Продукты питания

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення Bagach »

Хвалят винные фестивали в Будапеште. Я, правда, не настолько большой фанат именно такого формата употребления вина.
Востаннє редагувалось 23 липня 2021, 12:27 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення mischko »

На Закарпатті є демо-версія
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 23 липня 2021, 12:22 На Закарпатті є демо-версія
Знакомые туда чуть ли не каждый год ездят. Но не на сами фестивали, а в винодельческие и коньякодельческие "шато".

В Украине крутыми коньяками считаются "Тиса", "Ужгород", "Карпати". Этих еще не пробовал. Но среди постсоветских я регулярно употребляю шустовские "Чайка", "Ювілейний", "Аркадія", армянский "Арарат Ахтамар".
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення mischko »

Не Карпати, а Закарпатський
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 23 липня 2021, 12:37 Не Карпати, а Закарпатський
Именно "Карпаты", элитный марочный коньяк.
"Закарпатский" - ординарный трешовый коньячок.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 23 липня 2021, 12:24
mischko писав: 23 липня 2021, 12:22 На Закарпатті є демо-версія
Знакомые туда чуть ли не каждый год ездят. Но не на сами фестивали, а в винодельческие и коньякодельческие "шато".

В Украине крутыми коньяками считаются "Тиса", "Ужгород", "Карпати". Этих еще не пробовал. Но среди постсоветских я регулярно употребляю шустовские "Чайка", "Ювілейний", "Аркадія", армянский "Арарат Ахтамар".
Чайка - это топчик, несмотря на цену.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення ABC »

Винный путь в ЮАР - очень и очень понравилось. Кроме ферм там очень много чего ещё интересного.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 23 липня 2021, 12:43 Чайка - это топчик, несмотря на цену.
Действительно, среди марочных дешевле не встречал. Тем более, часто беру его, как и его "собратьев" по линейке, во время акций.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення manjeroke »

По поводу Франции полностью согласен, единственное что я беру из французского вина так это Beaujolais. Хотя в США стал делать это намного реже, потому что здесь почти всегда продают двух-трёх летнее, а как известно его лучше пить до года.
Калифорнийские вина я особо не понимаю, пробовал пару хороших, но они стоили 70$ за бутылку, а меня очень устраивают испанские, итальянские, южноамериканские и австралийские в пределах 20$. Калифорнийские вина в этом ценовом диапазоне все без исключения что мне попались были шмурдяком. Вина Вирджинии это тоже что-то... То что продается в супермаркете просто пить нельзя. Были на паре виноделен недалеко, там ещё более менее, но опять же импортные лучше. Мне ещё закарпатские нравились, вполне достойные.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення Tetris »

Читал, что в США очень хороши вина из штата Вашингтон. В Киеве их не найти (в основном, дешевая Калифорния), а вот у вас там должно біть много. Єто достаточно большой регион.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення manjeroke »

Попробую. У меня уже просто сложился стереотип что американское почти всегда дороже и хуже импорта, особенно европейского.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 23 липня 2021, 15:25 Попробую. У меня уже просто сложился стереотип что американское почти всегда дороже и хуже импорта, особенно европейского.
Прям как в СССР. Все что иностранное - обязательно лучше. :)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 23 липня 2021, 15:19 итал, что в США очень хороши вина из штата Вашингтон. В Киеве их не найти (в основном, дешевая Калифорния),
Еще лет пять назад в Киеве во многих магазинах продавали вино Chateau Ste Michelle, причем и тихое и игристое. У них невероятно вкусный Eroica Riesling. Одно из моих любимых вин в те времена было. Но сейчас они пропали. Я думаю, что из-за цены, так как оно где-то 1500 гривен сейчас должно стоить, а в Украине мало кто отдаст столько за вино из Штата Вашингтон, которое вообще ни у кого ни на слуху как производитель вина.

Да, и вообще возить вина из США - дорого. Поэтому у нас и дешевая в США "Калифорния" (вина, где не винный регион указан, а просто Штат) стоит как что-то из Napa или Sonoma valley или вообще уже долины какой-нибудь. В США бутылка стоит 6-7 долларов, а в Украине - 20, но в США за 20 можно неплохое вино купить.

Еще очень хорошие вина Пино Нуар из Штата Орегон. Но в Украине я их практически не встречал, а жаль. С ними разве что Новая Зеландия может посоревноваться по вкусу.

В Штате Нью-Йорк есть хорошие винодельни. Пил как-то в лаунже ВА их вина.
Bagach писав: 23 липня 2021, 15:29 Прям как в СССР. Все что иностранное - обязательно лучше. :)
Это очень плохой стереотип. Я объездил много винных регионов в США. Был в винодельнях, вина, как игристые, так и тихие, которых выигрывали у французов при дегустации вслепую. Я только в одном ресторане в США заказываю вино не из США. Зачем там брать то, чего валом в Киеве?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 23 липня 2021, 15:31 Это очень плохой стереотип. Я объездил много винных регионов в США. Был в винодельнях, вина, как игристые, так и тихие, которых выигрывали у французов при дегустации вслепую. Я только в одном ресторане в США заказываю вино не из США. Зачем там брать то, чего валом в Киеве?
это было не про вина, а про практически все. Вероятно когда я не буду жмотиться на вина за 20-40$ мне понравятся калифорнийские, до 20$ я выбрать подходящего не смог.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 23 липня 2021, 15:29
manjeroke писав: 23 липня 2021, 15:25 Попробую. У меня уже просто сложился стереотип что американское почти всегда дороже и хуже импорта, особенно европейского.
Прям как в СССР. Все что иностранное - обязательно лучше. :)
исключительный прагматизм. Если иностранное дешевле, имеет меньше вредных добавок и больше нравится то почему я буду брать местное? Просто потому что свое? Я таким не занимаюсь.
Я таки в 5 странах жил и у меня есть с чем сравнивать. Сравнить Сильпо или Whole Foods? Конечно Сильпо. ЕпиЦентр или Home Depot? Конечно ЕпиЦентр.

Там просто выбор куда лучше
Востаннє редагувалось 23 липня 2021, 15:45 користувачем manjeroke, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 23 липня 2021, 15:42 исключительный прагматизм. Если иностранное дешевле, имеет меньше вредных добавок и больше нравится то почему я буду брать местное? Просто потому что свое? Я таким не занимаюсь.
Та просто странно, что в Штатах, самой крутой стране мира, что-то может быть хуже, чем у других.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 23 липня 2021, 15:40до 20$ я выбрать подходящего не смог.
Здесь я в какой-то мере с Вами соглашусь. Это не Испания, где можно взять любую бутылку за 5 евро и получить удовольствие. Но в США я и по 10-12 долларов хорошие вина находил. Просто, это действительно метод проб и ошибок.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 23 липня 2021, 15:44
manjeroke писав: 23 липня 2021, 15:42 исключительный прагматизм. Если иностранное дешевле, имеет меньше вредных добавок и больше нравится то почему я буду брать местное? Просто потому что свое? Я таким не занимаюсь.
Та просто странно, что в Штатах, самой крутой стране мира, что-то может быть хуже, чем у других.
так это и есть налог на проживание в самой крутой стране)
Все мировые сети кафе и Фаст фудов которые родом из США имеют худшее качество в США. Ни одной сети не могу вспомнить чтобы в Штатах было лучше чем хоть где-то
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 23 липня 2021, 15:47 так это и есть налог на проживание в самой крутой стране)
Так мжно взять, и купить дорогое и качественное, вместо копеечного фастфуда и полуфабрикатов. Штатовской зарплаты должно хватить на здоровую пищу.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Продукты питания

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 23 липня 2021, 15:50
manjeroke писав: 23 липня 2021, 15:47 так это и есть налог на проживание в самой крутой стране)
Так мжно взять, и купить дорогое и качественное, вместо копеечного фастфуда и полуфабрикатов. Штатовской зарплаты должно хватить на здоровую пищу.
фастфуд не копеечный выходит если им питаться. А домой можно покупать хорошую еду конечно и экономить даже. Главное различать полезное и модное/разрекламированное.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей