Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Krakowite »

Tetris писав: 28 вересня 2021, 15:39 Если вам приятно называть чедловека виновным в преступлении без решения присяжных, то это ваш выбор.
Це обговорення на форумі це і є форумний суд присяжних, де не всі присяжні однієї думки
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 28 вересня 2021, 16:00Как можно на почве расовой ненависти убить непреднамеренно?
Когда ты не видишь в чернокожем мужчине человека, когда ты не считаешь, что его жизнь имеет такую же ценность, что и жизнь белого человека, то ты и душишь его пока он не умрет, несмотря на то, что он просил о пощаде. Если Вы считаете, что убийство на почве расовой ненависти это только в случае, если бы Шовин специально за ним гонялся из-за цвета кожи, чтобы его убить, то Вы ошибаетесь. Вот, он непреднамеренно его и убил, поскольку даже не думал о том, какую силу применяет. И повторюсь, что с Шовиным это не первый случай.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Krakowite писав: 28 вересня 2021, 16:12
Tetris писав: 28 вересня 2021, 15:39 Если вам приятно называть чедловека виновным в преступлении без решения присяжных, то это ваш выбор.
Це обговорення на форумі це і є форумний суд присяжних, де не всі присяжні однієї думки
тут деякі присяжні вважають, що якщо жертва чорна, а вбивця білий - то це расизм. Он диви - прокурор сказав, що є проблеми з расизмом в поліції!
Знаю я одну країну, де позиція прокурора на 99%+ вирішувала результат по справі. І нарід там теж був - єдиний з партією.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 28 вересня 2021, 16:00 вопрос в том, была ли расовая ненависть мотивом для убийства.
Вы так меня и не услышали. Я пишу о том, что в США, для их правоохранительной системы, жизнь чернокожих обесценена, а Вы пишите о мотиве. У Шовина скорей всего вообще не было мотива его убивать. Он это сделал потому, что видел перед собой чернокожего, не думал о том, к чему его действия и чрезмерная сила могут привести, и знал, что ему за это ничего не будет. Посмотрите видео.
Tetris писав: 28 вересня 2021, 15:39 Если вам приятно называть чедловека виновным в преступлении без решения присяжных, то это ваш выбор.
Передо мной не стоит задача, которая стоит перед присяжными. Повторюсь, что я делаю вывод о человеке на основании его поступков. Если Вы не хотите видеть расизм в том, что за ним вьется шлейф подобных инцидентов, то это не означает, что и я не должен его видеть. В тюрьму я его не сажаю.
Tetris писав: 28 вересня 2021, 15:39 При чем тут гражданский процесс? Мы говорим о вине человека в уголовном преступлении.
Ну, в США они так называются - civil rights charges, поскольку они обвиняются в том, что лишили Флойда его гражданских прав. По той статье необязательно, чтобы полицейские действовали по причине неприязни к расе, например. Они могут получить еще и от федералов срок.
Востаннє редагувалось 28 вересня 2021, 16:36 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 15:58 Вы что-то путаете. Суд не ярлыки будет вешать. Меня в очередной раз удивляет, что когда Генпрокурор штата, как часть той самой правоохранительной системы, подтверждает, что в этой системе присутствует расизм и что в США стало нормальным, когда убивают чернокожих, то украинцы, живущие в самом правовом государстве, яростно защищают белых полицейских и требуют дождаться решения суда. Для чего? Присутствие в правоохранительной системе США институционального расизма, как и то, что чернокожих убивают с большей легкостью, чем белых, даже самими полицейскими не отрицается, а, вот, только белые люди с других континентов считают своим долгом отбелить этих же полицейских. Это даже не смешно. В принципе, все равно как украинцы называют полицейского, которого сейчас судят уже по нескольким эпизодам насилия в отношении чернокожих (любит он их душить). Наверное, это просто случайность, что душил он только чернокожих. В Штате, где белые составляют около 84%, белые преступники ему не попадались.

Я Шовина в тюрьму не отправляю, я просто делаю выводы о нем, как о человеке, на основании его поступков. Правовое государство тут ни при чем. Это какой-то сюрреализм – человек является хладнокровным убийцам, а украинцы наперегонки пытаются убедить и себя и других, что никакой он не расист, а просто убийца.
Я так и написал: суд будет решать, было ли убийство на почве расизма или чего-то другого. Вы же уже сейчас знаете, что это был расизм, что является тем самым ярлыком
Я яросно "защищаю" принцип невиновности до момента, пока не будет доказано вину человека по тому, по чему его обвиняют (в данный момент - расовую почву убийства, расизм). Если же вам хочется судить о людях на основании ощущений или предубеждений - это ваше право, но, полагаю, вам не понравилось бы жить в такой стране, где бы решения суда принимались на таком основании. Потому что непонятно, в какой момент оно может обернуться против вас.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 28 вересня 2021, 16:31 Вы же уже сейчас знаете, что это был расизм, что является тем самым ярлыком
Ласкаво просимо в "нову мораль" і "cancel culture"! :bash:
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 16:03 Убийства чернокожих стали чем-то принятым, обыденностью, полицейские часто не задумываются о применении оружия или силы, если перед ними - чернокожий. Это и есть расизм. Тут решений суда не надо.
То, что существует проблема расизма, очевидно и никаких решений для этого не нужно. Это просто банальные слова, из которых конкретных выводов не сделаешь. Особенно используя такие абстрактные понятия как "часто", "принято" и т.п.
Всего этого недостаточно для того чтобы конкретного человека называть виновным в конкретном эпизоде. Я не смакую сейчас то, что это не могут (и ПМСМ не смогут) доказать, просто это факты. Такие же, как невозможность доказать миллоны мелких преступлений, совершенных представителями социального дна, нередко (тоже не конкретное понятие) служит причиной предвзятости со стороны как простых людей, так и полиции.
АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 16:03 Как и ненужны мне решения суда, чтобы назвать Шовина расистом. У сады другая задача.
Ну называйте себе, это ничего не изменит. Даже если в суде докажут, что он расист, этого будет недостаточно для вынесения приговора.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 16:19 Вы так меня и не услышали. Я пишу о том, что в США, для их правоохранительной системы, жизнь чернокожих обесценена, а Вы пишите о мотиве.
Если вы не заметили, то с этим никто не спорит. Даже Мишко. Понятно, что у правоохранителей есть предвзятость к какой-то группе людей. В Украине, например, к ромам. Или к посетителям рейвов.
Причина этого то, что среди ромов преступность существенно выше, а у посетителя ночного клуба чаще в карманах наркотики (оставим за скобками мое отношение к наличию такой статьи в УК).
Хорошо ли это, когда всю нацию/расу/социальную группу гребут под одну гребенку? Конечно, нет. Тут и спорить нечего.
АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 16:19 У Шовина скорей всего вообще не было мотива его убивать.
Значит это не было убийство на почве расовой ненависти. То, что он плохо относится к чернокожим в данном случае недостаточное доказательство. Впрочем, специалисты в уголовном праве могут меня поправить.
АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 16:19 Он это сделал потому, что видел перед собой чернокожего, не думал о том, к чему его действия и чрезмерная сила могут привести, и знал, что ему за это ничего не будет. Посмотрите видео.

Если Вы не хотите видеть расизм в том, что за ним вьется шлейф подобных инцидентов, то это не означает, что и я не должен его видеть. В тюрьму я его не сажаю.
Я считаю, что Шовин, скорее всего, расист. Как и большинство людей в той или иной степени расисты (мое субъективное ощущение). И видео видел. С этим, опять же, никто не спорит. А вот почему этот Шовин 9 минут душил человека и что при этом думал, мы не знаем. Думаю, там не одна причина. Главная, мне кажется, то, что ему сходили с рук дургие эпизоды превышения полномочий. Ненаказанное зло порождает зло. Вот куда нужно смотреть, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.
АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 16:19 Ну, в США они так называются - civil rights charges, поскольку они обвиняются в том, что лишили Флойда его гражданских прав. По той статье необязательно, чтобы полицейские действовали по причине неприязни к расе, например. Они могут получить еще и от федералов срок.
Это вообще не про расизм.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 28 вересня 2021, 16:31 Я яросно "защищаю" принцип невиновности до момента, пока не будет доказано вину человека по тому, по чему его обвиняют (в данный момент - расовую почву убийства, расизм). Если же вам хочется судить о людях на основании ощущений или предубеждений - это ваше право, но, полагаю, вам не понравилось бы жить в такой стране, где бы решения суда принимались на таком основании.
Я еще раз могу повторить, что я - не суд, и приговоры не выношу. А если Вы внимательно почитаете о чем я пишу, то поймете что я хочу сказать. Я написал, что сужу о нем по его поступкам, а не по личным ощущениям. Суд должен установить мотив, которого скорей всего вообще не было, а для меня этот мотив неважен. Все обстоятельства - страна, институциональный расизм в правоохранительных органах, прошлые эпизоды с попыткой удушения чернокожих - говорит мне о том, что если бы на месте Флойда был бы белый мужчина, то он бы остался живым, а Флойда душить было не жалко, и Шовин скорей всего не задумывался о том, что тот под его коленкой умрет. Для меня этого достаточно, чтобы считать Шовина расистом (ну, не душил же он белых в практически белом Штате?). Вас мои аргументы, судя по всему, никак не затрагивают, но у меня и цели такой нет Вас в чем-то убедить. Вы можете дожидаться решения суда, но суд будет искать и доказывать не то, о чем пишу я. Я знаю почему это убийство могло произойти, и, возможно, по причине того, что Вы незнакомы с США, Вам сложно понять почему я так пишу. Формальная сторона здесь нужна для того, что добавить срок, а не для того, чтобы понимать что там произошло и почему. Даже если мотив и не будет доказан, мое мнение относительно того, почему это стало возможным, не изменится.
Tetris писав: 28 вересня 2021, 17:03 Главная, мне кажется, то, что ему сходили с рук дургие эпизоды превышения полномочий. Ненаказанное зло порождает зло. Вот куда нужно смотреть, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.
Безусловно. Об этих эпизодах и не знали до Флойда.
Tetris писав: 28 вересня 2021, 17:03Это вообще не про расизм.
Да, нет, это именно про расизм.
Почитайте 18 U.S. Code § 242. Там о "by reason of his color, or race". И даже о смертной казни за убийство.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Tetris писав: 28 вересня 2021, 17:03 Даже Мишко.
Мишко теж був свідком расизму в США, коли чорний пішохід на білому upper middle class районі спочатку спричинив виклик поліції, а ті приїхали і забрали його просто тому, що він чорний пішохід на районі, де нема чорних.

Також я був свідком расизму в Індонезії, коли на острові Ломбок в термінал LOP пускали лише з квитком, але в мене ніхто квитка не питав, хоча я періодично вештався з терміналу на місцевий базарчик і назад через різні входи. І видно було, що хочуть мене запитати про квитки, але коли я на них дивився - вони відводили погляд. А місцеві зустрічаючі стояли на спеці зовні чекаючи на своїх родичів із заробітків.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 28 вересня 2021, 17:03 Значит это не было убийство на почве расовой ненависти. То, что он плохо относится к чернокожим в данном случае недостаточное доказательство.
Значит, мы с Вами по-разному трактуем «расизм». Я считаю прямым проявлением расизма, когда человек считает другого человека с иным цветом кожи чем-то низшим, недостойным жизни и сострадания, и недостойным того, что полицейский подумает о том, что он и делает и что перед ним - живой человек. О белом человеке он бы задумался, и 9 минут не душил бы его. А этот имел эпизод с попыткой задушить 14-летнего подростка (чернокожего, понятно). Это и есть расизм. Для такого мнения мне нет необходимости знать его мотив (понятно, что он их специально не отлавливал). Это он для суда нужен, чтобы правильный приговор вынести.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Ferrari »

According to Reuters, USA has included Croatia in its visa waiver program allowing its citizens to come to America without a visa for a stay of up to 90 days, only needing an authorisation through the ESTA!
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

Tetris писав: 28 вересня 2021, 17:03А вот почему этот Шовин 9 минут душил человека и что при этом думал, мы не знаем. Думаю, там не одна причина. Главная, мне кажется, то, что ему сходили с рук дургие эпизоды превышения полномочий. Ненаказанное зло порождает зло. Вот куда нужно смотреть, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.
Ви абсолютно, стовідсотково праві. Власне цю проблему — поліцейської безкарності — мав би в першу чергу вирішувати рух defund the police, але ґасло було вибрано кепське.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Записались на фитнес возле дома. Фитнес клуб находится при госпитале, поэтому немного повернутый на счёт масок. В чем это проявляется?
Маски требуются на входе и в Kids Club. Во всех остальных местах все, включая работников ходят без масок. Только 2 работника на чекине, 2 работника kids club и бедные детишки в масках. Вот что за бессмысленная и беспощадная показуха?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

https://www.reuters.com/world/asia-paci ... 021-10-01/
Something unexpected is happening at U.S. military bases hosting Afghan evacuees: Many hundreds of them are simply leaving before receiving U.S. resettlement services, two sources familiar with the data told Reuters.
Дичь какая-то. Им там ничего не объясняют или они из тех кто хотел улететь на шасси? Или это люди которые знают что не пройдут каких-то проверок? Хотя ниже уверяют что всех проверили, просто они ушли не дождавшись документов... Им же все оформляют чтобы они спокойно жили, но кому-то хочется именно в нелегалку...

А может и Reuters дичь разгоняет, как тогда с нашим Боингом в Иране
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

manjeroke писав: 27 вересня 2021, 20:39 Я вот честно говоря ненависти по расовому признаку ни от кого не видел. А вот по партийной принадлежности или месту проживания проскакивает.
В тему ненависті за ознакою місця проживання:



Оце бажання закуклитися, не пускати «чужинців» та инший NIMBYism — хіба не найогидніша з американських проблем.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Это в Орегоне? Вот там уж я точно не ожидал...
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

Це усюди на Західному узбережжі. Та сама проблема що й у Каліфорнії — місцеві блокують нове житлове будівництво, його не вистачає, ціни лізуть вгору, а тут ще й багаті каліфорнійці все скупають. (Відносно багаті, бо по-справжньому багаті каліфорнійці скупили все в самій Каліфорнії.)

Але замість того щоб просто будувати достатньо житла щоб вистачило усім, місцеві мешканці намагаються виганяти «понаїхів» і взагалі зупинити плин часу, так щоб в Своєму Затишному Райончику Нічого Більше Не Відбувалося Ніколи. Бо вочевидь ексклюзивне право мешкати у місці Х мають лише вони, а решта людей не потрібна і взагалі нехай повертається у свою брудну [підставити топонім].

Там в треді просто золоті спостереження ггг

Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

artml писав: 02 жовтня 2021, 01:25 місцеві блокують нове житлове будівництво,
Чому блокують? Як відбувається нове будівництво? Зносять одноповерхову Америку (Свій Затишний Райончик) і будують багатоповерхівки і ТРЦ?
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

Схаменулися?
You can say the word "black"
https://www.facebook.com/7519460786/pos ... 7/?app=fbl
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей