Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Inguri писав: 19 вересня 2021, 14:36 Нижній - це Mida.
Это переоцененный.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 19 вересня 2021, 13:38 Уже и в купе ездите, билеты на лоукосты берете, отели ноунейм ищите...
1. Выкупаю целое купе, предварительно затарившись пищей из пятизвездочного отеля.
2. Билеты на лоукосты по самому дорогому тарифу.
3. В Украине есть ноунейм-отели с историей.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Carcassonne писав: 19 вересня 2021, 13:59 Такий же треш я бачив в окремих районах Марселя
А то я думаю, почему Марсель не очень популярен среди туристов. Вроде и на юге Франции находится, на берегу Средиземного моря.
Но если сравнить Марсель с Одессой, то что лучше?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 19 вересня 2021, 14:07
Bagach писав: 19 вересня 2021, 13:13 Купил себе недавно демисезонные ботинки Clarks. Сейчас снова скажут, что я нищеброд, если не купил Gucci или Artioli.
Фу, как вы могли?
У меня тоже Кларкс есть. 8-)
Одна пара кожаная, тоже типа демисезонной, неубиваемая. Производство Индия.
Поэтому на последней распродаже Интертопа снова прикупил - уже мокасины из нубука, тоже индийские.
Я тоже в Интертопе тарюсь.
То у вас затраты на одежду больше, чем на путешествия?
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Montana »

Bagach писав: 19 вересня 2021, 14:56
Carcassonne писав: 19 вересня 2021, 13:59 Такий же треш я бачив в окремих районах Марселя
А то я думаю, почему Марсель не очень популярен среди туристов. Вроде и на юге Франции находится, на берегу Средиземного моря.
Но если сравнить Марсель с Одессой, то что лучше?
Одесса это курорт для тех кто может в своей жизни попробовать что-то лучше чем 5* Турцию, Марсель это первый арабский город на трассе Париж Дакар.
Вы как luxuari эксперт однозначно знаете что это города в разных luxuari категориях.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 19 вересня 2021, 14:54
alex.s писав: 19 вересня 2021, 13:38 Уже и в купе ездите, билеты на лоукосты берете, отели ноунейм ищите...
1. Выкупаю целое купе, предварительно затарившись пищей из пятизвездочного отеля.
2. Билеты на лоукосты по самому дорогому тарифу.
3. В Украине есть ноунейм-отели с историей.
Первая стадия - отрицание... Дальше будет гнев :-)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 19 вересня 2021, 14:58 То у вас затраты на одежду больше, чем на путешествия?
Наверное, нет.
Вот мои мокасины.
https://intertop.ua/product/moccasins-a ... uuEALw_wcB
36 евро.
Неделя в Барселоне влезает крепко за 200.
400 грн*2 (пускай, 25€) - автобус из Запорожья до KBP+Райан +-80€ RT (если сильно искать, в несезон и с рюкзачком)+жильё 17*6 (сейчас посмотрел октябрь и не клоповник, но большая комната)=102€.
207 евро без проезда по городу (анриал) и без еды (тоже невозможно) и без музеев (ну, это пофиг)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 19 вересня 2021, 16:19 Наверное, нет.
Вот мои мокасины.
https://intertop.ua/product/moccasins-a ... uuEALw_wcB
36 евро.
Вот мои недавние покупки в Интертопе:
- кожаннные туфли-лодочки Ecco - 3000 грн.,
- кожанные летние мокасины Braska (Украинские) - 1000 грн.,
- кожанные полуботинки Clarks - 3500 грн.
То есть, по покупкам обуви я ближе к бэкпекерам.
AZP писав: 19 вересня 2021, 16:19 Неделя в Барселоне влезает крепко за 200.
400 грн*2 (пускай, 25€) - автобус из Запорожья до KBP+Райан +-80€ RT (если сильно искать, в несезон и с рюкзачком)+жильё 17*6 (сейчас посмотрел октябрь и не клоповник, но большая комната)=102€.
207 евро без проезда по городу (анриал) и без еды (тоже невозможно) и без музеев (ну, это пофиг)
Неделя в Монако и Париже (включая транзит в Киеве) вышла у меня примерно 4500 баксов. Здесь вряд ли пахнет бэкпекерством, но наверняка некоторое мажоры тратят намного больше.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення denya24 »

- кожанные летние мокасины Braska (Украинские) - 1000 грн.,
Багач прям пал в моих глазах ещё ниже) Браска - это же приват лейбл у Интертопа, как Своя линия у АТБ или Повна чаша в Сільпо. Это из разряда рынок Барабашова))

В плане обуви не экономлю, ношу Geox, Clarks и Ecco, в последний раз покупал года 3 назад - сносу нет, поэтому 3-5 тыс грн заплатить за удобную повседневную обувь не жалко)
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

Sentry писав: 19 вересня 2021, 12:46 Спасибо, хотелось бы чуть более классику, т.е. кроссовки, но не прям уж аутдор :) У Тимберленд есть интересные модели, но по моему опыту носятся они ощутимо хуже Ессо. Хотя основная масса обуви и у них с уклоном в аутдор.
А чем Nikе, Puma, Adidas плохи? У них разные модели есть. В последние годы перешел на NIKE AIR FORCE и на лето и на зиму. Доволен
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення makor »

Bagach писав: 19 вересня 2021, 16:32
Неделя в Монако и Париже (включая транзит в Киеве) вышла у меня примерно 4500 баксов.
Студенты потратившие полугодовую зарплату на айфон и то не так хвастаются как вы. :? Лучше расскажите сколько месяцев вы на это работали.)
Carcassonne
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 05 серпня 2021, 12:32
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Carcassonne »

Bagach писав: 19 вересня 2021, 14:56
Carcassonne писав: 19 вересня 2021, 13:59 Такий же треш я бачив в окремих районах Марселя
А то я думаю, почему Марсель не очень популярен среди туристов. Вроде и на юге Франции находится, на берегу Средиземного моря.
Но если сравнить Марсель с Одессой, то что лучше?
І те, і те - перш за все, торговельний порт (історично), а не база флоту чи курорт.
Марсель добряче постраждав у війну, але лоск великого багатого міста там відчувається.
Втім, якогось конкретного об'єкта-символу міста (як в Одесі - театр і сходи) в Марселі немає. Церква на горі, замок Іф (не надто цікавий) і один палацик, де зараз музеї.
У нас з цим районом Європи дуже погане сполучення, тому цікаво було відвідати.
Пляжі непогані, в середині жовтня було приємно скупнутися.
І справжній бич краю - містраль. Навіть не холодний, але дуже сильний.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 19 вересня 2021, 18:03 Багач прям пал в моих глазах ещё ниже) Браска - это же приват лейбл у Интертопа, как Своя линия у АТБ или Повна чаша в Сільпо. Это из разряда рынок Барабашова))
Самое интересное, что уже четвертый сезон проносил их. Поменял только стельки. Взял крутые кожаные стельки в том же Интертопе, за 250 грн.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Carcassonne писав: 19 вересня 2021, 19:51 У нас з цим районом Європи дуже погане сполучення, тому цікаво було відвідати.
Лень смотреть, но разве нет вариантов классиков с одной пересадкой?

В самом Марселе удивило малое количество дорогих отелей. Насколько помню, там, как и в Лионе, есть Интерконтиненталь, расположенный в историческом дворце. Еще и основные название у этих двух отелей одинаковвые - Hotel Dieu.
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Montana »

denya24 писав: 19 вересня 2021, 18:03
- кожанные летние мокасины Braska (Украинские) - 1000 грн.,
Багач прям пал в моих глазах ещё ниже) Браска - это же приват лейбл у Интертопа, как Своя линия у АТБ или Повна чаша в Сільпо. Это из разряда рынок Барабашова))

В плане обуви не экономлю, ношу Geox, Clarks и Ecco, в последний раз покупал года 3 назад - сносу нет, поэтому 3-5 тыс грн заплатить за удобную повседневную обувь не жалко)
купил те же самые ecco в нормальном амерканском аутлете,от 29 за 45 долларов за пару, ношу 2 года,
не готов конские деньги (3-5 тыс грн) платить нашим жлобам (т.е. интертопу).
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

ABC писав: 19 вересня 2021, 18:21 А чем Nikе, Puma, Adidas плохи? У них разные модели есть. В последние годы перешел на NIKE AIR FORCE и на лето и на зиму. Доволен
На мой вкус слишком спортивные. Надо посмотреть, может новые модели у них стали более городскими.
Montana писав: 19 вересня 2021, 21:17 купил те же самые ecco в нормальном амерканском аутлете,от 29 за 45 долларов за пару, ношу 2 года,
не готов конские деньги (3-5 тыс грн) платить нашим жлобам (т.е. интертопу).
Хороший вариант. Интересно, что в Европе цены по распродажам на Ессо, имхо, выше, чем у Интертопа. Возможно я не знаю каких-то секретных аутлетов )) А так у Интертопа вполне бывают цены по 1700-2200 грн за пару по распродажам.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

makor писав: 19 вересня 2021, 19:37 Студенты потратившие полугодовую зарплату на айфон и то не так хвастаются как вы. Лучше расскажите сколько месяцев вы на это работали.)
Я не работаю. Я зарабатываю.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення makor »

Зарабатывают те кто получают 60+. Остальные только работают :-D
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення UnaUnso »

Sentry писав: 19 вересня 2021, 11:16 Хоть и оффтоп, но посоветуйте, куда посмотреть на что-то в целом похожее на Ессо, в идеале доступное в Украине из среднего сегмента. В целом, у Ессо качество действительно упало, но достойные модели найти можно.
GEOX дуже схожі на Ecco, а також, в залежності від "призначення", мені подобаються LLOYDS, Camper, Dr. Martens, KEEN, Meindl. Розпродажі в кінці сезону сильно допомагають тримати бюджет під контролем.
Bagach писав: 19 вересня 2021, 13:13 Вот сидел я в мишленовском ресторане в капцах Ecco, арберовских рубашке и пиджачке, турецких джинсах Collins, на столе китайский телефон за 200 баксов. За соседним столиком громко сморкались азиаты. Какое-то сборище бэкпекеров...
Пане - ви ж були у Мюнхені на Maximilianstraße (дивились зовні на готель Vier Jahreszeiten Kempinski München), то повинні знати усе що є на цій вулиці або у відстані 50 метрів від неї - то царський стиль, тобто ваш, а що немає - то соромно вдягати у лаунж. :P
Red Label – то любов, Вlack Label – то журба. Раз-два і вже дрова… ©Борщ

Я не очікую побачити вас у якихось там лабутенах, але як мінімум на TOD'S могли б назбирати... :ugeek:
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dtm »

makor писав: 19 вересня 2021, 22:53 Зарабатывают те кто получают 60+. Остальные только работают :-D
60+ це 60 000 Євро. в місяць чи я які одиниці виміру?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей