Айфономания и айфонофобия

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Bagach
A380
Контактная информация:

Re: Айфономания и айфонофобия

Сообщение Bagach »

Нет здесь какой-то определенной суммы. Просто дико и комично смотрятся владельцы айфонов последней модели в наших занюханных маршрутках. Они ж ещё и каждый год их меняют на новые версии, иначе публика не поймет.
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Вообще, я удивлен, что здесь оказалось так мало владельцев Айфонов. Думал, будет наоборот.
АндрейМ
A380
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

makor писал(а):
11 июн 2021, 23:33
Чисто вопрос - а с какой цены нельзя с айфоном в маршрутку?
Это неправильно поставленный вопрос (не с Вашей стороны; я понимаю о чем Вы). Не может (или не должно) быть атрибутов того, с чем можно, а с чем нельзя, куда-то. По крайней мере, в моем понимании. Я летаю бизнес и первым классом, но у меня, кроме, должно быть, телефона, нет никаких "атрибутов" человека, который тратит деньги на дорогие билеты. Я вижу людей в кабине вокруг меня, конечно, но все их "атрибуты" для меня ничего не значат. Мне они просто говорят о том, что им они интересны и нравятся. Нет такого whole package, что человек с финансовыми возможностями должен пользоваться всем в определенной категории. Кто-то может просто не видеть ценности в каких-то вещах. Я могу проесть в ресторане много денег, но не хотеть отдать эту же сумму за какую-то вещь, хотя вещь могла бы остаться со мной надолго нежели перелет. Я пользуюсь такси, а не общественным транспортом, но это не мешает мне прыгнуть в метро иногда, если это самый быстрый способ добраться домой без пробок. Все относительно. Мне кажется идиотизмом пытаться чему-то соответствовать. Мы все разные. У нас у всех разные потребности, желания и способы получения удовольствия от жизни.
Bagach писал(а):
12 июн 2021, 00:40
Просто дико и комично смотрятся владельцы айфонов последней модели в наших занюханных маршрутках.
Это их выбор и их право. Вы не можете указывать им как распоряжаться их деньгами. Они могут сказать тоже самое о Вас, что Вы собираете деньги на уикенд в Европе, а им это - неинтересно. Подумайте о том, что все разные.
Dormice
A380
Контактная информация:

Сообщение Dormice »

Як я розумію, перебільшена увага до зовнішніх атрибутів "статусу"це загальна проблема Хмельниччіни, де враження дитинства - речовий ринок, куди змушений ходити з мамою та блякле місто (містечко, село), свого часу "отсоветизированоє" донесхочу. Більше повезло щодо вражень мешканцям Кам'янця-Подільского, котрий за СРСР не змогли "уніфікувати", тож постаралися лишити його статусу обласного центру.
В мене близький друг з Хмельниччіни та ще приятель. І обидва схожі з Багачом у вподобаннях. Якось знаходимо спільну мову, а саме, разом фанатіємо від авііаціі та Star Wars. Висновок , - що тнашій владі треба відноситись з пієтєтом не тільки до ласих шматків на кшталт Києва та Львова, але й розвивати норм. всі міста та містечка України, щоб було як в Штатах, де ніхто не відчуває себе " вторинним" по відношенню до мегаполісів. (Принаймі така легенда про Штати побутує :smile: )
АндрейМ
A380
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

Dormice писал(а):
12 июн 2021, 01:32
Як я розумію, перебільшена увага до зовнішніх атрибутів "статусу"це загальна проблема Хмельниччіни, де враження дитинства - речовий ринок,
Хммм. Спорный вопрос. Я в детстве никуда не летал и даже не знал что такое "бизнес класс" или дорогие гостиницы и рестораны. Наоборот, в детстве у меня были желания "показаться" перед однокласниками. В детстве мне хотелось внешних "атрибутов", потому что у меня их не было. Я радовался каждой новой одежке. Я был бедным. А когда у меня появились деньги, я стал этого стесняться. Мне кажется, что это - больше философия жизни, по крайней мере, взрослого человека, что и как ценить и как к чему относится. Не побывав в шкуре другого человека, не поймешь его мыслей и желаний.
Я также прочитал в этой ветке мысли людей, абсолютно оторванных от реальности, в отношении того, кто и сколько зарабатывает в Киеве... Реальность у всех своя. Хотелки у всех свои. "Богатство" у всех свое.
За это сообщение автора АндрейМ поблагодарил:
Inguri
Рейтинг: 3.57%
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

АндрейМ писал(а):
12 июн 2021, 00:45
Я летаю бизнес и первым классом
А ночуете в Хэмптонах?
(Не сочтите за стеб. Один известный блогер тоже летает первым классом, но отели любит средненькие, а иногда и откровенно бюджетные).
АндрейМ писал(а):
Это их выбор и их право. Вы не можете указывать им как распоряжаться их деньгами. Они могут сказать тоже самое о Вас, что Вы собираете деньги на уикенд в Европе, а им это - неинтересно. Подумайте о том, что все разные.
Я и не указываю никому. Просто говорю, что это кажется комичным. Примерно как на этой фотке:
Boyare.jpg
АндрейМ писал(а):
Они могут сказать тоже самое о Вас, что Вы собираете деньги на уикенд в Европе, а им это - неинтересно.
Я так понял, у моих оппонентов на форуме мания - обличать в Багаче нищего. Обличайте дальше. :)
Вообще не помню, чтобы я специально собирал деньги на какую-либо из своих поездок. Появилась возможность - взял билеты, забронировал отель и другие сервисы, и поехал.
Globetrotter
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Globetrotter »

Bagach писал(а):
12 июн 2021, 10:17
Я так понял, у моих оппонентов на форуме мания - обличать в Багаче нищего. Обличайте дальше. :)
Вообще не помню, чтобы я специально собирал деньги на какую-либо из своих поездок. Появилась возможность - взял билеты, забронировал отель и другие сервисы, и поехал.
При этом завидуете на зарплату в 60К гривен и, судя по всему, на айфоны тоже :grin:
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Globetrotter писал(а):
12 июн 2021, 10:23
При этом завидуете на зарплату в 60К гривен и, судя по всему, на айфоны тоже
Я просто говорю, что это крутая зарплата для Хмельницкого, да и для Киева - тоже.
Для вас, жителя ЕС, 2 штуки евро, это, конечно, не много. И здесь ничего удивительного нет. ЕС - это ЕС.
В ЕС тоже люди не могут поверить, что в Украине некоторые работники получают 200 Евро не то что в неделю, а в месяц.

Об Айфонах я уже писал.
После того как каждый фрик в инста или тиктоке начал там светить айфоном последней модели, делая, как по мне, данному гаджету антирекламу, мне стыдно будет ходить с этим выпендрежным девайсом.
АндрейМ
A380
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

Bagach писал(а):
А ночуете в Хэмптонах?
Как правило, нет, но если это единственный вариант, то да.
Bagach писал(а):
Просто говорю, что это кажется комичным.
В этом нет ничего комичного. Повторюсь, что не всем интересен "полный пакет". У меня нет списка товаров, продуктов и услуг, которыми я должен пользоваться для своего уровня доходов. Вряд ли он есть у многих других людей, кроме помешанных на "статусе". Было бы глупо ориентироваться на вкусы других, а не свои.
Bagach писал(а):
Я так понял, у моих оппонентов на форуме мания - обличать в Багаче нищего.
Я не считаю Вас оппонентом, и тем более не хочу Вас в чем-то обличать. Прошу прощения, если я приписал Вам слова (о собирании денег), которые Вы не писали.
Bagach писал(а):
12 июн 2021, 10:29
После того как каждый фрик в инста или тиктоке начал там светить айфоном последней модели, делая, как по мне, данному гаджету антирекламу, мне стыдно будет ходить с этим выпендрежным девайсом.
Хорошо, что у меня нет Инста и Тиктока...:-) А самое главное - делайте и покупайте то, что нравится Вам, не смотря на то, что делают или не делают другие. Мне кажется (и я прошу прощения, если я неправ), что Вы помешаны на трендах.
Последний раз редактировалось АндрейМ 12 июн 2021, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Знакомые эйплманы покупают их гаджеты не для статуса, а для себя исключительно. Просто маничка у них.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

По теме. У меня iPhone Xs, у жены 12-й, у сына 11-й, у дочки Se. В семье три планшета iPad, 4 приставки AppleTV (на каждый телевизор, при этом телевизоры Samsung). Три комплекта наушников Air Pods, один Apple Pencil. Я являюсь юзером Apple с 2010 года, когда купил 4-й iPhone в Гонконге. Я покупаю технику Apple потому что она для меня привычна, удобна, понятна, совместима с другими моими устройствами. При этом все никак не раскошелюсь и не решусь на MacBook или iMac - пользуюсь лэптопами и десктопами на Windows - тоже потому что она для меня привычна, удобна и понятна.
За это сообщение автора Ferrari поблагодарили (всего 2):
АндрейМGlobetrotter
Рейтинг: 7.14%
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Мой опыт с Эппл ограничивается работой на Mac Pro в бородатые времена, лет эдак 15 назад. С теми характеристиками этот комп и сейчас работал бы неплохо. Точно всех характеристик не помню, но процессор был четырехядерный Ксеон. Системник стоил 4 штуки Евро, монитор - штуку. Сама система iOS - нормуль. Привыкаешь за пару часов.
Последний раз редактировалось Bagach 12 июн 2021, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМ
A380
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

Ferrari писал(а):
12 июн 2021, 10:58
Я покупаю технику App;e потому что она для меня привычна, удобна, понятна, совместима с другими моими устройствами.
Мне кажется, что это - причина, по которой дивайсы Apple покупают абсолютное большинство людей. У меня в семье я один с Самсунгом телефоном, а все остальное - Apple, Apple, Apple. Удобно. Все журналы выписываю через подписку в Apple. Музыку, ТВ, фильмы покупаю там же. Все стриминг сервисы смотрю так же. Я бы давно перешел на айфон (и несколько раз думал об этом), но как возьму его в руки, то выкинуть хочется...:-) Есть Мак, но я матерюсь, если иногда в поездках приходится за ним сидеть - все непонятно и непривычно. Поэтому, Саша, не решайся на Мак после Windows. :grin:
За это сообщение автора АндрейМ поблагодарил:
manjeroke
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Вот-вот. Я брал пару раз на день поюзать Макбук. Не могу. Понимаю, что это дело привычки, и через пару месяцев, скорее всего, я привыкну, но не могу...)
grzegorz
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение grzegorz »

До убунту з віндовса за місяць звик, до маку за два місяці не звик, не операційка, а жах.
За это сообщение автора grzegorz поблагодарил:
Rel
Globetrotter
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Globetrotter »

Ferrari писал(а):
По теме. У меня iPhone Xs, у жены 12-й, у сына 11-й, у дочки Se. В семье три планшета iPad, 4 приставки AppleTV (на каждый телевизор, при этом телевизоры Samsung). Три комплекта наушников Air Pods, один Apple Pencil. Я являюсь юзером Apple с 2010 года, когда купил 4-й iPhone в Гонконге. Я покупаю технику Apple потому что она для меня привычна, удобна, понятна, совместима с другими моими устройствами. При этом все никак не раскошелюсь и не решусь на MacBook или iMac - пользуюсь лэптопами и десктопами на Windows - тоже потому что она для меня привычна, удобна и понятна.
Абсолютно згоден. З 2011 року мав різні телефони, три iPad, два Macbook i ще дескоп Mac. Родина так само користується технікою Apple. Зручна і естетична, а все інше мене мало цікавить.
Последний раз редактировалось Globetrotter 12 июн 2021, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Globetrotter поблагодарил:
Ferrari
manjeroke
A380
Контактная информация:

Сообщение manjeroke »

Ferrari писал(а):
с нашими зарплатами Маки очень дорогие. Если можно взять 8-256 с последним i7 процессором серии М, хорошей видеокартой на 4GB выделенной памяти и свободными слотами для ssd и ram за 1250$ и докупить SSD на 1ТВ и RAM 2x16gb. То за 1500$ выйдет аппарат, который у эпла стоит не менее 4к.

Мне больше всего не нравится как Apple пытается решить все за пользователя.
За это сообщение автора manjeroke поблагодарил:
Ferrari
nyakove
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение nyakove »

manjeroke писал(а):
12 июн 2021, 11:26
Мне больше всего не нравится как Apple пытается решить все за пользователя.
This. Именно поэтому я не покупаю продукцию Apple, хотя в целом отношусь к ней положительно
За это сообщение автора nyakove поблагодарил:
manjeroke
Dormice
A380
Контактная информация:

Сообщение Dormice »

Щодо еплу взагалі. Був проект від Вконтакті, де вони намалювали свій стерильний світ майбутнього, де стояв між іншим золотий пам'ятник Джобсу (з лівого боку)

Изображение

Начебто все гарно, але це дещо нагадало.

Изображение

Так, "златого тельця" він же маммона... Ще і яблуко, хоча офіційна легенда каже, що це лого взяте на честь Тьюринга, але проглядає класична тема

Изображение

Судячи по мухлежу з нав'язуванням нових моделей смартфону, це конкретні "маммоністі-гедоністи"

Не хочетьсч жити в стерільному світі та жерти те, що нав'яжуть....
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

manjeroke писал(а):
12 июн 2021, 11:26
с нашими зарплатами Маки очень дорогие.
С вашими американскими зарплатами вряд ли что-нибудь может быть дорогим. Майбах, разве что. Или апартаменты на Манхеттене.
Ответить