Продукты питания

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Inguri

Re: Мороженное

Повідомлення Inguri »

Декілька міст і МакДаків - нічого подібного.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення Bagach »

sashkin писав: 29 травня 2021, 08:12 В Америке МакДак шокировал - посетители- одни бездомные и наркоманы и качество соответствующее.
П.С. Это лично впечатление, сделанное на основе 1 города и парочки макдаков.
Может меня подправят?
Одноклассница, более 10 лет живущая в Нью-Йорке, говорит то же самое.
Но в Украине, где много людей еще не отвыкло от совка, и где купивельна спроможнисть желает лучшего, Макдак - вполне себе престижное заведение. :)
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення nyakove »

sashkin писав: 29 травня 2021, 08:12 В Америке МакДак шокировал - посетители- одни бездомные и наркоманы :mrgreen: и качество соответствующее.
П.С. Это лично впечатление, сделанное на основе 1 города и парочки макдаков.
Может меня подправят?
Такое же впечатление было от бургер кинга в Германии - одни мигранты и бомжи, всё грязное, стремное. Есть сразу перехотелось
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення Bagach »

nyakove писав: 29 травня 2021, 10:35 Такое же впечатление было от бургер кинга в Германии - одни мигранты и бомжи, всё грязное, стремное.
В Женеве аналогично в Старбаксе и отелях Ибис.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення ABC »

Bagach писав: 29 травня 2021, 09:51
sashkin писав: 29 травня 2021, 08:12 В Америке МакДак шокировал - посетители- одни бездомные и наркоманы и качество соответствующее.
П.С. Это лично впечатление, сделанное на основе 1 города и парочки макдаков.
Может меня подправят?
Одноклассница, более 10 лет живущая в Нью-Йорке, говорит то же самое.
Но в Украине, где много людей еще не отвыкло от совка, и где купивельна спроможнисть желает лучшего, Макдак - вполне себе престижное заведение. :)
В Женеве, кстати Макдак - тоже вполне себе престижное заведение, с их купивельною спроможнистю. Хотя определение понятия престижность сложная штука. Кому и кобыла невеста
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення Bagach »

ABC писав: 29 травня 2021, 14:00 В Женеве, кстати Макдак - тоже вполне себе престижное заведение, с их купивельною спроможнистю.
Та ну. Мне бы швейцарскую зарплату, я б там только в Le Chat Botte и Windows трапезничал. :)
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення ABC »

Bagach писав: 29 травня 2021, 14:02
ABC писав: 29 травня 2021, 14:00 В Женеве, кстати Макдак - тоже вполне себе престижное заведение, с их купивельною спроможнистю.
Та ну. Мне бы швейцарскую зарплату, я б там только в Le Chat Botte и Windows трапезничал. :)
Определение понятия размера зарплаты сложная штука.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 29 травня 2021, 03:07 хотел ужаснуться по поводу того, что дОжили - мороженое в топе на форуме про авиацию. А потом вспомнил, что уже больше года нет никакой авиации.
Я вот подумал, что даром тему про бэкпекерство определил в раздел "Офф". Перенести бы как-то ее в туристический форум. Может модераторы смогут.

А авиация и туризм - они есть. Но не для всех.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення manjeroke »

sashkin писав: 29 травня 2021, 08:12
Bagach писав: 28 травня 2021, 20:58 И в Макдаке тоже мороженое и Макшейк неплохие. Бренд, все-таки.
Хорошо, что Макдак в Хмеле откроют.
В Америке МакДак шокировал - посетители- одни бездомные и наркоманы :mrgreen: и качество соответствующее.
П.С. Это лично впечатление, сделанное на основе 1 города и парочки макдаков.
Может меня подправят?
бездомные в маке а даунтауне конечно почти всегда есть. А за пределами центра редко встречаются. А американский мак самый ужасный из всех что я когда-либо пробовал странах так в 20, все мои знакомые тоже согласны. Америка вообще уникальная страна. Наплодить мировых сетей и иметь самое херовое качество у себя, это почти всего касается: KFC, burger king, Subway, Starbucks, dominos, pizza hut...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 29 травня 2021, 15:15 Америка вообще уникальная страна. Наплодить мировых сетей и иметь самое херовое качество у себя, это почти всего касается: KFC, burger king, Subway, Starbucks, dominos, pizza hut...
Допускаю, что эти сети и создавались как бюджетный вариант перекусить. Просто в таких странах, как, к примеру, Украина или Босния, любой американский бренд априори считается чем-то таким особенным, возможно даже лакшери.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення ABC »

manjeroke писав: 29 травня 2021, 15:15
sashkin писав: 29 травня 2021, 08:12
Bagach писав: 28 травня 2021, 20:58 И в Макдаке тоже мороженое и Макшейк неплохие. Бренд, все-таки.
Хорошо, что Макдак в Хмеле откроют.
В Америке МакДак шокировал - посетители- одни бездомные и наркоманы :mrgreen: и качество соответствующее.
П.С. Это лично впечатление, сделанное на основе 1 города и парочки макдаков.
Может меня подправят?
бездомные в маке а даунтауне конечно почти всегда есть. А за пределами центра редко встречаются. А американский мак самый ужасный из всех что я когда-либо пробовал странах так в 20, все мои знакомые тоже согласны. Америка вообще уникальная страна. Наплодить мировых сетей и иметь самое херовое качество у себя, это почти всего касается: KFC, burger king, Subway, Starbucks, dominos, pizza hut...
Зато стейки супер и хот-доги на заправках норм, как по мне
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення ABC »

Миниобзор Маков по странам. Не оффтоп - там мороженное тоже продают :)

https://www.iphones.ru/iNotes/496672
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення manjeroke »

ABC писав: 29 травня 2021, 16:35 хот-доги на заправках норм, как по мне
европейские заправки - рестораны по американским меркам будут
dimm1971

Re: Мороженное

Повідомлення dimm1971 »

Bagach писав: 29 травня 2021, 14:02
ABC писав: 29 травня 2021, 14:00 В Женеве, кстати Макдак - тоже вполне себе престижное заведение, с их купивельною спроможнистю.
Та ну. Мне бы швейцарскую зарплату, я б там только в Le Chat Botte и Windows трапезничал. :)
Як би Ви мали швейцарську заплатню, то 50-60% Ви б віддавали за оренду 1-кімнатної квартири десь на околиці Женеви.... :grin:
А на решту купляли б телятину по 70 доларів за кіло, або купляли в забігайлівці піццу за 25-30 доларів...
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення Globetrotter »

Багач настільки обмежений у своїх знаннях про реальний стан речей закордоном, що часто не розуміє навіть елементарні речі. Ось що значить поїхати на два дні до Європи, побачити місто з вікна елітного таксі і з готелю не виходити. До речі, звідси і порівняння Тбілісі з Бангладеш та інша маячня.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення manjeroke »

начиная с того что Бангладеш это всё-таки страна. При этом Бангладеш в два раза больше по территории, но в 30-40 больше по населению. Я уже не говорю про культурные и религиозные различия.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення mischko »

В Женеві ще непогано можна влаштуватися - таритися в магазині через кордон. Там же ремонтувати, послуги усякі і т.д. Вся Швейцарія так робить.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Мороженное

Повідомлення grzegorz »

Працював з швейцарськими айтішніками-стартаперами з Женеви, так вони на обід брали салати в супермаркетах і знімали разом хату ( два чуваки).
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Мороженное

Повідомлення Dormice »

Ау, модери! :nunu:

Відредагуйте назву топіка.

Мороженое пишеться з одним "н"

https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pra ... 0%B8%D0%B8.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

Не хочу плодить лишние темы, тем более так сильно отвлеченные от авиации, поэтому напишу здесь.

Есть ли здесь заядлые кофеманы?
Подскажите, является ли такое понятие, как "кофе с молоком", моветоном? То есть, не корректнее ли вместо кофе с молоком заказывать уже признанный кофейный напиток с молоком типа капучино, макьято (не везде предлагают), латте, флет-уайт?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей