Програми лояльності авіакомпаній

Программы лояльности, вопросы перевозки багажа и прочие "общие вопросы"

У програмі лояльності якого альянсу ви маєте статус часто подорожуючого пасажира?

SkyTeam
52
19%
Oneworld
19
7%
Star Alliance
84
31%
Програма лояльності Аеросвіту
15
6%
Програма лояльності МАУ
69
26%
інша програма лояльності
28
10%
 
Всього голосів: 267
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення AlexK »

Alександр писав:Не силен в скайтиме, но, прежде всего, нужно посмотреть кто и что за Ваши классы дает. Логика подсказывает Аэрофлот, т.к. он летает из многих крупных областных центров восточной Украины. Но нужно смотреть таблицу начислений.
У меня карта FlyingBlue (AF-KLM). Если не ошибаюсь--по ней нужно меньше сегментов для сильвера (15) и голда (30), чем на Аэрофлотском бонусе.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Sentry »

XII писав:Куда летите французами и голландцами? И несколько сегментов-это сколько?
По Европе. По 2 сегмента каждыми.

Меня скорее интересуют условия, где проще всего заработать на наградной билет, и где его дешевле будет получить, без таких нюансов, как у Люфтганзы. В этом плане мне нравится собственная система АФ-КЛМ тем, что там при получении наградного билета по Европе никаких сборов платить не надо. Но 30 тыс. миль - не мало. И не могу найти нормальных таблиц - за какие классы мили даются на собственных рейсах, на рейсах партнеров и т.д.
123
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 09 березня 2013, 09:52
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення 123 »

Подробная нформация по количеству милей на собственных рейсах и рейсах партнеров здесь: http://www.flyingblue.com/partners.html
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення msha »

слышал о возможности как то перекидывать/конвертировать мили из одной программы в другую (через отельные программы)

Подскажите, такое возможно?

есть тысяч 10 на Аэрофот Бонус и тысяч 40 на МАУ Панораме. Интересно было бы их скинуть все на FlyingBlue.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення AlexK »

msha писав:слышал о возможности как то перекидывать/конвертировать мили из одной программы в другую (через отельные программы)

Подскажите, такое возможно?

есть тысяч 10 на Аэрофот Бонус и тысяч 40 на МАУ Панораме. Интересно было бы их скинуть все на FlyingBlue.
Когда программы Эрфранс и КЛМ объединились (и объединили мили с обеих моих карточек), а Аэрофлот вошёл в SkyTeam, я написал в Аэрофлот запрос "можно ли мили Бонуса перекинуть на FlyingBlue?" Ответ был: "вхождение в альянс не означает объединения программ. Нельзя."
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

msha писав:слышал о возможности как то перекидывать/конвертировать мили из одной программы в другую (через отельные программы)

Подскажите, такое возможно?

есть тысяч 10 на Аэрофот Бонус и тысяч 40 на МАУ Панораме. Интересно было бы их скинуть все на FlyingBlue.
Теоретически возможно. Надо просто найти отельную программу, которая конвертирует мили Панорамы в баллы своей программы лояльности 1:1 и также, чтобы FlyingBlue конвертировала баллы этой программы в свои мили тоже 1:1. Практически это осуществить вряд ли удастся, т.к. Панорама не имеет договоров с крупными мировыми отельными сетями
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення od.andrew »

msha писав:слышал о возможности как то перекидывать/конвертировать мили из одной программы в другую (через отельные программы)

Подскажите, такое возможно?

есть тысяч 10 на Аэрофот Бонус и тысяч 40 на МАУ Панораме. Интересно было бы их скинуть все на FlyingBlue.
https://www.points.com
тут можна. але все дуже limited, і курси погані
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення XII »

Мне в одной из программ вместо 1500 баллов за три ночи в отеле начислили 15000 баллов. Было приятно :) В связи с этим вопрос к тем, кто сталкивался с ошибками подобного рода: насколько велика вероятность, что ошибку заметят и исправят, имеет ли смысл поторопиться с тратой этих баллов и могут ли приобретенный за них билет/ночь в отеле аннулировать позже, или можно расслабиться, так как ничего уже не снимут?
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення AQS »

XII писав:Мне в одной из программ вместо 1500 баллов за три ночи в отеле начислили 15000 баллов. Было приятно :) В связи с этим вопрос к тем, кто сталкивался с ошибками подобного рода: насколько велика вероятность, что ошибку заметят и исправят, имеет ли смысл поторопиться с тратой этих баллов и могут ли приобретенный за них билет/ночь в отеле аннулировать позже, или можно расслабиться, так как ничего уже не снимут?
Мне Alitalia в своей программе mille miglia начислила на 2500 больше (и это была 100% ошибка). Все ок. Мили начислились и пользовался без проблем.
123
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 09 березня 2013, 09:52
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення 123 »

XII писав:Мне в одной из программ вместо 1500 баллов за три ночи в отеле начислили 15000 баллов. Было приятно :) В связи с этим вопрос к тем, кто сталкивался с ошибками подобного рода: насколько велика вероятность, что ошибку заметят и исправят, имеет ли смысл поторопиться с тратой этих баллов и могут ли приобретенный за них билет/ночь в отеле аннулировать позже, или можно расслабиться, так как ничего уже не снимут?
Мне когда-то Flying Blue по ошибке начислили 13000 милей за премиальный билет. Сняли потом без предупреждения через 7(!) месяцев. Сняли задним числом, то есть транзакцию даже нельзя было увидеть на сайте.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Olek »

МАУ довольно оперативно прислали карточку Panorama Classic.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Glotych »

Olek писав:МАУ довольно оперативно прислали карточку Panorama Classic.
Мне в свое время только после пинка выслали.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Olek »

Glotych писав:
Olek писав:МАУ довольно оперативно прислали карточку Panorama Classic.
Мне в свое время только после пинка выслали.
Ну я тоже напоминание отправил.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Glotych »

Olek писав:Ну я тоже напоминание отправил.
А ну тогда мне тоже быстро прислали :)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення AlexK »

Из того, что написано тут http://www.flyingblue.com/earn-miles/ai ... lines.html , можно сделать вывод, что мили на карту FlyingBlue засчитываются за ВСЕ рейсы PS, кроме рейсов Киев-Париж и назад. (Сегменты на PS не засчитываются в "уровневые" сегменты, если они не под кодом AF/KL)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Sentry »

AlexK писав:Из того, что написано тут http://www.flyingblue.com/earn-miles/ai ... lines.html , можно сделать вывод, что мили на карту FlyingBlue засчитываются за ВСЕ рейсы PS, кроме рейсов Киев-Париж и назад. (Сегменты на PS не засчитываются в "уровневые" сегменты, если они не под кодом AF/KL)
Подтверждаю, как за европейский рейс МАУ, так и за внутренний мили начислили. Правда не автоматически, пришлось напоминать.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення AlexK »

Sentry писав:
AlexK писав:Из того, что написано тут http://www.flyingblue.com/earn-miles/ai ... lines.html , можно сделать вывод, что мили на карту FlyingBlue засчитываются за ВСЕ рейсы PS, кроме рейсов Киев-Париж и назад. (Сегменты на PS не засчитываются в "уровневые" сегменты, если они не под кодом AF/KL)
Подтверждаю, как за европейский рейс МАУ, так и за внутренний мили начислили. Правда не автоматически, пришлось напоминать.
Интересно, если этот же рейс был зачислен "Панорамой", FlyingBlue зачислит его тоже, если подать постфактум? Особенно, если в Панораму тоже был подан постфактум и участие в программе не указано на посадочном?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Sentry »

Не знаю. Но могу сказать, что данные точно запрашиваются у МАУ, т.к. мне начислили мили за сегмент, на который я не явился на посадку, не регистрировался, и соответственно, не подавал на зачисление.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Sentry »

Подскажите, куда можно более-менее выгодно сложить R класс Аэрофлота? Сам АФЛ дает за него только 25%, партнеры по Скайтиму вообще ничего не дают. Есть еще кто-то, кто начисляет мили за полеты Аэрофлотом?
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Glotych »

Купил билет по маршруту Симферополь (аннексирован Россией)-Москва-Питер-Киев. На первом сегменте рейс SU (класс N), на 2 остальных - FV (класс X). Билет оказался выписан авиакомпанией FV. Смогу я куда-то мили сложить за рейсы FV или только SU в "Аэрофлот бонус"? Или даже SU не смогу?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей