Загреб, Будапешт. Ноябрь 2021

Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Загреб, Будапешт. Ноябрь 2021

Повідомлення AZP »

Таки допишу, забыл совсем.
Жил в этот раз в Maverick City Lodge. Ценник - около 8€/сутки.
Очень круто. Хостел, как он должен быть.
Огромная зона отдыха, огромная кухня с более чем всем необходимым, включая три кофеварки (капельная и две гейзерные).
Сливки, несколько видов чая, молотый кофе, сахар - всё для гостей и бесплатно.
Вход везде по карточкам.
Даже вместо обычного кондиционера в комнате - два регулятора на стене - температуры и силы воздуха. Я один раз пришёл ночью, залез наверх, чувствую - плавлюсь :stars: Спустился, сделал похолоднее (с 30 до 25) и чтоб не так дуло - хоть спать можно.
Ограничения по возрасту не встречал, судя по детскому стульчику на кухне. И его использовали - есть же и отдельные комнаты, не только по 147 персон.
И наоборот, у нас в комнате дед жил. Такой стильный французский дед, который вечером окружал себя банками пива. :klass:
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Загреб, Будапешт. Ноябрь 2021

Повідомлення AZP »

Район - Йожефварош - старый еврейский. Несколько синагог вокруг. Там же видел еврейское кафе с соответствующего вида посетителями (пейсы, шляпы их характерные).
Считай, всё рядом - транспорт, река, супермаркеты.
Вечером жесть творится. Не в смысле преступности, а в смысле, людей огромное количество. :drunk:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Загреб, Будапешт. Ноябрь 2021

Повідомлення AZP »

По ограничениям. На тот момент (ноябрь) вернули маски в транспорте, на вокзалах и в аэропортах. В аэропорту всем было всё равно, особенно на дистанцию. Такие толпы, мама дорогая :o
Зображення

Не скрою, приятно было видеть лица кассиров. Давно позабыл, как это :klass:
Зображення

Тесты делают
Зображення
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Загреб, Будапешт. Ноябрь 2021

Повідомлення AZP »

Я в Будапеште был не первый раз. И не второй. И не последний, очень надеюсь.
Поэтому каждый кустик в поисках достопримечательностей не обходил. Просто гулял, но по привычке, чтобы Mi band большие числа показывал. :grin:
С одной стороны, город грязноват. Тут куска обшивки нет, там бомжи устроили ночлежку себе. С другой - это беда, наверное, всех больших городов.
Зображення
Зато здесь офигенная система общественного транспорта - множество видов билетов, автоматы с кучей языков, приличный подвижной состав и нормально сделанный сайт. Да и ночью можно такси не юзать, тем более, что билеты такие же, доплаты нет.
Зображення

А главное - какой атмосферный город! Хочется его взять с собой и унести :klass:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Загреб, Будапешт. Ноябрь 2021

Повідомлення AZP »

Народ себе для покатушек ретро технику заказал.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Не знаю, зачем в городе кота выгуливать. Мой боялся. Хотя, может, этот привык уже.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Загреб, Будапешт. Ноябрь 2021

Повідомлення AZP »

Вечерний рейс на Львов был заполнен очень неплохо. Почему выбрал Львов, а не Харьков или Одессу? Тупо оказалось дешевле.
Зображення
AZP писав: 15 листопада 2021, 11:05 После забитого Будапешта аэропорт Львова выглядит совсем пустым :(
На табло в 00 Хургада и потом перерыв до 7 утра.
Уклон дал промокоды - получилось 47 грн до ЖД вокзала.
Но снизил и эту сумму - договорился с двумя людьми, с которыми летел рядом - типа, по 15.
Дали по 20 и наотрез отказались взять 10 грн сдачи - мол, мы бы всё равно заплатили намного больше (по полной цене около 80 приложения рисовали).
Минус 15% кэшбэка грязными (7.05 грн) по карте изи банка - доехал на приятной Фабии за полторы гривны. :shock:
Этих людей я нашёл в самолёте - сел на своё место между ними, а оказалось, что они пара. Забавно их система посадила.
Странные - сказали бы одно слово, я бы пересел
Дык, они ехали в Белую церковь, ещё и на моём поезде.
По прилёту специально максимально долго сидели, потому что на вокзале внутри противно находиться, а снаружи не май месяц.
Поезд 070 Львов - Мариуполь уходит в час ночи. Тем и ценен. Он, в целом, порадовал. Он медленный и не фирменный (в районе 210 гривен до Запорожья). Но вагон выкрасили в фирменную ливрею и бюджетно отремонтировали внутри.
Зображення
Зображення
Зображення
Но зачем это велюр? Он же дико пыль собирает. :evil:
Почему не кожзам? Тот просто тряпкой протёр и всё, а эту красоту всё равно никто чистить не будет нормально.
Да и внутри мокро
Зображення
Есть даже розетка. Правда, на 54 вольта.
Зображення
AZP писав: 15 листопада 2021, 13:16 Кстати вот, рядом едут люди, которые по Европе сейчас (и раньше) путешествовали Аккорд туром. Это бюджетные автобусные туры из Львова. Мне их маршруты (и сам формат, когда тебя на поводке водят, как собаку) кажутся ужасными, я бы в каждый маршрут внёс корректировки.
Но то, что люди выбираются из своей условной Шполы посмотреть Париж, Будапешт или Монако - уже замечательно.
Да!
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Загреб, Будапешт. Ноябрь 2021

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 03 січня 2022, 22:26 Кстати вот, рядом едут люди, которые по Европе сейчас (и раньше) путешествовали Аккорд туром. Это бюджетные автобусные туры из Львова. Мне их маршруты (и сам формат, когда тебя на поводке водят, как собаку) кажутся ужасными, я бы в каждый маршрут внёс корректировки.
Но то, что люди выбираются из своей условной Шполы посмотреть Париж, Будапешт или Монако - уже замечательно.
Что, реально те люди с вашей фотки, которые в открытую бухают в плацкарте, и едят огурцы вперемешку с шоколадом, ездят по Европе? Тогда мне стыдно за них, что они не вкусили благ цивилизации в своих европейских вояжах, и продолжают себя вести как представители низких социокультурных групп нищей страны. Толку с тех евротуров тогда? Или они наоборот, пытаются европейцам насадить свои ценности? (Иронизирую, конечно).
AZP писав: 03 січня 2022, 22:26 По прилёту специально максимально долго сидели, потому что на вокзале внутри противно находиться, а снаружи не май месяц.
Учитывая, какой последние года два у нас май, то ноябрь ничем не хуже. :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей