Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 14:24 Вы жили на Грасия. Если вы пошли в готический раен, это значит, что вернуться вам в отель далеко. Ни о каких "забежал на 5 минут носки поменять" не идёт речи.
К слову, я жил за 3 квартала от Грасия, мог точно так же забежать, но вместо этого отдыхал себе на пляже, забросив в рюкзак парео перед выходом с утра
Первая прогулка была поближе к отелю, и вней дальше, чем до Саграда Фамилия я не доходил. Да и в Готический квартал не сказал, бы что далеко. Сравнить со Стамбулом, где у меня от отеля до центра было 5-7 км, то в Барселоне, считай, все рядом.
В Риме - тем более. За 2 с небольшим часа удалось оббежать все основные баяны.
Востаннє редагувалось 19 листопада 2021, 14:56 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Багач, для элитно нужно быть представителем элиты.
У вас либо дорого, либо экономно (бюджетно).
Да и 4 из 22 это про частично-беременно
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 19 листопада 2021, 14:55 У вас либо дорого, либо экономно (бюджетно)
ОК.
В моей поездке в Париж было меньше откровенно бэкпекерских позиций. Только две, да и то вряд ли можно назвать бэкпекерством: эконом МАУ с купленным местом в передней части салона, и отель Novotel Monte-Carlo, хоть и трехзвездочный, но явно не по бекпекерской цене в 290 Евро.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Бекпеккером вас никто не называет, разве что в шутку ;-)

О, придумал! Вы - гибридный турист. Это сейчас тренд!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Кстати, путешествие в Барселону и Рим обошлось мне в скромыне 43 тысячи гривен. Так что, мне далеко до пакетников, которые ездят за сотню.
Спасибо программам лояльности за возможность элитно путешествовать по бэкпекерской цене.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 13:35 А кто здесь пишет об элитном туризме, кроме меня?
То, что Вы описываете, я называю "туризм", а не "элитный туризм".
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 15:04 Кстати, путешествие в Барселону и Рим обошлось мне в скромыне 43 тысячи гривен. Так что, мне далеко до пакетников, которые ездят за сотню.
Фи, нищеброд :P
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 15:10
Bagach писав: 19 листопада 2021, 13:35 А кто здесь пишет об элитном туризме, кроме меня?
То, что Вы описываете, я называю "туризм", а не "элитный туризм".
А что для вас элитный туризм?
Джеты и президентские люксы?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 14:54 Первая прогулка была поближе к отелю, и вней дальше, чем до Саграда Фамилия я не доходил. Да и в Готический квартал не сказал, бы что далеко. Сравнить со Стамбулом, где у меня от отеля до центра было 5-7 км, то в Барселоне, считай, все рядом.
В Риме - тем более. За 2 с небольшим часа удалось оббежать все основные баяны.
Не далеко. Но опять же: вы вышли в готический квартал, погуляли там. Вам захотелось пойти на Барселонетту, но ещё забежать в отель. Территориально вам нужно вернуться в отель, а потом опять идти через готический квартал, а это - немалые дистанции как для пустяка. Либо же ехать на транспорте.
Bagach писав: 19 листопада 2021, 14:54Перелет LWO-KBP, Windrose - элитно.
Да ладно :grin:
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення nyakove »

а поездки на уклонах и уберах давно стали элитными?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 16:02 А что для вас элитный туризм?
Джеты и президентские люксы?
Нет никакого элитного туризма самого по себе. Нельзя дома жить как бекпекер, а туризм - как элита. Человек или относится к элите, или нет. И отношение к элите определяет не то, как он живет и сколько тратит. Багач, по определению, элита - избранные, лучшие. Это общество, контакты. Это могут быть лучшие профессионалы, лучшие политики (принимающие решения, втч неформально) и т.д. Если вы будете лучшим дизайнером в Хмельницком, то по меркам Хмельницкого - вы элита. Если вы будете среди лучших дизайнеров Украины - то элита уже на уровне Украины. Будучи лучшим дизайнером в Украине, у вас появятся контакты с богатыми и\или могущественными людьми, и с другими представителями профессиональной элиты. Эти контакты позволят Вам добиваться того, что недоступно обычным людям даже за деньги. Именно это - признак элиты, а не умение ввести в Интернете номер свой карты.

Как пример - Птушкин. Посмотрите на его развитие. Первые видео - просто рассказ о стране. Последние - уже рассказ об уникальных местах в этой стране, куда обычного человека бы не пустили, или потребовали занимать место за полгода. И уж точно не разрешили бы снимать процесс.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

nyakove писав: 19 листопада 2021, 16:21 а поездки на уклонах и уберах давно стали элитными?
А чем, к примеру, Убер Блэк - не элитно? Или элитно - это заказывать Роллс-Ройс под рейс Раяна?
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

Sentry писав: 19 листопада 2021, 16:27
Bagach писав: 19 листопада 2021, 16:02 А что для вас элитный туризм?
Джеты и президентские люксы?
Нет никакого элитного туризма самого по себе. Нельзя дома жить как бекпекер, а туризм - как элита. Человек или относится к элите, или нет. И отношение к элите определяет не то, как он живет и сколько тратит. Багач, по определению, элита - избранные, лучшие. Это общество, контакты. Это могут быть лучшие профессионалы, лучшие политики (принимающие решения, втч неформально) и т.д. Если вы будете лучшим дизайнером в Хмельницком, то по меркам Хмельницкого - вы элита. Если вы будете среди лучших дизайнеров Украины - то элита уже на уровне Украины. Будучи лучшим дизайнером в Украине, у вас появятся контакты с богатыми и\или могущественными людьми, и с другими представителями профессиональной элиты. Эти контакты позволят Вам добиваться того, что недоступно обычным людям даже за деньги. Именно это - признак элиты, а не умение ввести в Интернете номер свой карты.

Как пример - Птушкин. Посмотрите на его развитие. Первые видео - просто рассказ о стране. Последние - уже рассказ об уникальных местах в этой стране, куда обычного человека бы не пустили, или потребовали занимать место за полгода. И уж точно не разрешили бы снимать процесс.
Как далеки Вы от народа.....
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 16:09
Bagach писав: 19 листопада 2021, 14:54 Первая прогулка была поближе к отелю, и вней дальше, чем до Саграда Фамилия я не доходил. Да и в Готический квартал не сказал, бы что далеко. Сравнить со Стамбулом, где у меня от отеля до центра было 5-7 км, то в Барселоне, считай, все рядом.
В Риме - тем более. За 2 с небольшим часа удалось оббежать все основные баяны.
Не далеко. Но опять же: вы вышли в готический квартал, погуляли там. Вам захотелось пойти на Барселонетту, но ещё забежать в отель. Территориально вам нужно вернуться в отель, а потом опять идти через готический квартал, а это - немалые дистанции как для пустяка. Либо же ехать на транспорте.
Bagach писав: 19 листопада 2021, 14:54Перелет LWO-KBP, Windrose - элитно.
Да ладно :grin:
Если вернуться из Готического квартала в отель, чтобы взять паузу, и затем отправиться на следующую прогулку еще куда-то, то это вполне возможный вариант.

В Женеве, например, я пару раз возвращался в отель во время прогулки. Там все достаточно компактно. В Берлине примерно также, правда пришлось взять такси, так как не успевал на телебашню. А успевал бы, то без проблем прошелся бы 2 км.

Розой из Львова в Киев - самый элитный способ перемещения. А бизнес-класса там нет.
Востаннє редагувалось 19 листопада 2021, 16:37 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення nyakove »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 16:33
nyakove писав: 19 листопада 2021, 16:21 а поездки на уклонах и уберах давно стали элитными?
А чем, к примеру, Убер Блэк - не элитно? Или элитно - это заказывать Роллс-Ройс под рейс Раяна?
Да, роллс-ройс к трапу - это элитно. Но лучше просто персональный водитель на личном элитном авто, чтобы не возиться каждый раз с вызовом такси
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

nyakove писав: 19 листопада 2021, 16:37 Но лучше просто персональный водитель на личном элитном авто, чтобы не возиться каждый раз с вызовом такси
Трансферы из аэропорта в отель я заказываю в 100% случаев за границей. А в украинских аэропортах, где все знакомо, я считаю это лишним, и мне хватает топовых, на сколько они есть, такси.
Востаннє редагувалось 19 листопада 2021, 16:40 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

nyakove писав: 19 листопада 2021, 16:37 Да, роллс-ройс к трапу - это элитно.
Но с рейсом Раяна смотрится негармонично.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 19 листопада 2021, 16:27 Как пример - Птушкин. Посмотрите на его развитие. Первые видео - просто рассказ о стране. Последние - уже рассказ об уникальных местах в этой стране, куда обычного человека бы не пустили, или потребовали занимать место за полгода. И уж точно не разрешили бы снимать процесс.
Не смотрю блогеров. Но Дима Комаров, наверно, еще круче. :)
Sentry писав: 19 листопада 2021, 16:27 Нельзя дома жить как бекпекер, а туризм - как элита.
Интересно, а почему нельзя так?
Вот живу я не то, что как бэкпекер (у бэкпекеров не стоят же дома в барчике несколько видов виски, коньяка Хенесси, несколько бутылок настоящего французского шампанского :) ), а в условиях среднего уровня. Почему я несколько раз в году не могу по-человечески поездить. Или мне, чтобы остановиться в парижском Парк Хаятте, обязательно нужно быть директором завода или депутатом?

И почему нельзя, например наоборот, как делают часто торгаши с хмельницкого базара? Живут в домах за 500к баксов, а ездят раз в год в дешевые туры в Египет за 300 USD.

Как по мне, то каждый как хочет, так и путешествует. Нет здесь каких-то определенных шаблонов.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 16:47 Интересно, а почему нельзя так?
Вот живу я не то, что как бэкпекер (у бэкпекеров не стоят же дома в барчике несколько видов виски, коньяка Хенесси, несколько бутылок настоящего французского шампанского :) ), а в условиях среднего уровня. Почему я несколько раз в году не могу по-человечески поездить. Или мне, чтобы остановиться в парижском Парк Хаятте, обязательно нужно быть директором завода или депутатом?

И почему нельзя, например наоборот, как делают часто торгаши с хмельницкого базара? Живут в домах за 500к баксов, а ездят раз в год в дешевые туры в Египет за 300 USD.

Как по мне, то каждый как хочет, так и путешествует. Нет здесь каких-то определенных шаблонов.
Конечно! Но не каждый при этом на каждом шагу тыкает якобы элитность своего отдыха. Это разница между "быть" и "казаться". Вы пытаетесь быть похожим на элиту хотя бы несколько дней в году. При этом берете только одну грань их жизни. Тут нужен комплексный подход.

Хотя на самом деле, главное это то, что делает счастливым именно вас. Можете купить за эти деньги счастье? Так это же отлично, пользуйтесь этим.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 19 листопада 2021, 16:54 Но не каждый при этом на каждом шагу тыкает якобы элитность своего отдыха.
Тут большинство юзеров тыкает, что нашли билеты за 2 Евро. В этом же нет ничего плохого.
И почему то, что я рассказываю по-своему, должно быть плохим?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей