Round the world trip за неделю? It's possible.

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Юрий, спасибо за добрые слова и пожелания.
В том-то и дело, что у Юнайтед очень хорошие условия выписки наградных билетов и набора миль. Весь маршрут будет в бизнесе. Что интересно, ванвей в бизнесе на перелете Стамбул-Киев стоит 20000 миль и 15 долларов))) Или 17500 в том же бизнесе из Лос Анжелеса в Ласа-Вегас или наоборот. И сборы только аэропортовые нужно платить деньгами, а никак не топливные и т.п.
В Австралию полечу из Стамбула через Абу-Даби Этихадом, а обратно им же из Бангкока (мили буду складывать в МАУ, у меня есть кобрендинговая банковская карта МАУ+один из украинских банков, коплю на бизнес в Северную Америку Swiss). Кстати, перелет Стамбул-Сидней, Бангкок-Стамбул обошелся мне в 865 долларов на 3-15 января. Заодно поюзаю 77W Virgin Australia. До Стамбула взял эконом за мили (12500)+15 долларов, обратно, думаю, полечу Пегасусом прямо до Харькова.
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Юрий Николаев »

Кстати, Александр - стабильность, как говорят, признак класса. Посмотрел вашу статистику полетов - 2010 год 16 перелетов, 2011 год 17, 2012 год 17 (на данный момент) :-) Летаете не так уж часто, но зато качественно!
Программой Юнайтед впечатлен!
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Юрий Николаев писав:Кстати, Александр - стабильность, как говорят, признак класса. Посмотрел вашу статистику полетов - 2010 год 16 перелетов, 2011 год 17, 2012 год 17 (на данный момент) :-) Летаете не так уж часто, но зато качественно!
Программой Юнайтед впечатлен!
Правильно подметили))) Люблю лонгхолы))
О Юнайтед. Я набрал у них золото с января этого года. Перед Штатами стал вопрос, куда выгодней всего сложить класс L Люфтов. Сами Люфты давали за него 50% . Турки тоже 50%ю А Юнайтед дали 100! Плюс у них, в связи с объединением с Континенталом, глючила система и они мне не начислили обратные сегменты. Отправил им по почте кляузу с билетами и всеми посадочными, они мне начислили 100% за весь маршрут (включая перелеты туда) по второму разу.))) То есть примерно 7000 статусных миль мне подарили)). И жене тоже. При этом внутренний перелет НЙ-Сан-Хуан-НЙ жене я складывал в программу турков (есть там миль немного у нее, а что-то выписать не хватало). Так вот, за эти перелеты (3200 миль) ей начислили и турки, и Юнайтед 2 раза))). Приятно, блин. Да, за активацию аккаунта (первый полет) Юнайтед дают 5000 миль бонусных. Добавьте ко всему этому очень толковый онлайн по бронированию наградных билетов не только на свои рейсы, но и на рейсы всех партнеров, и по совокупности факторов получается лучшая мильная программа на сегодняшний день, ИМХО.
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення od.andrew »

Alександр писав: О Юнайтед. Я набрал у них золото с января этого года. Перед Штатами стал вопрос, куда выгодней всего сложить класс L Люфтов. Сами Люфты давали за него 50% . Турки тоже 50%ю А Юнайтед дали 100!
То есть у вас от одного альянса несколько разных карт разных перевозчиков этого альянса?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

od.andrew писав:
Alександр писав: О Юнайтед. Я набрал у них золото с января этого года. Перед Штатами стал вопрос, куда выгодней всего сложить класс L Люфтов. Сами Люфты давали за него 50% . Турки тоже 50%ю А Юнайтед дали 100!
То есть у вас от одного альянса несколько разных карт разных перевозчиков этого альянса?
Да, я зарегистрирован и у UA, и в TK, и в LH, и даже в OZ. Суть тут в чем.За дешевые классы п Европе, за люфтов никто практически ничего не дает. Только сами Люфты символические 125 миль. Но если перелета 4 (к примеру, KBP-FRA-CDG-FRA-KBP), то уже набегает 1000. За дешевые классы турков люфты дают дулю с масло, максимум 50%, а сами турки дают 100%. Так, например, за 2 распродажных билета в Сингапур и обратно по 670 каждый, я в свое время выписал на мили бизнес РТ в Найроби. О преимуществах UA, открытых мною только в конце прошлого года, я уже говорил.
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення od.andrew »

Alександр писав: Да, я зарегистрирован и у UA, и в TK, и в LH, и даже в OZ. Суть тут в чем.За дешевые классы п Европе, за люфтов никто практически ничего не дает. Только сами Люфты символические 125 миль. Но если перелета 4 (к примеру, KBP-FRA-CDG-FRA-KBP), то уже набегает 1000. За дешевые классы турков люфты дают дулю с масло, максимум 50%, а сами турки дают 100%. Так, например, за 2 распродажных билета в Сингапур и обратно по 670 каждый, я в свое время выписал на мили бизнес РТ в Найроби. О преимуществах UA, открытых мною только в конце прошлого года, я уже говорил.
Но мили тогда распределяются по разным аккаунтам и не суммируются, и перенести их с одного на другой тоже ведь не получится. Какой смысл, только если не летать всеми настолько часто, что можно у 4 перевозчиков собрать по несколько десятков тысяч миль на перелеты?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

od.andrew писав:
Alександр писав: Да, я зарегистрирован и у UA, и в TK, и в LH, и даже в OZ. Суть тут в чем.За дешевые классы п Европе, за люфтов никто практически ничего не дает. Только сами Люфты символические 125 миль. Но если перелета 4 (к примеру, KBP-FRA-CDG-FRA-KBP), то уже набегает 1000. За дешевые классы турков люфты дают дулю с масло, максимум 50%, а сами турки дают 100%. Так, например, за 2 распродажных билета в Сингапур и обратно по 670 каждый, я в свое время выписал на мили бизнес РТ в Найроби. О преимуществах UA, открытых мною только в конце прошлого года, я уже говорил.
Но мили тогда распределяются по разным аккаунтам и не суммируются, и перенести их с одного на другой тоже ведь не получится. Какой смысл, только если не летать всеми настолько часто, что можно у 4 перевозчиков собрать по несколько десятков тысяч миль на перелеты?
Если тариф на Люфтганзе дает в их программу 50% миль, а в программу Юнайтед - 100%, то я, очевидно, все сложу в Юнайтед. Либо, если мне нужен статус в Люфтганзе или не хватает миль для наградного билета, я выберу более дорогой тариф. На сегодняшний день глобально я складываю весь Star Alliance в United Mileage Plus. До этого складывал к туркам, которыми, как правило, и летал. Дешевые тарифы Люфтов по Европе складываю к самим люфтам, поскольку ни Юнайтед, ни турки за них миль не дают. Смысла в Люфтах для меня особого нет. Но лучше уж сложить что-то куда-то, чем ничего и никуда.Например за перелет СХ Москва-Гонгконг-Шанхай-Гонгконг-Москва пару лет назад, я сложил мили к финнам, поскольку только финны давали за этот тариф хоть что-то. Сейчас бы, конечно, я полетел Star Aliancом, пусть и немного дороже.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення XII »

а как часто Вы летаете по Европе?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

XII писав:а как часто Вы летаете по Европе?
Если не брать во внимание Турцию, то максимум раз в год.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення AQS »

Alександр писав: На одном из сегментов своего путешествия посмотрел замечательный фильм "Мне бы в небо" с Д.Клуни в главной роли. Наверное, я в небе чувствую себя как он - почти как дома.
Всем спасибо за внимание и терпение.
По-моему, этот фильм есть во многих entertainment system на борту. Недавно на рейсе в Гонконг его также смотрел :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

Я смотрел на своем девайсе))
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення GURU »

Отличный отчет Александр ! 11 сегментов за одно путешествие впечатляют !
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Round the world trip за неделю? It's possible.

Повідомлення Alександр »

GURU писав:Отличный отчет Александр ! 11 сегментов за одно путешествие впечатляют !
Спасибо.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість