Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення katso »

Видно было, что не бедные люди. На командировочных похожи не были.
Гы, а командировочные должны быть обязательно бедныии? 🤣 Те, кому фирма оплачивает бизнес, не бедные по умолчанию.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Sentry »

katso писав: 19 червня 2021, 16:37 Я сейчас одну вещь скажу, субъектиную.
Летал в бизнесе много раз, по работе, лет 10 подряд.
И возникло четкое ощущение что в бизнесе летают только такие же как я, за которых заплатила фирма. Или государство - государевых в бизнес- классе тоже немало повидал. А богатые, те у которых свои деньги есть, тихонько не понтуясь летят в экономе, они ж не лохи, считать умеют на калькуляторе, а понтоваться - Дон Переньон, Инстаграмм и пр. им обычно уже не нужно. Могу ошибаться.
На среднемагистральных, особенно в Европе в основном да. На дальнемагистральных и в США, Азии - меньше.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Rel »

Нічого з цього не важливо взагалі. Так як я можу це легко замінити на поїзд або авто, а замість готелю знімну квартиру або хостел, відчого результат не зміниться.
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Deep »

Globetrotter писав: 19 червня 2021, 09:53 Переліт буває і 14 годин, і там дійсно в бізнесі набагато комфортніше, але ж він і коштує відповідно. Коли з ЄС є акційні ціни на бізнес по 650-700 євро, то є сенс скористатися, а платити звичайну ціну понад 2К я особистно не бачу сенсу. Я за таку суму 2 рази навколо світу можу облетіти.
ОК, летимо 14 годин, живемо - 10 діб. Що важливіше? Не розумію цією теми...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Bagach »

katso писав: 19 червня 2021, 17:10 Гы, а командировочные должны быть обязательно бедныии? Те, кому фирма оплачивает бизнес, не бедные по умолчанию.
Смотря с кем сравнивать.
katso писав: 19 червня 2021, 17:10 Те, кому фирма оплачивает бизнес, не бедные по умолчанию.
Но победнее тех, кто владеет фирмой, которая им оплачивает перелет.
Аватар користувача
Дон Себастьян
Airbus A318
Повідомлень: 72
З нами з: 23 січня 2017, 10:37
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Дон Себастьян »

а давайте багачу скинемся на путешествия в страны которые под "железным занавесом"?, честно надоело этот нытик. ИМХО,( можете банить за переход на личности, но уже надоело это нытье от периферийного "мажора")
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення mischko »

Тут в сусідній темі ще й на Пфайзер прийдеться скидатись товаришам
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Bagach »

Дон Себастьян писав: 19 червня 2021, 22:53 периферийного "мажора"
Столичность так и прет. Как там, сдаете бабушкину гостинку на Борщаге?
Дон Себастьян писав: 19 червня 2021, 22:53 можете банить за переход на личности
Вы пока не зажравшийся старожил. Так что, как говорит классик, "пишите еще" (С).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 19 червня 2021, 23:05 Тут в сусідній темі ще й на Пфайзер прийдеться скидатись товаришам
Пфайзер, как и открытый "шенген", хотят все. Не все об этом громко кричат.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення mischko »

Я пробував і те, і те. Не можу зрозуміти ажіотажу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 19 червня 2021, 23:17 Я пробував і те, і те. Не можу зрозуміти ажіотажу.
Зажрался ты, Миха. :)
Для нас это все в диковинку.
Line
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 листопада 2017, 10:12
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Line »

Bagach писав: 19 червня 2021, 16:43
katso писав: 19 червня 2021, 16:37 Летал в бизнесе много раз, по работе, лет 10 подряд.
И возникло четкое ощущение что в бизнесе летают только такие же как я, за которых заплатила фирма. Или государство - государевых в бизнес- классе тоже немало повидал.
Когда я летал в бизнесе, то даже не могу составить портрет соседей по салону. Видно было, что не бедные люди. На командировочных похожи не были.
katso писав: 19 червня 2021, 16:37 А богатые, те у которых свои деньги есть, тихонько не понтуясь летят в экономе, они ж не лохи, считать умеют на калькуляторе, а понтоваться - Дон Переньон, Инстаграмм и пр. им обычно уже не нужно. Могу ошибаться.
И ошибаетесь. Реально богатые летают джетами. Те "богатые", которые летают экономом - это, разве что, тот контингент, который выглядят "олигархами" в глазах своих соседей-пенсионеров.
Ну вот насчёт богачей и джетов - вопрос спорный на самом деле. Если говорить не об условном Абрамовиче (767) или Ахметове (А319), а о просто состоятельных людях, которые могут себе позволить арендовать условный Hawker/Learjet/Citation, то еще не факт что в их глазах предпочитетельнее - бизнесджет или 1-й класс в условном Emirates/Qatar и т.д.

По сути у бизнесджета есть только два аргумента "за"
- приватность
- скорость

А в 1-м классе выполучите:
- более высокий уровень комфорта (меньше шум, лучше кресла/диваны, лучший кейтеринг)
- в разы меньшая стоимость поездки

И тут выбор уже не в "статусности" а в целях поездки и личности пассажира.

А по топику вцелом:
Нужно бы уточнить вопрос - что "важнее" или "на что ты готов потратить больше"?
Для меня важна цель поездки, а перелет и отель - это уже переменные. Но отелей сотни, а с перелетами (особенно в ковид и/или на непопулярных направлениях) может быть много нюансов. Поэтому перелет как правило важнее. Поездку обычно планирую исходя из того, какие место и цель, фиксированная дата (событие) или не фиксированная (туризм).
Если это условный ЕВРО-2020, выставка в Ле-Бурже и т.п., (дата фиксирована) то порядок такой:
1) выбор оптимального билета, из возможных (готов переплатить за меньшее время стыковки, и за перелет Люфтами/КЛМ/Бритиш, вместо Визз/Райан - так надежнее)
2) выбор отпимально расположенного 3* отеля. Как правило находились варианты за 30-50$ ночь.

А если цель поездки "погулять там где не был", то
1) просмотр "акционных" направлений (за 10-20 евро с удовольствием слетаю в Краков, даже сли планировал изначально в Ригу, но не нашлось билетов дешевле)
2) см. выше.

Выходит перелет всегда приоритетнее отеля.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Bagach »

Line писав: 20 червня 2021, 10:23 Если говорить ... о просто состоятельных людях, которые могут себе позволить арендовать условный Hawker/Learjet/Citation, то еще не факт что в их глазах предпочитетельнее - бизнесджет или 1-й класс в условном Emirates/Qatar и т.д.
Так это ж разные продукты. Первым классом Эмирейтс не полетишь же из Львова в Ниццу. А джет для полета из Украины туда, куда берут первый класс Эмирейтса может быть накладно гонять хотя бы из за остановок на дозаправку. А если трансатлантика, то где-то на каких-то осровах нужно будет дозаправляться. Ну и по финансам: первый класс Эмирейтса или Катара и я могу себе позволить, а джет даже по европе - вряд ли. Разве что скинуться компанией друзей.
Inguri

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 20 червня 2021, 12:03 первый класс Эмирейтса или Катара и я могу себе позволить
Гм
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення makor »

Способность потратить 3-6 месячную зарплату не значит "могу себе позволить". Ничем не лучше покупки айфона для езды в маршрутке. Просто без кредитов.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення katso »

Bagach писав: 20 червня 2021, 12:03 Ну и по финансам: первый класс Эмирейтса или Катара и я могу себе позволить, а джет даже по европе - вряд ли
Вы просто не в курсе этой кухне и живете в мире шаблонов. Первый же правильно составленный англ запрос в гугле выдает:
According to private jet charter company Air Charter Service, you can expect to pay between $1,300 and $3,000 per flying hour to charter a turboprop or smaller jet plane, which typically seats 4 to 6 passengers; between $4,000 and $8,000 per flying hour for a midsize jet, which typically accommodates up to 9 passengers
Так что меняйте ник :grin:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 20 червня 2021, 12:30 Способность потратить 3-6 месячную зарплату не значит "могу себе позволить". Ничем не лучше покупки айфона для езды в маршрутке. Просто без кредитов.
Обличать в Багаче нищего - это уже какая-то навязчивая идея у форумчан.
Востаннє редагувалось 20 червня 2021, 15:10 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Bagach »

katso писав: 20 червня 2021, 14:23
Bagach писав: 20 червня 2021, 12:03 Ну и по финансам: первый класс Эмирейтса или Катара и я могу себе позволить, а джет даже по европе - вряд ли
Вы просто не в курсе этой кухне и живете в мире шаблонов. Первый же правильно составленный англ запрос в гугле выдает:
According to private jet charter company Air Charter Service, you can expect to pay between $1,300 and $3,000 per flying hour to charter a turboprop or smaller jet plane, which typically seats 4 to 6 passengers; between $4,000 and $8,000 per flying hour for a midsize jet, which typically accommodates up to 9 passengers
Так что меняйте ник :grin:
Джет в Ниццу из Львова (раундтрип) обойдется штук в 20 Евро. Первый класс на дальнемагистралке, тоже RT, - штук 10 без акции. А по акции можно и подешевле словить.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 20 червня 2021, 15:04
makor писав: 20 червня 2021, 12:30 Способность потратить 3-6 месячную зарплату не значит "могу себе позволить". Ничем не лучше покупки айфона для езды в маршрутке. Просто без кредитов.
Обличать в Багаче нищего - это уже какая-то навязчивая идея у форумчан.
Так у вас богачи - это те, кто по 60 тыс грн зарабатывают. Что тут обличать? Не сложно догадаться сколько вам нужно работать на билет первого класса.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Что важнее в путешествии: перелет или отель?

Повідомлення makor »

Bagach писав: 20 червня 2021, 15:04 Обличать в Багаче нищего - это уже какая-то навязчивая идея у форумчан.
так вы сами писали что не верите в существование зарплат больше 3 тыс долл. А билеты первым классом в америку или азию - от 5-6 тыс долл. Навязчивая идея это именно полететь первым классом не имея на то бюджета. На все деньги.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей