Round the world trip за неделю? It's possible.

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Физически чувствую себя хорошо. Стараюсь Создать для себя в полетах максимальный комфорт: переодеваюсь после взлета в свободную одежду и тапочки, прошу места у перегородок, занимаю 2-3 места рядом, если есть возможность. Для меня самое главное поднять ноги на определенный уровень. Никакого алкоголя в полете, тем более тяжелого или пива. На коротких перелетах в Европу, если перелет один, то могу себе позволить немножко. Пью много жидкости. Обязательно повязку на глаза и хороший фильм в айпад.
Хау мач уже озвучил в первом посте. Про планирование тоже упоминал, но не чурался и иностранных сай тов типа матрикса, скайсканнера и т.п.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення popTAB »

XII писав:хау мач?
~2k USD, мінімально бачив 1.8k
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення XII »

Alександр писав:Физически чувствую себя хорошо. Стараюсь Создать для себя в полетах максимальный комфорт: переодеваюсь после взлета в свободную одежду и тапочки, прошу места у перегородок, занимаю 2-3 места рядом, если есть возможность. Для меня самое главное поднять ноги на определенный уровень. Никакого алкоголя в полете, тем более тяжелого или пива. На коротких перелетах в Европу, если перелет один, то могу себе позволить немножко. Пью много жидкости. Обязательно повязку на глаза и хороший фильм в айпад.
Хау мач уже озвучил в первом посте. Про планирование тоже упоминал, но не чурался и иностранных сай тов типа матрикса, скайсканнера и т.п.
Про хау мач - это по Окленду был вопрос, не к Вам:)
Про планирование спрашиваю, так как мне казалось, что Вы писали именно о покупке через агентов, а по планированию эти детали не описывали. Возможно, что-то упустил.
А Вы один путешествуете или с семьей?
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення SammoLove »

Я думаю, планирование по приятнее, чем процесс полёта, если это больше двух часов, а здесь в основном очень долгие перелёты. Хотя самое приятно, наверное, это улёт из Украины и посещение городов впервые. Мне только показался странным принцип без лоукостов. По-моему, при любом достатке экономить весело. Вот мои вопросы, Александр.
- У Вас что, всемирная виза или американское/канадское гражданство?
- Где же Вы работаете? Или если секрет, то хоть расплывчато намекните.
- Что понравилось больше всего?
- Что больше всего не понравилось за путешествия? (кроме украинской таможни)
- Какие были инциденты, непредвиденные ситуации?
- Волновались по поводу не успеть или отменят рейс или ещё что-то, из-за чего накроется вся цепочка?
- Почему не захотели лететь из Харькова в Дубай напрямую?

От себя поздравляю и по-доброму завидую. И отличная цена, я в шоке! Это надо уметь. Напишите немного какие сайты лучше всего для планирования. Я бы мечтал полететь что-то типа Харьков-Дубай-Мальдивы-Коломбо-Сингапур-(несколько городов Юго-восточной Азии)-Гонконг-Токио-Пекин-Киев.
А пока поеду хоть поглазею на самолёты сегодня днём. Вечером в теме Харькова выложу фотки.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення ATk »

ну какя же этои кругостветка? А DNK-HRK? ;))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Dnk-Hrk на автомобиле.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Вообще, с семьей, но в этот раз один.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

SammoLove писав:Я думаю, планирование по приятнее, чем процесс полёта, если это больше двух часов, а здесь в основном очень долгие перелёты. Хотя самое приятно, наверное, это улёт из Украины и посещение городов впервые. Мне только показался странным принцип без лоукостов. По-моему, при любом достатке экономить весело. Вот мои вопросы, Александр.
- У Вас что, всемирная виза или американское/канадское гражданство?
- Где же Вы работаете? Или если секрет, то хоть расплывчато намекните.
- Что понравилось больше всего?
- Что больше всего не понравилось за путешествия? (кроме украинской таможни)
- Какие были инциденты, непредвиденные ситуации?
- Волновались по поводу не успеть или отменят рейс или ещё что-то, из-за чего накроется вся цепочка?
- Почему не захотели лететь из Харькова в Дубай напрямую?

От себя поздравляю и по-доброму завидую. И отличная цена, я в шоке! Это надо уметь. Напишите немного какие сайты лучше всего для планирования. Я бы мечтал полететь что-то типа Харьков-Дубай-Мальдивы-Коломбо-Сингапур-(несколько городов Юго-восточной Азии)-Гонконг-Токио-Пекин-Киев.
А пока поеду хоть поглазею на самолёты сегодня днём. Вечером в теме Харькова выложу фотки.
- у меня американская мультивиза. Остальные страны, кроме ОАЭ, безвизовые или условно визовые;
- я работаю в туристической сфере;
- в эту поездку из городов понравился больше всего Вегас;
- не понравились турецкие авиалинии;
- инциндент- не успел на стыковку в Стамбуле;
- не переживал, все было просчитано;
- было дороже, прилет поздний, нет миль.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення XII »

а что с турками не так? или это будет в соответствующем отчете?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Будет. Обязательно.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Итак, чемодан, вокзал, Борисполь. Вернее немного не так. Вместо вокзала - аэропорт Харьков. Кафе Кулиничи, регистрация, безопасность, взлет, посадка. Впечатления от нашего аэропорта я описывал в соответствующей ветке. В Борисполе все легко и просто на транзите.
Фото делались с телефона, зеркалку решил в этот раз не брать, поскольку тяжелая она. Поэтому сорри за качество
Несколько фото с перелета Киев-Дубай:
UR-GAZ, на котором я летел в Киев
UR-GAZ, на котором я летел в Киев
UR-PSB
UR-PSB
Строящийся Т4 в аэропорту Дубая.
T4
T4
В аэропорту очень быстро и практически без очереди прошел сетчатку глаза и паспортный контроль, а поскольку из багажа была только ручная кладь, сразу вышел на улицу. Жара. 40 градусов. И это в 6:30 вечера. В феврале было прохладней)). Встретился с водителем, который и отвез меня в отель Grossvenor House. Данный отель хорош тем, что расположен не на самом пляже, а на второй линии от него. При этом гости могут пользоваться бесплатно всей инфраструктурой отеля Le Royal Meridien, расположенного на самом берегу. Отличная цена для отелей Джумейры.
IPhone4 021.jpg
IPhone4 026.jpg
пляж Джумейра
пляж Джумейра
Dubai Marina из окна номера
Dubai Marina из окна номера
СПА в отеле
СПА в отеле
Отдохнув как следует, я распечатал в бизнес-центре отеля посадочные талоны на перелеты Дубай-Сингапур и Сингапур-Гонгконг авиакомпании "Singapore Airlines"
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Забыл упомянуть, что все перелеты покупал на tickets.ua, только сингапурцев покупал на их собственном сайте, а LAX-LAS-LAX на сайте Юнайтед вместе с отелем в Вегасе, что было значительно дешевле, нежели брать по отдельности. Еще и бонусных миль должны начислить 1000.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення XII »

Сколько стоил отель в Дубае за ночь, если не секрет?
У Вас сетчатка и паспорт были в одном месте? Раньше сначала фоткали сетчатку, потом надо было идти на паспортный контроль. Сейчас, когда летал, все делали на стойке паспортного контроля.
Мне кажется, 40 не было:) По ощущениям максимум до 30-33 в такое время. Хотя может какой-то отдельный день не запомнился
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Отель в Дубае мне оплачивали партнеры с полупансионом, поэтому я ничего не платил. Только сказал, что хотел бы жить в этом отеле. Была возможность остановиться в абсолютно любом отеле Дубая, но я выбрал этот, поскольку он был мне интересен с профессиональной точки зрения.
В прошлом году тоже сетчатку и паспортный делали в разных местах в Т3. Сейчас прилетел в первый, и делали все в одном месте. ИМХО, быстрее и удобней.
Когда солнце заходит, то в Дубае хорошо. Хотя в Гонгконге жара куда хуже переносилась из-за влажности, хотя температура была ниже.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Ровно в 17:30 назначенного дня, ко входу отеля подъехала белая Тойота, водитель которой и отвез меня в аэропорт. По дороге разговорились, он со Шри Ланки, но мечтает о поездке в Россию. Интересовался, какие города ему, прежду всего, нужно посмотреть. Я сказал, пусть приезжает в Киев))))
Вылет "Сингапурских авиалиний" осуществляется из терминала 1. Поскольку посадочные были на руках, можно было на регистрацию и не подходить, но необходимо было удостоверить личность и карточку, по которой покупался билет. Что и было сделано на стойке первого класса))). Было выдано два новых посадочных, быстро пройдена безовасность и граница. Длинный подземный переход под перроном аэропорта и я в зале вылета. В прошлый раз аэропорт Дубая мне не понравился. В этот понравился совсем немножко больше из-за того, что я нашел фудкорт с отличным обзором летного полня - в районе 120 гейта, ориентир Макдональдс. Там и скоротал оставшийся до посадки час.
Дубай-Сингапур, А333, загрузка в обоих классах - 100%. Отправление - точно по расписанию, прибытие - на 25 минут раньше.
Впечатления от сингапурцев только хорошие - чистота и комфорт салонов и туалетов, дорожные наборы Живанши, отличная система развлечений с фильмами на разных языках, в том числе и на русском,, прекрасные стюардессы, так называемые Singapore Girl, которые при обращении к пассажиру присаживаются на колено, чтобы не они, а он смотрел на них сверху вниз. В экономе стеклянные стаканы для напитков и керамическая посуда. Ну, и, конечно же, металлические приборы, горрячие полотенца перед приемом пищи. Многократные разносы всевозможных напитков. Воьщем, 5.
Транзит в моем любимом сингапурском Чанги вообще как всегда без проблем. Сразу после выхода из самолета ты попадаешь в чистую зону, а контроль безопасности не торопясь проходишь на гейте. Никаких очередей, столпотворений и часов пик. Как в Гонгконге, например, когда прилетает одновременно 10 747 из Европы и минимум половина из 4000 человек бегут на транзит поинт.
На плече Сингапур-Гонгконг летел мой таргет номер 2 - А380-800 в конфигурации, где вся верхняя палуба отдана под бизнес-класс. Изначально был заявлен борт с конфигурацией, которая предусматривает часть эконома на верхней палубе, но потом ее поменяли. Эх, а я так хотел полетать на второй. Ну, ничего, есть цель, будем стремиться)). По сравнению с А333 уресла шире. Все остальное практически то же самое)) Ну, кроме размеров. Загрузка около 75%, я нашел себе свободный ряд из трех кресел и предвкушал хороший сон, но не тут-то было. В моей части салона летело человек 30 сингапурских пятиклассников. Думаю, рассказывать о тишине и покое дальше не имело смысла. Беруши не помогли)))
Несколько фотографий перелетов Дубай-Сингапур-Гонгконг
SFML
SFML
Изображение 052.jpg
Changi с высоты. На пути в Гонгконг
Changi с высоты. На пути в Гонгконг
Завтрак на плече SIN-HKG
Завтрак на плече SIN-HKG
попутчики))
попутчики))
подход к HKG
подход к HKG
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Юрий Николаев »

Александр - классный отчет, любо-дорого читать :-)
Вопрос - карточка PP, которую вы купили за 50 баксов включает в себя определенное количество бесплатных посещений бизнес-лаунжей, или за каждое нужно дополнительно платить все-таки (по 17 баксов)? :-) Меня просто удивила такая дешевая акционная стоимость, обычно они стоят значительно дороже, к тому же в британских фунтах.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Юрий Николаев писав:Александр - классный отчет, любо-дорого читать :-)
Вопрос - карточка PP, которую вы купили за 50 баксов включает в себя определенное количество бесплатных посещений бизнес-лаунжей, или за каждое нужно дополнительно платить все-таки (по 17 баксов)? :-) Меня просто удивила такая дешевая акционная стоимость, обычно они стоят значительно дороже, к тому же в британских фунтах.
Спасибо за теплые слова.
Карточку покупал по хитрой ссылке, которая вроде и сейчас действительна. Посещений на ней нет, за каждое нужно платить, но не 17, а 27 долларов. 17 то давно было)))
https://www.prioritypass.com/introcj.cf ... de=CJAFF10 - 20% скидка
https://www.prioritypass.com/join/What-It-Costs.cfm - 50 долларов за годовое членство
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

В Гонгконге я уже был ранее. И он мне очень понравился. Это квинтэссенция Азии и Европы. Богатейший финансовый центр мира, граничащий с черными от плесени домами-трущобами. Но все-таки, это прекрасный город, разделенный проливом Виктория на островную и материковую части. Из аэропорта в город самый быстрый (но не самый дешевый) способо добраться - поезд-экспресс. Раунд-трип поездка обойдется 160-180 гонгконгских долларов (считайе гривен) в зависимости от станции назначения. Время в пути - 24 минуты. Тихо, комфортно и удобно. От станции экспресса туристов к отелям доставляют бесплатные шаттлы. В этот раз я решил остановиться на материковой части города, поскольку в предыдущее посещение останавливался на островной. И, наверное, остров мне понравился немножко больше. Он поколоритней, побогаче и почище, нежели материковая часть. Хотя основные бутики расположены именно на материке (Коулуне). Описывать Гонгконг бесполезно. Его нужно смотреть, вдыхать и восхищаться:
Изображение 068.jpg
Изображение 070.jpg
Изображение 076.jpg
Изображение 80.jpg
Изображение 81.jpg
Изображение 82.jpg
Изображение 83.jpg
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення AQS »

Alександр писав:
Юрий Николаев писав:Александр - классный отчет, любо-дорого читать :-)
Вопрос - карточка PP, которую вы купили за 50 баксов включает в себя определенное количество бесплатных посещений бизнес-лаунжей, или за каждое нужно дополнительно платить все-таки (по 17 баксов)? :-) Меня просто удивила такая дешевая акционная стоимость, обычно они стоят значительно дороже, к тому же в британских фунтах.
Спасибо за теплые слова.
Карточку покупал по хитрой ссылке, которая вроде и сейчас действительна. Посещений на ней нет, за каждое нужно платить, но не 17, а 27 долларов. 17 то давно было)))
https://www.prioritypass.com/introcj.cf ... de=CJAFF10 - 20% скидка
https://www.prioritypass.com/join/What-It-Costs.cfm - 50 долларов за годовое членство
Уже 99 у.е. и скидка 10% :(
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Ну, сорри.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей