продлить мили еще на 20 месяцев нужно слелать полет, причем квалификационный. У меня был полет по МИНИ тарифу, ноль миль но в статусе он показался как активность. Но такой активности не достаточно ни для получения миль ни даже чтобы продлить срок действия миль. Нужен именно квалификационный полет! ИМХО , это жлобство.
Flieger

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Flieger »

На самые дешевые тарифы туркиши тоже не начисляют миль. Я взял билет через Стамбул в Токио за 500 евро. За этот полет мили не полагаются. Апгрейд сделать тоже нельзя.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення makor »

Flieger писав:На самые дешевые тарифы туркиши тоже не начисляют миль. Я взял билет через Стамбул в Токио за 500 евро. За этот полет мили не полагаются. Апгрейд сделать тоже нельзя.
Странно а в каком классе? у меня билет Туркишей РТ за 300 евро в Азию. Туда начислят 50% по L, обратно 25% по W.

По всем классам туркишей есть начисление - http://www.turkishairlines.com/en-int/m ... va-yollari
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Sentry »

Некоторое время назад Туркиши по W не начисляли совсем.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

Турки в свою программу за свои перелеты начисляли всегда и в любом классе, кроме авардов. Раньше начисляли за все минимум 100%, пару лет назад порезали. Но W был всегда начисляемым, как и любой другой коммерческий тариф.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

Flieger писав:На самые дешевые тарифы туркиши тоже не начисляют миль. Я взял билет через Стамбул в Токио за 500 евро. За этот полет мили не полагаются. Апгрейд сделать тоже нельзя.
1) Турки начисляют мили в свою программу за все свои тарифы:
TK earn.jpg
TK earn.jpg (46.77 Кіб) Переглянуто 9905 разів
2) Апгрейдят тоже с любого:
TK Upgrade.jpg
Flieger

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Flieger »

Неправда Ваша, Александр. Я звонил в туркиш и в майлз энд мо (у меня немецкая программа, а не турецкие смайлы). Они мне дали другую информацию. За класс W мили не начисляются и апгрейд не представляется возможным. Я скоро лечу, посмотрим.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

Правда как раз моя. Я выложил скриншоты в подтверждение своих слов. А Вы пишите некорректно. В МуМу Вам ничего не положено, это верно. Для этого и звонить никуда не нужно, все предельно четко расписано на сайтах авиакомпаний.
Но Вы ведь говорите:
На самые дешевые тарифы туркиши тоже не начисляют миль.
Туркиши как раз начисляют. А вот МуМу за туркишей не начисляет. Но Вы ведь про МуМу даже не заикнулись
Востаннє редагувалось 23 жовтня 2015, 14:07 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

vodolaz писав:У меня как раз с АФ/КЛМ траблы. За перелет Киев-Париж-НьюЙорк-Амстердам-Киев в системе Flying Blue мне начислили всего 3 тыс миль! Не знаю каким образом можно что-то накопить при таких раскладах )) Для сравнения Стар Альянс мне только за Стамбул-Рига-Стамбул 2 тыс давал.
Повторно я летал с АФ Париж-Гамбург но миль не получил, так как был самый дешевый тариф. Когда бронировал не увидел.
Теперь вижу что мои 3000 миль и 3000 миль супруги сгорают, и куда их приткнуть ума не приложу ))
1) Если летаете редко, складывайте мили Скайтима в Дельту. Дельтовские мили не сгорают вообще.
2) Каждая программа, альянс и авиакомпания отличаются по условиям начисления. Все нужно скурпулезно проверять
2) 3000 миль = это копейки. Они Вам не нужны. Или Вы думали, что за 1 полет в самом дешевом экономе, Вам сразу на авард начислят?
4) Если летаете редко и с женой, обратите внимание на One World, складывая его в BA Executive Club. Создайте там семейный аккаунт, быстрее накопите на наградной билет. Да и сборы там ниже, а доступность и стоимость авардов ниже.
5) У Турков тоже есть возможность создать семейный счет
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

4) Доступность авардов как раз выше, а стоимость сборов, зачастую, ниже
vodolaz
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 07 квітня 2014, 17:28
Звідки: DNK-RIX-DXB-ASB
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення vodolaz »

Alександр писав:
vodolaz писав:У меня как раз с АФ/КЛМ траблы. За перелет Киев-Париж-НьюЙорк-Амстердам-Киев в системе Flying Blue мне начислили всего 3 тыс миль! Не знаю каким образом можно что-то накопить при таких раскладах )) Для сравнения Стар Альянс мне только за Стамбул-Рига-Стамбул 2 тыс давал.
Повторно я летал с АФ Париж-Гамбург но миль не получил, так как был самый дешевый тариф. Когда бронировал не увидел.
Теперь вижу что мои 3000 миль и 3000 миль супруги сгорают, и куда их приткнуть ума не приложу ))
1) Если летаете редко, складывайте мили Скайтима в Дельту. Дельтовские мили не сгорают вообще.
2) Каждая программа, альянс и авиакомпания отличаются по условиям начисления. Все нужно скурпулезно проверять
2) 3000 миль = это копейки. Они Вам не нужны. Или Вы думали, что за 1 полет в самом дешевом экономе, Вам сразу на авард начислят?
4) Если летаете редко и с женой, обратите внимание на One World, складывая его в BA Executive Club. Создайте там семейный аккаунт, быстрее накопите на наградной билет. Да и сборы там ниже, а доступность и стоимость авардов ниже.
5) У Турков тоже есть возможность создать семейный счет
Спасибо за разернутый ответ.
- Я часто летаю туркишами через Стамбул в Азию (по работе) + перелеты между Украиной и Латвией (по личным делам) - это МАУ или AirBaltic). Т.е. копить поинты Miles&Smiles, Panorama, PINS получается более-менее регулярно. Пару раз в год получается с семьей куда то полететь на отдых, тогда смотрю по цене, времени и удобству стыковок.
- Скайтимом летал Аэрофлотом, Эйр Франс и КЛМ, но совсем немного. Время от времени получалось летать. Тогда еще я не знал что можно мили из одного альянса в одну копилку складывать, потому аэрофлотовские мили отдельно, FlyingBlue отдельно. Сейчас Аэрофлот забыт для меня, Эйр Франс и КЛМ возможно буду летать ними еще.. По поводу Дельты, никогда ранее я не слышал о том что мили не сгорают, действительно есть смысл в таком случае бросать все мили со Скайтима на Дальту.
- С OneWorld я не разу никуда не летал. Из Риги ними можно улететь разве что через Хельсинки. У FINNAIR хорошая карта маршрутов на Дальний Восток, через них же много удобных стыковок по дальним островам с партнерами по альянсу Japan Airlines, Cathay Pacific, Qantas , ну это пока уж слишком экзотика для меня )))
Альтернативно из OneWorld также смотрел на QATAR Airways - есть удобная стыковка из Риги через Стокгольм на Доху и далее куда душа пожелает. Много слышал что у Катара прекрасный сервис, не хуже чем у Эмирейтс, но цены ниже и скидки бывают.. Кстати у Катарских есть семейный аккаунт, у FINNAIR вроде нету.
Касаемо БА разве что из Киева можно улететь в Лондон и куда то дальше, а из Риги в Хитроу вобще ничего не летает и вряд ли будет летать, поскольку народ местный плотно присел на дешевые перелеты в Гатвик, Станстед и Лутон. Лондон был бы интересен как транзит при полетах через океан, но из Риги это проблематично.. Не знаю, есть ли смысл складывать мили альянса в авиалинии которыми не летаешь? Кстати тот же вопрос до Дельте и Скайтим.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

есть ли смысл складывать мили альянса в авиалинии которыми не летаешь?
Конечно есть. Я на BA за деньги не летал ни разу. Выписывать аварды за авиосы (мили ВА) можно онлайн, даже на партнеров. Простой пример - Москва-Киев С7, 4500 авиос и 7 долларов сборов, Бали-Гонконг СХ 12500 авиос и 17 долларов сборов, Гонконг-Дубай СХ в бизнесе 40000 авиос и 100 долларов сборов, Дубай-Куала-Лумпур, МН, 12500 авиос и 25 долларов сборов, Сингапур-Гонконг 10000 авиос и 25 долларов боров, Бангкок-Гонконг и в первом классе СХ 20000 авиос и 13 долларов боров, Москва-Мадрид 10000 авиос и 0 долларов сборов (да, бывает и такое).

По Дельте аналогично - складывайте спокойненько. Потом выпишите что-нибудь онлайн.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення v_volf »

Может, кому будет полезно:

Недавно узнавал варианты наградных билетов через старальянс (канадская аэроплан), так вот топливные сборы у всех космические. Есть три а/к, у которых этого сбора нет:

- туркиш
- свисс
- юнайтед

Трудно найти билеты с рейсами, выполняемыми этой тройкой, но всё же...

You are welcome.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення LWIEV »

Я брав нагородні квитки від Туркішів. Реально ощадиться тільки тариф. Доплата по квитку в США була десь 500-600 доларів. Те саме в Сингапур. Не вдивлявся в деталізацію, але бачу, що набір статусних миль виплачується краще, ніж бонусних.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

В последнее время невыгодно брать наградные билеты в экономе у европейских компаний. Исключение составляют рейсы партнеров за авиосы ВА
vodolaz
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 07 квітня 2014, 17:28
Звідки: DNK-RIX-DXB-ASB
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення vodolaz »

LWIEV писав:Я брав нагородні квитки від Туркішів. Реально ощадиться тільки тариф. Доплата по квитку в США була десь 500-600 доларів. Те саме в Сингапур. Не вдивлявся в деталізацію, але бачу, що набір статусних миль виплачується краще, ніж бонусних.
Також брав наградні квитки від Туркіш. Тариф за милі, все інше за живі гроші.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Victor H »

Впав черговий бастіон: Miles and More переходить на revenue-based систему нарахування миль:
Lufthansa, Austrian Airlines, Brussels Airlines, Eurowings and SWISS are introducing a revenue-based system for the calculation of award miles for flight bookings. For flights booked from 12 March 2018 onwards, the fare (ticket price + surcharges levied by the Miles & More partner airline¹) will form the new basis for the calculation.

Please note: this new system does not apply to status, select and HON Circle miles. These will continue to be awarded in the usual way in accordance with the present system. All the privileges associated with your frequent flyer status will also remain unchanged.

For you, as a Miles & More member with frequent flyer status, it is the airline with which you are flying that is the decisive factor. For all flights operated by Lufthansa, SWISS, Austrian Airlines, United Airlines, Air Canada, LOT Polish Airlines, Croatia Airlines, Adria Airlines and Air Dolomiti, the following calculation will apply in the future: fare x 6 = number of award miles earned. As a Frequent Traveller, Senator or HON Circle Member, you will also benefit from an Executive Bonus of 50% on flights with these airlines. By way of comparison, the number of award miles earned by Miles & More members without frequent flyer status corresponds to four times the fare.

On flights operated by Eurowings, Brussels Airlines and other Miles & More partner airlines¹, the award miles will be calculated as follows: fare x 5 = number of award miles earned. This includes an Executive Bonus of 25%.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення popTAB »

Зі Львова тепер миль більше збереш при їх то цінах ;)
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення jurkok »

хтось підкаже, чи відразу треба звертатись до МАУ? Вчора виконав норму до підвищення карти в МАУ до рівня преміум (20 сегмент). Чи це означає, що карту преміум можу мати тільки на 12 днів, до кінця календарного року? А з нового року все обнулиться? Бо на їх сайті щось не дуже зрозуміло написано
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей