Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Пам'ятники то таке, баловство.

Інша проблема намалювалася
Борці з расизмом взялися за "професіоналів"

В університеті Вашингтона в м.Сент-Луїс відбудеться захід, тема якого: "Чи є професіоналізм ознакою расизму?"

"Так званий професіоналізм — це закодована мова, конструкція, яка підтримує інституційну расистську політику та виключає практику", — йдеться в синопсисі події.

Подія відбудеться 1 лютого і буде присвячена обговоренню терміну "професіоналізм", який означає "поведінку, цілі чи якості, які притаманні професійній людині".

В анонсі йдеться: "Термін "професіоналізм" іноді використовується, щоб маргіналізувати кольорових людей, коли атрибути зовнішності, мови чи взаємодії, які не мають нічого спільного зі знанням роботи чи конструктивними колегіальними відносинами, позначені, як "непрофесійність".
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 5979341081
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

дуже влучно сказано

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

www.cbs17.com/news/north-carolina-news/ ... id-19/amp/
Dozens across the Carolinas removed from organ transplant list for not getting COVID-19 vaccine
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

California will end the statewide mask mandate on Feb. 15 and lift negative test requirements to visit hospitals and nursing homes.

Local governments can continue their own indoor masking requirements and last week Los Angeles County’s health officials said they intend to keep theirs in place beyond the state deadline.

It plans to keep indoor mask requirements in place until the county has two straight weeks at or below a “moderate” rate of 50 new cases per 100,000 people and there aren’t any reports of a new, troubling variant circulating, Ferrer said. The current rate is 117 cases per 100,000 people.
https://www.ksbw.com/article/california ... s/39006177

та за шо :stars:

особливо смішно виглядає поруч із закликами до скасування масок перед Супер Боулом (де їх все одно ніхто не носить). Все те про що писали вже тисячу разів
With the Super Bowl just over a week away where thousands of fans will arrive from outside L.A. County, I anticipate we won’t see very much compliance with our current mask mandate. We shouldn’t continue to have mandates in place that aren’t followed or enforced. This only continues to sow further distrust and frustration for L.A. County residents. As we near the two-year mark of this pandemic, it is imperative that we protect the public health and public trust of our communities.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Так вы там маски в помещении носите обязательно все ещё?
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

Угу. В нашому будинку десь 30% вже не переймається (я теж), в магазинах майже всі в масках.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Уже наверное десятое видео посмотрел, на тему как дети относятся к маскам и что думают по поводу их отмены.


Хорошо хоть мой одевал ее только несколько раз на несколько секунд чтобы пройти мимо работников с синдромом вахтёра.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

Хороша і показова історія наскільки людей втомило повільне відкриття шкіл — в Сан Франківську відкликали одразу трьох членів шкільної борди, які тотально провалили роботу з відкриття та взагалі наробили дурні.

https://www.sfchronicle.com/projects/20 ... -timeline/

Демократична відповідальність це прекрасно.
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Я бы не назвал это “cheering”. Слышно как несколько пассажиров радуются. В принципе, понятно - по последнему опросу только 24% являются заядлыми противниками мандата, а 56% поддерживают его. Я сам не сторонник масок, но против судебного решения об отмене мандата, поскольку не должна судья, к которой есть претензии даже в части юридической квалификации, перенимать на себя роль государственного органа по защите общественного здоровья. Все-таки, правы те, кто говорил, что не так страшен Трамп был, как страшно его наследие в виде назначенных им праворадикальных судей.
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

не те що б несподівано, але ваша думка про австралійські пригоди тенісиста отримала певне підтвердження:
Первая ракетка мира серб Новак Джокович назвал "сумасшедшим" решение организаторов Уимблдона отстранить от участия в турнире российских и белорусских спортсменов. "Когда политика вмешивается в спорт, это не приводит к хорошим результатам", - заявил он.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 21 квітня 2022, 09:56 Первая ракетка мира серб Новак Джокович назвал
Джокович озвучив консенсусну думку з цього приводу:

Асоціація тенісистів-професіоналів засудила рішення організаторів Вімблдону-2022 заборонити росіянам та білорусам брати участь у турнірі.

https://www.pravda.com.ua/news/2022/04/21/7341069/
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

Е ні, він розширив і поглибив її, додавши ватяності "Когда политика вмешивается в спорт, это не приводит к хорошим результатам".

Я взагалі-то про інше: інтелект спортсменів, як правило, не поширюється на візові/політичні/оперні питання і вони не є мірилом і орієнтиром при їх суспільному обговоренні. Їх справа - тицяти отим ситечком у м'ячик. Чи навпаки, м'ячиком у ситечко. Вибачте, до профспорту войовничо-атеїстичний.
111.JPG
111.JPG (23.13 Кіб) Переглянуто 4188 разів
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Ну, ти бачив "Не дивись вгору"? Ще й які орієнтири.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 21 квітня 2022, 09:29 Я бы не назвал это “cheering”. Слышно как несколько пассажиров радуются. В принципе, понятно - по последнему опросу только 24% являются заядлыми противниками мандата, а 56% поддерживают его. Я сам не сторонник масок, но против судебного решения об отмене мандата, поскольку не должна судья, к которой есть претензии даже в части юридической квалификации, перенимать на себя роль государственного органа по защите общественного здоровья. Все-таки, правы те, кто говорил, что не так страшен Трамп был, как страшно его наследие в виде назначенных им праворадикальных судей.
Ага, очень хорошо было когда семьи вроде меня не летали принципиально из-за абсолютно идиотского требования маски на ребенка от двух лет. А ещё лучше когда их высаживали из самолета. (У меня такого не было, пронесло)
А статистика очень интересная. Это по штату Калифорния? Я очень сомневаюсь что по всей стране...
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

mischko писав: 21 квітня 2022, 12:16 Ну, ти бачив "Не дивись вгору"? Ще й які орієнтири.
Не бачив)))
Та ясно, що по факту - орієнтири.
Арестович, як пророк, для 75-90% теж орієнтир.
Кому і кобила - нєвєста
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 21 квітня 2022, 12:27 Кому і кобила - нєвєста
Є такий світоч лівих інтелектуалів на заході - Ноам Хомський (або Чомські). Вчений лінгвіст, який став політичним активістом.
Він давно вже "виграв козу" і виправдовуючи анексію Криму з використанням російських наративів і по Асаду в Сирії теж.
Ось нова порція "путін-ферштандерства": https://www.currentaffairs.org/2022/04/ ... ld-war-iii

НМСД, такі набагато небезпечніші. Мені вже один лівий знайомий транслював ці тези з російської методички. Я аж розсміявся, бо коли лівак-айтішник середнього віку з некомуністичної країни говорить як мамина сусідка-пенсіонерка по городу з маленького райцентру на Харківщині - це клініка. В принципі, я це і раніше розумів, але зараз вчергове переконався. А ви Джоковіч, Джоковіч.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 21 квітня 2022, 12:25 Ага, очень хорошо было когда семьи вроде меня не летали принципиально из-за абсолютно идиотского требования маски на ребенка от двух лет. А ещё лучше когда их высаживали из самолета. (У меня такого не было, пронесло)
А статистика очень интересная. Это по штату Калифорния? Я очень сомневаюсь что по всей стране...
То есть Вы не летали "принципиально", а виноваты другие? Не перекладывайте с одной головы на другую, пожалуйста. Это лично Ваше решение и лично Ваша проблема. Другие спокойно летали.

Я абсолютно за отмену масок сейчас, как и был за их введение на первых этапах распространения вируса. Но точно против их отмены решением судьи (кто это вообще такой?) и точно против мгновенной отмены масок авиакомпанией во время полета. Это полная дичь, т.к. АК дает своим пассажирам определенные обещания продавая билеты, и логично ожидать, что кто-то мог купить билеты потому, что был уверен, что все на борту будут носить маски и для него это было важно. И этот человек не имеет возможности куда-то деться во время перелета.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 21 квітня 2022, 13:15
manjeroke писав: 21 квітня 2022, 12:25 Ага, очень хорошо было когда семьи вроде меня не летали принципиально из-за абсолютно идиотского требования маски на ребенка от двух лет. А ещё лучше когда их высаживали из самолета. (У меня такого не было, пронесло)
А статистика очень интересная. Это по штату Калифорния? Я очень сомневаюсь что по всей стране...
То есть Вы не летали "принципиально", а виноваты другие? Не перекладывайте с одной головы на другую, пожалуйста. Это лично Ваше решение и лично Ваша проблема. Другие спокойно летали.

Я абсолютно за отмену масок сейчас, как и был за их введение на первых этапах распространения вируса. Но точно против их отмены решением судьи (кто это вообще такой?) и точно против мгновенной отмены масок авиакомпанией во время полета. Это полная дичь, т.к. АК дает своим пассажирам определенные обещания продавая билеты, и логично ожидать, что кто-то мог купить билеты потому, что был уверен, что все на борту будут носить маски и для него это было важно. И этот человек не имеет возможности куда-то деться во время перелета.
Да это было мое решение, что мы не будем летать американскими АК до тех пора пока не отменят требование масок на детей от двух лет. Мне очень нравится как у нас иногда обсуждаются те или иные законы/указы/решения. По поводу масок на детей от двух лет, то это хорошо. А у Вас есть дети 2-5 лет? Вы пробовали объяснить ребенку ДВУХ лет почему ему нужно сидеть несколько часов в маске? Но нет, двух летний ребенок должен понимать что какие-то "невероятно умные" дяди решили что именно в США есть огромная опасность от маленьких детей. Так по Вашему? Или Вы так говорите потому что у Вас НЕТ маленького ребенка?
А какой вой был в удаленной теме по поводу закона, который некоторым защитникам законов доставляет неудобства... Но это же "дебильный советский" закон, а не "прогрессивный демократический"...

Конечно в нормальной ситуации это не дело судьи. Но кто-то должен это сделать. Сделают ли это люди, которые первые 4-5 месяцев говорили что маски не нужны, а потом резко решили заставить маленьких детей нацепить маски?

Я лично был ок со всеми требованиями, но требовать что-то от детей меньше 5 лет это полнейшая дичь. А лучше до 12 ничего не требовать..
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 21 квітня 2022, 13:25 Да это было мое решение, что мы не будем летать американскими АК до тех пора пока не отменят требование масок на детей от двух лет. Мне очень нравится как у нас иногда обсуждаются те или иные законы/указы/решения. По поводу масок на детей от двух лет, то это хорошо. А у Вас есть дети 2-5 лет? Вы пробовали объяснить ребенку ДВУХ лет почему ему нужно сидеть несколько часов в маске? Но нет, двух летний ребенок должен понимать что какие-то "невероятно умные" дяди решили что именно в США есть огромная опасность от маленьких детей. Так по Вашему? Или Вы так говорите потому что у Вас НЕТ маленького ребенка?
А какой вой был в удаленной теме по поводу закона, который некоторым защитникам законов доставляет неудобства... Но это же "дебильный советский" закон, а не "прогрессивный демократический"...

Конечно в нормальной ситуации это не дело судьи. Но кто-то должен это сделать. Сделают ли это люди, которые первые 4-5 месяцев говорили что маски не нужны, а потом резко решили заставить маленьких детей нацелить маски?

Я лично был ок со всеми требованиями, но требовать что-то от детей меньше 5 лет это полнейшая дичь. А лучше до 12 ничего не требовать..
Если исходить из логики, что есть страшный и ужасный коронавирус, то в масках должны быть все. Не имеет значения, распространяет вирус ребенок или взрослый. Нет такого, что с 5 или 12 лет человек вдруг становится опасным. Опять-таки, имхо, решение с отменой масок очень сильно перезрело, их нужно было отменять намного раньше.

Есть нормальный законодательный процесс. И если каждый будет считать, что "в нормальной ситуации это не дело судьи", но вот ситуация, которая касается меня, она особенная, она не нормальная, нужно срочно вмешаться, то это конец всей законодательной системы.

В США есть много проблем. Нужно ли делать ситуацию хуже?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей