Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 15 січня 2022, 01:23 США шагнули вперед в плане морали (как тут говорят "толерастии"), Украина остается в какой-то мере диковатой, а есть другие страны, где девочки вообще не играли бы в баскетбол и этого обсуждения не было бы.
Во-первых не надо за все США. Это же в какой-то мере продолжение той же темы, почему в Вирджинии выиграл Янкин и почему такое массовое движение из НЙ, Вашингтона, Чикаго и прочих либеральных мест в Флориду и Техас. А так же из Калифорнии в условные Юту, Неваду и Аризону. Это тренд, который большей части общества навязывается и далеко не всем нравится что сейчас происходит в школах и не только.
Левые прогрессивисты так увлеклись шаганием вперёд, что кажется перешагнули связь с реальностью. Отсюда и слова про розовых пони.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 16 січня 2022, 14:46 Левые прогрессивисты так увлеклись шаганием вперёд, что кажется перешагнули связь с реальностью. Отсюда и слова про розовых пони.
Шагать вперед лучше, чем шагать назад. Непонятно как Вас и других могут злить человеческое отношение к другим. Неужели лучше быть людоедом?

Касательно ситуации с игрой - поведение выигравшей команды в спорте вызывает споры уже давно. Левые прогиессивисты тут ни при чем.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 16 січня 2022, 14:52
manjeroke писав: 16 січня 2022, 14:46 Левые прогрессивисты так увлеклись шаганием вперёд, что кажется перешагнули связь с реальностью. Отсюда и слова про розовых пони.
Шагать вперед лучше, чем шагать назад. Непонятно как Вас и других могут злить человеческое отношение к другим. Неужели лучше быть людоедом?

Касательно ситуации с игрой - поведение выигравшей команды в спорте вызывает споры уже давно. Левые прогиессивисты тут ни при чем.
Извините, надо было написать "вперёд". Я ни в коем случае не считаю это движением вперёд. Если уж и вперёд то по лестнице идущей вниз.

У кого вызывает? Я впервые заметил такое.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 16 січня 2022, 14:56 У кого вызывает? Я впервые заметил такое.
А Вы поинтересуйтесь.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 16 січня 2022, 14:52 Шагать вперед лучше, чем шагать назад. Непонятно как Вас и других могут злить человеческое отношение к другим. Неужели лучше быть людоедом?
Любые изменения оставляют за бортом часть людей, которые не могут к ним приспособиться. Чем быстрее и больше изменения - тем больше таких людей. Направление изменений играет вторичную роль.

Стало ли после изменений лучше, смогут оценить приспособившиеся. И то не факт, что это сравнение будет беспристрастным.

С учетом того, что сейчас в мире все процессы ускоряются (как технический прогресс, так и культурные изменения) таких людей, которые не могут приспособиться становится все больше. Это проблема. У большинства из них защитная реакция - "верните, как было". При чем для каждого из них "как было" - свое, кому-то хочется просто немного притормозить прогресс, а кому-то возврат в 90е.

Можно ли замедлить прогресс? Сомнительно. Можно ли сделать прогресс более инклюзивным? Да, но это очень сложно, и, имхо, большинство пока к этому не готовы, т.к. нужно будет работать с очень неблагодарной аудиторией. Но другого хорошего выхода я не вижу, честно говоря.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

"Культурні зміни" то деградвція а не прогрес. І вже намітилася втрата важливих навичок, котра може коштувати людству надто дорого

https://m.facebook.com/groups/vrajenniy ... 270705874/
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Sentry »

Dormice писав: 16 січня 2022, 20:45 "Культурні зміни" то деградвція а не прогрес. І вже намітилася втрата важливих навичок, котра може коштувати людству надто дорого
Проблема действительно есть. Но я бы предпочел формулировку "прогресс" в том смысле, что происходит развитие нового информационного общества. Это не гарантирует того, что такое развитие приведет нас в "хороший" мир. И все же, в моем понимании свобода производства информации и доступа к ней - однозначное благо. Это новое для человечества, поэтому мы учимся жить в таком мире, учимся работать с этими очень большими объемами информации. Думаю, научимся. Но возврат только к книгам - не вариант.

Я все-таки повторю свой основной тезис. Дело не в изменениях, не в их направленности. Дело в их скорости, которая постоянно увеличивается. Это - проблема.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Дійсно, є така проблема.

https://schekn.livejournal.com/33113.html
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 16 січня 2022, 20:37 Можно ли замедлить прогресс? Сомнительно. Можно ли сделать прогресс более инклюзивным? Да, но это очень сложно, и, имхо, большинство пока к этому не готовы, т.к. нужно будет работать с очень неблагодарной аудиторией. Но другого хорошего выхода я не вижу, честно говоря.
Вы правы в том, что работать надо с неблагодарной аудиторией. Как правило, прогрессу противятся те, кого он вообще не касается.

Вы таже правы, что прогресс ускорился, но это обьясняется и этим, что люди не хотят бороться только лишь для будующих поколений, но и хотят получить что-то здесь и сейчас для своей жизни, которая быстро протекает.
Dormice писав: 16 січня 2022, 20:45 "Культурні зміни" то деградвція а не прогрес. І вже намітилася втрата важливих навичок, котра може коштувати людству надто дорого

https://m.facebook.com/groups/vrajenniy ... 270705874/
Вы также являетесь "культурным изменением". Вам просто не нравится то, как живут другие, но здесь проблема в Вас, а не других. Каждое новое поколение является "деградацией" для предыдущих поколений, но тем не менее, мы развиваемся, общество становиться более толерантным, люди живут более счастливо. Ваши ссылки на "женственность" и "мужественность" вызывают улыбку. Во-первых, никто не обязан соответствовать чьим-то стереотипам, а, во-вторых, следующее поколение будет ржать с этих самых определений женственности и мужественности. Не переживайте за человечество - мы миллионы лет существуем, нас миллиарды, как вид мы точно выживем, если не убьем экологию.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Рецензію по посиланню не прочитали, написали у відповідь абищо, вихопивши фрагмент посту із контексту, та в котрий вже раз перейшли на мою особистість.

Розберіться, про що насправді йде мова в рецензії, Вам не зайве буде.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Dormice писав: 16 січня 2022, 22:34 Рецензію по посиланню не прочитали, написали у відповідь абищо, вихопивши фрагмент посту із контексту, та в котрий вже раз перейшли на мою особистість.

Розберіться, про що насправді йде мова в рецензії, Вам не зайве буде.
По-перше, я не перейшов на Вашу особистість. І Ви і я є продуктами змін. Це природній процес. По-друге, я прочитав пост за посиланням. Так, після слів про жіночість та мужність виникло бажання припинити його читати, оскльки лише недоумкувата людина могла це написати, але я не згоден з тим, що людство втрачає фаховість. Людство її і не мало. До чого тут людяність у ставленні до інших?
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Ага, недоумкувата людина той автор )
специалист по международным вопросам, в настоящее время профессор Военно-морского колледжа США и Гарвардской школы расширения. Его работы касаются России, ядерного оружия и вопросов национальной безопасности. Ранее он был научным сотрудником Центра стратегических и международных исследований, Совета Карнеги по этике в международных отношениях и Школы государственного управления им . Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D% ... 0%BE%D0%BC

Втім, сенсу далі розмовляти не бачу, вже зрозуміло, що інфа пройшла повз Вас
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення ABC »

Один из самых продаваемых товаров нашего времени – это правота. В большинстве случаев мы не строим свои суждения, отталкиваясь от полученной информации: а наоборот, ищем информацию, подкрепляющую уже сложившееся мнение.

https://www.pravda.com.ua/news/2022/01/16/7320575/
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Dormice писав: 16 січня 2022, 23:07 Ага, недоумкувата людина той автор )
Ви мені нагадали моїх вчителів у школі, які вважали, що вони завжди говорять істину, а я - ні, лише через те, що вони старші за віком та й ще вчителі. В науці є важливе правило, яке я також прийняв для себе - ніколи не покладайся на авторитетів. Це не релігія, де не можна ставити питання і піддавати щось сумніву. Наші думки відрізняються, проте прогрес дозволив нам не спалювати один одного через це. Але ще раз підкреслю - ніхто не зобов'язаний продовжувати версію людства, яка Вам подобається. Ви тут лише на декілька десятків років. Після Вас будуть жити так, як вони захочуть, а не як Ви заповідатиме. Ми - не перше покоління, яке має справу із змінами.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Sentry »

Dormice писав: 16 січня 2022, 23:07 Ага, недоумкувата людина той автор )
специалист по международным вопросам, в настоящее время профессор Военно-морского колледжа США и Гарвардской школы расширения. Его работы касаются России, ядерного оружия и вопросов национальной безопасности. Ранее он был научным сотрудником Центра стратегических и международных исследований, Совета Карнеги по этике в международных отношениях и Школы государственного управления им . Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете
Втім, сенсу далі розмовляти не бачу, вже зрозуміло, що інфа пройшла повз Вас
Человек заслуженный. И с его точки зрения все выглядит именно так, как он пишет. Разница в том, что мир очень сильно изменился, и как раз такие люди рискуют оказаться неготовыми адаптироваться к этим изменениям. Это тяжело, даже не смотря на весь опыт. А может, именно благодаря богатому опыту, но в другом мире.
ABC писав: 16 січня 2022, 23:16 Один из самых продаваемых товаров нашего времени – это правота. В большинстве случаев мы не строим свои суждения, отталкиваясь от полученной информации: а наоборот, ищем информацию, подкрепляющую уже сложившееся мнение.

https://www.pravda.com.ua/news/2022/01/16/7320575/
И соцсети очень сильно в этом помогают формируя вокруг человека пузырь, подтверждающий его мнение. Все это в итоге приходит к поляризации общества. Это тоже проблема, которую нужно как-то решать. При чем не уничтожением (носителей) одной из точек зрения, даже если она не правильная.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

manjeroke писав: 16 січня 2022, 14:46почему такое массовое движение из НЙ, Вашингтона, Чикаго и прочих либеральных мест в Флориду и Техас. А так же из Калифорнии в условные Юту, Неваду и Аризону
Перше — тупо через клімат та вартість життя, друге — виключно через вартість життя. Жодна «культурна» політика тут ні до чого, суцільна економіка.

Забудуйте Каліфорнію доступним житлом і сюди завтра ж переїде половина Штатів. Консервативних, ліберальних, будь-яких. І ще десять мільйонів іммігрантів понаїде.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

Dormice писав: 16 січня 2022, 20:45 "Культурні зміни" то деградвція а не прогрес. І вже намітилася втрата важливих навичок, котра може коштувати людству надто дорого

https://m.facebook.com/groups/vrajenniy ... 270705874/
Якщо ви вже почали тягати професора Ніколса, то давайте тягати його безпосередньо, а не через «Рабіновіч наспівав».



Він доволі консистентно пише про культурні зміни та про ситу-забезпечену-знуджену частину суспільства що їм пручається. Це абсолютно не та теза, яку ви тут хочете йому приписати. Про «добрі старі часи» у нього є доволі вичерпна думка

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 14 січня 2022, 16:52 Если Вас и других что-то беспокоит в этой ситуации, то не стоит цепляться к детям из проигравшей команды и их розовым пони, так как они ничего не требовали, а напишите администрации школы выигравшей команды и спросите их почему они не исповедуют ваши ценности. Проигравшая команда даже на запросы СМИ не отвечали сначала.
Да, простите. К mercy призывал взрослый мужчина, тренер проигравшей команды. Ну и администрация выигравшей команды решила вместо детей, что их игра была неподобающей. Скажите, что бывает в американских школах, когда дети "не следуют/разделяют правила администрации", если вы уж усведомлены о состоянии дел в этом государстве? (Миша, можете помочь, потому что мне реально интересно, потому что фильмы - это несерьёзный источник информации :) )
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 15 січня 2022, 01:23 Игорь, дело не в США и не в том, что Вы там не были и до Вас доносятся урывки новостей. Эта игра могла состоятся и в Украине и в Уганде и где-то в Новой Зеландии. Вопрос в отношении. Более сильная команда занималась добиванием более слабой команды. Это уже не игра. Не знаю как сказать на русском running up the score, но Вы английский знаете, так что сможете погуглить. Есть спор о том, этична ли такая практика. Я согласен со мнением школы, что это было неэтично и несправедливо по отношению к проигравшей команде. Вы с этим не согласны. Но это уже мировоззрение. Я не могу его изменить. Ваш жизненный опыт так его сформировал. Возможно, с будущим опытом оно изменится. Но эта школьная игра не является битвой за выживание, подготовкой к сложной взрослой жизни, репетицией профессионального спорта или прочего бреда. А самое главное, не имеет значение то, где эта игра состоялась. США шагнули вперед в плане морали (как тут говорят "толерастии"), Украина остается в какой-то мере диковатой, а есть другие страны, где девочки вообще не играли бы в баскетбол и этого обсуждения не было бы.
Спасибо. Я понял ваши аргументы.
И хотя я разделяю в принципе ценности эмпатии, толерантности и справедливости, но к сожалению, я живу среди общества, где это пока что не в почёте. Более того, у меня лично есть опасения, что вместе с этими чертами приходит некий пацифизм, который мне, живущему в постоянном напряжении полномасштабного вторжения сумашедшего диктатора с ядерным оружием под боком, кажется пока преждевременным. Имхо, эти черты смогут работать только тогда, когда более-менее все их разделяют.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 17 січня 2022, 10:15 Ну и администрация выигравшей команды решила вместо детей, что их игра была неподобающей.
З мого досвіду: це та ситуація, яка називається українською "ДДД - Дай Дурню Дорогу". Або трішки нецензурно - "Не чіпай гівно, щоб не смерділо".
Ми всі стикалися з такими ситуаціями в дитинстві: ти правий, але інша дитина вперта і тобі батьки чи вихователька в садочку кажуть "та грець з ним, дай йому ту лопатку, ти ж розумніший". Такі ситуації у всіх були, тому легше було вибачитися, воно ж нічого не коштує і ні до чого не зобов'язує. Замість лізти в пляшку - перегорнули сторінку.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей