Вена, июль 2021

Inguri

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 16:27 Ну, ну. Топовые отели, мишленовские рестораны, премиум-классы авиакомпанй - это фастфуд.
Так, у форматі 2дні/1ніч пожити в топготелі, повечеряти в мішленівському та ще й подивитися НЙ - це фастфуд.

Bagach писав: 05 серпня 2021, 16:27 Упомниаемые вами 30 дней в одном городе - это не туризм, а полноценное проживание.
Хіба я неясно написав - "30 днів (з перервами)"?
Inguri

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Inguri »

zbruch писав: 05 серпня 2021, 16:28 Отрвал бы язык тому кто рукав Дуная каналом обозвал
а це вже у вас совкова аура у слова "канал" - Бєломорканал.
Існує, наприклад, the English Channel. І що?
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення zbruch »

Inguri писав: 05 серпня 2021, 16:35
zbruch писав: 05 серпня 2021, 16:28 Отрвал бы язык тому кто рукав Дуная каналом обозвал
а це вже у вас совкова аура у слова "канал" - Бєломорканал.
Існує, наприклад, the English Channel. І що?
ну я би посперечавсся про совковість цієї аури

Because in German, the name Kanal, which has been used since about 1700, evokes associations of an open sewer, attempts at renaming the Donaukanal have been made (one suggestion was Kleine Donau—Little Danube) but have not met with success
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 05 серпня 2021, 16:33 Так, у форматі 2дні/1ніч пожити в топготелі, повечеряти в мішленівському та ще й подивитися НЙ - це фастфуд.
Ну че. Нормас. Президенты и цари так и ездят, на день-два.
Это бэкпекеры неделями сидят, "знакомятся с местной культурой".
Inguri

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Inguri »

Царі в мішленівські щодня ходять, милі в бали не конвертують, літають справді елітно, а не за шторкою.
Тому в ресторан вони ходять на роботу (дипломатичні прийоми, діловий сніданок етс), а не поїсти.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

Ну я хоть в путешествиях предпочитаю царский стиль.
В обыденной жизни у меня все поскромнее.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 16:42 Ну че. Нормас. Президенты и цари так и ездят, на день-два.
Только они ездят на встречи, а не с целью город посмотреть. Соответственно, им времени хватает, а вот для туриста город посмотреть - не всегда.

Также и бизнесмены могут прилететь на пару часов на встречу, подписать контракт, и улететь обратно. Это не имеет ничего общего с туристической поездкой.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення zbruch »

Sentry писав: 05 серпня 2021, 17:16 Только они ездят на встречи, а не с целью город посмотреть. Соответственно, им времени хватает, а вот для туриста город посмотреть - не всегда.
Также и бизнесмены могут прилететь на пару часов на встречу, подписать контракт, и улететь обратно. Это не имеет ничего общего с туристической поездкой.
Так Багач и ездит на встречи. Короткие встречи в шикарных отелях со своим Доппельгангером-царем. Посмотрелись в зеркало позолоченное, скиптр в руке представили, на шелках полежали и можно обратно к себе родимому.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 05 серпня 2021, 17:16
Bagach писав: 05 серпня 2021, 16:42 Ну че. Нормас. Президенты и цари так и ездят, на день-два.
Только они ездят на встречи, а не с целью город посмотреть. Соответственно, им времени хватает, а вот для туриста город посмотреть - не всегда.

Также и бизнесмены могут прилететь на пару часов на встречу, подписать контракт, и улететь обратно. Это не имеет ничего общего с туристической поездкой.
Опять субъективизм. Я по музеям, храмам, другим объектам, за исключением разве что смотровых площадок, не хожу. Поэтому мне вполне хватает времени посмотреть за 2-3 дня все, что мне нужно. В Стамбуле посмотрел все. В Вене разве что Шенбрюнн можно было глянуть. Но просто лень было переться на окраину города. Да и не фанат я загородных дворцов. Больше прет городская атмосфера, пройтись по улочкам, посидеть в кафе с видом на пешеходный траффик и т.д.
Inguri

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Inguri »

Тому в мішленівський ресторан вас і не пустять - ні по фейсконтролю, ні по дрескоду: вся трансатланика з Європи прилітає не раніше 12.30 і жоден перший клас не врятує царя від червоних очей і м'ятого костюма.
Окей, манхеттенський батлер зробить вам делікатні спа-процедури проблемних зон і випрасує ваш сюртук, але коли ж дивитися Статую Свободи?
Бо цар засинає в тарілці з супом Manhattan Clam Chowder.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 05 серпня 2021, 17:23 Тому в мішленівський ресторан вас і не пустять - ні по фейсконтролю, ні по дрескоду: вся трансатланика з Європи прилітає не раніше 12.30 і жоден перший клас не врятує царя від червоних очей і м'ятого костюма.
Знакомые моей одноклассницы, живущей на Манхеттене, по ее словам, часто приезжают в Нью-Йорк на ситибрейк. И никто им ничего не говорит за мятые костюмы и красные глаза.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:21 Опять субъективизм. Я по музеям, храмам, другим объектам, за исключением разве что смотровых площадок, не хожу. Поэтому мне вполне хватает времени посмотреть за 2-3 дня все, что мне нужно. В Стамбуле посмотрел все. В Вене разве что Шенбрюнн можно было глянуть. Но просто лень было переться на окраину города. Да и не фанат я загородных дворцов. Больше прет городская атмосфера, пройтись по улочкам, посидеть в кафе с видом на пешеходный траффик и т.д.
Какой субьективизм? Вы перечитайте еще раз. Никакого субъективизма: цари и президенты не ездят в иностранные поездки для "городская атмосфера, пройтись по улочкам, посидеть в кафе с видом на пешеходный траффик". Они ездят с целью переговоров или оформления какого-то решения. В отпуск же они ездят не на 2 дня, как показывает практика.

Это не значит, что Вы не можете путешествовать в каком угодно ритме. Лично мне идея слетать в Вену чисто на выходные очень даже нравится. Но вот со стилем путешествия президентов или царей это не имеет ничего общего.
Inguri

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:21 пройтись по улочкам, посидеть в кафе с видом на пешеходный траффик и т.д.
ясно, про мішлен вже не йдеться, буде сидіти в наливайках і ловити витрішки.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 05 серпня 2021, 17:28 ясно, про мішлен вже не йдеться, буде сидіти в наливайках і ловити витрішки.
Ну да, венские рестораны Rote Bar в отеле Sacher и Rosengarten в Grand Hotel, Cafe Imperial в одноименном отеле, даже тот же Амадеус в Лемберге - те еще наливайки, прям гынделыки, или даже рыгаловки. Как я низко пал...
Востаннє редагувалось 05 серпня 2021, 17:34 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:26 Знакомые моей одноклассницы, живущей на Манхеттене, по ее словам, часто приезжают в Нью-Йорк на ситибрейк. И никто им ничего не говорит за мятые костюмы и красные глаза.
Не говорять, але ж думають казна-що!
Та й знайомі, певно, не царі, а у вас статус зобов'язує.
Не слід забувати і про хлопчика, який може вигукнути - а король-то голий!
Тому або мішлен після спа-салону, або зомбі-туристом до Статуї
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення alex.s »

А сколько нужно времени, чтобы проехать на такси мимо статуи Свободы, цетрал парка и по Манхеттену?
Разве больше 1 дня? И можно потом говорить, что видел в НЙ все.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 05 серпня 2021, 17:28 Это не значит, что Вы не можете путешествовать в каком угодно ритме.
Ну вот я об этом и говорю. Цари же могут и в экскурсию сходить во время своих визитов.
Вот я часть их стиля и перенимаю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 05 серпня 2021, 17:35 А сколько нужно времени, чтобы проехать на такси мимо статуи Свободы, цетрал парка и по Манхеттену?
Разве больше 1 дня? И можно потом говорить, что видел в НЙ все.
Не знаю. Не был в Нью-Йорке. Но в Стамбуле действительно видел все, что мне нужно. И не питаю иллюзий на счет стоимости времяпровождения в этом городе, в отличие от вас, жившего там полгода или год.
Inguri

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:34 Ну да, венские рестораны Rote Bar в отеле Sacher и Rosengarten в Grand Hotel, Cafe Imperial в одноименном отеле, даже тот же Амадеус в Лемберге - те еще наливайки, прям гынделыки, или даже рыгаловки. Как я низко пал...
не сплигуйте, ви зазначили кафе.
Стоп, ви не розрізняєте кафе і ресторан?
Ну про що можна говорити.
Inguri

Re: Вена, июль 2021

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:37 от вас, жившего там полгода или год.
пруф ілі балабол
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 3 гостей