HRK-VKO-TLL-VKO-HRK

Відповісти
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

HRK-VKO-TLL-VKO-HRK

Повідомлення hrk-cd »

Всем доброго времени суток :)

Сегодня начал поездку по маршруту HRK-VKO-TLL-VKO-HRK, как, наверное, многие поняли, все сегменты с авиакомпанией ЮТэйр Украина.

Чуть позже добавлю фото с телефона с новыми мачтами с курса 07, судя по фото огни подхода с курса 07 заработают в ближайшее время (лирическое отступление, сижу в новом терминала А, во Внуково. Рядом садится мужик, достает из сумки свежие огурцы, котлеты и прочий стандартный набор жд-путешественника и.... да, ест это все дело :0 чувствую себя не в международном терминале а в плацкарте :)

Про регистрацию, контроль на АБ, таможню и границу нет смысла описывать, все стандартно без приключений. А вот на фото ниже видно, что сейчас доделывают галереи и настраивают рукава (тренируются на тушке), скорей всего на следующей неделе уже будут работать.

Также из новостей, практически на 100% готовы мачты освещения перрона, вышку АДВ облицовывают, по бетону - заканчивают магистралку и А2. Помимо этого из новинок - яркая машина сопровождения "follow me" :)

Рейс вылетел немного с опозданием, т.к. прилетел в Харьков задержкой.
Сам полет очень стабильный и комфортный, за исключением взлета, который мне почему-то напомнил поездку на маршрутке по плохой дороге ) :plane:
На борту предлагали, воду, соки, чай и "Венский пирог" производства харьковской бисквитки (как харьковчанин не мог этого не отметить :)
Приземлились очень мягко, за что спасибо.

Рейсы из Украины перевели в новый терминал А.
Очень приятный терминал, видно что не пожалели гос. средств ), просторный светлый, пока не все помещения заполнены, а в остальном понравился, кроме новой политики ЮТэйр по поводу времени регистрации, раньше можно было зарегистрироваться на рейс и пойти в зал вылета хоть за 4 часа до рейса, теперь только за 2ч., или может это как-то связано, что направление европейской, в общем сижу пока в общей зоне, жду check-in )
Вкладення
IMG_0162.JPG
IMG_0163.JPG
IMG_0164.JPG
IMG_0177.JPG
IMG_0188.JPG
IMG_0189.JPG
IMG_0190.JPG
IMG_0191.JPG
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: HRK-VKO-TLL-VKO-HRK

Повідомлення Olek »

Спасибо, давайте продолжение :) А есть фото телетрапов со стороны перрона? Небольшое уточнение, новый терминал во Внуково строился не совсем на госденьги, там своеобразное переплетение частника и правительства Москвы, т.е деньги не из бюджета, как у нас строили во Львове или Донецке.
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: HRK-VKO-TLL-VKO-HRK

Повідомлення hrk-cd »

Перелет VKO-TLL на CRJ-200 также был без приключений, вылет и прилет по расписанию. На борту кормили уже более богато :) (к сожалению, не удалось сфотографировать), к меню на рейсе из Харькова джобавились белое и красное вино, кофе (растворимый :facepalm: ) булочка, черных хлеб, сливочное масло, плавленный сыр, колбаса, ветчина, маслины, салат из капусты, вкусное пирожное и шоколадка :smile:

Очень понравился аэропорт Таллин. Терминал и аэродром были реконструированы в течении последних 10-15 лет. Посадка на асфальтовую ВПП очень порадовала мягкостью и практически отсутствием шума (по сравнению с бетонными ВПП).
Терминал больше похож на большую дачу с телетрапами, нежели на аэропорт :) поэтому и снаружи и внутри создается ощущение, что ты в уютном доме, с пропускной способностью до 2,5 пассажиров в год :) Аэропорт обслуживает Порядка 2 миллионов пассажиров в год и в планах построить отдельный терминал для лоукостов, и , при необходимости расширить существующий до пропускной способности 3,5 млн. в год. Сейчас все рейсы обслуживаются в 1 терминале.

"Далі буде" :)
Вкладення
Обещанное фото мачт с курса 07 :)
Обещанное фото мачт с курса 07 :)
Уютные залы ожидания в TLL
Уютные залы ожидания в TLL
TLL
TLL
IMG_0201.JPG
Удивила конструкция забора без колючей проволоки :)
Удивила конструкция забора без колючей проволоки :)
IMG_0229.JPG
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: HRK-VKO-TLL-VKO-HRK

Повідомлення uahero »

Люблю аэропорт Таллина - маленький и эффективный. Шутка ли обслужить 2,5 миллиона пассажиров при населении страны в 1,4 :)))
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: HRK-VKO-TLL-VKO-HRK

Повідомлення XII »

Да, в Таллине отличный аэропорт, очень уютный, небольшой, но просторный, светлый, совсем близко до центра города.
Кроме того, большие молодцы Estonian Air, они сумели вдохнуть жизнь в уже, казалось бы, мертвую компанию - никому не интересного классика из маленькой прибалтийской страны, и стать очень привлекательным игроком на скандинавском, прибалтийском и даже общеевропейском рынках. Последнее относится в том числе к направлениям из России, где эстонцы составили очень сильную конкуренцию AirBaltic.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей