Програми лояльності авіакомпаній

Программы лояльности, вопросы перевозки багажа и прочие "общие вопросы"

У програмі лояльності якого альянсу ви маєте статус часто подорожуючого пасажира?

SkyTeam
52
19%
Oneworld
19
7%
Star Alliance
84
31%
Програма лояльності Аеросвіту
15
6%
Програма лояльності МАУ
69
26%
інша програма лояльності
28
10%
 
Всього голосів: 267
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення uahero »

de-bugger писав:
el ucranio писав: Miles&More
У Miles&More есть еще интересная вещь - ко-брендинговый Мастеркард. Он довольно дорогой (Classic 62 Eвро в год и это еще без бизнес-пакета, Gold вообще 90), но там за каждый Евро оборота по карте (кроме снятия наличных) начисляется одна премиальная миля, которая не сгораемая.
Мой хороший знакомый, используя эту карту для оплаты своих командировочных расходов, регулярно раз в год собирает на полет в Мюнхен-Киев и обратно семьей :grin: . Вот только не знаю, доступна ли эта карта за пределами Германии.
Похожая система есть у всех европейских программ. Обычно доступна только для резидентов страны. К плюсам еще можно отнести дополнительную страховку при покупке билетов картой и до 60ти дней беспроцентного пользования деньгами - отлично для коммандировок.
Только если дают за 1 евро 1 милю, то, грубо для того чтобы члетать семьей в европу за мили (без сборов) нужно порядка 60 тыщ миль за раундтрип - а это 60 тыщ евро за год через карту! Это очень много
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення de-bugger »

uahero писав:К плюсам еще можно отнести дополнительную страховку при покупке билетов картой
У этой карты страховой пакет стоит еще +50 Евро экстра в год.... Так что она имеет смысл тольео для реально много путешествующих..
uahero писав:Только если дают за 1 евро 1 милю, то, грубо для того чтобы члетать семьей в европу за мили (без сборов) нужно порядка 60 тыщ миль за раундтрип - а это 60 тыщ евро за год через карту! Это очень много
Ну набирает же как-то... Возможно со своими частными расходами + бонусы всякие бывают, типа дополнительных миль за пользование определенными отелями, прокатом авто. Даже сеть магазинов одежды Peek & Cloppenburg позволяет мили собирать по этой программе :grin: как в том анекдоте - "5 старушек - уже рубль" :smile: .
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення uahero »

Да, там большой набор программ. У САСа там и тур агентства и оплата электричества, охрана, журналы, шмотки... Платится 50Евро в год за обслуживание карты (первый год бесплатно и бесплатно для золотых), больше ничего.
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Dima »

Моя основная бонусная програма - это Skyteam (Delta). Стараюсь летать только Delta и Skyteam, и еще у меня ихняя кредитная карточка American Express (за $1 дают 1 милю). Конечно же дают разные бонусы, если потратить определенную сумму денег в году. В 2009 летом потратил 90,000 миль на билет Сан Диего - Киев (1 пересадка, эконом класс). В этом году, я забронировал билет Лос Анджелес-Париж-Киев (Air France) и Киев-Париж-Атланта-Лос Анджелес (Air France/ Delta) за 100,000 миль (бизнес класс). Вообщем этой программой ОЧЕНЬ доволен.

На втором месте у меня Miles and More от Lufthansa. Иногда приходится летать в Польшу через Германию, поэтому собираю мили с ними. Или же когда летаю по США с United, то тоже мили начисляют. На прошлой неделе поменял 30,000 миль на ночь в гостинице у себя тут в Южной Калифорнии. Можна было какой-нибудь билет поискать, но мне никуда особо не надо, так что взял гостиницу. Вообщем этом програмой тоже доволен, но она у меня не приоритетная :)
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення dmtr »

у skyteam поповнення)) черговий треш набирають)) http://www.skyteam.com/en/About-us/Pres ... -SkyTeam-/
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Vitaliy »

Підкажіть будь-ласка

літав KBP - VIE - SKP та назад
до Відня - PS, до Скоп'є - OS

квитки купувались да день до вильоту, біля 550 євро РТ (клас Н)

хотів зареєструватись у програмі лояльності, щоб збирати милі
підкажіть, я можу зареєструватись на вибір у МАУ\Австріяк ?
Чи тільки у МАУ, так як їх перший сегмент, щось я цього не зміг зрозуміти ?

Якщо у МАУ то я отримаю тільки по 1000 миль за сегмент KBP - VIE, чи ще щось за VIE - SKP додадуть ?

дякую
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

Сегодня проверил - проматчили меня и жену ВА до сильвера. Статус активен до 31.08.2013. Надобно думать как его подтвердить))
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення dmtr »

Alександр писав:Сегодня проверил - проматчили меня и жену ВА до сильвера. Статус активен до 31.08.2013. Надобно думать как его подтвердить))
цікаво чому до 2013. у нас до 07-2014.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

Вот не знаю. 07.2014 значительно приятней
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення AlexNc »

Столкнулся с такой вот ерундой от FLYING BLUE.

Предистория, мили от перелетов KBP-DXB-KBP на рейсах МАУ автоматически не зачислились, хотя при покупке билетов номера карточек FLYING BLUE были честно указаны, и на посадке често предъявлены.

Три недели спустя отправил факс на номер сервисной службы FLYING BLUE (как и просили приложил распечатанную форму запроса, копии посадочных и копии электронных билетов).

Прислали вот такой вот замечательный ответ (по мылу):
Upon investigation, we regret to inform you that we are unable to satisfy your request.

Please send to us by post (FLYING BLUE F-94852 Ivry-sur-Seine Cedex FRANCE) : a copy of the electronic ticket for the flights :
Kiev/Dubai: Flight PS37 on 16 August 2012
Dubai/Kiev: Flight PS374 on 29 August 2012
21 век на дворе, еще бы голубиной почтой предложили отправить...
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення AlexNc »

Кстати это уже второй раз когда МАУ забы(и?)вает отправить в КЛМ информацию по перелету своими рейсами, с использованием карты FLYING BLUE. В первый раз за перелет KBP-DNK-KBP не стал парится, там миль по N классу вообще понты дают, а тут все таки 2000 с лишним...
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення GURU »

Раньше у МАУ было правило , зачисление миль на "чужие" ( в данном случае AF) карты , ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предявлении в офис МАУ (или письмом ), билета (даже если он покупался на их сайте) и ОРИГИНАЛА посадочных талонов !
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення AlexNc »

Оно по-моему и есть только чуть наоборот, зачисление миль на свои карты (панорама) в случае перелета компаниями партнерами.

http://www.flyuia.com/rus/panorama-club ... quest.html
Для начисления миль за рейсы авиакомпаний-партнёров Swiss AirLines, Etihad Airways, KLM и Air France Вам необходимо предоставить оригиналы авиабилетов и посадочных талонов в офис "Панорама Клуб".
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення dmtr »

а чо, у узбекських авіаліній взагалі тік так і зараховуються милі - автоматично нічо не працює гггг) так шо мау навіть просунуті))))
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення AlexNc »

Таки получилось все нормально разрешить, без отправки обычной почтой. В ответном письме была маленькая незаметная ссылочка "Answer" внизу, на которую если кликнуть, сгенерируется ответное письмо с айдишником запроса. Отправил копию е-тикета в ответ таким образом через несколько часов ответили:
We are pleased to inform you that your request to credit missing Miles has been processed and the Miles will be credited to your Flying Blue account within a week.
Но все таки остается вопрос, почему сразу не сделать возможность аттача сканов посадочных и е-тикетов в форме запроса на неучтенные мили без пляски с бубном с факсами и уж темболее отправкой обычной почтой. И почему в письме сразу не предложили прислать копию аттачем в мыло...
Tarass
Airbus A319
Повідомлень: 222
З нами з: 18 квітня 2011, 23:07
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Tarass »

В течение недели это еще ничего...
Вон, в Аэрофлот Бонус по билету Дельты (и некоторых других перевозчиков) практически никогда не зачисляют автоматом мили, если полет совершен на железе Аэрофлота. Мили надо зачислять вручную и по срокам это занимает: 2 недели на то, чтоб получить возможность запросить ручное зачисление миль (до этого просто не будут рассматривать), 5 дней на то чтоб получить письмо-ответ, что приложенные посадочные и билет приняты к рассмотрению, и еще месяц на то чтоб мили попали непосредственно на счет.
При всем при этом, крайний срок подачи заявления на ретроспективное зачисление миль у них 3 мес с даты полета. Т.е. Если что-то пойдет не так, времени на повторную подачу доков будет не много :)
И да, большой прогресс, что принимают сканы по емейлу. Еще с полгода назад принимали только бумажные письма. Вот такой вот 21й век
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

В марте этого года, после слияния United и Сontinental, вынужден был отправлять все билеты и посадочные в США. На зачисление ушло пара месяцев после полета, однако United выкрутились из ситуации путем зачисления миль больше, чем положено-примерно тысяч на 10.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Sentry »

Предстоит несколько перелетов ЭирФранс и КЛМ. Чью карточку лучше оформить в альянсе Скайтим? Летаю не слишком часто и самыми дешевыми классами. Цель - накопить хоть на какой-то наградной билет, статусы мне не светят, скорее всего :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення Alександр »

Не силен в скайтиме, но, прежде всего, нужно посмотреть кто и что за Ваши классы дает. Логика подсказывает Аэрофлот, т.к. он летает из многих крупных областных центров восточной Украины. Но нужно смотреть таблицу начислений.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Програми лояльності авіакомпаній

Повідомлення XII »

Куда летите французами и голландцами? И несколько сегментов-это сколько?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей