Сумка для ручной клади

Программы лояльности, вопросы перевозки багажа и прочие "общие вопросы"
Відповісти
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Сумка для ручной клади

Повідомлення AlexNc »

Столкнулся с такой вот забавной проблемой. Ни для кого не секрет, что большинство авиаперевозчиков требуют, что бы габариты ручной клади были до 55*40*20. Задался вопросом, - где купить спортивную сумку, в аккурат по этим габаритам. Причем именно обычную сумку, а не чемодан, и без всяких прибамбасов, типа колесиков, пластиковых ручек, лишних карманов и всякой остальной ерунды, поглощающей драгоценный вес, чтобы вес самой сумки не превышал 0,7-1кг.

С удивлением обнаружил, что задача не такая уж и простая. На рынках а-ля «Троещина» продается масса сумок за 60-120 гривен, абсолютно разных габаритов. Обкатал с такими сумками уже массу стран, люблю их за то, что они сами по себе весят почти ничего и плюс очень дешевые и их не жалко убивать. Но вот незадача, у всех этих сумок торцы почти квадратные, т.е. идут, скажем ~25*20 / 30*25 / 35*30 и т.д.

Дальше начал искать в украинских интернет магазинах. В большинстве продаются модели за 300+ гривен, с кучей наворотов, и соответственно весом от 2-3 кг и дальше.

Нашел вот на английском сайте интересную модель, http://www.flylite.uk.com/Lightweight-L ... tions.aspx, но уже не успеют привезти.

Честно говоря, странно, почему ни китайцы не наши производители не шьют и не продают недорогие сумки для ручной клади стандартных габаритов, думаю, не один я ищу нечто подобное. Или, может быть, я плохо искал?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення Собакевич »

Честно говоря, странно, почему ни китайцы не наши производители не шьют и не продают недорогие сумки для ручной клади стандартных габаритов
Думаю, нет спроса на такой продукт. Основная масса ручнокладников летает с кравчучками на колесиках или с рюкзаками. А почему не взять 35Х30, например? Где-то разве так строго проверяют габариты ручной клади?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення khai »

Собакевич писав:
Честно говоря, странно, почему ни китайцы не наши производители не шьют и не продают недорогие сумки для ручной клади стандартных габаритов
Думаю, нет спроса на такой продукт. Основная масса ручнокладников летает с кравчучками на колесиках или с рюкзаками. А почему не взять 35Х30, например? Где-то разве так строго проверяют габариты ручной клади?
Я купил себе Derby на колёсиках - точно под Визз :)
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення AlexNc »

Собакевич писав:А почему не взять 35Х30, например? Где-то разве так строго проверяют габариты ручной клади?
Да кто его знает, часто конечно не проверяют так жестко, но могут и придраться. У меня знакомый летел австрияками из шатов через вену, так они вообще, взвешивали ручную кладь, и требовали уменьшать до допустимого веса.
khai писав:Я купил себе Derby на колёсиках - точно под Визз :)
А ссылочку не подбросите на модельку? И какой вес самой сумки?

З.Ы. Пока самое близкое что нашел и купил, сегодня на Демеевке 50*35*22.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення Olek »

AlexNc писав: З.Ы. Пока самое близкое что нашел и купил, сегодня на Демеевке 50*35*22.
ну 2 см это не проблема)) тем более если сумка мягкая))
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення AlexNc »

Это да. Жалко только не достающих 5см по двум измерениям :) Может как вернусь, - поищу кто под заказ сумки шьет :)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення Собакевич »

Если сумка мягкая, она просто должна влазить в рамку (и соответственно в багажную полку), пусть даже и при некотором усилии. А взвешивают РК многие, в том числе и Виззэйр в Борисполе.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення dmtr »

а мені по душі hold-all bags. добре виглядають і багато влазить. http://img375.imageshack.us/img375/732/image1xlq.jpg
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення Olek »

dmtr писав:а мені по душі hold-all bags. добре виглядають і багато влазить. http://img375.imageshack.us/img375/732/image1xlq.jpg
загрузите туда 10 кило вещей, потаскаяте полдня, и я посмотрю на вашу душу)))
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення dmtr »

навіщо все з собою завжди носити? є номери в готелях, камери схову, врешті решт, усюди.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення Olek »

dmtr писав:навіщо все з собою завжди носити? є номери в готелях, камери схову, врешті решт, усюди.
елементарне Ватсоне, доїхати до аеропорту, виїхати з аеропорту, з готелю виселитися о 12, до вечора є час проїхатися через центр та посидіти в кафе... А якщо пересадки потяг-літак-потяг... чи ви користуєтеся виключно таксі? Мені доводиться багато ходити, тому будь яка сумка без опори на колесика — то жах
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення dmtr »

слабак ви, шерлок)))
Flieger

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення Flieger »

Покупайте Samsonite Cabin Collection и "будет Вам щастье".
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення de-bugger »

Flieger писав:Покупайте Samsonite Cabin Collection и "будет Вам щастье".
+1,

но у автора тут идет сражение за граммы веса и кубические сантиметры объема.
Flieger

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення Flieger »

Так там все, вроде бы, семь раз отмеряно. Стандарты-то (почти) у всех одинаковые. Насчет веса - есть различные модели, в том числе и суперлегкие. У меня такая штука, проблем не возникало. Даже в Днипроавийский СААБ пустили, хотя ставить пришлось в свободный ряд.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення de-bugger »

не встречал у самсонайта моделей вписывающихся имено в 55 x 40 x 20, по крайней мере в актуальных моделях за последние несколько лет. или где-то чуть больше, или меньше... или я что-то пропустил?:-) У Rimowa ecть такие... Но они не очень то и легкие и довольно таки дорогие... По сему езжу много лет с несколько меньшим Тitan -
там на командировку на пару дней как правило более чем достаточно места, а если нет, то меня бы и максимально допустимые размеры не спасли бы. :-)
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення de-bugger »

de-bugger писав:не встречал у самсонайта моделей вписывающихся имено в 55 x 40 x 20, по крайней мере в актуальных моделях за последние несколько лет. или где-то чуть больше, или меньше... или я что-то пропустил?:-)
Вспомнил - встречал Ryanair-Samsonite но вид у него страшненький как по мне.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Сумка для ручной клади

Повідомлення AlexNc »

AlexNc писав:З.Ы. Пока самое близкое что нашел и купил, сегодня на Демеевке 50*35*22.
В наполненном состоянии сумка, как оказалось, "разростается" по ширине с 22 до 26 см. Как ручную кладь, в общем то, без проблем пропустили на рейсы Люфтов, Кондора и МАУ. В Airbus и дальнемагистральных Boeing влазит на полку без проблем. А вот в люфтганзовском 737-500 так и не смог втиснуть на полку, пришлось держать под ногами. В 737-400 МАУ на полку еле втиснулась, но уже будучи в полунаполненном состоянии.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей