Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

АндрейМ писав: 27 вересня 2021, 19:37 поклонники Трампа не будут считать чернокожих равными себе. Среди них много глупых, необразованных людей
Среди избирателей Байдена тоже немало глупых и необразованных. Да и за республиканцев не только реднеки голосуют.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Я вот честно говоря ненависти по расовому признаку ни от кого не видел. А вот по партийной принадлежности или месту проживания проскакивает.
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

manjeroke писав: 27 вересня 2021, 20:39 партийной принадлежности или месту проживания проскакивает.
хз, партійну не зустрічав, а от друге бувало, особливо якщо там будують багато гребель
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 27 вересня 2021, 20:19 Тема к тому что одним черным одни условия, другим - другие. Одним беженцам все на блюдечке, другим депортация.
Вы начали с того, что кто-то не протестует против того, что людей гонят от границы США (а должны?), хотя были протесты против убийств чернокожих полицейскими. Связи, конечно, нет, но у Вас она почему-то нашлась. Теперь же Вы говорите о каких-то блюдечках и беженцах. Определитесь что именно Вы хотите сказать.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Krakowite »

Деякі американські штати надають можливість отримати цифровий сертифікат про щеплення від Ковід з QR кодом

https://www.forbes.com/sites/suzannerow ... on-status/
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Тут на въезд вводят обязательную вакцинацию. ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тесту. Хорошо хоть детям не обязательно.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

manjeroke писав: 27 вересня 2021, 20:15
АндрейМ писав: 27 вересня 2021, 19:37 В США есть "белые" штаты, в которых чернокожих даже не видели,
Это какие?
Штат Орегон прямо забороняв селитися в ньому чорношкірим людям аж до кінця XIX сторіччя. Там і понині живе лише 3% чорношкірих, значно нижче середньоамериканського показника.

https://www.oregonencyclopedia.org/arti ... sion_laws/

Майже всі північно- та центрально-західні штати мають схожу демографію. Монтана, Юта, Айдахо, Вайомінг, you name it.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... population
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 27 вересня 2021, 19:37 В таком случае, не стоит говорить о том, в чем Вы не разбираетесь, и делать "выводы".
і тут же:
АндрейМ писав: 27 вересня 2021, 19:37 Когда полицейский хладнокровно убивает безоружного человека, потому что думает, что жизнь чернокожего не так ценна и важна
АндрейМ, де "М" - це "менталіст"? Викладайте диплом менталіста.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

mischko, в его послужном списке почему-то нет эпизодов с попыткой задушить белокожего человека, а чернокожих - есть. Но меня не удивлияет, что Вы пытаетесь отмыть его от обвинений в расизме.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 10:31 mischko, в его послужном списке почему-то нет эпизодов с попыткой задушить белокожего человека, а чернокожих - есть. Но меня не удивлияет, что Вы пытаетесь отмыть его от обвинений в расизме.
Це ж як з вакцинацією в UK. В лікарнях більше вакцинованих, бо серед популяції більше вакцинованих.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 10:31 Но меня не удивлияет, что Вы пытаетесь отмыть его от обвинений в расизме.
Ну пока что Дерек Шовин (подходящая фамилия) осужден только за непреднамеренное убийство. Убийство на почве расовой ненависти пока не доказали, так что с тем, чтобы его отмыть, успешно (пока) справляются он сам и его адвокаты.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 28 вересня 2021, 11:00 Ну пока что Дерек Шовин (подходящая фамилия) осужден только за непреднамеренное убийство. Убийство на почве расовой ненависти пока не доказали, так что с тем, чтобы его отмыть, успешно (пока) справляются он сам и его адвокаты.
Гражданский процесс, по-моему, еще и не начался по сути, там только процедурные шаги идут.

В любом случае, вот, мнение Генпрокурора Миннесоты, когда его спросили почему Штат не выдвинул обвинение в убийство на почве расовой неприязни:

Minnesota Attorney General Keith Ellison made his case for why George Floyd’s death was not charged as a hate crime, arguing that systemic racism, not individual racial motivation, was at work when former Minneapolis police officer Derek Chauvin knelt on Floyd's neck for more than nine minutes.

Системный это был расизм или личный Шовина значения не имеет, если человека не пожалели, а убили, потому что с таким цветом кожи можно и убить.

И, вот, слова о том, что убивать чернокожих - не то же самое, что убивать белых. Что я и написал. То, что планка доказательств высокая, да. Если кому-то приятно думать о том, что в суде расизм (надеюсь, пока еще) не доказали, это их выбор.

https://twitter.com/60Minutes/status/13 ... 4216573957
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Ну вам же приємно думати, що це расизм. Вірніше, демократам було вигідно розганяти цей випадок поліцейського насилля саме як расизм. Треба об'єднатися навколо Байдена!

"If you have a problem figuring out whether you're for me or Trump, then you ain't black," Mr Biden responded.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 11:41 Гражданский процесс, по-моему, еще и не начался по сути, там только процедурные шаги идут.
И, вот, слова о том, что убивать чернокожих - не то же самое, что убивать белых. Что я и написал. То, что планка доказательств высокая, да. Если кому-то приятно думать о том, что в суде расизм (надеюсь, пока еще) не доказали, это их выбор.
Выбор в том, чтобы ждать суда, а не вешать ярлыки? Вы там точно в правовом государстве живёте?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 11:41 Гражданский процесс, по-моему, еще и не начался по сути, там только процедурные шаги идут.
При чем тут гражданский процесс? Мы говорим о вине человека в уголовном преступлении.
АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 11:41 Если кому-то приятно думать о том, что в суде расизм (надеюсь, пока еще) не доказали, это их выбор.
Я не говорил, что мне приятно так думать, я лишь озвучил факты. Если у вас там правовое государство, то Шовин, по состоянию на сейчас, убийца по неосторожности.
Если вам приятно называть чедловека виновным в преступлении без решения присяжных, то это ваш выбор.

Ну а ярлыки типа "расист", "глупый" - это лирика для телевизионных или кухонных дискуссий. Мы здесь говорим фактами. Докажут преступление на почве расовой ненависти (действительно, пытаются доказать) - тогда и будете говорить, что убил именно потому что черный.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Tetris писав: 28 вересня 2021, 15:39 Докажут преступление на почве расовой ненависти (действительно, пытаются доказать) - тогда и будете говорить, что убил именно потому что черный.
І все одно можна буде сказати, що це політично вмотивований вирок, як зараз ліві активісти стверджують, що Мумія Абу-Джамал був несправедливо засуджений за вбивство офіцера поліції.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 28 вересня 2021, 11:45 Ну вам же приємно думати, що це расизм.
Нет ничего приятного в мыслях об этом жестком убийстве. Это у Вас почему-то все закипает, если полицейского обвиняют в том, что он просто не видел в чернокожем человека и поэтому не думал, что убивает его. Но расизм он такой – за собой его не замечаешь и других защищаешь. Если Вам так приятней, то думайте что он – «просто убийца», меня убеждать в этом не стоит.
Igoresha писав: 28 вересня 2021, 12:28 Выбор в том, чтобы ждать суда, а не вешать ярлыки? Вы там точно в правовом государстве живёте?
Вы что-то путаете. Суд не ярлыки будет вешать. Меня в очередной раз удивляет, что когда Генпрокурор штата, как часть той самой правоохранительной системы, подтверждает, что в этой системе присутствует расизм и что в США стало нормальным, когда убивают чернокожих, то украинцы, живущие в самом правовом государстве, яростно защищают белых полицейских и требуют дождаться решения суда. Для чего? Присутствие в правоохранительной системе США институционального расизма, как и то, что чернокожих убивают с большей легкостью, чем белых, даже самими полицейскими не отрицается, а, вот, только белые люди с других континентов считают своим долгом отбелить этих же полицейских. Это даже не смешно. В принципе, все равно как украинцы называют полицейского, которого сейчас судят уже по нескольким эпизодам насилия в отношении чернокожих (любит он их душить). Наверное, это просто случайность, что душил он только чернокожих. В Штате, где белые составляют около 84%, белые преступники ему не попадались.

Я Шовина в тюрьму не отправляю, я просто делаю выводы о нем, как о человеке, на основании его поступков. Правовое государство тут ни при чем. Это какой-то сюрреализм – человек является хладнокровным убийцам, а украинцы наперегонки пытаются убедить и себя и других, что никакой он не расист, а просто убийца.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

Да понятно, что тяжело доказать и для многих будет тяжело поверить в приговор.
Сложно ведь потому что присяжные должны по факту залезть в голову к этому Шовину и определить его мотивы. При чем, не важно, расист он или нет, вопрос в том, была ли расовая ненависть мотивом для убийства.
И вот тут, принимая во внимание первый приговор, мне сложно понять, как прокурор будет это доказывать. Как можно на почве расовой ненависти убить непреднамеренно?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 28 вересня 2021, 15:39 Докажут преступление на почве расовой ненависти (действительно, пытаются доказать) - тогда и будете говорить, что убил именно потому что черный.
Пожалуйста, прочитайте еще раз что я написал и что говорят сами представители правоохранительных органов. Убийства чернокожих стали чем-то принятым, обыденностью, полицейские часто не задумываются о применении оружия или силы, если перед ними - чернокожий. Это и есть расизм. Тут решений суда не надо. Как и ненужны мне решения суда, чтобы назвать Шовина расистом. У сады другая задача.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 15:58 у Вас почему-то все закипает, если полицейского обвиняют в том, что он просто не видел в чернокожем человека и поэтому не думал, что убивает его
Я вдруге прошу викласти диплом менталіста.
АндрейМ писав: 28 вересня 2021, 15:58 человек является хладнокровным убийцам, а украинцы наперегонки пытаются убедить и себя и других, что никакой он не расист, а просто убийца.
Щось взагалі дивне написали, холоднокровний вбивця не означає, що він обов'язково расист. Може соціопат, може день поганий на роботі був, може в нього з Флойдом вже десь перетиналися стежки, цей останній же теж був ще той фрукт. Чому одразу расизм? Ну, тобто, зрозуміло чому, але нам навіщо це втирати, ми на виборах в США не голосуємо, тут обговорюємо самі події, без партійної лінії.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей