Продукты питания

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 22 липня 2021, 16:17 Покупаю тоже сам. Пока на батлера не заработал.
Фи, как неэлитно.
В приложении нажмите кнопку - и мальчик привезёт.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Tetris »

ABC писав: 22 липня 2021, 18:01
Bagach писав: 22 липня 2021, 15:46 порошковым шмурдяком из тетрапака
А порошкового наверное и нету. Слишком дорого для шмурдяка. Проще натуральный шмурдяк разлить
Ни шмурдяка, ни нешмурдяка нету. И даже пива порошкового нету. Не придумали пока порошок.
Да и виноград в урожайные годы стоит 3 тыс. грн./тонна. Куда там тому порошку.
Inguri

Re: Мороженое

Повідомлення Inguri »

А вино в пакетах з АТБ по 40грн/л це точно моветон?
Чи просто звичайне вино? Як буває звичайний буряк чи яйця.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення alex.s »

Inguri писав: 22 липня 2021, 18:30 А вино в пакетах з АТБ по 40грн/л це точно моветон?
Чи просто звичайне вино? Як буває звичайний буряк чи яйця.
Это гомеопатия
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення AZP »

Inguri писав: 22 липня 2021, 18:30 А вино в пакетах з АТБ по 40грн/л це точно моветон?
Чи просто звичайне вино? Як буває звичайний буряк чи яйця.
Недавно покупал подобное в Сильпо. Только не тетрапак, а там стоят bag-in-box литров по 10 или 20 и рядом пустые бутылки. Производитель - Гросс-Либенталь.
48 грн/литр красное сухое каберне (остальные 42, вроде) и 2,20 бутылка.
Немного охладил, вполне ничего на каждый день.
Востаннє редагувалось 22 липня 2021, 18:40 користувачем AZP, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 22 липня 2021, 18:30 А вино в пакетах з АТБ по 40грн/л це точно моветон?
Чи просто звичайне вино? Як буває звичайний буряк чи яйця.
Это бэкпекерское вино.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Globetrotter »

Просто ориентироваться на цену или известное название, покупая вино, - это путь в никуда. Чтобы начать в нем разбираться, нужно сначала походить на дегустации и понять что такое в принципе хорошее вино и каким образом оно получается хорошим. Потом перепробовать сотни разных видов и выработать свой вкус. Ну, и в конце закрепить это все винным туризмом по известным винным регионам в мире :smile: Нужно еще понимать, что не каждому дистрибьютору вина под силу сохранить его качество в цепочке от производителя до конечного потребителя. Поэтому, дегустируя вино в местах его производства, можно по крайней мере быть уверенным, что оно хранится по технологии и вы пробуете продукт с теми вкусовыми качествами, которые действительно ему присущи.
maxim8998
Airbus A320
Повідомлень: 307
З нами з: 16 лютого 2016, 09:14
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення maxim8998 »

Цікаво зустріти на цьому форумі людину яка легко може віддати 100 у.о. за пляшку вина, не типово для України, ну і я це також не дуже розумію.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

maxim8998 писав: 22 липня 2021, 22:30 Цікаво зустріти на цьому форумі людину яка легко може віддати 100 у.о. за пляшку вина, не типово для України, ну і я це також не дуже розумію.
Я б отдал или на праздник, или в путешествии, которое сродни празднику.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення АндрейМ »

maxim8998 писав: 22 липня 2021, 22:30 Цікаво зустріти на цьому форумі людину яка легко може віддати 100 у.о. за пляшку вина, не типово для України, ну і я це також не дуже розумію.
Я и больше отдаю за вино. Не знаю откуда Bagach взял цифру именно в 100 долларов. Например, в Исландии в ресторанах 100 долларов стоило то, что в Киеве или в других европейских городах можно купить за 10 долларов в магазине или за 30 в ресторане, а в Испании в редких ресторанах встретишь такие цены.

Видеть связь между ценой вина или страной-производителем и вкусом/качеством вина - занятие людей, которые в вине абсолютно не разбираются. Я и сам был в этой категории лет 15 назад. Долгое жизненное путешествие по странам и винам меняло мои взгляды на вина и страны. Сейчас я практически перестал воспринимать французике вина. Они - не то, что overrated, а просто не стоят ни своих денег, ни внимания покупателя, когда рядом есть столько прекрасных вин из других стран. Мне очень понравился пост Tetris об украинских винах, и я согласен, что за последние несколько лет в Украине появились очень много хороших производителей. Я открыл для себя украинские вина год назад, случайно, после десятилетия снобизма и уверенности, что не могут наши производители произвести что-то достойное. Перепробовал практически все из того, что он перечислил. Да, согласен, что в базовой линейке особо ничего нет, а начинать надо с резервов (а еще лучше с гранд резервов), хотя многие украинцы не отдадут за бутылку украинского вина 300 гривен, а предпочтут что-то импортное за эти же деньги. Хотя даже базовая линейка - абсолютно drinkable, если сравнивать с простыми импортными за такие же деньги. Даже игристые вина у нас появилась офигенные. Да, многие классные вина стоят дороже, чем там какие-то гран крю шабли из какой-то Франции, но а) они невероятно вкусные, и б) как патриоту своей страны, мне приятно, что эти деньги остаются в моей стране и обеспечивают жизнь моих сограждан. Ну, а вообще, я, также, как и Tetris, предпочитаю local. Всегда попробую вино страны, в которой я нахожусь. Если отбросить стереотипы, не смотреть на ценник, забыть о Франции и наслаждаться вином, то можно найти жемчужины, которые будешь искать по прилету домой.
Востаннє редагувалось 22 липня 2021, 23:42 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Мороженое

Повідомлення grzegorz »

Прочитав останні пости - не втримався, замовив пару пляшок у Бейкуш.

Пробував раніше білу Артанію, згідний з думками вище - за свою ціну топ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 22 липня 2021, 23:00 Не знаю откуда Bagach взял цифру именно в 100 долларов.
В Уоррена Баффетта.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 22 липня 2021, 23:00 Даже игристые вина у нас появилась офигенные.
Расскажите, какие?
Самое крутое, что пил из украинских шампанских - Krimart.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 22 липня 2021, 23:25 Расскажите, какие?
Самое крутое, что пил из украинских шампанских - Krimart.
Krimart - отличное игристое, начиная с выдержки в 36 месяцев. Розовое у них великолепное. Shabo, если пропустить первые две линейки, а перейти на Grand Reserve, хотя и простой резерв у них неплохой, но сладковатый, так как они и Рислинг там используют (Вам должно понравиться, так как Вы любите сладкие вина). Колонист. 46 Parallel El Capitan (вау!). Даже простенькое Chateau Chizay Carpathian Sekt Brut - достойный выбор (также немного сладковатое, но сухое).

Мне еще очень нравятся Калифорнийские и Австралийские игристые. Какая Франция? Мир настолько разнообразен, и в нем столько всего надо попробовать.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 22 липня 2021, 23:39 Krimart - отличное игристое, начиная с выдержки в 36 месяцев. Розовое у них великолепное.
Вот как раз розовое и пил. Хотел обычное взять, но их тогда не оказалось в наличии в магазине.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 22 липня 2021, 23:43 Вот как раз розовое и пил.
Ну, вот, видите! Еще и довольны остались и крутым его считаете. Мне кажется, многие сторонятся украинских вин, в том числе игристых, из-за того, что раньше действительно большинство из них было дерьмом. Сейчас же можно столько всего распробовать.

Я открыл для себя украинские вина за прошлый год. Даже съездил в Шабо - у них можно взять индивидуальный тур, в котором покажут все, включая игристые, и нальют все винтажи попробовать, что я рекомендую. Теперь еще планирую по другим винодельням поездки.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Globetrotter »

АндрейМ писав: 22 липня 2021, 23:39 Какая Франция? Мир настолько разнообразен, и в нем столько всего надо попробовать.
Абсолютно согласен. Я, например, неожиданно открыл для себя однажды румынские вина, а этим летом северно-македонское шардоне. Плюс очень достойные вина из маленьких DO в Испании типа Somontano, Ribeira Sacra, Bierzo.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 22 липня 2021, 23:51 Ну, вот, видите! Еще и довольны остались и крутым его считаете.
Украинские марочные вина и коньяки - вполне нормальные.

АндрейМ писав: 22 липня 2021, 23:51 Мне кажется, многие сторонятся украинских вин, в том числе игристых, из-за того, что раньше действительно большинство из них было дерьмом. Сейчас же можно столько всего распробовать.
Сторонятся, потому что на прилавках магазинов видят один треш а-ля "советское шампанское" за 70 или сколько там гривен, из которого за 10 минут весь газ выходит (что кагбе говорит об искусственной сатурации). А нормального шампанского на прилавках нет, потому что оно потянет гривен на 300 минимум, а это не для нашей публики.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Igoresha »

Tetris писав: 22 липня 2021, 16:27 Проблема украинского вина в стабильности качества и слабом внутреннем рынке (еще и с низкой культурой потребления, где народ верит в мифы про порошковые вина и т.п.).
Спасибо. Записал)
Буду искать на свой вкус, хоть я и не сильный винолюб
АндрейМ писав: 22 липня 2021, 23:39 Мне еще очень нравятся Калифорнийские и Австралийские игристые. Какая Франция? Мир настолько разнообразен, и в нем столько всего надо попробовать.
Игристых не люблю, но просто белые иногда попадаются хорошие (как то раз с Австралии было - лёгкое и приятное).
А вообще, я больше почитатель итальянских белых или кьянти. Но это больше дело вкуса, чем снобизма
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Tetris »

АндрейМ писав: 22 липня 2021, 23:51 Я открыл для себя украинские вина за прошлый год. Даже съездил в Шабо - у них можно взять индивидуальный тур, в котором покажут все, включая игристые, и нальют все винтажи попробовать, что я рекомендую. Теперь еще планирую по другим винодельням поездки.
Надо таки в "гастрономический туризм" переименовать ветку.
Как раз в преддеврии отпуска на Коста Дорада ищу дегустацию в Приорате. Если есть рекомендации (но так чтоб не сильно элитно было): как и где искать тур с дегустацией, у кого покупать, куда именно поехать, буду крайне благодарен.

Касательно украинского винного туризма, то, помимо самого раскрученного Шабо, стоит выделить:
- Шато Трубецкого. У них не все и не всегда хорошие вина, но саом место достойно поездки на пару ночей: берег Каховского водохранилища, приличный отель и ресторан, возможность забронировать персональную прогулку на яхте ха смешные деньги. Из минусов лишь странный подход к туристам (т.е. экскурсия состоит из рассказов про Трубецкого и Екатерину Вторую, но на само производство и виноградники не пускают) плюс немного жлобства: мы жили в дабле с 4-летним ребенком и нам сказали, что нам положен завтрак только для двоих и заставили заплатить 25 гривен за овсянку для ребенка. Смешно было. Самое интересное, что мы не подумали об этом, нам сказали, что мы не заплатили за овсянку уже когда мы обедать пришли.
- Дон Алехандро. Очень интересный человек и невероятно интересные вина. Одесса.
- Шато Кристофа Лакарена (тоже Шабо). Француз, поселившийся в Шабо и делающий вино. Впросем, он по профессии парфюмер и вино у него такое себе, но атмосфера крутая: приезжаешь в село, на лужайке накрыт стол с домашним хлебом, террином и брынзой.
СлиВино и Ольвия Нуво - под Николаевом. Это натуралисты. Я не фанат натуралочки, но в ней подкупает история виноделов, возможность напрямую с ними поговорить

Где я не был:
говорят, клевое шато у Чизая,
Father's Wine (невероятно интересное место. Живи они во Франции, от туристов бы не отбились: винно, которое делается на мебельной фабрике, т.к. папа владел мебельной фабрикой и с главным технологом начинали делать вино для себя, потом подучились, наняли хороших энологов, купили оборудование, потом папа скоропостижно умер, а семья это все продолжила и назвала в честь отца вино). Ну и главное, что интересно - расположение - Гусятин Тернопольской области.
Колонист (далеко, конечно)
Киевская область. Есть 3 винодельни (виноград у них преимущественно с Юга Украины): Кассия (Мила, кажется), Биологист (дорого и элитно, Конча-Заспа почти), и в Ясногородке, не помню названия, хозяева страусиной фермы тоже производят вина.
Есть еще в Харьковской области Гончарная гора. Заказывал у них пару образцов - было неплохо. Если кто с Востока Украины - можно съездить.
Vinoman - Чернигов. Виногард тоже, вроде, с Юга. Тоже дорого, но знакомые специалисты очень хвалят.

Контакты всех этих мелких виноделен есть в соцсетях.

Из иностранных: был на дегустации (но не на производстве) в Каппадокии. Хочу в Пьемонт, Венгрию и Вену. Вена, наверное, единственный в мире мегаполис, в котором прямо в черте города есть винодельни и, что особенно интересно, виноградники.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей