Round the world trip за неделю? It's possible.

Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення simpomix »

Alександр писав:А как Вам метро? Между прочим, это сама станция, над рельсами.)))
Метро в Нью Йорке это худшее что я виел в Штатах - грязное, вонючее, совершенно запутанное и неудобное (иногда чтобы пересесть на поезд в обратную сторону, надо выйти из метро, перейти дорогу и снова заплатить за вход, но уже на другой стороне перрона, если нет суточного проездного). В Сан Франциско (Bart) и Вашингтоне чистое и симпатичное, но все станции одинаковые и, соответственно, дороже
Вкладення
NY Brighton Beach метро.JPG
NYC metro потолок.JPG
NYC metro потолок.JPG (38.58 Кіб) Переглянуто 4874 разів
Metro-BART San Fran.JPG
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення uahero »

Alександр писав:На самом деле, РР не такая уж панацея. За посещение все-равно нужно платить, а в крупных аэропорта итак есть, как правило, платные бизнес-залы. Во-вторых, РР нужна, ИМХО, только для длинных стыковок. Ну не вижу я смысла припираться в аэропорт за 3-4 часа до вылета, чтобы посидеть за деньги в бизнес-зале. Лучше приехать за час-полтора и сразу пойти на посадку. В-третьих, самых навороченных бизнес-залов все-равно не видать как ушей своих, поскольку в них РР не работает. Я взял попробовать, по акции, но продлевать не буду.
Да вот в том то и дело. У меня Евро Бонус голд есть годный до мая следующего года, который я вероятно не подтвержу снова. Но это только для полетов Стар Альянсом. А карту наверно возьму - не всегда именно Альянсом приходится летать.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення XII »

uahero писав:Да вот в том то и дело. У меня Евро Бонус голд есть годный до мая следующего года, который я вероятно не подтвержу снова. Но это только для полетов Стар Альянсом. А карту наверно возьму - не всегда именно Альянсом приходится летать.
пересадили с SAS Group на лоу-косты?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Карту выгодно брать в случае довеска к банковской или в случае акции.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення uahero »

XII писав:
uahero писав:Да вот в том то и дело. У меня Евро Бонус голд есть годный до мая следующего года, который я вероятно не подтвержу снова. Но это только для полетов Стар Альянсом. А карту наверно возьму - не всегда именно Альянсом приходится летать.
пересадили с SAS Group на лоу-косты?
Теперь Литва и Латвия светят. Там либо финами либо Болтиком
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення XII »

Еще недавно на маршруте из Стокгольма в Ригу был только Болтик, и за полет им можно было получить быллы на Евробонус. Ничего не слышал про открытие маршрута в Ригу у SAS, поэтому думаю, что ситуация осталась той же. В Вильнюс SAS летает через Копенгаген. Конечно, подольше, чем через Ригу, но чего не сделаешь для подтверждения статуса:)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

За Болтик дают статусные мили на САС? Хм. Сомневаюсь...
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення viro »

Alександр писав:В ЛА случилась небольшая беда. У меня глюкнул айфон и никоим образом не хотел включаться, да, к тому же, еще и вибрировал все время. Поэтому ЛА остался незапечатленным мной на снимках. На следующий день, когда он путем вибрирования, сам себя разрядил, его поставил его заряжаться, и, о чудо, он включился. Больше ничего подобного с ним не происходило.
Большое сорри за флуд, но тут есть факт, который пригодится ТС. Утром я прочитал это сообщение а после обеда у меня произошло с айфоном все точь в точь. Зная, что надо перегрузить, я ему сделал хардверное отключение – зажал на 10 сек кнопки Питания и Хоум. Тел перегрузился и работает. ДУмаю возможные причины две. Джейлбрейк или плохая история апарата. Мой канадский неверлок. Но вполне может быть краденым, такое дело.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Спасибо. У меня как раз разлоченный.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення AQS »

Александр. Спасибо за интересный пост! Сейчас как раз планирую кругосветку, поэтому было интересно и информативно.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

AQS писав:Александр. Спасибо за интересный пост! Сейчас как раз планирую кругосветку, поэтому было интересно и информативно.
Спасибо Вам, что читаете. Мне приятно.
"Фотографическая" часть поездки закончена. Завтра постараюсь кратко рассказать о впечатлениях от столь любимых некогда мною турков, пропущенной стыковке в Стамбуле и ненавязчивом турецком сервисе.
Если у кого-то еще возникли вопросы, задавайте, не стесняйтесь.
Yura
Airbus A318
Повідомлень: 73
З нами з: 08 квітня 2012, 00:54
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Yura »

Alександр писав:А как Вам метро? Между прочим, это сама станция, над рельсами.)))
Я люблю метро в НЙ. Да, оно грязное, вонючее, там бегают крысы. НО за 3 раза которые я там был, каждый раз люблю его всё больше и больше. Удобная система, метро охватывает ВЕСЬ ГОРОД, есть система экспрессов, что очень удобно, вагоны новые и чистые, что нельзя сказать про метро Киева.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення simpomix »

Yura писав:
Alександр писав:А как Вам метро? Между прочим, это сама станция, над рельсами.)))
Я люблю метро в НЙ. Да, оно грязное, вонючее, там бегают крысы. НО за 3 раза которые я там был, каждый раз люблю его всё больше и больше. Удобная система, метро охватывает ВЕСЬ ГОРОД, есть система экспрессов, что очень удобно, вагоны новые и чистые, что нельзя сказать про метро Киева.
У меня такое ощущение, что мы были в разных метро Нью Йорка :smile:
Yura
Airbus A318
Повідомлень: 73
З нами з: 08 квітня 2012, 00:54
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Yura »

simpomix писав:
Yura писав:
Alександр писав:А как Вам метро? Между прочим, это сама станция, над рельсами.)))
Я люблю метро в НЙ. Да, оно грязное, вонючее, там бегают крысы. НО за 3 раза которые я там был, каждый раз люблю его всё больше и больше. Удобная система, метро охватывает ВЕСЬ ГОРОД, есть система экспрессов, что очень удобно, вагоны новые и чистые, что нельзя сказать про метро Киева.
У меня такое ощущение, что мы были в разных метро Нью Йорка :smile:
Ахахах, может быть. Но, как мне кажется, оно реально очень удобное. Метро это вид транспорта а не музей или транспарант. :smile: Оно в первую очередь должно ведь быть функциональным, а не как в Киеве, что все станции в граните и мраморе, а метро и половины районов не охватывает :twisted:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Действительно))) И харьковские трамваи с облезшей краской самые лучшие в мире, поскольку охватывают все районы города!
Залізний Фелікс
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 05 липня 2011, 20:48
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Залізний Фелікс »

Метро в Нью-Йорку справді не є витвором мистецтва і навіть навпаки, але воно в принципі зручне і задовольняє потреби в пересуванні усього міста. Влітку в самому метро буває дуже жарко, проте всі вагони там з кондиціонерами і дісно більш-менш чистенькі. У вашингтоні усі станції метро однаково залізо-бетонні (привіт Fallout 3) і відносно більш пристойно виглядають, вагони там теж зручні і з кондиціонерами. А щурів я бачив і у Харкові в метро...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Мое путешествие подходило к концу. Утром, позавтракав в моем любимом нью-йоркском Junior's, и закусив там любимым чизкейком, я, прогулявшись по Таймс Сквер и сделав шопинг в универмагах, отправился в аэропорт. Вылет по расписанию в 18:25, в терминале 1 аэропорта Кеннеди я был в 14:30. Регистрация в JFK начинается за 4 часа, однако на стойках регистрации Turkish Airlines никого, кроме пассажиров не было. При этом рейсы AF, SU, AM, AZ, OS, LX, вылетающих примерно в это же время, регистрировались полным ходом. Это меня насторожило, но не встревожило...
К слову, когда я покупал билет ЛА-НЙ-Стамбул-Днепропетровск, вылет НЙ-Стамбул стоял по расписанию в 16:25 и на пересадку в Ататюрке у меня было 3,5 часа. Примерно за 2 месяца до поездки, мой агент сообщил, что турки сдвинули рейс на 2 часа вперед, соответственно время стыковки сократилось до 1,5 часов.
...Регистрация началась минут через 40, сток было много. Я попал к мальчику и девочке азиатской наружности, первый из которых был наставником, вторая - стажером. Увидев свой посадочный JFK-IST и Boarding time на нем 18:35, я задал вопрос: "Дилей?" На что едвочка отрицательно замотала головой, а мальчик утвердительно замахал гривой. Решив, что чему быть, тому не миновать, я попросил распечатать посадочный на сегмент IST-DNK, достаточно быстро прошел безопасность и направился в KAL business lounge, где принял душ, попил, перекусил (лаунж, кстати, весьма так себе, напоминает первое слово в своем названии). На мониторах сведений о задержке не было никаких. На флайт статусе задержка была 42 минуты. В итоге борт прибыл к гейту на час позже запланированного времени, посадка началась в 18:45, а взлет сосотоялся в 19:45. При том, что лету было всего 9 часов, у меня был еще час на пересадку. Поразило другое. Никто из наземного персонала, никто из экипажа и бортпроводников так ни разу и не извинился за задержку рейса. А она была существенной. Ни в начале полета, ни в середине, ни после посадки.
Борт 77W, TC-JJL, место 42Д у перегородки. Места для ног много, загрузка рейса 100% во всех классах. Сервис далеко не азиатский. Мне самому нужно было напомнать, что у меня заказано спецпитание, напитки не все были в наличии, завтрак подали полухолодным. Туалеты были грязными уже после 2 часов полета. Система развлечений неудобная - очень сложно найти фильм на русском языке.
На мониторе высвветилось EAT - 11:54, то есть на стыковку я успевал. Проспав практически весь перелет, я позавтракал и мы начали снижаться. Но воздушный траффик в Стамбуле становится все плотнее, и мы сделали 3 круга ожидания, прежде чем нам разрешили посадку. В итоге шасси коснулись бетонного полотна ВПП только в 12:38 и, конечно же, ни о каком рейсе в Днепропетровск сегодня не могло быть и речи. Хотя я и сделал забег к транзит поинту, но, увидев, что турки поменяли систему транзита в аэропорту, окончательно "успокоился" и занял очередь на Transfer Desk TK. Таких как я, опоздавших на стыковку было немало. В итоге, потратив около часа, я добился пересадки меня на рейс в Донецк, вылетающий в 18:15, ваучер на питание, телефонный звонок в Украину. Была предложена, как альтернатива, гостиница, вылет завтра утром на Киев и дальше в Днепропетровск. Я хотел сесть таким образом на Харьков, но девочка сказала, что это невозможно. Почему, я так и не понял. К слову, я упустил тот момент, что в 16:15 вылетал рейс Аэросвита Стамбул-Киев с кодшерингом турков. И девочка запросто могла посадить меня на него, и вечерним рейсом на Днепр или Харьков. Но после драки...
Получив посадочный с местом у аварийного выхода, пошел перекусил по ваучеру в кафе турецкой кухни.
Над аэродромом начали сгущаться тучи и пошел дождь. Примерно за полтора часа до времени вылета я отправился к своему гейту 225. Самолета на нем не было, за час до вылета он не появился. Появился за 25 минут и я понял, что вовремя он не вылетит. Вылетел он на 30 минут позже. Борт 737-700 (летел на таком впервые), очень хорошее место у аварийного выхода возле окна - впереди вообще кресла нет, а вот у соседей по ряду - обычные места. Такого взлета у меня не было, наверное, никогда. Мы вылетали в жуткую грозу, конца крыла не было видно, вокруг сверкали молнии и самолет страшно трясло и он проваливался в воздушные ямы. Мысли свои передавать здесь не буду, но было оочень неприятно. После легкого ужина, я посмотрел фильм "Турист" с Джоли и Деппом в ролях, и самолет благополучно приземлился на четырехкилометровое творение рук человеческих в Донецке. Вокруг - темень. Самолет окончил пробег примерно на середине полосы и около 2 км. просто ехал по ВПП, чтобы свернуть по СРД на перрон. Перрон был дальний, от него ехали минут 5 еще на автобусе. Ну а дальше, быстрый паспортный контроль, родной автомобиль, 3 часа за рулем, и я в Харькове.

Поездка понравилась. Как города, так и авиакомпании, и аэропорты, которые я видел и которыми пользовался. Немного смазали концовку турки, но все что не делается, все к лучшему. Хотя ТК и испортились достаточно прилично. Или все познается в сравнении?
Данная поездка принесла мне больше 23000 сатусных 25000 бонусных миль в программу United Mileage Plus, Gold Status Star Alliance и кучу положительных эмоций. Мили уже потратил, выписав билет Сидней-Бангкок-Сингапур-Гонгконг-Бангкок на январь TG+SQ в бизнесе за 45000 миль 94 доллара.
На одном из сегментов своего путешествия посмотрел замечательный фильм "Мне бы в небо" с Д.Клуни в главной роли. Наверное, я в небе чувствую себя как он - почти как дома.
Всем спасибо за внимание и терпение.
Barver
Airbus A319
Повідомлень: 102
З нами з: 12 грудня 2010, 17:21
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Barver »

Спасибо за обзор, прочитал всё с большим удовольствием!
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Не за что! Я рад, что Вам понравилось.
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Юрий Николаев »

Александр, спасибо еще раз за отчет, познавательно, подробно, внятно :-)
Когда я 2 года назад смотрел "Up in the air", то тоже узнавал себя - тоже наличие кучи авиационных "примет" и знаний (к какой двери автобуса в Шереметьево становиться, и многое другое :-)). И портплед я в свое время купил (еще за несколько лет до фильма), чтобы багаж не сдавать практически никогда :-))
Впечатлило, что вы практически на каждом рейсе успевали выбрать себе удачное место в салоне, чтобы было куда выдвинуть ноги, на моей практике не всегда онлайн-чекин (даже очень заблаговременый) давал такую возможность. Правда, тут у меня примета другая - я обычно почти всегда брал место первое возле прохода, но это на коротких относительно перелетах. На трансатлантике места у аварийного ряда конечно были лучше, несколько раз наслаждался, что выбрал именно их (например на роуте из Мюнхена в Сан-Франциско или из Москвы в Токио).
Очень впечатлило меня, что всего за 45 000 миль вы смогли взять такой шикарный призовой билет, еще и в бизнес (на часть маршрута, как я понял?) - помню, что лет 5-6 назад, когда я хотел потратить мили Стар Альянса, то на 20 тысяч миль можно было только голимый перелет по Европе оформить...
По-хорошему завидую этому вашему перелету - и желаю отличного флайта в Австралию!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей