Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

SergeyL писав: 14 січня 2022, 16:37 А то ж там и съесть в благодарность могут
Якийсь максимально огидний тейк! Не уподобляйся Мішку!
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

mischko писав: 14 січня 2022, 16:28
Inguri писав: 14 січня 2022, 16:19 Слабких немовлят зі скелі, а старих у ліс.
Історично, на американському континенті в гру схожу на сучасний баскетбол грали якраз з такими правилами - тих, що програли приносили в жертву. Десь у мене була фоточка давньобаскетбольного майданчика з 🇬🇹 Тікалю, Гватемала.
Татишо!? Це ж first nation! Вибачатися будеш?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 14 січня 2022, 16:43 Татишо!? Це ж first nation! Вибачатися будеш?
Їх там геноцидили ще в другій половині ХХ сторіччя. Цілком реально. І до сих пір є поділ на майя і нащадків іспанців. Останніх менше, але вони контролюють всю економіку і політику. Так що це не дуже смішно. Плюс там в ХІХ сторіччі шматок урвала собі Мексика і проти її військ в провінції Чіапас періодично влаштовують диверсії і засідки повстанці майя.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення SergeyL »

manjeroke писав: 14 січня 2022, 16:39 Лично я принял позицию "мои интересы важнее интересов всех других" именно в США. До этого не хотел, но именно тут принял. И как только принял, сразу все в гору пошло. При этом я не делаю никаких аморальных вещей, просто ставлю свои интересы выше.
Это абсолютно адекватная позиция. Вопрос только в потолке морали. Кто-то идет по трупам и считает это нормальным, я так не могу, предпочитаю оставаться чистым перед собой. Если кому-то реально нужна помощь - я расшибусь в лепешку, но помогу. Но на нытиков и лузеров, которые таковыми являются не по объективной причине (болезнь или инвалидность, например), а по причине тупости, лени и инфантилизма, я внимание не обращаю вообще. И чем дальше - тем больше они мне противны, потому что в мире идет волна поощрения именно таких людей.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Dormice писав: 14 січня 2022, 15:25 Щось не дуже корелює з природнім відбором :nunu:
Я мав на увазі нас, як вид, а не окремого індивідума, хоча в еволюційній біології survival of the fittest ніколи не означало силу або іншу подібну властивість, а лише пристосованість.
Igoresha писав: 14 січня 2022, 15:25 Я поистине рад за то, что у американских подростков на данный момент проигрыш в баскетбольной игре - одна из самых больших проблем. Правда. Но если смотреть на мир шире, то становится понятно, что во взрослом возрасте, так или иначе, проблем будет много и намного серьёзней, чем проигрыш в игре. Кого тогда винить и призывать к mercy?
Никого не винить и призывать к mercy. Я не могу понять почему Вы и некоторые другие продолжают выдумывать и обвинять проигравшую команду в том, что они жаловались и кого-то винили в проигрыше. Извинилась школа победившей команды. Сама. Apologized for the manner in which “the outcome of the game was achieved” on Monday night. It wasn’t the first time that a scholastic sports program had drawn criticism for running up the score on an opponent and prompted a debate over the boundaries between athletic prowess and sportsmanship. Вот, в США эта ситуация вызвала обсуждения, а суровым украинским мужчинам, которым все события в США видятся из Украины лучше, уже решили, что в США воспитывают нытиков и заставляют извиняться победивших за победу.
Если Вас и других что-то беспокоит в этой ситуации, то не стоит цепляться к детям из проигравшей команды и их розовым пони, так как они ничего не требовали, а напишите администрации школы выигравшей команды и спросите их почему они не исповедуют ваши ценности. Проигравшая команда даже на запросы СМИ не отвечали сначала.
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

Я це все знаю. В Чіапасі навіть данину з туристів збирають. Моя репліка стосувалася ну дуже давніх часів. Чи, може, і нам перед костантинопольцями вибачатися?
Не смішно, але, погодься, це є в багатьох країнах і нині, і мені не зрозуміло, чому БЛМ можна ммммм... обговорювати, а майя зась?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 14 січня 2022, 16:54 чому БЛМ можна ммммм... обговорювати, а майя зась?
Бо БЛМ - це сучасний тренд. Хамілтон, реперші там якісь, мільйонери від футболу на колінце стають - модно.
А твої "майя" - кому вони цікаві? Вони за Байдена можуть проголосувати взагалі? Отож...
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 14 січня 2022, 16:52 Я не могу понять почему Вы и некоторые другие продолжают выдумывать и обвинять проигравшую команду в том, что они жаловались и кого-то винили в проигрыше. Извинилась школа победившей команды. Сама. Apologized for the manner in which “the outcome of the game was achieved” on Monday night. It wasn’t the first time that a scholastic sports program had drawn criticism for running up the score on an opponent and prompted a debate over the boundaries between athletic prowess and sportsmanship. Вот, в США эта ситуация вызвала обсуждения, а суровым украинским мужчинам, которым все события в США видятся из Украины лучше, уже решили, что в США воспитывают нытиков и заставляют извиняться победивших за победу.
Если Вас и других что-то беспокоит в этой ситуации, то не стоит цепляться к детям из проигравшей команды и их розовым пони, так как они ничего не требовали, а напишите администрации школы выигравшей команды и спросите их почему они не исповедуют ваши ценности. Проигравшая команда даже на запросы СМИ не отвечали сначала.
Вот именно! Проигравших детей никто не трогает и у меня в мыслях не было что они жаловались. Но именно извинения директора победившей школы выглядит так что достижение победившей команды что-то нехорошее.
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

mischko писав: 14 січня 2022, 16:57
Inguri писав: 14 січня 2022, 16:54 чому БЛМ можна ммммм... обговорювати, а майя зась?
Бо БЛМ - це сучасний тренд. Хамілтон, реперші там якісь, мільйонери від футболу на колінце стають - модно.
А твої "майя" - кому вони цікаві? Вони за Байдена можуть проголосувати взагалі? Отож...
Як це кому? Он Колумба скидують і Коламбус сьокл в НЙ хочуть перейменувати.
Я тобі точно кажу, ще перед Калугою доведеться вибачатися.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 14 січня 2022, 17:02 Як це кому? Он Колумба скидують і Коламбус сьокл в НЙ хочуть перейменувати.
Ахаха, що, реально? Столиці Огайщини напрягтися!
Cleveland Indians вже теж не Indians - ображає, бачте, хоча це й історія, ну, але після перйменування Washington Redskins - очікуваний фінал.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 14 січня 2022, 15:37 Могу я вам здесь также сказать, что вы не понимаете, потому что не живёте здесь?
А) Я здесь (в Украине) живу, Б) если я чего-то не понимаю, то я не делаю выводы по отрывкам из новостей и чьим-то трактовкам этих новостей, и точно не переставляю события с ног на голову, чтобы они соответствовали моим выводам, С) если я все-таки не понимаю чего-то, что происходит в Украине, но делаю выводы, то говорите, конечно. Я всегда открыт к тому, чтобы узнавать что-то новое.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 14 січня 2022, 13:38 Ваші слова розходяться із дійсністю і словами тренера щодо цієї гри.
АндрейМ писав: 14 січня 2022, 17:06 Б) если я чего-то не понимаю, то я не делаю выводы по отрывкам из новостей и чьим-то трактовкам этих новостей, и точно не переставляю события с ног на голову, чтобы они соответствовали моим выводам,
Як швидко "дійсність" перетворилася на "отривкі новостєй". І двох сторінок форума не минуло...
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

mischko писав: 14 січня 2022, 17:05
Inguri писав: 14 січня 2022, 17:02 Як це кому? Он Колумба скидують і Коламбус сьокл в НЙ хочуть перейменувати.
Ахаха, що, реально? Столиці Огайщини напрягтися!
Cleveland Indians вже теж не Indians - ображає, бачте, хоча це й історія, ну, але після перйменування Washington Redskins - очікуваний фінал.
кривбас порожняк нє гоніт!
Мої власні фото 2020р:
Вкладення
11.JPG
22.JPG
444.JPG
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

Я снова вернусь к вопросу, точнее к двум вопросам, которые мешают примирится и понять изменения морали:
1) Нельзя настоящую мораль "натягивать" на прошлое. Обвинять англичан в геноциде индейцев, Бандеру в терроризме - все равно что обвинять Княгиню Ольгу в геноциде древлян, а Владимира Великого в изнасиловании Рогниды и братоубийстве.
Терроризм вплоть до 70-80х гг. 20го века был абсолютно нормальным способом политической борьбы и потому Степан Бандера в борьбе за свои идеи не делал ничего плохого, убив Перацкого. Как и индеец, снимающий скальп с врага. Спартанец выбрасывал слабого ребенка в пропасть, а современный грек собирает пожертвования на лечение ребенка от СМА. И первый не менее морален, чем второй. Или убить родных братьев в борьбе за престол, или изнасиловать княжну, к которой приехал свататься, а она в ответ тебя оскорбила - это все норма для того времени. Владимир не был особенно жестоким. Он не делал ничего плохого.

2) Нельзя прошлую мораль "натягивать" на настоящее. Все, кто говорит, что сейчас поколение розовых пони, хлюпиков и толерастов и нынешнее поколение не постоило бы такие прекрасные страны ошибаются поскольку нынешнему поколению и не нужно строить такие страны. Те, кто призывает не унижать другую школьную команду, избегать жестокого обращения с животными, разрешить жениться геям, придумывают кучу гендеров, строят мосты для белочек через автострады и т.п. Вот эти все люди они похожи на тех, кто когда-то говорил:
- а что если новый князь/император не будет вешать папередника на сосне? Тогда и его самого не повесят.
- а что если мы не будем есть людей?
- А может не нужно снимать скальпы?
- а может не нужно убивать братьев за престол?
- а может не нужно расстреливать геев? Давайте их просто стерилизовать.
- а может не будем стерилизовать геев, а возьмем и разрешим им жениться?

Так и получается прогресс.

Потому я лично против сноса памятнику Королю Леопольду, учинившему крупнейший в мировой истории геноцид. В 19 веке это еще не было (настолько) аморальным. Бельгийцам не стоит этим гордиться сейчас, но и пытаться вычеркивать глупо. Приблизительно как мы гордимся князьями, которые, помимо прочего, убийцы и насильники.
Но я акже смеюсь над теми, кто пытается останавливать гей-парады с помощью иконы, или смеется с веганов, или с тех, кто решил подумать: "а каково же было нашим соперникам проиграть с таким большим счетом. Может не стоило их так "выносить"?"
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

mischko писав: 14 січня 2022, 16:28
Inguri писав: 14 січня 2022, 16:19 Слабких немовлят зі скелі, а старих у ліс.
Історично, на американському континенті в гру схожу на сучасний баскетбол грали якраз з такими правилами - тих, що програли приносили в жертву. Десь у мене була фоточка давньобаскетбольного майданчика з 🇬🇹 Тікалю, Гватемала.
У 'Вокруг Света" було оповідання в стилі хорору, як капітана команди, що програла, приносили в жертву. А можливо і всю команду. Але ж, де ж вони тоді брали кадри для гравців?? Навчали полонених?
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

Tetris писав: 14 січня 2022, 17:16 Может не стоило их так "выносить"?"
Може.
Якщо розглядати гру, як поставить на калені, парвать как тряпку, унізіть, защітіть чєсть тощо .
Це лексикон сучасних спортивних коментаторів, в т.ч. і на нашому форумі.
І оці ізвініцца звідтіля родом.
Пожинаємо плоди. Маятник гойднувся в інший бік.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 14 січня 2022, 16:59 Вот именно! Проигравших детей никто не трогает и у меня в мыслях не было что они жаловались.
А разве не Вы писали о розовых пони и сетовали на то, как воспитывают детей, которые не умеют, но должны научиться, проигрывать?
manjeroke писав: 14 січня 2022, 16:59 Но именно извинения директора победившей школы выглядит так что достижение победившей команды что-то нехорошее.
Само достижение или способ? Вот, администрация так и сказала: "Дети, побеждать в спорте - плохо!"?

Простите, но Вы опять занимаетесь искажением реальности. И в отношении сказанного ранее Вами, и в отношении сказанного администрацией школы. По этой причине какое-либо обсуждение теряет смысл. В принципе, оно изначально его не имело. Давно понятно, что по некоторым ценностным вопросам между участниками форума существует пропасть. Тут, как бы, ничего не поделать.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 14 січня 2022, 17:12 кривбас порожняк нє гоніт!
Мої власні фото 2020р:
Ох, багато американських топонімів можуть опинитися перед загрозою "нової моралі", бо названі на честь лідерів колонізаторів.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Dormice писав: 14 січня 2022, 17:24 Але ж, де ж вони тоді брали кадри для гравців?? Навчали полонених?
У них було дуже сильне перенаселення і треба було таким чином регулювати чисельність популяцій в містах. Чи щось таке. Врешті решт перенаселення їх цивілізацію і погубило, іспанці вже пізніше прийшли, якщо мені не зраджує пам'ять.
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

mischko писав: 14 січня 2022, 17:29 американських топонімів
угу. не буде ніяких американських топонімів.
Веспуччі геть.
Востаннє редагувалось 14 січня 2022, 18:07 користувачем Inguri, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей