Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 11:59 Не живут успешные люди, которые работают в успешных компаниях, в нищих сельских округах, которые выиграл Трамп.
Але в іnner cities, де перманентно пахне сечею і небезпечно ходити по вулиці вони теж не живуть. А ці округи голосують за Джо Байдена. За кого голосував округ, де Детройт? Я би краще жив в сільському окрузі, ніж в Детройті.

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 17 серпня 2021, 12:06 Интересно было увидеть, что именно избиратели Байдена больше пострадали (экономически) от пандемии. С другой стороны, скорее всего они стали избирателями Байдена как раз потому, что пострадали от пандемии во время президентства Трампа. Имхо, именно ковид очень ударил по рейтингу Трампа, т.к. добавил мало сторонников, а вот многие пострадавшие от ковида ассоцииировали свои проблемы с политикой Трампа вне зависимости от того, была ли там реальная связь.
Так, я про це казав, що Трамп скоріше за все переобрався би, якби не економічна криза викликана пандемією/реакцією на неї урядів (в тому числі і урядів штатів, які не завжди підконтрольні республіканцям).

Sentry писав: 17 серпня 2021, 12:06 Интересно также, что очень многие голосовали не за Байдена, а против Трампа. То есть именно Трамп являлся более сильным кандидатом (с резко выраженным за\против).
В штатах дуже важлива харизма президента. У Байдена її явно менше. Але Трамп не дуже добре вміє тримати язика за зубами, тут відсутність досвіду в публічній політиці, тому нажив собі ворогів на рівному місці.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 17 серпня 2021, 12:07
Але в іnner cities, де перманентно пахне сечею і небезпечно ходити по вулиці вони теж не живуть.
А я не утверждал, что они там живут; и непонятно причем здесь "inner cities". Экономический продукт там не производится.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 12:20 А я не утверждал, что они там живут; и непонятно причем здесь "inner cities". Экономический продукт там не производится.
Inner cities знаходяться в синіх графствах.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 17 серпня 2021, 12:06 Интересно было увидеть, что именно избиратели Байдена больше пострадали (экономически) от пандемии.
Если Вы о потере работы, то я бы смотрел на эти цифры с поправкой на то, что у многих сторонников республиканцев этой работы просто не было, поэтому и терять им было нечего. Они-то за него и голосовали, чтобы он им вернул прошлый век, где можно было после средней школы идти на завод или в шахту и нормально жить, а сейчас в этих округах - бесперспективная грусть, поэтому оттуда и бегут.

А в плане экономической помощи, то она больше шла по части федерального правительства, и первый пакет был принят еще при Трампе и республиканском Сенате. У Трампа была проблема с отношением к Ковиду, а не с мерами помощи.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 12:42 Если Вы о потере работы, то я бы смотрел на эти цифры с поправкой на то, что у многих сторонников республиканцев этой работы просто не было,
Вище я навів цифри, з яких випливає, що із зайнятістю в 2019-му краще було у виборців Трампа.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 17 серпня 2021, 12:24 Inner cities знаходяться в синіх графствах.
Это не делает красные графства экономически мощнее. Смысл моего сообщения был в том, что не только белые люди умеют работать, создавать и изобретать. Экономическая мощь США находятся в округах, где живет сборная солянка людей с раным цветом кожи. Где воняет или не воняет мочой - вопрос второстепенный.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 12:49 Экономическая мощь США находятся в округах, где живет сборная солянка людей с раным цветом кожи.
Я ж про це і пишу живуть не означає контріб'ютять і навпаки.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 17 серпня 2021, 12:06 Имхо, именно ковид очень ударил по рейтингу Трампа, т.к. добавил мало сторонников,
Там особо не почему было бить. Рейтинг и антирейтинг у него были стабильными практически все Президентство, но его способность заигрывать только со своим базовым электоратом, которые его боготворили, не могла ему принести новые голоса, так как он и не старался расширить пул своих избирателей. Давайте не будем забывать, что даже у Хилари Трамп выиграл только благодаря особенностям избирательной системы, поэтому о его какой-то общей популярности говорит не приходится.
mischko писав: 17 серпня 2021, 12:52 Я ж про це і пишу живуть не означає контріб'ютять і навпаки.
Ах, ну, да, только белые умеют работать… Интересно почему они не делают этого в своих республиканских, преимущественно белых, округах, а бегут оттуда?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 12:57 Ах, ну, да, только белые умеют работать…
Я цього не писав. Я пишу, що живуть в графстві, яке генерує ВВП не означає, що ці люди причетні до цього ВВП.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 11:12
mischko писав: 17 серпня 2021, 10:09 А білі вагаються, зважують, аналізують, сумніваються, в результаті їх голоси поділені. Це ж відома проблема США - всі найгірші шкільні округи - у великих містах.
Вопрос не только и не столько в школьных округах. Округи, в которых победил Трамп - в основном нищие и малообразованные, где люди голосуют "сердцем" (читай: за то, как заставлять жить других людей), а не умом (читай: как политики улучшат мою жизнь, а не заставят другого жить иначе) и где скучают по старым добрым временам. Самые нищие Штаты - республиканские и преимущественно белые. Поэтому дело не в том, где зарегистрированы компании, а в сруктуре населения. У образованных людей нет пещерного верования, что белые люди - вершина эволюции, а необразованные расисты сидят по своим домам, отгородившись от остального мира, и не могут понять "как это так, мы все такие белые, а нищие" и голосуют за правых популистов. Образованные люди живут рядом с людьми с иным цветом кожи и иных национальностей, и видят, что мы ничем не отличаемся, что абсолютно корректно с точки зрения биологии, в то время, как многие поклонники Трампа едва закончили школу и понятия о биологии не имеют.
mischko писав: 17 серпня 2021, 10:09А білі вагаються, зважують, аналізують, сумніваються,
То есть, только белым даны эти способности? :roll: Не, расисзмом здесь не пахнет...
И именно белое "думающее" большинство республиканских Штатов выбирает религиозных фанатиков во власть и отрицает науку? Вот, такой себе местный талибан с другим лицом. В таких Штатах и в школу ходить не надо - местный пастор все расскажет. А Вы тут о "школьных округах".
АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 09:53
Rel писав: 16 серпня 2021, 20:11 А они ой как любят работать и что-то развивать.
"Они" - это кто? :secret:

Надо иметь "талант", чтобы в нескольких сообщениях показать необразованность, зашоренность и ненависть к людям, которые отличаются от себя любимого по какому-то признаку. :shock: Штамп на штампе, стереотип на стереотипе. Хорошо, что Вы прекратили играть в лотерею. В США доморощенных расистов хватает и понаехавших расистов им не надо.
Вынужден заметить, что Вы обвиняя других в стереотипах, сами говорите как будто за Трампа голосовали исключительно реднеки, а республиканские штаты исключительно помойки без работы и образования.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

есть ещё кстати интересная тенденция, про которую тут не сказали. Крупные города, почти всегда голосуют за демократов даже в республиканских штатах. Но очень интересным результатом пандемии явилось бегство из крупных городов демократических штатов в крупные города республиканских штатов.
Это началось до пандемии, но с возможностью удаленной работы ускорилось до невообразимых темпов
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 12:49
mischko писав: 17 серпня 2021, 12:24 Inner cities знаходяться в синіх графствах.
Это не делает красные графства экономически мощнее. Смысл моего сообщения был в том, что не только белые люди умеют работать, создавать и изобретать. Экономическая мощь США находятся в округах, где живет сборная солянка людей с раным цветом кожи. Где воняет или не воняет мочой - вопрос второстепенный.
Вы правы, сборная солянка. Основу которой составляет 50-90% белого населения. Обычно 70%+...
Районы с 50%+ черного населения как правило бывают настолько прекрасны что там на заправке не останавливаются.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 17 серпня 2021, 13:05 Я цього не писав. Я пишу, що живуть в графстві, яке генерує ВВП не означає, що ці люди причетні до цього ВВП.
Я еще раз Вам посоветую почитать как в США считают economic output по округам.
Востаннє редагувалось 17 серпня 2021, 14:50 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 14:38 Я еще раз Вам посоветую почитать как в США считают economic output по округам.
Цікаво, що нового я б там мав прочитати.

Just 31 counties, or the top 1% by share, made up 32.3% of U.S. gross domestic product in 2018, according to data released last week by the Bureau of Economic Analysis that included nearly 20 years of county-level GDP data.

https://www.bloomberg.com/graphics/2019 ... -counties/

Ви плутаєте кореляцію з каузацією. Виборці Байдена живуть там, де потужна економіка, але в реальності Америки це не означає, що вони створюють це багатство. А в реаліях глобалізму, навіть не факт, що створють американці, або навіть в Америці.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 17 серпня 2021, 14:18 Вынужден заметить, что Вы обвиняя других в стереотипах, сами говорите как будто за Трампа голосовали исключительно реднеки, а республиканские штаты исключительно помойки без работы и образования.
Слово "исключительно" я не употреблял, но беднейшие Штаты в США - именно республиканские и белые. Просто, странно, что такое количество белых людей не могут создать себе нормальные условия жизни.

Я также не говорю, что за Трампа и Республиканцев голосовали исключительно расисты, но говорю именно о расистах, поскольку их слишком много на нашем форуме и из-за того, что расисты нашли убежище в Республиканской партии. Безусловно, есть много людей, которые голосуют за Республиканцев из-за их policies, но, вот, только Трамп все эти policies похерил и играл только на identity politics, но ничего даже для этих реднеков он не сделал - заводы не вернул, время вспять не повернул.
Республиканская партия - партия меньшинства. Они не способны выигрывать национальные выборы без поправки на систему выборов. И это партия нытиков – вместо того, чтобы предлагать что-то, они либо играют на социальных вопросах, либо сталкивают разные группы людей. Республиканская партия была интересной, пока она не стала пристанищем расистов, религиозных фундаменталистов и прочих крайних элементов. Там уже никакими policies и не пахнет.

И, кстати, если все-таки говорить языком цифр, то потеря населения 90% округов, которые выиграл Трамп, наверное, о чем-то должна говорить…
mischko писав: 17 серпня 2021, 14:45 Виборці Байдена живуть там, де потужна економіка, але в реальності Америки це не означає, що вони створюють це багатство.
А кто его создает, если они работают на этих предприятиях и в этих компаниях? Какие-то белые люди приезжают из республиканских округов? А почему они такие бедные в таком случае? Или почему убегают из этих республиканских оазисов достатка?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 14:51
Слово "исключительно" я не употреблял, но беднейшие Штаты в США - именно республиканские и белые. Просто, странно, что такое количество белых людей не могут создать себе нормальные условия жизни.

Я также не говорю, что за Трампа и Республиканцев голосовали исключительно расисты, но говорю именно о расистах, поскольку их слишком много на нашем форуме и из-за того, что расисты нашли убежище в Республиканской партии. Безусловно, есть много людей, которые голосуют за Республиканцев из-за их policies, но, вот, только Трамп все эти policies похерил и играл только на identity politics, но ничего даже для этих реднеков он не сделал - заводы не вернул, время вспять не повернул.
Республиканская партия - партия меньшинства. Они не способны выигрывать национальные выборы без поправки на систему выборов. И это партия нытиков – вместо того, чтобы предлагать что-то, они либо играют на социальный вопросах, либо сталкивают разные группы людей. Республиканская партия была интересной, пока она не стала пристанищем расистов, религиозных фундаменталистов и прочих крайних элементов. Там уже никакими policies и не пахнет.
и снова я со многим согласен, когда Вы говорите про Трампа и республиканцев. Проблема только в том что демократы такие же противные, а альтернативы нет.

По поводу штатов и бегства, очень интересна статистика "бегства". Из топ 10 штатов выросших за последние 10 лет, только 2 демократических (включая Аризону, которую чисто демократической не назовёшь)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 14:51 А кто его создает, если они работают на этих предприятиях и в этих компаниях?
Може й працють, але ким? Але у випадку США це зовсім не обов'язково жити там, де працюєш, а щоденний ком'ют - буденна річ.
АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 14:51 Какие-то белые люди приезжают из республиканских округов? А почему они такие бедные в таком случае?
А хто сказав, що вони бідні. Я ж показував екзит-пол - домоволодіння, які заробляють більше $100.000 - більше за Трампа були.
АндрейМ писав: 17 серпня 2021, 14:51 Или почему убегают из этих республиканских оазисов достатка?
Тому, що не всі виборці Трампа живуть в таких оазах, серед домоволодінь, які заробляють менше $100.000 виборців Трампа теж багато, але бідним більше подобається Байден і демократи з їх соціальними (злі язики кажуть "соціалістичними") планами.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Кого Вы кстати записали в республиканскую партию уже?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 17 серпня 2021, 15:00 и снова я со многим согласен, когда Вы говорите про Трампа и республиканцев. Проблема только в том что демократы такие же противные, а альтернативы нет.
Саме так, нічого додати.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей