Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 16 листопада 2020, 11:52 Кстати, вот смешно было бы, если бы визы опять ввели в Европу. Вот бы плача было бы :grin:
Это нифига не смешно, а "на зло кондуктору пойду пешком". Или вы сами в Европу ездить не планируете?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 16 листопада 2020, 11:52 Кстати, вот смешно было бы, если бы визы опять ввели в Европу.
Сейчас и есть самый что ни на есть визовый режим. Кайф, правда?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Почему же, не смешно? Смешно. Я же не говорю, что хочу, чтобы безвиз отменили. Но иногда людям не мешает напомнить, что "статусность" бывает разной, и никогда не знаешь, в какой группе окажешься: "белых успешных господ" или "безалаберных бэкпеккеров"
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

North_West писав: 16 листопада 2020, 11:00
alex.s писав: 15 листопада 2020, 23:26 Давно заметил, что Багачу скучно на форуме, часто делает вбросы для провокаций. А Рел - молодец, вложился в ответ ;-)
У меня есть обоснованные подозрения, что Багач, совсем не тот, за кого себя выдаёт. :grin:
Несколько примеров:
1) Высказывания про авто, и оправдание его отсутсвия
2) Переезд из Киева в Хмельницкий(!)
3) Попытки ловить Wi Fi из отелей в Стамбуле, вместо роуминга :facepalm:
4) Привычка тащить косметику из отелей к себе домой
Там и других подобных моментов хватает, но не хочется за глаза судить.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 16 листопада 2020, 11:56
Igoresha писав: 16 листопада 2020, 11:52 Кстати, вот смешно было бы, если бы визы опять ввели в Европу. Вот бы плача было бы :grin:
Это нифига не смешно, а "на зло кондуктору пойду пешком". Или вы сами в Европу ездить не планируете?
Странная риторика у Игорёши. Он считает, что лишить несколько миллионов украинцев возможности свободно ездить в ЕС чисто чтоб потроллить на форуме Багача - это смешно.
Или же человеку в кайф собирать справки из ЖЭКа, чтобы съездить попить кофе в Вене на уикенд.
Востаннє редагувалось 16 листопада 2020, 12:34 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 16 листопада 2020, 12:29 Или же человеку в кайф собирать справки из ЖЭКа, чтобы съездить попить кофе в вене на уикенд.
Открою секрет, только никому не говорите.
Визы бывают долгосрочные и многоразовые.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 16 листопада 2020, 12:28
North_West писав: 16 листопада 2020, 11:00
alex.s писав: 15 листопада 2020, 23:26 Давно заметил, что Багачу скучно на форуме, часто делает вбросы для провокаций. А Рел - молодец, вложился в ответ ;-)
У меня есть обоснованные подозрения, что Багач, совсем не тот, за кого себя выдаёт. :grin:
Несколько примеров:
1) Высказывания про авто, и оправдание его отсутсвия
2) Переезд из Киева в Хмельницкий(!)
3) Попытки ловить Wi Fi из отелей в Стамбуле, вместо роуминга :facepalm:
4) Привычка тащить косметику из отелей к себе домой
Там и других подобных моментов хватает, но не хочется за глаза судить.
Переход на персоналии - фишка всех флудилок. Но это нормально. Жгите дальше.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 16 листопада 2020, 12:28 1) Высказывания про авто, и оправдание его отсутсвия
2) Переезд из Киева в Хмельницкий(!)
1. Я раньше говорил, что не собираюсь покупать автомобиль, чтоб самому им управлять, и решать разные связанные с ним проблемы.
2. Если того требуют обстоятельства, то можно и в Жашков переехать. Или вы считаете, что все, кто причастен к элитному туризму, должны жить исключительно в Киеве?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 16 листопада 2020, 12:29 Странная риторика у Игорёши. Он считает, что лишить несколько миллионов украинцев возможности свободно ездить в ЕС чисто чтоб потроллить на форуме Багача - это смешно.
Или же человеку в кайф собирать справки из ЖЭКа, чтобы съездить попить кофе в Вене на уикенд.
А чего вы так взволновались за судьбы миллионов украинцев? По вашим словам, даже лучше будет, если эти неотёсанные бэкпеккеры будут дома сидеть, пока не дорастут до статусности авиации и туризма
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 16 листопада 2020, 13:21 По вашим словам, даже лучше будет, если эти неотёсанные бэкпеккеры будут дома сидеть, пока не дорастут до статусности авиации и туризма
Не все ж бэкпекеры.
А ограничить беспорядочный бюджетный туризм можно и ценовой политикой.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 16 листопада 2020, 13:41 Не все ж бэкпекеры.
Ну эти и визы могут сделать - не велика беда
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

Igoresha писав: 16 листопада 2020, 13:44
Bagach писав: 16 листопада 2020, 13:41 Не все ж бэкпекеры.
Ну эти и визы могут сделать - не велика беда
Виїздні
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 16 листопада 2020, 10:46 У меня тоже есть мечта, чтобы меньше было праздношатающихся бэкпекеров.
а если бєкпєкеры будут не праздношатающиеся, а деловито снующие с озабочеными лицами - это поменяет ваше мнение?

У меня пара аспирантов очень любили в Украину ездить во времена Ющенко, во 2й половине 00х. Ездили как конкретные бэкпэкеры, жили принципиально в хостелах, общались с местными. Но при этом посильно участвовали в украинской науке, так что ни в коем случае не "праздношатающиеся"
Bagach писав: 16 листопада 2020, 10:46 Для этого достаточно, чтобы билеты в Европу были от 300 баксов в экономе.
нет, этого недостаточно. До середины 00х билет рт эконом из зап Европу в Украину стоил примерно 400 долларов (а на нынешние деньги, с учетом инфляции за 15 лет, это будет около 550 долларов). И бэкпэкеры очень даже летали.

Для кого реально хороши низкие цены, так это заробитчане и экспаты.

Кроме того, цены на билеты снижают не "лоу косты", а конкуренция. Цены из зап Европы в Украину начали снижаться еще до прихода визза. Напирмер, в конце 00х из Лондона в Киев напрямую летало 4-5 контор, ВА, МАУ, БМИ, визз, местами Аэросвит. И визз летал 3-4 рейса в неделю, в отличие ВА и МАУ с 10-14 рейсов в неделю
Bagach писав: 16 листопада 2020, 13:41 А ограничить беспорядочный бюджетный туризм можно и ценовой политикой.
вы случайно не за плановую экономику?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 16 листопада 2020, 16:27 а если бєкпєкеры будут не праздношатающиеся, а деловито снующие с озабочеными лицами - это поменяет ваше мнение?
Под праздношатанием я подразумеваю поездки ради поездок, потому что туда билет за 10 ойро
mmyykkoollaa писав: 16 листопада 2020, 16:27 До середины 00х билет рт эконом из зап Европу в Украину стоил примерно 400 долларов (а на нынешние деньги, с учетом инфляции за 15 лет, это будет около 550 долларов). И бэкпэкеры очень даже летали.
Так это бэкпекеры из Европы, где уборщица получает как директор фирмы в Украине.
Ну и ниже я писал, нужно еще хостелы позакрывать. Туризм на нарах - это ж извращение.
Востаннє редагувалось 16 листопада 2020, 16:58 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

North_West писав: 16 листопада 2020, 11:00 У меня есть обоснованные подозрения, что Багач, совсем не тот, за кого себя выдаёт. :grin:
Несколько примеров:
1) Высказывания про авто, и оправдание его отсутсвия
2) Переезд из Киева в Хмельницкий(!)
3) Попытки ловить Wi Fi из отелей в Стамбуле, вместо роуминга :facepalm:
4) Привычка тащить косметику из отелей к себе домой
(Я бы добавил в список нежелание получать визы. Хотя некоторые страны, напр Япония, стоят того. А шампуни из гостиниц можно тащить домой по важной практической причине - они очень удобны в поездках на 1-2 ночи, поддерживаю)

Имхо, скорее всего, Багач просто троллит. Но это никого никак не оскорбляет (кроме мифических бэкпэкеров). Поэтому, Багач, пишите еще. Пародия на пародию на Татлер - читается нормально
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

mmyykkoollaa писав: 16 листопада 2020, 16:40 Имхо, скорее всего, Багач просто троллит. Но это никого никак не оскорбляет (кроме мифических бэкпэкеров). Поэтому, Багач, пишите еще. Пародия на пародию на Татлер - читается нормально
Да на здоровье, конечно, пускай троллит. Было бы на кого и на что обижаться.
Это получше, чем миниатюры Камеди Клаб.
Я вот про батлера узнал, теперь при каждом удобном случае буду это слово упоминать.
Востаннє редагувалось 16 листопада 2020, 16:48 користувачем AZP, всього редагувалось 1 раз.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 16 листопада 2020, 16:39 Так это бэкпекеры из Европы, где уборщица получает как директор фирмы в Украине.
:grin: :grin: :grin:

ну разве что если фирмой считать продажу пахлавы и трубочек со сгушенкой на пляже Бердянска. Бо за 10 евро в час работать не каждый директор согласится
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 16 листопада 2020, 16:40 Я бы добавил в список нежелание получать визы.
Это принципиальный момент. Почему латышский или румынский бомж может просто взять и поехать в Штаты или Англию, а у нас ты, даже будучи бизнесменом или директором должен доказывать, что не верблюд, причем в довольно унизительной форме.
mmyykkoollaa писав: 16 листопада 2020, 16:40 А шампуни из гостиниц можно тащить домой по важной практической причине - они очень удобны в поездках на 1-2 ночи, поддерживаю
Шампуни тащу, потому что в тех отелях, где я живу, они приличных брендов, и дОма напоминают про путешествия. Такой себе фетиш.
Тапочки, например, не тащу.
mmyykkoollaa писав: 16 листопада 2020, 16:40 Но это никого никак не оскорбляет (кроме мифических бэкпэкеров).
Я бы еще в сомнительный список добавил пакетников. Еще те персонажи. :)
Востаннє редагувалось 16 листопада 2020, 17:20 користувачем Bagach, всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 16 листопада 2020, 16:47 ну разве что если фирмой считать продажу пахлавы и трубочек со сгушенкой на пляже Бердянска. Бо за 10 евро в час работать не каждый директор согласится
Киев, конечно, в счет не принимаем. Там спокон веков вполне себе европейские зарплаты.
В регионах же наемные директора средних предприятий (50-100 чел.) вполне себе получают штуку баксов, как и уборщицы в англиях.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 16 листопада 2020, 16:48 Это принципиальные момент. Почему латышский или румынский бомж может просто взять и поехать в Штаты или Англию, а у нас ты, даже будучи бизнесменом или директором должен доказывать, что не верблюд, причем в довольно унизительной форме.
Вообще да. Я уже давно говорю, что сегрегация по признаку гражданства устарела. Пора прийти к тому, что в удостоверении личности у всех успешных людей должно быть написано "ДИРЕКТОР", ну чтобы сразу было ясно, что нужно пускать.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей