Айфономания и айфонофобия

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
manjeroke
A380
Контактная информация:

Re: Айфономания и айфонофобия

Сообщение manjeroke »

Bagach писал(а):
12 июн 2021, 13:10
manjeroke писал(а):
12 июн 2021, 11:26
с нашими зарплатами Маки очень дорогие.
С вашими американскими зарплатами вряд ли что-нибудь может быть дорогим. Майбах, разве что. Или апартаменты на Манхеттене.
Страховки и медицина. Самое дорогое это медицина. Страховка на семью - 12к в год. И это high deductible. Просто страхует что больше 13к ты за год не потратишь. При этом страховку можно оформить в любой месяц, но счётчик по deductible обнуляется по календарному году. Так что за год с страховкой можно попасть на 38к, но это врятли. Скорее будешь платить просто так тысячу в месяц
АндрейМ
A380
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

Bagach писал(а):
С вашими американскими зарплатами вряд ли что-нибудь может быть дорогим. Майбах, разве что. Или апартаменты на Манхеттене.
Вы опять заблуждаетесь и говорите о том, о чем не имеете представление. Так же. как и заблуждаетесь в том, что, имея 3 000 долларов зарплаты, летали бы первым классом.
За это сообщение автора АндрейМ поблагодарили (всего 4):
FerrarigrzegorzGlobetrotterdenya24
Рейтинг: 14.29%
manjeroke
A380
Контактная информация:

Сообщение manjeroke »

АндрейМ писал(а):
12 июн 2021, 13:25
Bagach писал(а):
Вы опять заблуждаетесь и говорите о том, о чем не имеете представление. Так же. как и заблуждаетесь в том, что, имея 3 000 долларов зарплаты, летали бы первым классом.
3000 на одного это вообще немного. Хреновая комната в не лучшем районе, поддержанная Королла и в общем все. Это если мы говорим о крупных городах конечно..
За это сообщение автора manjeroke поблагодарил:
Ferrari
Рейтинг: 3.57%
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

А в украинской провинции с тремя кусками зеленых в месяц можно чувствовать себя царем. Такие доходы у нас в Хмеле могут иметь разве что средние бизнесмены, директора крупных фирм и топ-госслужащие. Я имею в виду стабильный доход чистымы в месяц, а не как у трактористов или шабашников, когда один месяц есть доход, друой - нет.
Sentry
модератор
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Ferrari писал(а):
12 июн 2021, 11:06
Вот-вот. Я брал пару раз на день поюзать Макбук. Не могу. Понимаю, что это дело привычки, и через пару месяцев, скорее всего, я привыкну, но не могу...)
Работаю на ноуте на вин10 (по цене сравним с макбуком) и на макбуке, правда старом. Макбук намного приятнее. И как это не удивительно, намного удобнее и практичнее. Любую настройку там найти гораздо легче, чем на вин10, хотя скорее всего прийдется гуглить и там и там :)

Из преимуществ именно макбука - очень хороший тачпад (аналогов не видел вообще), удобная клавиатура, экран (как разрешение, так и тонкая регулировка яркости) и мгновенный старт из режима сна.
За это сообщение автора Sentry поблагодарил:
ABC
Globetrotter
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Globetrotter »

Bagach писал(а):
12 июн 2021, 13:38
А в украинской провинции с тремя кусками зеленых в месяц можно чувствовать себя царем. Такие доходы у нас в Хмеле могут иметь разве что средние бизнесмены, директора крупных фирм и топ-госслужащие. Я имею в виду стабильный доход чистымы в месяц, а не как у трактористов или шабашников, когда один месяц есть доход, друой - нет.
Это если живешь сам на съемной квартире за 3 тыс грн в месяц, а остальные деньги все растрачиваешь. А если тебе нужно копить на покупку хорошей большой квартиры или постройку дома, на ремонт и мебель, если у тебя двое детей, которых нужно учить и содержать, машину хорошую купить и содержать, отдых, путешествия, нормальная медицина снова таки, то царем себя точно с такой суммой не почувствуешь.
Последний раз редактировалось Globetrotter 12 июн 2021, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Globetrotter поблагодарил:
alex.s
manjeroke
A380
Контактная информация:

Сообщение manjeroke »

Sentry писал(а):
12 июн 2021, 14:07
Ferrari писал(а):
12 июн 2021, 11:06
Вот-вот. Я брал пару раз на день поюзать Макбук. Не могу. Понимаю, что это дело привычки, и через пару месяцев, скорее всего, я привыкну, но не могу...)
Работаю на ноуте на вин10 (по цене сравним с макбуком) и на макбуке, правда старом. Макбук намного приятнее. И как это не удивительно, намного удобнее и практичнее. Любую настройку там найти гораздо легче, чем на вин10, хотя скорее всего прийдется гуглить и там и там :)

Из преимуществ именно макбука - очень хороший тачпад (аналогов не видел вообще), удобная клавиатура, экран (как разрешение, так и тонкая регулировка яркости) и мгновенный старт из режима сна.
я как взял свой личный Gigabyte, так нарадоваться не могу. Клавиатура и тачпад это индивидуально. Я вообще тачпады терпеть не могу. Экран у Gigabyte круче, система охлаждения и подавно. Сам апгрейдил его. Просыпается он чуть дольше, но почти не греется в отличие от макПро, который у меня раскалённый через 1-1.5 работы. Учитывая что он вдвое дешевле моего рабочего макПро, то я и в будущем мак покупать не буду.
ABC
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение ABC »

Дочь в 14 лет перешла а Aйфона на Самсунг, с Макбука на Винду. Назад возвращаться не хочет категорично. По поводу вопросов статуса, ответ - это никого не интересует, всем по барабану
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

АндрейМ писал(а):
12 июн 2021, 10:36
Я не считаю Вас оппонентом, и тем более не хочу Вас в чем-то обличать. Прошу прощения, если я приписал Вам слова (о собирании денег), которые Вы не писали.
Это другие оппоненты каждый день пытаются уловить какое-то микроскопичное несоответсвие в моей риторике, и воскликнуть: "Эврика! Багач нищий. Что и требовалось доказать".
АндрейМ писал(а):
12 июн 2021, 10:36
Хорошо, что у меня нет Инста и Тиктока...
Тиктока у меня нет, и не будет. Во-первых, я не в том возрасте, а во-вторых не понимаю что полезного можно почерпнуть в 15-секундных роликах.
Профили Фейсбуке и Инстаграме завел на рубеже нулевых и десятых годов в силу возраста и тогдашней ситуации в соцсетях, когда там действительно можно было познакомиться с интересными мадам, и возобновить утраченные связи со старыми знакомыми. Сейчас же вообще никаких новых профилей в соцсетях не заводил бы. Знакомые есть в Вайбере и Телеге. Новых знакомств в инете заводить не хочу. А для обмена качественной информацией тематические форумы куда получше соцсетей ввиду более высокого уровня дискуссии.
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Пущу-ка я эту тему по пути "мороженого", и предлагаю поменять название на что-то типа "Гаджеты" или "Техника".

Часто приходится перед поездками печатать гору документов: билеты, брони, страховки и т.п.
Какой можете посоветовать лазерный черно-белый принтер для дома?
Бекас
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение Бекас »

Всякий раз печатаю , но никогда не приходилось даже доставать из рюкзачка
Достаточно в телефоне засветить
но лучше перестраховаться
За это сообщение автора Бекас поблагодарил:
manjeroke
asu
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение asu »

Вже кілька років не друкую нічого. Усі документи в телефоні. Щоправда усвідомлюю ризики у разі проблем з телефоном, тому усі документи для поїздок тримаю на гугл драйві, на який в екстренному випадку зможу зайти з будь-якого пристрою.
За это сообщение автора asu поблагодарил:
manjeroke
ABC
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение ABC »

Bagach писал(а):
25 июл 2021, 17:35
Пущу-ка я эту тему по пути "мороженого", и предлагаю поменять название на что-то типа "Гаджеты" или "Техника".

Часто приходится перед поездками печатать гору документов: билеты, брони, страховки и т.п.
Какой можете посоветовать лазерный черно-белый принтер для дома?
Для этих целей смотрите на Розетке по фильтру самый популярный и цена. Плюс обратить внимание на стоимость картриджей и возможность заправки тонером.
За это сообщение автора ABC поблагодарил:
Bagach
AZP
A380
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Дома Samsung 4200, у него ещё близнец Xerox есть.
Официально не заправляется, но защита на чипе снимается - и заправлять уже можно.
Бывает, жуёт бумагу, в остальном порядок.
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Старый струйник (МФУ) гавкнулся. Буду только как сканер использовать.
Но струйник больше не возьму. Картриджи быстро заканчиваются, и пересыхают, если с недельку не использовать.
Последний раз редактировалось Bagach 25 июл 2021, 20:03, всего редактировалось 3 раза.
ABC
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение ABC »

Тоже был струйник, поменял на примитивный лазерный Самсунг (не важно и кажется Самсунг уже принтеры и не поставляет в Украину) лет 5 назад и не нарадуюсь
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

ABC писал(а):
25 июл 2021, 19:15
Тоже был струйник, поменял на примитивный лазерный Самсунг (не важно и кажется Самсунг уже принтеры и не поставляет в Украину) лет 5 назад и не нарадуюсь
Вот я примерно так же хочу.
Glucker
A380
Контактная информация:

Сообщение Glucker »

Bagach писал(а):
25 июл 2021, 19:08
Старый струйник (МФУ) гавкнулся. Буду только как сканер/ксерокс использовать.
Но струйниук больше не возьму. Картриджи быстро заканчиваются и пересыхают, если с недельку не использовать.
Canon LBP6030. Дешево і сердито. І заправки недорогі.
Sentry
модератор
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Если печатать не часто, то только лазерный. Там чернила не засыхают. Можно брать любую модель, существенной разницы между ними нет, технология отработанная. Если не нужна цветная печать, то ее лучше не брать - дороже, и больше картриджей, менять надоест.
За это сообщение автора Sentry поблагодарили (всего 2):
BagachAZP
Рейтинг: 7.14%
Ostap
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение Ostap »

Якщо друкувати нечасто, то краще не купувати взагалі
За это сообщение автора Ostap поблагодарил:
Inguri