UTair Симферополь-Москва-Киев SIP-VKO-IEV

Відповісти
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

UTair Симферополь-Москва-Киев SIP-VKO-IEV

Повідомлення Glotych »

Дошли руки написать отчет о полете по маршруту Симферополь (аннексирован Россией)-Москва и Москва-Киев.
Авиакомпанией UTair летел в первый раз.
Выбрал по нескольким причинам - дневной вылет из SIP (аннексирован Россией), желание испытать UTair и посмотреть на Внуково, который многие хвалят и где не был с конца 80-х.
Итак, первый рейс UT762. Доставили к борту автобусом, хотя дойти пешком было гораздо быстрее. Регистрация и вылет по расписанию, борт VQ-BPP, 15-летний Being 737-500, полученный авиакомпанией в этом году. Состояние салона хорошее, мне досталось место 14F возле аварийного выхода, где впереди нет кресла, так что лететь было удобнее, чем обычно. Загрузка борта 51 человек (на встречном рейсе было 50, подслушал радиоэфир). Питание приятно удивило, сначала раздали напитки, потом горячее питание (на выбор курица или мясо), в конце -чай/кофе. Прибыли во Внуково на 20 минут раньше расписания. Пограничный контроль прошел быстро, а вот выдача багажа несколько затянулась. Но Аэроэкспресс не пропустил, он там раз в час ходит.
Через 2 дня предстоял следующий рейс QU116 (в билете у меня был UT4116), который выполняется UTair Ukraine. Прибыв Аэроэкспрессом во Внуково, пройдя контроль на входе в аэропорт, увидел достаточно большой хвост на регистрацию рейсов UTair. В киосках саморегистрации мой рейс не пробивался. Но, на удивление, очередь прошла очень быстро. На полученном посадочном талоне был указан рейс UT4116. Далее я побродил немного по грязной зоне терминала А, мне он понравился, по сравнению с Домодедово, все очень приятно и спокойно. Не понравился только один из мужских туалетов, 2 очка и ни одного писсуара, в результате очередь (в чистой зоне туалеты нормальные). Погранконтроль и контроль на АБ прошел быстро, очередей не было, ботинки снимать уже не заставляют. Ассортимент Duty Free был изучен заранее, есть их сайт и даже возможность предварительного заказа, поэтому долго я там не задержался. В терминале бесплатный Wi-Fi, есть комната для курения (Winston Lounge) с мягкими креслами. В чистой зоне также нет домодедовского дурдома, так что общее впечатление от Внуково на "отлично", буду выбирать по возможности в дальнейшем (сейчас из SIP (аннексирован Россией) туда уже нет рейсов до лета).
Из зоны вылета отличный вид на стоянку и ВПП, что порадовало. Ожидался на рейсе CRJ-200, из терминала увидел UR-UTY, думал, что полетим на нем. Но автобус долго катал нас по аэропорту и я думал, что полетим на ATR-42, в итоге все-таки привезли к CRJ-200 UR-UTZ. На CRJ раньше не летал, так что эта поездка вышла первой по многим направлениям (аэропорт, авиакомпании, тип самолета). И мне понравилось. На моем 5 ряду двигателей вообще почти слышно не было, гораздо тише, чем в B737 и A320. Не знаю, правда, как на задних рядах. Загрузка рейса 43 пакса (1 в бизнесе, для него даже шторку на 2 ряд переставили). То есть эконом загружен на 100%, значит рейс пользуется спросом. Вылетели по расписанию, долетели раньше на 20 минут. Питание скромнее первого рейса, но для утреннего вполне нормально. В Киеве мне предстояла еще одна новинка - терминал А аэропорта Жуляны. Погранконтроль прошел по белой карточке, наверное вышел первым. Но багаж ждали очень долго. Бардак в Жулянах по-прежнему присутствует, на табло не указывают, на какой ленте багаж какого рейса идет. Одновременно с нами прилетел Wizz из Дортмунда, поэтому народ метался между лентами.
В общем, UTair и Внуково получают оценку 5, Жуляны пока не дотягивают.
Из Киева в Симферополь (аннексирован Россией) возвращался AirOnix'ом, описывать не буду, потому что от прошлых разов полет не отличался.
Ну и несколько фото. И еще видео http://youtu.be/bcUSTxeVh6I
Вкладення
VQ-BPP в SIP (аннексирован Россией)
VQ-BPP в SIP (аннексирован Россией)
Питание SIP-VKO
Питание SIP-VKO
Фото из бортового журнала Ютов, на табло есть рейс в Севастополь!
Фото из бортового журнала Ютов, на табло есть рейс в Севастополь!
VKO, вид из зоны вылета
VKO, вид из зоны вылета
питание VKO-IEV
питание VKO-IEV
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: UTair Симферополь-Москва-Киев SIP-VKO-IEV

Повідомлення GURU »

а бесплатный купон на проезд Аэроэкспрессом из Внуково дают ?
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: UTair Симферополь-Москва-Киев SIP-VKO-IEV

Повідомлення Glotych »

GURU писав:а бесплатный купон на проезд Аэроэкспрессом из Внуково дают ?
мне не предлагали. у меня был купленный на сайте Аэросвита, причем он ни фига не сканировался турникетом.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей