Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 14 січня 2022, 13:38 Ваші слова розходяться із дійсністю і словами тренера щодо цієї гри.
Які саме моменти в статті розходяться з моїми словами?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 14 січня 2022, 13:23 Игорь, уже несколько раз об этом писали, и в самой новости есть объяснения. Мне на русском сложно подобрать терминологию.
Вы о Sportsmanship? Я нигде ни в одном источнике не увидел, что именно тренер сделал не так. Вы так рьяно говорите о том, что его поведение было "не спортивным" (в контексте sportsmanship), что я хочу узнать, откуда у вас информация. Потому что в СМИ я вижу только одну причину - разгромный счёт и ещё слова тренера противоположной команды "Sacred Heart pressed for most of the first half then called it off and went into a tight man-to-man half court defense trying to get steals,” Lyman Hall coach Tom Lipka said in an email to Hearst Connecticut Media. “They fast breaked the entire game right to the end. They never went into a zone and continued to push the ball up the court and shoot threes wherever they could. They showed no mercy throughout."
Я уже выше упоминал о том, что mercy в данном случае было бы взывание к команде играть "не на полную силу". Но вы мне упрекнули, что я ничего не понимаю.
Вот я и пытаюсь понять, в чём именно я неправ. Или что именно я не понимаю. А вы меня опять отсылаете к статьям, где опять же, я не вижу "неспортивного" поведения тренера
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 14 січня 2022, 11:46
manjeroke писав: 13 січня 2022, 20:33 Конечно проигрыш не имеет отношение к отстранению тренера. Проигравшего не отстранили....
Причем здесь fox и конспирологи вообще не понял.
Fox при том, что Вы, как и они, занимаетесь созданием альтернативных фактов и гиперболированием, чтобы сделать какую-то сенсацию и прокричать: "Вот, уже за победу наказывают и заставляют извиняться", хотя ничего подобного не произошло. Но Вам это неинтересно. Вы с двойным и тройным усилием продолжаете писать о том, что отстранили тренера победившей команды, а не проигравшей, и вообще в США жесткая конкуренция. Повторюсь, что никто никого за победу не наказывал, но без альтернативных фактов у Вас не будет возможности высмеивать «толерастию» в школьном спорте в США и писать о розовых пони.
Я честно даже не знаю что ответить. Мы просто живём в параллельных мирах.
Я не понимаю почему все должны думать только о проигравших. Почему вообще подняли эту тему? Проиграли и проиграли. Почему кто-то должен извиняться за то что он лучше играет в баскетбол или чтобы то ни было? Никто не должен переставать проявлять себя если кто-то из-за этого расстраивается. Какие доктрины мешают это понять Вам? Очень интересный вопрос.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення SergeyL »

Я уж молчу о том, что исторически все великие вещи совершаются людьми с сильным и волевым характером, умеющими проигрывать и держать удар, но идущими к цели. Так строились все цивилизации, и западная - в первую очередь, не было б ни великих открытий, ни великих побед, ни такого прогресса. Если бы раньше в Европе и США были такие нытики на розовых пони (за слово на букву "т" тут банят), как нынешнее поколение, то боюсь, западной цивилизации бы уже вообще не было. Собственно, с такими темпами ее и не будет через сотню-другую лет. Горе-то какое, обыграли в баскетбол, всем срочно каяться. Тьху. :facepalm:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Sentry »

SergeyL писав: 14 січня 2022, 14:43 Я уж молчу о том, что исторически все великие вещи совершаются людьми с сильным и волевым характером, умеющими проигрывать и держать удар, но идущими к цели. Так строились все цивилизации, и западная - в первую очередь, не было б ни великих открытий, ни великих побед, ни такого прогресса. Если бы раньше в Европе и США были такие нытики на розовых пони (за слово на букву "т" тут банят), как нынешнее поколение, то боюсь, белой цивилизации бы уже вообще не было. Собственно, с такими темпами ее и не будет через сотню-другую лет. Горе-то какое, обыграли в баскетбол, всем срочно каяться. Тьху. :facepalm:
Может так. А может - "ошибка выжившего". Логично, что все вещи достигались людьми с сильным характером, т.к. другие просто не проходили естественный отбор на сколь-либо существенные должности или позиции с ресурсами.

То, что что-то происходило раньше, не значит, что это правильно, и выгодно для человечества. В этом смысле интересно было бы увидеть статистику по научным открытиям второй половины ХХ века, сколько из них были сильными личностями, а сколько - обычными образованными людьми.

Кстати, "великими победами" любят гордится многие (особенно наши северо-восточные соседи). Только забывают о том, что у каждой победы есть вторая сторона - проигравший. Насколько "великой" была победа на индейцами, майя или инками? Это не значит, что нужно срочно покаятся, а что нужно сделать выводы из своего прошлого. Иногда "великая победа" - не то, что нам на самом деле нужно.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення SergeyL »

Sentry писав: 14 січня 2022, 14:53 Кстати, "великими победами" любят гордится многие (особенно наши северо-восточные соседи). Только забывают о том, что у каждой победы есть вторая сторона - проигравший. Насколько "великой" была победа на индейцами, майя или инками? Это не значит, что нужно срочно покаятся, а что нужно сделать выводы из своего прошлого. Иногда "великая победа" - не то, что нам на самом деле нужно.
Да даже не военные победы. Победы над собой, победы над системой, победы научные (это когда вопреки), победы творческие. Человечество (как и любая другая часть природы) способно выжить и развиваться только по такому раскладу, поэтому стремление быть лучше, умнее и развитее других - это абсолютно естественно. Ну вы представляете себе, если б условного Эйнштейна или Теслу в школе заставляли не умничать и притесняли, потому что они своим интеллектом создают давление на дебилов, а у дебилов из-за этого травма? Или Сикорского или Антонова, если к теме форума ближе. И куда б в итоге такая цивилизация зашла? Система, когда ты не можешь быть гораздо круче другого, потому что кому-то из-за этого больно - это даже не совок, это еще хуже.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

manjeroke писав: 14 січня 2022, 14:19 Я не понимаю почему все должны думать только о проигравших. Почему вообще подняли эту тему?
"Дискримінація" бо. Взагалі-то цей движ з гіпертрофованим намаганням створити стерильне середовище для існування людства насправді провокує самогубство людства, бо будь-яке життя сповнене несправедливості та нерівності, повна рівність -то відсутність життя, тобто смерть. Без алегорії, прямо. Якщо згадаєте фізику, то аналогія - "теплова смерть Всесвіту", яка в теорії вже повинна була наступити, але на практиці Всесвіт ще існує.
Зрозуміло, що цій тренд з дискримінацією - один з інструментів (принаймі в Штатах) усунення політичних та просто конкурентів. У нас ще такий підхід нікому не зрозумілий, попередньо треба "змістити акценти в головах", к для того потрібне суспільство сите та задоволене. Там, де є реальні насущні проблеми, людям ніколи відволікатися на усіляки "новітні тенденції"
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 14 січня 2022, 13:45 Вот я и пытаюсь понять, в чём именно я неправ. Или что именно я не понимаю. А вы меня опять отсылаете к статьям, где опять же, я не вижу "неспортивного" поведения тренера
Ну, вот, тут и есть ответ - Вы не видите. Также, как Вы не видите системного расизма в США из Украины. Я не могу за Вас видеть. У нас разные системы ценностей. Разное мировоззрение. Хорошо, что у нас есть опция просто оставаться при своем видении ситуации. В любом случае, решение принимает школа, как хозяйка команды и работодатель тренера. В принципе, споры и разногласия о таком поведении в игре есть и в профессиональном спорте, поэтому неудивительно что и в школьном спорте они возникли.
manjeroke писав: 14 січня 2022, 14:19 Я честно даже не знаю что ответить. Мы просто живём в параллельных мирах.
Здесь я с Вами соглашусь.
manjeroke писав: 14 січня 2022, 14:19Почему кто-то должен извиняться за то что он лучше играет в баскетбол или чтобы то ни было?
Никто не должен, поэтому никто этого и не делал. В Вашей, альтернативной, реальности школа извинилась за то, что ее команда лучше играет в баскетбол, а в реальной реальности никто за это не извинялся.
manjeroke писав: 14 січня 2022, 14:19Никто не должен переставать проявлять себя если кто-то из-за этого расстраивается. Какие доктрины мешают это понять Вам?
Мне ничто не мешает это понять, потому что я не спорю с этим утверждением. Вы спорите сам с собой, придумав проблему.
SergeyL писав: 14 січня 2022, 14:43 Я уж молчу о том, что исторически все великие вещи совершаются людьми с сильным и волевым характером, умеющими проигрывать и держать удар, но идущими к цели. Так строились все цивилизации, и западная - в первую очередь, не было б ни великих открытий, ни великих побед, ни такого прогресса. Если бы раньше в Европе и США были такие нытики на розовых пони (за слово на букву "т" тут банят), как нынешнее поколение, то боюсь, западной цивилизации бы уже вообще не было. Собственно, с такими темпами ее и не будет через сотню-другую лет. Горе-то какое, обыграли в баскетбол, всем срочно каяться. Тьху. :facepalm:
Мы говорим о школьной игре. О каких "великих" вещах Вы говорите? Какие великие вещи не свершились бы, если бы играли резервные игроки, а не основной состав? Основной состав потерял бы квалификацию, пропустив игру с очень слабым соперником? Взрослые дядьки сели смешивать с д*****м детей, искажать реальность и плеваться. Действительно, тьфу.

P.S. Наш вид животных стал самым успешным на Земле благодарю сотрудничеству, состраданию и заботе друг о друге, а не благодарю грубой силе и агрессии друг против друга. Прогресс также двигался и движется не благодаря грубой силе, а благодаря сотрудничеству и кооперации.
SergeyL писав: 14 січня 2022, 14:43 Собственно, с такими темпами ее и не будет через сотню-другую лет.
Будет другая, но главное, что Вас не будет, чтобы об этом жалеть. Вот, в Украине чисто настоящие пацаны и самые, что ни есть, настоящие мужики по городам и селам ходят, абсолютно не нытики и розовые пони, но что-то ни цивилизации, ни побед и достижений не видно. Пытаются примкнуть к достижениям Европы и США из-за цвета кожи.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Наш вид животных стал самым успешным на Земле благодарю сотрудничеству, состраданию и заботе друг о друге, а не благодарю грубой силе и агрессии друг против друга
Щось не дуже корелює з природнім відбором :nunu:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 14 січня 2022, 14:53 Только забывают о том, что у каждой победы есть вторая сторона - проигравший.
Я поистине рад за то, что у американских подростков на данный момент проигрыш в баскетбольной игре - одна из самых больших проблем. Правда. Но если смотреть на мир шире, то становится понятно, что во взрослом возрасте, так или иначе, проблем будет много и намного серьёзней, чем проигрыш в игре. Кого тогда винить и призывать к mercy?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 14 січня 2022, 15:18 Ну, вот, тут и есть ответ - Вы не видите. Также, как Вы не видите системного расизма в США из Украины. Я не могу за Вас видеть. У нас разные системы ценностей.
Так я у вас и спрашиваю, чтобы понять. А вы мне закидываете какие-то шаблонные фразы о ценностях, расизме и прочем. Я далеко от Штатов, никогда там не был. До меня доносятся урывки каких-то новостей. Мне говорят: ты не понял сути. Я спрашиваю: ок, объясните. А мне в ответ: ты не понимаешь! Мы живём в разных мирах!!
АндрейМ писав: 14 січня 2022, 15:18 P.S. Наш вид животных стал самым успешным на Земле благодарю сотрудничеству, состраданию и заботе друг о друге, а не благодарю грубой силе и агрессии друг против друга. Прогресс также двигался и движется не благодаря грубой силе, а благодаря сотрудничеству и кооперации.
Извините, но сотрудничество, сострадание и кооперация имеются во многих видах животных. Видимо, только их недостаточно для достижения того, чего достиг человек. Более того, видов человека было не один, но выжил почему-то только Homo Sapiens. Да и прогресс, чаще всего, двигался из-за военных, как бы этого не хотелось.
АндрейМ писав: 14 січня 2022, 15:18 Вот, в Украине чисто настоящие пацаны и самые, что ни есть, настоящие мужики по городам и селам ходят, абсолютно не нытики и розовые пони, но что-то ни цивилизации, ни побед и достижений не видно. Пытаются примкнуть к достижениям Европы и США из-за цвета кожи.
Могу я вам здесь также сказать, что вы не понимаете, потому что не живёте здесь?
А если серьёзно, что к чему опять цвет кожи в данном контексте? Или без этой темы теперь не обсуждается ничего?
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення SergeyL »

АндрейМ писав: 14 січня 2022, 15:18
SergeyL писав: 14 січня 2022, 14:43 Собственно, с такими темпами ее и не будет через сотню-другую лет.
Будет другая, но главное, что Вас не будет, чтобы об этом жалеть. Вот, в Украине чисто настоящие пацаны и самые, что ни есть, настоящие мужики по городам и селам ходят, абсолютно не нытики и розовые пони, но что-то ни цивилизации, ни побед и достижений не видно. Пытаются примкнуть к достижениям Европы и США из-за цвета кожи.
К достижениям Европы и США примыкают как раз нынешние западные нытики. Потому что именно поколения их предков, абсолютно других по менталитету людей, сотнями лет добивались того, чтоб сейчас апологеты розовых пони жили в тепле и достатке, а также могли пускать сопли и поощрять действия, которые те достижения и похоронят.
Пы.Сы. ваши слова ранят ровных пацанов и настоящих мужиков, что за дискриминация? Более того, вы проводите необоснованную параллель между способом их жизни и отсутствием достижений, и обобщаете. Вы считаете их хуже себя? Только потому что у них мышление отличается от вашего? :grin:
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Ще треба з'ясувати, що вважати досягненням. Бо якщо розуміння того поняття різниться, розмова апріорі безпредметна...
Востаннє редагувалось 14 січня 2022, 15:50 користувачем Dormice, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 14 січня 2022, 15:18 Мы говорим о школьной игре. О каких "великих" вещах Вы говорите? Какие великие вещи не свершились бы, если бы играли резервные игроки, а не основной состав? Основной состав потерял бы квалификацию, пропустив игру с очень слабым соперником?
Вам уже людина з баскетбольним досвідом пояснювала, що "резервний" гравець в баскетболі - поняття відносне.
Я вам намагався пояснити, що рівень навіть "резервних" гравців в команді на одному рівні - Varsity, JV, Freshman - буде +\- однаковим. Більше того, гравець, якого тренер раніше ставив на гру рідше якраз навпаки може грати агресивніше зі зрозумілих причин.

Є ще один аспект існування шкільних спортивних команд в США, який не всі українці уловлюють. Післяшкільна освіта в США дорога або дуже дорога. Ви це знаєте: батьки в США починають відкладати на освіту дитини ще з її народження. Частину коштів може покрити спортивна стипендія, але для цього треба показувати результат.
Ця гра забудеться, а статистика закинутих м'ячів залишиться. Скаути коледжів і університетів наврядчи можуть відвідувати всі ігри, але вони моніторять статистику шкільних зустрічей і рейтинги кращих гравців шкільних ліг, щоб потім мати змогу пропонувати їм стипендії для посилення своєї атлетичної програми. Невже ви цього не знаєте? Не припускаєте, що батьки перед кожною грою нагадують своїй донечці, що її освіта і кар'єра залежить в тому числі і від того, як вона викладається на майданчику?

Ви навмисно применшуєте роль шкільних спортивних ліг, в той час, коли я на ігри баскетбольної команди своєї школи купував квитки за $$$ і трибуни були заповнені, на матчах був поліцейський, який навіть робив попередження за надмірно активний суппорт. Це не "дитяча" ліга в українському розумінні - це цілком собі спортивна подія.
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

Dormice писав: 14 січня 2022, 15:25
Наш вид животных стал самым успешным на Земле благодарю сотрудничеству, состраданию и заботе друг о друге, а не благодарю грубой силе и агрессии друг против друга
Щось не дуже корелює з природнім відбором :nunu:
Угу.
Слабких немовлят зі скелі, а старих у ліс.
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

Андрію, а яке ваше бачення цього матчу?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 14 січня 2022, 16:19 Слабких немовлят зі скелі, а старих у ліс.
Історично, на американському континенті в гру схожу на сучасний баскетбол грали якраз з такими правилами - тих, що програли приносили в жертву. Десь у мене була фоточка давньобаскетбольного майданчика з 🇬🇹 Тікалю, Гватемала.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 14 січня 2022, 15:45
Є ще один аспект існування шкільних спортивних команд в США, який не всі українці уловлюють. Післяшкільна освіта в США дорога або дуже дорога. Ви це знаєте: батьки в США починають відкладати на освіту дитини ще з її народження. Частину коштів може покрити спортивна стипендія, але для цього треба показувати результат.
Ця гра забудеться, а статистика закинутих м'ячів залишиться. Скаути коледжів і університетів наврядчи можуть відвідувати всі ігри, але вони моніторять статистику шкільних зустрічей і рейтинги кращих гравців шкільних ліг, щоб потім мати змогу пропонувати їм стипендії для посилення своєї атлетичної програми. Невже ви цього не знаєте? Не припускаєте, що батьки перед кожною грою нагадують своїй донечці, що її освіта і кар'єра залежить в тому числі і від того, як вона викладається на майданчику?
Очень удобно летая в бизнес классе рассказывать про влияние авиации на экологию. Так же удобно находясь на высокой ступени карьеры/бизнеса рассказывать что личный результат не так важен как чьи-то надуманные моральные травмы.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення SergeyL »

manjeroke писав: 14 січня 2022, 16:29 Очень удобно летая в бизнес классе рассказывать про влияние авиации на экологию. Так же удобно находясь на высокой ступени карьеры/бизнеса рассказывать что личный результат не так важен как чьи-то надуманные моральные травмы.
Да, как-то большинство апологетов вселенской любви и взаимовыручки не сильно горят желанием нести свет где-то в Сомали или Судане на личном примере. А то ж там и съесть в благодарность могут :grin:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Лично я принял позицию "мои интересы важнее интересов всех других" именно в США. До этого не хотел, но именно тут принял. И как только принял, сразу все в гору пошло. При этом я не делаю никаких аморальных вещей, просто ставлю свои интересы выше.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей