Франкфурт. Август 2021

Відповісти
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Bagach »

Транзит в Киеве и перелеты Люфтганзой уже описаны в соответствующих ветках. Теперь непосредственно о Франкфурте.
Посещением этого города я, можно так сказать, закрыл тему must see по Германии, которая, в свою очередь стала самой посещаемой мной страной с тремя поездками. Ранее были Мюнхен в 2018-м, и Берлин в 2019-м году.

После паспортного контроля, я, как уже писал, не без труда и созвона с водителем трансферного сервиса Blacklane, нашел последнего. Водитель - традиционно азиат. Машина - Мерседес Е. Довольно быстро, минут за 20, доехал до своего отеля под названием Frankfurter Hof, входящего в сеть Steigenberger.

Вот, собственно, сам отель. Локация - превосходная, на площади Kaiserplatz, рядом с самым известным зданием Франкфурта, Commerzbank Tower.
IMG_20210813_124645.jpg
Номер я бронировал категории Grand Deluxe. Это самая высокая категория среди собственно номеров. Дальше уже полулюксы и люксы. Запрашивал вид из окна на Commerzbank Tower, но мне сказали, что номер будет готов стандартно в 15:00. Но если я хочу заселиться в 10 утра, то меня уведомили, что могу заселиться в номер с видом на внутренний двор. Ранний заезд я посчитал реальным бенефитом, и решил заселиться в номер без вида. А вид - то таке, а Коммерцбанк Тауэр и так посмотрю с улицы.

Вот и номер. Люблю, когда стены обшиты деревом.
IMG_20210813_100511.jpg
IMG_20210813_100601.jpg
Ванна и душевая кабина в номере - с электронным управлением. На моем опыте такое впервые. Даже в хайтечном стамбульском Raffles такого не было.

Из приветственных подарков - набор печенья "макарон" и две стеклянные бутылки воды по 0,75 л.

Номер мне обошелся в 241 Евро. Бронировал я его еще два года назад, но потом из-за ковидушки раза три перебронировал.

Обслуга в отеле процентов так на 95% - немцы. Азиатов мало, что немного удивило.

Вид от крыльца отеля.
IMG_20210813_111455.jpg
А это вид с другой стороны отеля.
IMG_20210813_111555.jpg
Если Нью-Йорк - это что-то типа этого, только побольше, то я ничего не теряю, что не стремлюсь ехать в Штаты.
IMG_20210813_112606.jpg
И если Нью-Йоркский Централ-Парк похож на этот франкфкуртский парк, то я тоже ничего не теряю. Европушке тоже есть что предложить любителям небоскребчиов.
К слову, в парке не заметил ни одного наркомана и других маргиналов, как об этом говорили во всяких "орлах и решках".
IMG_20210813_113826.jpg
А вот в райончике между парком и вокзалом реально лютый треш. Негры, азиаты, маргиналы и характерный для мест обитания данной публики срач. Но стоит пройтись пару минут, и выйти из этого района, и тебя снова встречает уютненькая шенгенская Европушка. В данном случае напоминающая какой-то американский город типа Бостона или Филадельфии.
IMG_20210813_115309.jpg
Закрытый из-за ковидушки, и, как следствие, отсутсвия выставок, отель Grandhotel Hessischer Hof.
IMG_20210813_121327.jpg
Востаннє редагувалось 18 серпня 2021, 20:12 користувачем Bagach, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Bagach »

Немножко франкфуртской старины. Ее в городе немного, но она есть.

Старая опера.
IMG_20210813_123305.jpg
Площадь Рёмер.
IMG_20210813_164939.jpg
Между площадью Рёмер и Франкфуртским собором.
IMG_20210813_165028.jpg
IMG_20210813_165149.jpg
Собственно, Франкфуртский собор.
IMG_20210813_165321.jpg
Прекрасные виды с мостов и набережных реки Майн.
IMG_20210813_170105.jpg
IMG_20210813_172512.jpg
IMG_20210813_172806.jpg
Ну и как не сфотографировать фото царской еды. Устрицы с шампанским.
Кто-то пьет в Германии пиво, но я в этой поездке предпочел немецкий сект под брендом Steigenberger, а также приглянувшееся мне еще в Вене шампанское Laurent-Parrier.
IMG_20210814_121136.jpg
На смотровую площадку Майн Тауэра попасть не удалось. В первый день она была на ремонте, а во второй день уже не подходил мой ПЦР-тест. Должен быть 24-часовой тест. Ну да и ладно. Как-нибудь в другой раз.

Франкфурт однозначно понравился. Люблю небоскребы, и когда между ними дружественная пешеходная инфраструктура. Старая архитектура тоже весьма ухожена, так как в "шенгене" и не может быть по другому. Понравилсь прекрасная атмосфера на мостах и набережных, где реально со стороны Рейна веяло морским воздухом. Видимо, такая специфика климата в тех местах.
Франкфурт показался мне самым небанальным среди посещенных мною немецких городов.
Carcassonne
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 05 серпня 2021, 12:32
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Carcassonne »

Був у Франкфурті-на-Майні навесні 2019 року кілька годин - між прильотом літака з Києва і автобусом до Страсбурга. Відвідав ті ж місця, що й шановний автор допису, і навіть більше - був у гарній церкві Трьох Царів на іншому боці Майну.
Франкфурт дуже сильно постраждав під час Другої світової війни, і дійсно по-старовинному виглядає лише площа Ремер. І то ж відбудована.
Дуже багато бачив викинутих маленьких пляшечок з-під "Яґермайстера" - от як в Україні настоянку глоду вживають, там таке п'ють. І так, викинуто повз урни, як і у нас. І це середина робочого дня, тож тотальна вилизаність шенгену перебільшена.
Смачні франкфуртські сосиски.
На треш уваги не звернув, не здалося, що прямо так уже багато мігрантів, порівняно з іншими німецькими містами. На тій славнозвісній вулиці, що тягнеться від головного вокзалу до пам'ятника євро, здивувала лише велика кількість китайських вивісок.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Bagach »

Carcassonne писав: 18 серпня 2021, 21:09 Дуже багато бачив викинутих маленьких пляшечок з-під "Яґермайстера" - от як в Україні настоянку глоду вживають, там таке п'ють.
Мне нравятся такие настойки, как Ягермайстер и Бехеровка.
Carcassonne писав: 18 серпня 2021, 21:09 І так, викинуто повз урни, як і у нас. І це середина робочого дня, тож тотальна вилизаність шенгену перебільшена.
Во время моей поездки срач видел только в нескольких негритянско-азиатских кварталах возле вокзала.
Тотальной вылизанности, мне кажется, нет даже в Сингапуре. Но по сравнению с Украиной, в Германии вполне себе вылизанно.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 18 серпня 2021, 21:13 Мне нравятся такие настойки, как Ягермайстер и Бехеровка.
Це ж не елітно... Сподіваюся, Ви не уподоблялися місцевим і не хлестали ці настойки на вулиці?
Є фотки того района між парком та вокзалом? Якщо є, то киньте. Міста треба бачити як є, а не тільки ті моменти які сподобалися.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Bagach »

Добавлю, что трансфер из аэропорта в отель обошелся в 52 Евро.
Перед вылетом в Киев вызывал Uber Premium. Машина Мерседес Е, цена 44 Евро, водитель традиционно азиат.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 серпня 2021, 21:24 Це ж не елітно... Сподіваюся, Ви не уподоблялися місцевим і не хлестали ці настойки на вулиці?
А какой из крепких напитков - элитный.
Из крепких не пью водку, джин, текилу. Пью коньяк, виски, настойки.
Ягермайстер вполне себе входит в барные карты приличных ресторанов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 серпня 2021, 21:24 Є фотки того района між парком та вокзалом? Якщо є, то киньте. Міста треба бачити як є, а не тільки ті моменти які сподобалися.
Честно говоря, стремно было даже вытягивать телефон из кармана в том районе. Я быстренько оттуда ретировался, в сторону выставочных комплексов, и назад в центр уже шел в обход.
А я вот стараюсь посещать только те места, которые нравятся. Это и есть коцепция путешествий по-царски.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 18 серпня 2021, 21:29 А я вот стараюсь посещать только те места, которые нравятся. Это и есть коцепция путешествий по-царски.
Це, скоріше, розглядання туристичної обгортки міст, ніж пізнавання міста. Незалежно від бюджета подорожі. Ці ж самі вилизані місця можуть подивитися бекпеки, які прилетіли лоукостом за 9 євро. А потім викладати це все в інстаграм і казати, що у Франкфурті все вилизане і чисте. А є і інша частина Франкфурта. Чесно, не знаю наскільки велика та "чорна" частина Франкфурта, я там був транзитом і час транзиту не давав можливості подивитися місто.
Але на більшості екскурсій і Берлін, скоріше за все, будуть показувати, по можливості, чистим, замовчуючи про іншу частину Берліну. Хоча не вилизаного у Берліні вистачає, і це є його субкультурою. Наприклад, сквоти.

Але Ви будете і далі називати Німеччину прикладом "еталонної чистої шенгенської Європушки", називаючи Україну та Балкани Бангладешом. Але і там і там є чисто і брудно.
Востаннє редагувалось 18 серпня 2021, 22:07 користувачем Glucker, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Bagach »

Ну, лазить по спальным районам, общаться с местными, и говорить что я типа "познаю мир, как он есть" - это точно не то, на что я буду тратить деньги и время.

Вот когда в центре Киева или Львова старая архитектура будет иметь состояние хотя бы как Вильнюсе или Риге (я даже не говорю про Мюнхен и Женеву), тогда можно будет говорить об искоренении бангладешистости.

А срач, конечно, везде есть. Только в "шенгене" его немного, а в Украине и на Балканах - много.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення ABC »

Bagach писав: 18 серпня 2021, 21:29 Честно говоря, стремно было даже вытягивать телефон из кармана в том районе. Я быстренько оттуда ретировался, в сторону выставочных комплексов, и назад в центр уже шел в обход.
Так у Вас же не Айфон и Вы не на Троещине, а в Шенгене!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Bagach »

Вспомнил, что во Франкфурте в очередной, а точнее в четвертый, раз не попал в мишленовский ресторан своего отеля.
Ранее такая ситуация со мной случалась в Мюнхене, Берлине и Вене.
Так что единственный мой "мишленовский" опыт был в Женеве почти три года назад.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Ferrari »

Это очень ценная информация. Спасибо
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Франкфурт. Август 2021

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 27 серпня 2021, 14:43 Это очень ценная информация. Спасибо
Как и ваше мнение лично для меня.
"Пишите еще" (С).
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей