Вена, июль 2021

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 05 серпня 2021, 17:37 не сплигуйте, ви зазначили кафе.
Стоп, ви не розрізняєте кафе і ресторан?
Ну про що можна говорити.
Все я различаю.
Если так хотите, возьмем мишленовский ресторан Le Chat Botte, который я посещал в Женеве. Там тоже есть виды из окна на набережную Монблан, и соответственно, можно наблюдать за людьми.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення alex.s »

Inguri писав: 05 серпня 2021, 17:39
Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:37 от вас, жившего там полгода или год.
пруф ілі балабол
Это он меня имел в виду. Действительно, по семейным обстоятельствам жил там 8 мес. И потом еще на недельку возвращался. Очень удивлен, что за 2 дня можно увидеть весь Стамбул. При этом, даже не проплыв по Босфору...
Inguri

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Inguri »

Приношу вибачення Багачу
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 05 серпня 2021, 17:43 Очень удивлен, что за 2 дня можно увидеть весь Стамбул.
Я быстро схватываю все детали. За год жизни в Киеве не увидел ничего нового, по сравнению с тем, что я видел за несколько однодневных путешествий в столицу до того.
Готовить разве что научился. Но Киев здесь ни при чем.
Inguri

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Inguri »

alex.s писав: 05 серпня 2021, 17:35 А сколько нужно времени, чтобы проехать на такси мимо статуи Свободы
на таксі не вийде, хіба що водному таксі.
Це вищевказане можна побачити з літака при заході на посадку.
Можливо, навіть у кращому ракурсі, ніж з землі.
VidenskaKava
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 22 березня 2021, 23:56
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення VidenskaKava »

zbruch писав: 05 серпня 2021, 16:25
Montana писав: 05 серпня 2021, 07:04 Есть, до сих пор не понимаю что особенного в Париже, рядом нету не моря, ни гор.
Лазурный берег, особенно за пределами Ниццы намного больше достоен моего свободного времени.
Совковая аура Парижа имхо обьясняется очень просто. Большинство русской арситократии после Октябрського переворота эмигрировали в Париж, и именна Париж стал олицетворением иной лучшей жизни после октябрьского переворота 1917 года. Если идти дальше, то имигрировали они в именно в Париж в первую очередь из-за языка, который знали поголовно в отличиии от немецкого или английского. И были кстати в этом выборе не одиноки - английское дворянство тоже какое то время говорило на французком, отя причины этому были слегка другие - норманы сами пришли да и раздушенная франция рядом. В Росии же культ франции возник после людовика 14 и Версаля как я понимаю с одной стороны, а с другой стороны Спиноза оказался ближе по духу чем Гоббс. Хотя может я и ошибаюсь.

З.Ы. Париж как таковой я тоже не слишком высоко оценил, Лондон Рим Барселона Амстердам определеннго впереди. Музеи отличные да, но как город и как люди.... Разве что Монмарт да Латинский квартал имеют свою незабываемую ауру, хотя и набережная хороша...Такую б в Вену. Хмм может он и не так плох.. без паризьен аттитьюд
О, перед паризькою подорожжю в мене було упереджене ставлення. Типу, піар, нічо такого... З таким настроєм й їхала. Й закохалася в це місто :smile: все зійшлось

В Ніцці зробила комплімент місцевому, що Ніцца мені подобається більше Парижа. Він відповів, що звісно. Там же нема моря :smile:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

VidenskaKava писав: 05 серпня 2021, 17:59 В Ніцці зробила комплімент місцевому, що Ніцца мені подобається більше Парижа. Він відповів, що звісно. Там же нема моря
На Лазурном Берегу у меня в приоритете Монако. Ницца и Канны делят второе место.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

Montana писав: 01 серпня 2021, 07:25 Очень жаль что у вас не получилось посетить Kahlenberg, отличное панорамное место.
Возможно посещу эту гору в один из следующих визитов.
Например, когда был в Риге, то Юрмалу тоже не посещал.

А какие крутые смотровые площадки есть в самой Вене?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 18:05 у меня в приоритете
Для мене главне - заграніца:
Шоб на Лазурном Бєрєгу -
Монако, Кани, Єр і Ніцца...
А ти сиди в Кривом Рогу!
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 05 серпня 2021, 17:49 на таксі не вийде, хіба що водному таксі.
Це вищевказане можна побачити з літака при заході на посадку.
Можливо, навіть у кращому ракурсі, ніж з землі.
Там же є відносно недорогі вертольотні тури, в мене знайомі літали.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення tu144 »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:21
Sentry писав: 05 серпня 2021, 17:16
Bagach писав: 05 серпня 2021, 16:42 Ну че. Нормас. Президенты и цари так и ездят, на день-два.
Только они ездят на встречи, а не с целью город посмотреть. Соответственно, им времени хватает, а вот для туриста город посмотреть - не всегда.

Также и бизнесмены могут прилететь на пару часов на встречу, подписать контракт, и улететь обратно. Это не имеет ничего общего с туристической поездкой.
Опять субъективизм. Я по музеям, храмам, другим объектам, за исключением разве что смотровых площадок, не хожу. Поэтому мне вполне хватает времени посмотреть за 2-3 дня все, что мне нужно. В Стамбуле посмотрел все. В Вене разве что Шенбрюнн можно было глянуть. Но просто лень было переться на окраину города. Да и не фанат я загородных дворцов. Больше прет городская атмосфера, пройтись по улочкам, посидеть в кафе с видом на пешеходный траффик и т.д.
А чего вы без барышень ездите? И без молодых людей тоже?)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 05 серпня 2021, 19:25 А чего вы без барышень ездите? И без молодых людей тоже?)
С барышнями встречаюсь на месте, если что.
А относительно молодых людей - это к Андрюхе М. Я, извините, не по тем делам. :)
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення tu144 »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 19:40
tu144 писав: 05 серпня 2021, 19:25 А чего вы без барышень ездите? И без молодых людей тоже?)
С барышнями встречаюсь на месте, если что.
А относительно молодых людей - это к Андрюхе М. Я, извините, не по тем делам. :)
Да что вы, я друзей имею в виду))
А представляете как барышням было бы приятно, если бы вы свозили их в Монако, Ниццу...)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 05 серпня 2021, 19:43 А представляете как барышням было бы приятно, если бы вы свозили их в Монако, Ниццу...)
Будет подходящий вариант - возьму.

А друзья, даже кто богаче меня, жмоты редкие. Сколько ни уламываю их арендовать яхту в Одессе - не хотят. Про джет вообще молчу.
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Montana »

tu144 писав: 05 серпня 2021, 19:25
Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:21
Sentry писав: 05 серпня 2021, 17:16
Только они ездят на встречи, а не с целью город посмотреть. Соответственно, им времени хватает, а вот для туриста город посмотреть - не всегда.

Также и бизнесмены могут прилететь на пару часов на встречу, подписать контракт, и улететь обратно. Это не имеет ничего общего с туристической поездкой.
Опять субъективизм. Я по музеям, храмам, другим объектам, за исключением разве что смотровых площадок, не хожу. Поэтому мне вполне хватает времени посмотреть за 2-3 дня все, что мне нужно. В Стамбуле посмотрел все. В Вене разве что Шенбрюнн можно было глянуть. Но просто лень было переться на окраину города. Да и не фанат я загородных дворцов. Больше прет городская атмосфера, пройтись по улочкам, посидеть в кафе с видом на пешеходный траффик и т.д.
А чего вы без барышень ездите? И без молодых людей тоже?)
Если не указано ты отчёте будем считать это приватной ин формацией. По поводу сравнения Парижа и Лазурного берега - наличие комбо из моря+гор даёт +100500 любому городу, а если это не нищая страна, то я никогда не буду тратить свое свободное время на поиск романтики в полуржавой Эйфелевой башни. Куда лучше осенью поездить по лазурному берегу или по западному побережью Италии, никакие Нотр Даммы не стоят своего времени. Исключение - транзит с Air France
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

Montana писав: 05 серпня 2021, 19:49 Если не указано ты отчёте будем считать это приватной ин формацией.
И это правильно. Личную жизнь стараюсь не афишировать.
Montana писав: 05 серпня 2021, 19:49 По поводу сравнения Парижа и Лазурного берега - наличие комбо из моря+гор даёт +100500 любому городу, а если это не нищая страна, то я никогда не буду тратить свое свободное время на поиск романтики в полуржавой Эйфелевой башни. Куда лучше осенью поездить по лазурному берегу или по западному побережью Италии, никакие Нотр Даммы не стоят своего времени. Исключение - транзит с Air France
Ну то еще страну смотреть надо, ну и конкретный город. Взять условный Сплит или ту же Одессу. Города-то сами по себе неплохи и довольно колоритны. Но я уж лучше поеду в континентальную Вену или Прагу, чем в два вышеупомянутых морских города.

А на Эйфелевую башню реально не хочется из-за толп туристов. Думаю, Башня Монпарнас сойдет за альтернативу, тем более из нее саму Эйфелеву башню видно.
VidenskaKava
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 22 березня 2021, 23:56
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення VidenskaKava »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 18:05
VidenskaKava писав: 05 серпня 2021, 17:59 В Ніцці зробила комплімент місцевому, що Ніцца мені подобається більше Парижа. Він відповів, що звісно. Там же нема моря
На Лазурном Берегу у меня в приоритете Монако. Ницца и Канны делят второе место.
Монако, звісно, чудовий варіант подорожі дня з тієі самоі Ніцци :grin:
VidenskaKava
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 22 березня 2021, 23:56
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення VidenskaKava »

Montana писав: 05 серпня 2021, 19:49
tu144 писав: 05 серпня 2021, 19:25
Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:21
Опять субъективизм. Я по музеям, храмам, другим объектам, за исключением разве что смотровых площадок, не хожу. Поэтому мне вполне хватает времени посмотреть за 2-3 дня все, что мне нужно. В Стамбуле посмотрел все. В Вене разве что Шенбрюнн можно было глянуть. Но просто лень было переться на окраину города. Да и не фанат я загородных дворцов. Больше прет городская атмосфера, пройтись по улочкам, посидеть в кафе с видом на пешеходный траффик и т.д.
А чего вы без барышень ездите? И без молодых людей тоже?)
Если не указано ты отчёте будем считать это приватной ин формацией. По поводу сравнения Парижа и Лазурного берега - наличие комбо из моря+гор даёт +100500 любому городу, а если это не нищая страна, то я никогда не буду тратить свое свободное время на поиск романтики в полуржавой Эйфелевой башни. Куда лучше осенью поездить по лазурному берегу или по западному побережью Италии, никакие Нотр Даммы не стоят своего времени. Исключение - транзит с Air France
Це чудово, що кожен має своі вподобання й, головне, варіанти вхнього втілення.
Коли архитектурна й культурна складові приєднуються до моря - то бінго! Але, заради справедливості, музеі й театри того ж Парижа, Відня чи Амстердама теж мають вагу :smile:
О, в Ніцці дійсно сходяться й культурна складова, й пляж.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

VidenskaKava писав: 05 серпня 2021, 20:24 Монако, звісно, чудовий варіант подорожі дня з тієі самоі Ніцци
Мои знакомые тоже придерживаются такого мнения. Но они базируются в Ницце из-за более низких, чем в Монако, цен на отели.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

Монако, Ниццу и Канны логично сравнивать с аналогичными резортно-городскими направлениями. Так вот, считаю, что ни в Европе, ни в мире аналогов Французской Ривьере нет.

В резортных поселках типа Кап-Ферра и Сен-Тропе я не разбираюсь. Пока они у меня не в приоритете.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей