Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 08 липня 2021, 11:11
North_West писав: 08 липня 2021, 11:11 Я был в Штатах ещё в 2007 году, насколько помню непастиризованное молоко было запрещено. Только на корм животных.
В вики есть статья на эту тему, https://en.wikipedia.org/wiki/United_St ... ilk_debate
Я вище давав лінк - не в усіх штатах заборонено, є винятки для торгівлі з ферми і т.д.
в супермаркете я так понимаю везде запрещено
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Намотали 4500км за 4 дня поездки в Флориду с выбором жилья для переезда. В итоге остановились на городе Melbourne, в месте которое называют Space Coast т.к. туда входит все вокруг Cape Canaveral. Так что может буду чего интересного сюда закидывать.

Из интересного видел активное строительство Brightline (частная жд линия, которая сейчас функционирует на участке от Майами до Вест Палм Бич). Очень активно строили вдоль 528 дороги к аэропорту Орландо. Ещё читал на днях получили разрешение на удлинение этой части до Тампы. В планах ещё постройка ответвления до Джексонвиля.
Сильно скоростным его конечно не назовешь, что-то вроде нашего Интерсити будет - 180 км/ч на участке Коко-Майми и 200 Коко - Орландо. Но для США это уже конечно великое жд событие.
Цена кстати на данный момент очень демократичная. От 15$ за действующий участок.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

А ещё стали разворачиваться дискуссии о том что нужно снова надеть на всех маски и не снимать до тех пор пока ковид не будет ОКОНЧАТЕЛЬНО побежден. То есть навсегда...
И конечно же нужно заставить всех детей в школе в маске сидеть.... Об этом криков чуть ли не больше всего. Это при том что известно что дети в подавляющем числе бессимптомны и не распространяют вирус. Но они дети и на них это не распространяется, а вот взрослых вакцинированных говорят уже и тестировать не надо, а то что-то статистика не такая красивая как хочется выходит...
Думаю это таки не прокатит, разве что на местном уровне в некоторых местах.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

І ми навіть знаємо ці прекрасні місця, сповнені найсолідарнішої солідарності
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Важные новости:
https://www.axios.com/swastika-state-de ... 8dbc8.html
Swastika found etched into State Department elevator
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Чомусь не дивує, бо нинішне покоління засланців має навички гопоти помічати територію, показуючи свою "зверхність над супротивником"

Часи, коли агентура мала якійсь там кодекс честі, і походила з арістократіі, лишилися в минулому.

Може в кого є інша версія походження каракулів, - додавайте....
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

Удивительно, как свастика сразу была названа признаком антисемитизма. Интересно, что бы должно было бы значить появление такого распространённого "наскального рисунка", как мужской половой орган? Господствующее положение гипермаскулинных мужчин?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 28 липня 2021, 14:23 Удивительно, как свастика сразу была названа признаком антисемитизма.
А признаком чего она должна быть названа? После войны свастика является признаком ненависти, антисемитизма и превосходства белой расы. Ее изображение явно было не посланием любви к кому-то.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 28 липня 2021, 16:32 А признаком чего она должна быть названа? После войны свастика является признаком ненависти, антисемитизма и превосходства белой расы. Ее изображение явно было не посланием любви к кому-то.
Вы сами назвали целых 3 признака, чем именно это может быть (есть ещё, но не об этом). Почему-то в статье с уверенностью говорится только об одном
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 28 липня 2021, 16:55 Вы сами назвали целых 3 признака, чем именно это может быть (есть ещё, но не об этом). Почему-то в статье с уверенностью говорится только об одном
Потому что её нарисовали возле офиса спецпосланника по мониторингу и борьбе с антисемитизмом.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

Пропустил этот момент
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

в продолжение темы антисемитизма:
https://guidedtoursofisrael.wordpress.c ... of-israel/
Florida Becomes First State to Take Official Action Against Unilever’s Boycott of Israel.

Florida has become the first US state to take official action against Unilever (the parent company of Ben & Jerry’s) after last week’s shocking announcement that they will no longer do business with the Jewish State! The embattled company has been placed on “Florida’s List of Scrutinized Companies that Boycott Israel” which gives the giant corporation 90 days to reverse its decision or face costly sanctions.

The last few years have seen the rise of the radical, anti-Semitic BDS (Boycotts, Divestments, Sanctions) movement which seeks to harm (and in many cases eradicate) the Jewish State through economic isolation. Some of their tactics include pressuring companies that do business with Israel, pushing Universities (and professors) to blacklist Israeli academic institutions, and coercing non-profit organizations to divest their money from investment funds which work with Israel (some officially target “only” Judea & Samaria & the Golan Heights, but the majority of them openly target the entire state).
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 05 серпня 2021, 02:55 в продолжение темы антисемитизма:
Это такой же "антисемитизм", как и запрет на doing business с оккупированной АРК - русофобия.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

То есть вы считаете, что Израиль оккупировал свою территорию?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

Вот хороший пример антисемитизма среди неокомсомольцев.
https://m.facebook.com/100001990776601/ ... 316962840/
Прям партсобранием из фильма "Афоня" запахло.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 05 серпня 2021, 10:14 То есть вы считаете, что Израиль оккупировал свою территорию?
Я не считаю территории, оккупированные Израилем, израильскими. И со мной согласны Международный суд ООН, ГА ООН и СБ ООН, которые считают Израиль оккупантами. Меня их скрепы, объясняющие претензии на всю территорию, не интересуют. Есть решение о создании двух государств, но пока что государство есть только у израильтян. Это абсолютно несправедливо к палестинцам, которые в оккупации не имеют никаких прав.
Tetris писав: 05 серпня 2021, 10:18 Вот хороший пример антисемитизма среди неокомсомольцев.
Угу...nice try... Антисемитизм — одна из форм национальной нетерпимости, которая выражается во враждебном отношении к евреям как к этнической группе. Требование освободить Палестину не является формой нетерпимости к евреям, как к этнической группе, а является формой нетерпимости, как к оккупанту (и без разницы кто оккупирует), осуществляющему геноцид палестинцев. Мир не слепой, поэтому все попытки Израиля представить это как антисемитизм, разве что в США найдут слушателя. РФ тоже пытается представить призывы к освобождению АРК русофобией.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

АндрейМ писав: 05 серпня 2021, 10:28 Я не считаю территории, оккупированные Израилем, израильскими. И со мной согласны Международный суд ООН, ГА ООН и СБ ООН, которые считают Израиль оккупантами.
Нет, не согласны, ООН выделила Государству Израиль территорию для создания государства, эту территорию оккупированнолй считают только такие достойные страны как Сирия, Иран и некоторые упоротые неокомсомольцы.
Именно поэтому странно сравнивать сотрудничество с Государством Израиль и с оккупированным Крымом.
АндрейМ писав: 05 серпня 2021, 10:28 Есть решение о создании двух государств, но пока что государство есть только у израильтян.
Ну а кто арабам виноват, что они не смогли создать государство на выделенной территории потому что вместо того, чтобы строить свое государство, они решили, что гораздо важнее воевать с новосозданным Израилем, в результате попали под оккупацию... только оккупацию Иорданией и Египтом, которые, в свою очередь, решили напасть на Израиль, проиграли войну и данные территории.
АндрейМ писав: 05 серпня 2021, 10:28 Это абсолютно несправедливо к палестинцам, которые в оккупации не имеют никаких прав.
Несправедливо что? Средняя зарплата в 3000 долларов? Или содержание Израилем их полиции и администрации?
И о каких правах речь? Взрывать бомбы на остановках?
Оккупацию Израилем, территорий, выделенных для палестинского государства, на котором палестинцы создать государство не смогли, правильно сравнивать с американской оккупацией ФРГ в 1945, а не с российской оккупацией Крыма, или Абхазии.
АндрейМ писав: 05 серпня 2021, 10:28 РФ тоже пытается представить призывы к освобождению АРК русофобией.
Да, вот только ни сам Крым, ни какое-либо государство не нападали на Россию с территории Крыма, не организовывали там тренировочные лагеря для террористов и не провозглашали целью уничтожение государства Израиль.
Всем этим европейским и американским неокомсомольцам я бы посоветовал съездить в Газу и там помитинговать за права и свободы. А рассказывать, что мир не слепой из Нью-Йорка или Стокгольма очень легко.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris, речь идет о территории, которую Израиль оккупировал у Палестины, а не о территории, которую Израилю выделили согласно Решению СБ ООН. Все остальные территории перечисленные мною организации считают оккупированными. Требование их возврата не является "антисемитизмом", а является призывом к восстановлению справедливости.
С зарплатой в 3000 долларов Вы рассмешили. У многих палестинцев на оккупированной территории базовые потребности не покрываются, такие как доступ к медицине и чистой воде. Вот, Вы там поживите за колючей проволокой, а потом нам расскажите, как Израиль их «обеспечивает»
Мы не решим здесь этот конфликт, и это не было целью моего сообщения, но называть оккупанта оккупантом не является антисемитизмом. Я очень хорошо знаком с коммуникационной стратегией израильтян в этом конфликте, но как бы они не орали об антисемитизме – мир не слепой. Оккупация есть оккупацией, причем она до сих пор продолжается.

Абсолютно не странно сравнивать АРК и Израиль. ЕС давно запретил импорт товаров, произведенных на Западном берегу, маркированных как «Сделано в Израиле», поскольку это – не территория Израиля, как суверена, а оккупированная территория.

P.S. Какие неокомсомольцы? :?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

АндрейМ писав: 05 серпня 2021, 11:04 [речь идет о территории, которую Израиль оккупировал у Палестины, а не о территории, которую Израилю выделили согласно Решению СБ ООН.
Если речь идет только об оккупированных палестинских территориях (которые сам Израиль (в отличие от России по отношению к Крыму) признает оккупированными (за исключением аннексированного Восточного Иерусалима, который сам Израиль называет аннексированным), то почему вы говорите, что работать в Израиле = рабоатть в Крыму?
АндрейМ писав: 05 серпня 2021, 11:04 Все остальные территории перечисленные мною организации считают оккупированными. Требование их возврата не является "антисемитизмом", а является призывом к восстановлению справедливости.
Нет, не является антисемитизмом. Антисемитизмом является придти под дом к еврею и хейтить его за желание репатриироваться на историческую родину.
Возврата кому? Иордании, которая оккупировала эти территории ранее и у которой их отобрал Израиль?
Если уж вы говорите о справедливости, то стоит вспомнить о договоре, заключеннном в 1994 году между Израилем и Палестиной. Израиль действует в соответствии с этим договором. Палестинцы несправедливый договор заключил?
Ну, кстати, часть территорий Израиль освободил (Сектор Газа). Вот свобода и справедливость там теперь. Либерализм цветет буйным цветом. Инвестиции, права человека и все такое.

АндрейМ писав: 05 серпня 2021, 11:04 Оккупация есть оккупацией, причем она до сих пор продолжается.
Я не из израильских коммуникаторов. Конечно, оккупация и конечно продолжается. И будет продолжаться до тех пор, пока ее прекращение не будет угрожать безопасности Израиля.
Вот Египет признал Израиль и пообещал на него не нападать - сразу прекратилась оккупация Синая. И там теперь относительная свобода и цивилизация.
Сирии предлагали подписать мирный договор и признать Израиль в обмен на Голаны (это не Палестина, но тоже аннексированная территория), но прекрасная страна Сирия посчитала, что цель сбросить евреев в море важнее своей земли.
Газу вот освободили в одностороннем порядке. Судя по тому, как часто оттуда летают ракеты Кассам, наверное, напрасно.
АндрейМ писав: 05 серпня 2021, 11:04
P.S. Какие неокомсомольцы? :?
Леволиберальные активисты
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 05 серпня 2021, 10:28
Tetris писав: 05 серпня 2021, 10:14 То есть вы считаете, что Израиль оккупировал свою территорию?
Я не считаю территории, оккупированные Израилем, израильскими. И со мной согласны Международный суд ООН, ГА ООН и СБ ООН, которые считают Израиль оккупантами. Меня их скрепы, объясняющие претензии на всю территорию, не интересуют. Есть решение о создании двух государств, но пока что государство есть только у израильтян. Это абсолютно несправедливо к палестинцам, которые в оккупации не имеют никаких прав.
Тайвань тогда тоже оккупант? В правовом поле этой страны не существует.
Турция тоже половину территории оккупирует. Список можно продолжать.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей